Пообщалась с СК Инногарант

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 16, 2010 16:45  

sunnyonly писал(а):Ой дальше веселее
Росстрахнадзор, начальник! По вопросам надзора за деятельностью страховых организаций – (495) 251-50-55
он аорала в телефонную трубку ТАК что это слышал весь офис

Раздражение чиновника объяснимо - его ведомство собираются ликвидировать (есть проект указа Президента), а вы тут под ногами путаетесь icon_twisted
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

sunnyonly
Сообщения: 609

Чт дек 16, 2010 16:50  

Я очень пожалела что запись не сделала
она мне даже договорит не давала.
надеюсь что их все таки разгонят

sunnyonly
Сообщения: 609

Чт дек 16, 2010 17:43  

Информация от Инногаранта
мне все таки удалось пообщаться с их отделом урегулирования убытков
так вот, никаких выплат не будет пока не будут собраны ВСЕ заявления! в случае если капитал после 30 го января не очухается то и тех, кто в марте должен был лететь
и только после этого будет определено как будут происходить выплаты, толи поочередно толи пропорционально
вот так вот.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 16, 2010 18:51  

Зачем платить, если можно не платить? :dance:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 16, 2010 18:54  

Или по-другому: "Вот Вам, бабушка, и Юрьев день!" (с)
.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Пт дек 17, 2010 12:51  

а может прокатить такой вариант - Персона Грата один раз делает нотариально заверенную копию с сайта (12 тысч), а потом все желающие за небольшие деньги получают копию копии???? Мне кажется что все здесь логично. Я не вижу смысла чтоб каждое агентство приносило бы в страховую отдельную заверенную бумажку.

sunnyonly
Сообщения: 609

Пт дек 17, 2010 14:33  

Что за цены такие 12 тыщ???
я сделала за 1500 рублей

Glad
Сообщения: 37
Контактная информация:

Пт дек 17, 2010 14:42  

Kariatida писал(а):Коллеги, а кто нибудь уже заверял нотариально заявление с сайта КТ? Я обзвонила кучу нотариусов- мне жуткую цену назначают от15 тыс. руб!

за 5500 сделали, оплатили по безналу, уже пришло по почте в Воронеж, красивая бумага с водяными знаками, распечаткой с сайта в цвете, КРАСОТИЩА, для суда самое то :).
Пусть теперь юрист СК рассказывает районному суде как он понимает наступление страхового случая, не берусь решать за судью, но думаю в сад пойдет именно юрист со своими доводами :). а СК уже походу к банкротсву вовсю готовиться и иск в арбитраже лежит себе поданный некой гражданкой Антоновой.
Имею скафандр, готов к погружению

Glad
Сообщения: 37
Контактная информация:

Пт дек 17, 2010 14:44  

Doka G писал(а):а может прокатить такой вариант - Персона Грата один раз делает нотариально заверенную копию с сайта (12 тысч), а потом все желающие за небольшие деньги получают копию копии???? Мне кажется что все здесь логично. Я не вижу смысла чтоб каждое агентство приносило бы в страховую отдельную заверенную бумажку.

К сожалению копии с копии не делают, вроде как. Есть варианты дешевле (оф. нотариальный сбор 3000 записан, остальное услуги по "исследованию" и пересылке).
Зато регионалам удобно личного присутвия не надо (в нашей деревне ни один нотариус такого не делает - ИДИЙОТЫ, сколько денех бы нарубили)
Имею скафандр, готов к погружению

Glad
Сообщения: 37
Контактная информация:

Пт дек 17, 2010 14:52  

gella писал(а):Динамили, около полугода, страховой случай был в августе 2008, всячески затягивали, теряли документы, в результате под надуманным предлогом отказали в выплате в декабре (была страховка от невыезда, заболела мать туриста). В мае 2009 на основании решения суда, сумма в размере 75 тыс.рублей была снята с их счета в пользу моего клиента. Нанятый юрист на процессы летал в москву 3 раза, + клиент летал на суд самостоятельно.

А накуй (извините за грубость, но по другому просто не выходит спросить) Вы в МСК летали, у Вас судов что ли нету??? по месту жительства истца, причем не обязательно с регистрацией, заявления истца, о месте жительства достаточно, обосновать просто - живет там то там то, снимает квартиру, например, временно в связи с ремонтом по месту прописки)

Другой вопрос если стоит цель накрутить судебные издержки, чтоб например из 80 тысяч сделать 100 (сумма достаточная для признания должника банкротом в случае неисполнения судебного решения)
Последний раз редактировалось Glad Пт дек 17, 2010 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Имею скафандр, готов к погружению

gella
Сообщения: 235

Пт дек 17, 2010 16:00  

Glad писал(а):
gella писал(а):Динамили, около полугода, страховой случай был в августе 2008, всячески затягивали, теряли документы, в результате под надуманным предлогом отказали в выплате в декабре (была страховка от невыезда, заболела мать туриста). В мае 2009 на основании решения суда, сумма в размере 75 тыс.рублей была снята с их счета в пользу моего клиента. Нанятый юрист на процессы летал в москву 3 раза, + клиент летал на суд самостоятельно.

А накуй (извините за грубость, но подругому просто не выходит спросить) Вы в МСК летали, у Вас судов что ли нету??? по месту жительства истца, причем не обязательно с регисрацией, заявления истца, о месте жительтсва досточно, обосновать просто - живет там то там то, снимает квартиру, например, временно в связи с ремонтом по месту прописки)

Другой вопрос если стоит цель накрутить судебные издержки, чтоб например из 80 тысяч сделать 100 (сумма достаточная для признания должника банкротом в случае неисполнения судебного решения)


Сначала подали у себя, выиграли, ИГ оспорил и на своей территории тоже выиграл, потом пересуд уже другой судья - полетели в М., просто турист принципиально сказал, буду судиться до посинения.
Объясняю, турист собрался в Прагу, выбрал отель, сказал, подождем пару дней, у меня мать сейчас в больнице, села на гвоздь и проткнула себе аорту. Ок ждем, он приезжает, мать выписали, все нормально бронируй. Через неделю после бронирования, у матери температура 40, читаю правила страхования Инногаранта, вижу, что у нас классический страховой случай невыезда. Собираем бумаги, отправляем.
Изначально (туриста) добила формулировка отказа - что он как врач (офтальмолог кстати) мог предполагать, что из-за того, что лечащий врач дибил, в послеоперационный период, слишком быстро примет решение удалить дренаж, ранка с внешней стороны затянется и внутри, образуется гнойный абцесс в мягких тканях, из-за чего у матери туриста подскочила температура и резко ухудшилось состояние. А куями себя кройте, умник.

Glad
Сообщения: 37
Контактная информация:

Пт дек 17, 2010 16:55  

gella писал(а):
Glad писал(а):
gella писал(а):Динамили, около полугода, страховой случай был в августе 2008, всячески затягивали, теряли документы, в результате под надуманным предлогом отказали в выплате в декабре (была страховка от невыезда, заболела мать туриста). В мае 2009 на основании решения суда, сумма в размере 75 тыс.рублей была снята с их счета в пользу моего клиента. Нанятый юрист на процессы летал в москву 3 раза, + клиент летал на суд самостоятельно.

А накуй (извините за грубость, но подругому просто не выходит спросить) Вы в МСК летали, у Вас судов что ли нету??? по месту жительства истца, причем не обязательно с регисрацией, заявления истца, о месте жительтсва досточно, обосновать просто - живет там то там то, снимает квартиру, например, временно в связи с ремонтом по месту прописки)

Другой вопрос если стоит цель накрутить судебные издержки, чтоб например из 80 тысяч сделать 100 (сумма достаточная для признания должника банкротом в случае неисполнения судебного решения)


Сначала подали у себя, выиграли, ИГ оспорил и на своей территории тоже выиграл, потом пересуд уже другой судья - полетели в М., просто турист принципиально сказал, буду судиться до посинения.
Объясняю, турист собрался в Прагу, выбрал отель, сказал, подождем пару дней, у меня мать сейчас в больнице, села на гвоздь и проткнула себе аорту. Ок ждем, он приезжает, мать выписали, все нормально бронируй. Через неделю после бронирования, у матери температура 40, читаю правила страхования Инногаранта, вижу, что у нас классический страховой случай невыезда. Собираем бумаги, отправляем.
Изначально (туриста) добила формулировка отказа - что он как врач (офтальмолог кстати) мог предполагать, что из-за того, что лечащий врач дибил, в послеоперационный период, слишком быстро примет решение удалить дренаж, ранка с внешней стороны затянется и внутри, образуется гнойный абцесс в мягких тканях, из-за чего у матери туриста подскочила температура и резко ухудшилось состояние. А куями себя кройте, умник.

Извините,
Просто теперь непонятно как они могли у себя оспорить решение Вашего районного суда???
Турист правильно сказал. Поясните пожалуйста действительно каким образом суд переместился в столицу, в теории дело могли передать по местонахождению ответчика, НО это если действительно нарушена подсудность изначально.
Еще раз извините за грубость .Просто тоже че то на нервах с этим Капиталом И ИННОГАРАНТОМ.

Пока описанная ситуация выглядит как то, что московский суд пошел на грубое нарушение процессуального законодательства, а это тревожный знак, судьи просто так не выносят незаконных решений.
Последний раз редактировалось Glad Пт дек 17, 2010 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Имею скафандр, готов к погружению

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт дек 17, 2010 17:01  

а че тут такого .... в законе же кажись прописано .. про пропорциональность выплат ..всем потерпевшим ... то есть Инногарант имеют типа право на задержку выплат .. конечно они ей воспользуются ... а если какой-то тур продан на декабрь 2011 года, то можно подождать и заявление по нему ...

Glad
Сообщения: 37
Контактная информация:

Пт дек 17, 2010 17:06  

угу, а не должны они были указать при таком раскладе?, крайний срок обращения ВСЕХ потерпевших, а то как то отлагательное условие уж очееень далекое.
а если крайний тур через 10 лет должен будет исполнен???
В обчем как говорят суд решит права СК или нет. чего гадать то.
Имею скафандр, готов к погружению

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт дек 17, 2010 17:56  

Andreiaka, а как же 2014 сочи?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 638 гостей