Пообщалась с СК Инногарант

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 18, 2011 8:27  

СК чудит...
Часть писем с дополнительными требованиями об переводе денег в Капитал(были чеки терминала), часть без такового. Только уведомление, что ждут пропорционального дележа. Сдавались совершенно одинаковые пакеты в один день!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт мар 01, 2011 11:51  

Мне сегодня пришел долгожданный ответ от Инногаранта. Требуют дослать претензию к Капиталу и если имеется ответ от КТ на данную претензию. Интересно куда я теперь могу послать эту претензию и где мне сыскать тот Капитал??? И второе- требуют сдать оригиналы ОЗП туристов. Вот это вааще интересно: на каком основании туристы( а их 6 человек) просто так останутся без паспортов, да еще в предверии каникул? ведь неизвестно сколько Инногарант их у себя намерен продержать, а с учетом того что мы территориально в Нижнем Новгороде- двойная проблема. Посоветуйте, что можно предпринять!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт мар 01, 2011 11:55  

Kariatida писал(а):И второе- требуют сдать оригиналы ОЗП туристов. !

Сразу отдадут! Они копии так заверяют и смотрят о наличии поездок в данное время. Потом требуют доки оплаты в другом ТО, если туристы летали... Мы это давно прошли. Ждем новых писем счастья...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт мар 01, 2011 11:57  

То есть мне прикупить билеты на поезд до первопрестольной и обратно, или туристов многострадальных отправить прокатиться? Ну не свинство ли?

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт мар 01, 2011 11:57  

dimadeart, а с претензией Капиталу и ответом от него Вы что делали?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт мар 01, 2011 11:59  

Kariatida писал(а):dimadeart, а с претензией Капиталу и ответом от него Вы что делали?

Там вроде сноска есть, "если имеется". У нас таковой нет!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Olgira
Сообщения: 167

Вт мар 01, 2011 12:33  

претензию Капиталу отправляйте по почте с описью (и уведомлением если хотите) - это и приложите в страховую. А ответы от Капитала никому не приходят - страховая это знает, поэтому и приписка "если имеется".

А паспорта привозить, конечно, лучше Вам лично, с доверенностью от туристов ( от того туриста кто договор заключал), посмотрят и отдадут.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт мар 03, 2011 21:01  

Очень интересно...
"...Компания «Инногарант» до сих пор продолжает принимать заявления от клиентов, пострадавших от «Капитал Тур». Ко 2 марта их количество достигло 2377. Общая сумма требований – 248,5 млн рублей. Об этом сообщил пресс-секретарь компании Александр Кремер...." http://www.tourdom.ru/news/?read=32066
При несложном подсчете средняя стоимость тура приблизительно 3000 $. Как то, слабо верится... Из более чем 30-ти заявлений моих туристов, самый дорогой не превышает этой суммы. Думаю средняя, с учетом детей около 600-700 $ . Может повезло... Правда не в общей сумме :sad1:
Наверняка СК будет завышать сумму требований, что бы сократить пропорции... Но это моя версия!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Camal
Сообщения: 12410

Пт мар 04, 2011 15:07  

Угу, я уж прикинул что моим откатят процентов 30-40% в лучшем случае....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт мар 04, 2011 15:21  

Camal писал(а):Угу, я уж прикинул что моим откатят процентов 30-40% в лучшем случае....
Откатят всем по одинаковому %...
Ну, теоретически 190 лямов против 248,5 млн рублей
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт мар 04, 2011 15:33  

dimadeart писал(а):Из более чем 30-ти заявлений моих туристов, самый дорогой не превышает этой суммы. Думаю средняя, с учетом детей около 600-700 $

Вот это ты влип с КТ. :savage:

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пт мар 04, 2011 15:52  

Не знаю, как там на счет средней суммы. У нас средняя сумма по заявке - 180 тыс. руб.
Так что озвученная сумма 3000 у.е кажется мне вполне нормальной. В основном же НГ туры попали (во всяком случае у нас - точно). Да и по очередям в СК можно смотреть. До НГ - мало народа, сразу после НГ - очереди, сейчас опять почти никого

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Camal
Сообщения: 12410

Пт мар 04, 2011 15:54  

dimadeart писал(а):
Camal писал(а):Угу, я уж прикинул что моим откатят процентов 30-40% в лучшем случае....
Откатят всем по одинаковому %...
Ну, теоретически 190 лямов против 248,5 млн рублей

Там не 190 миллионов на всех...
100 для нас с тобой и всех остальных кто работал с КТ-Москва.
так что прикидывать рано.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт мар 04, 2011 15:59  

кацап писал(а):
dimadeart писал(а):Из более чем 30-ти заявлений моих туристов, самый дорогой не превышает этой суммы. Думаю средняя, с учетом детей около 600-700 $

Вот это ты влип с КТ. :savage:

И заметь он, в отличие от тебя, ядовитой слюной не брызжет в сторону КТ : ;-) :

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт мар 04, 2011 18:02  

Леди в пледе писал(а):Не знаю, как там на счет средней суммы. У нас средняя сумма по заявке - 180 тыс. руб.
Так что озвученная сумма 3000 у.е кажется мне вполне нормальной. В основном же НГ туры попали (во всяком случае у нас - точно). Да и по очередям в СК можно смотреть. До НГ - мало народа, сразу после НГ - очереди, сейчас опять почти никого

180 тр на одного, или тур?
Camal писал(а):
dimadeart писал(а):
Camal писал(а):Угу, я уж прикинул что моим откатят процентов 30-40% в лучшем случае....
Откатят всем по одинаковому %...
Ну, теоретически 190 лямов против 248,5 млн рублей

Там не 190 миллионов на всех...
100 для нас с тобой и всех остальных кто работал с КТ-Москва.
так что прикидывать рано.
"...размер финансового обеспечения «Капитал Тура» – 100 млн рублей, плюс гарантии двух его юрлиц в Санкт-Петербурге и Новосибирске на 30 и 60 млн рублей..."
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2323 гостя