даже за прямые косяки туроператора - крайние остаются ТА

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 78

Ср дек 15, 2010 15:58  

minihotel, ну написала девушка на форуме, может эмоции взяли верх, т.к. ситуация действительно неприятная, что ж Вы уже третью страницу возмущаетесь? И как мне показалось, опускаетесь до оскорблений. Я конечно Ваши посты читаю, но поверьте, они Вас не красят. : :) :

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 15, 2010 16:31  

Софья писал(а):minihotel, ну написала девушка на форуме, может эмоции взяли верх

Вот и у меня эмоции, по поводу того, что на профессиональном форуме, так НЕ профессионально поступают.........
Софья писал(а):И как мне показалось, опускаетесь до оскорблений.

Это Вы по поводу матрешек?
Ну и в чем здесь оскорбления?
Сами себе представте Матрешку - свиду, очень симпотичное создание :lol:
Софья писал(а):Я конечно Ваши посты читаю, но поверьте, они Вас не красят. : :) :

А я и не девочка, чтобы всем нравиться.
И привык говорить прямо и то, что думаю...
А вот нравится это кому-то или нет - чес говоря, не сильно и заботит....
Пусть нежный слух, некоторым, ласкают НЕ в рабочее время и НЕ по рабочим вопросам!!!

Мне тоже не нравится, что на профессиональном форуме, достаточно часто, появляются такие темы и такие высказывания "профессионалов", которые потом, читающие здесь Туристы, копируют и смокуют потом по всем форумам в инете....

Вот и подумайте КАКОЙ имидж, ВСЕМ НАМ, создают здесь, некоторые, особо эмоциональные, у которых действия, опережают мысли...........

Извините за прямоту.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт дек 16, 2010 14:29  

Мифодий писал(а):Русский Экспресс
будет более уместным.. если о финале этой истории раскажете нам Вы

Народ требует продолжения банкета!
Русский Экспресс писал(а):опишите проблему, упоминаемую в ветке, по электронной почте - tatyana.yuyukina@r-express.ru для Ююкиной Татьяны,

Татьяна, нам хотелось бы прочесть Хэппи Энд опубликованной истории!!!!
Виктория Вознюк писал(а):Пока писала ответ, то много людей еще высказались по этому поводу. Буду признательна РЭ, если вы опубликуете свой ответ, дабы унять "праведников"

Виктория, если они у нас такие скромные, может вы опубликуете ответ, было бы любопытно услышать его))) :mib:

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Пт дек 17, 2010 12:44  

minihotel
Оратор Вы наш, дорогой- 2006, 2008, Столп Вы наш, самозабвенный -2009! Разве ТО не совершают косяков?! С лета у одного уважаемого ТО висит предложение отеля на размещение 2взр+1реб. И я, такая "грешная матрешка", предложив богатым туристам хороший отель, беру с них деньги в размере 100%, потому что знаю, что нашим "святым и чистым" ТО нужно пиковые даты проплачивать, бронирую, получаю пожтверждение. Отправляю документы и деньги (спустя 2 дня после подтверждения)!!! И как только деньги зачислены на счет святейшего из безгрешных, получаю от них милое письмо (без перезвона) о том, что данный отель НЕ ПРИНИМАЕТ! размещение 2взр+1реб!!! Надо же, и ведь с лета никто не распознал, что прайсы от балды, видимо, были выставлены! Предлагают взять еще один дабл и отселить кого-нибудь из семьи. Но вот ведь непонятно, почему другие ТО прекрасно продали на эти даты такое размещение в этом же отеле? На мой вопрос: а может это Ваши партнеры нам загоняют последний номерок, которые не успевают продать? Ответ: Может :-)
Так что поубавьте пыл "горячий Вы наш - 2010", иногда здесь действительно последний шанс разобраться с нашими честным партнерами!
А, насчет, молодости... Ну я Вам скажу так, к молодым матрешкам идет больше богатых клиентов, так как богатые мужчины уже давно привыкли кидаться на "молодых", а не на опытных icon_lol и эти же молодые матрешки Вам же дорогим нашим "опытным" ТО этих богатых туристов и посылают. А с косяками или без, это дело второе, главное, что Вы неплохо на них потом себе обороты делаете.
А по наличию такого дикого кол-ва восклицательных знаков, действительно складывается впечатление, что на Вас давит погода или может Вас бесит смайл, который не так давно нашли на солнце? н :poz4:
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт дек 17, 2010 13:03  

Zastrelka писал(а):Так что поубавьте пыл "горячий Вы наш - 2010", иногда здесь действительно последний шанс разобраться с нашими честным партнерами!

Классный подход!
Если у меня действительно ПАРТНЕР, а не заблудившаяся матреша :lol: , я НИКОГДА не позволю себе, рашать с ним вопросы и поливать его, прилюдно в форумах.
А если это произойдет (врят ли), то значит, такого коллегу, я считаю просто коллегой, а не своим Партнером....
Zastrelka писал(а):А, насчет, молодости... Ну я Вам скажу так, к молодым матрешкам

Ну и на счет матрешек....
Подумайте, почему и кого, я называю матрешками?
Молодой менегер и матрешка (в моем понимании) это очень разное... :lol:
Представте себе матрешку, и поймете кого и почему, я отношу к матрешкам :good:

П.С.
Молодость - это не порок и она сама по себе прекрасна...

И у моих Партнеров, абсолютное большенство менегеров - это молодые симпотичные деФченки, которых люблю, уважаю, и разорву любого, кто по-пытается на них вякнуть....
И они знают, что за косяки, могут получить - невзирая на половую принадлежность, былые заслуги и личные отношения...
А так же они знают, что для того мы и находимся здесь, чтобы их подстраховать, если надо подсказать и т.д.
И каждый год (как минимум раз) их ко мне, сюда, привозят на 3-5 дней и работаем здесь с ними, обучая и разжовывая всё то, что им придется продавать в сезоне....
И они у меня - НЕ матрешки, а деФчушечки мои любимые, и самые лучшие :sad: :sad: :sad:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пт дек 17, 2010 15:58  

[*Дальше (может и не в этот же день даже), менегер берет предоплату с Туриста и подает заявку....
А этого номера, уже НЕТ.....
А рассчет, она делала Туристу, по той категории номера, которая была свободна на момент звонка....
И пока менегер телилась со своим Туристом ....................... (надеюсь понятно)
А теперь ей, подтверждают номер другой категории и может быть и в другом отеле.....
А дальше, САМИ представте, что будет нести менегер ТА Туристу и как объяснять то, что якобы ОПЕРАТОР, им стоимость другую выставил???
Таких случаев МАССА!!!!!]

А зачем вы подтверждаете номера и отели, которые у вас не просят?
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

RusPut

Сб дек 18, 2010 0:41  

minihotel писал(а):
Remarka писал(а):совершенно согласна с вами.
публичные жалобы на партнера уместны только в случае, когда все способы решить вопрос между собой исчерпаны. в ином случае это напоминает шантаж и выглядит крайне некрасиво.

Вот именно об этом и говорю....
Сначала, хотя бы, по-пытайся порешать...........
А вот если тебя игнорируют и молчаливо типа посылают на три веселых буквы, а Руководство никак не реагирует и не решает вопрос - вот тогда и однозначно, должно быть достоянием глассности для коллег....
Это моя позиция и именно так делается у нормальных ПАРТНЕРОВ.........
Только по-этому и выступил...

Безусловно, согласна с тем, что прежде чем выносить проблему на обсуждение, необходимо постараться решить ее напрямую с "виновником торжества". НО, во-первых, косяк со стороны ТО все-таки был. Во-вторых, менеджер ТО, насколько я поняла, не стала извиняться за свой косяк, а беззастенчиво старалась повесить его на ТА. А в-третьих, это менеджер ТО прежде всего должна была дойти до своего руководства, доложить обстановку и выяснить, как руководство видит выход из сложившейся ситуации (если, конечно, в данном случае это была самодеятельность конкретного менеджера).
И, я думаю, все согласятся, что ТО отвечает за сотрудников, которых берет на работу. Поэтому не вижу ничего криминального в том, что Виктория Вознюк выложила здесь свою историю. Тем более, что ни в названии темы, ни в тексте она никого не "поливала грязью", как ей здесь пытаются приписать, а самые "ужасные" обвинения с ее стороны - это "прямые косяки ТО" и "непрофессионализм".

Аватара пользователя
Колокольчик
Сообщения: 340
Контактная информация:

Сб дек 18, 2010 14:49  

Интересная мысль тут прозвучала по поводу того, что ТО тоже может многое рассказать о ТА и их косяках.

Завожу новую тему в разделе "Выручайте" (партнерские отношения нужно зачастую спасать) для того, чтобы ТО как раз и рассказали о том, с чем они сталкиваются в работе с менеджерами ТА (опытными и неопытными - обе категории хороши).
Я считаю, что проф.форум должен быть полезен всем участникам, и надеюсь, что сотрудники ТА, к коим и я отношусь, узнают себя в приведенных примерах и сделают выводы о том, как нужно строить отношения с партнерами.

Из личного опыта: всегда, отвозя документы на визу в ТО, прикладываем свою опись. И уже не раз слышали "Ой, как у вас все четко".
Себя не хвалю, просто хочется, чтобы ТО и ТА вместе обговаривали схемы работы, чтобы свести затраты времени/денег до минимума.

Так вот, тема viewtopic.php?f=3&t=35814

А из практики вот о таком случае могу рассказать: полгода назад бронировали тур у Капитала. В системе одна цена, допустим, 100 р. (мы должны 90), при бронировании встает 80 р. (следовательно, к оплате 72) Звоню, уточняю, не будут ли потом требовать доплаты. Девушка вежливо отвечает: если система поставила вам к оплате 72, значит, вы имеете на это право.
Тур оплатили, туристы слетали. Никаких претензий. А с системой, думаю, они уже у себя разбирались сами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 20, 2010 13:51  

Колокольчик писал(а):Завожу новую тему в разделе "Выручайте" (партнерские отношения нужно зачастую спасать) для того, чтобы ТО как раз и рассказали о том, с чем они сталкиваются в работе с менеджерами ТА (опытными и неопытными - обе категории хороши).

А я бы, не очень то и разделял менегеров ТА и менегеров ТО...
Сотрудничаем как с ТО, так и с ТА - НЕ могу сказать, что менегеры ТО, очень сильно отличаются в работе от менегеров ТА, когда сами обращаются к другим ТФ....
Могу обратное сказать, что менегеры ТА, которые имеют ЖЕЛАНИЕ, которых обучили - работают сильнее, чем менегеры ТО, которые в своем борльшенстве, лучше знают курорт, особенности по районам, но слабее ориентируются по объектам, не входящим в их пакеты..............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Катюша
Сообщения: 480
Контактная информация:

Пн дек 20, 2010 18:20  

Виктория - респект Вам за терпение слушать "такое"....

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт дек 21, 2010 13:17  

А я полностью согласен с minihotel, хотя и являюсь директором ТА. Косяков много у всех, но их надо научиться решать "правильно". Лучше бы потратила "убитое" время на звонок в ТО, чем заводить подобную тему здесь.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт дек 21, 2010 17:22  

А не надо было сюда писать чтоб "потом такое терпеть"

Аватара пользователя
khlorkin
Сообщения: 42

Чт дек 23, 2010 18:35  

В похожей ситуации, как описывает Виктория, оказалось наше агентство по вине туроператора "Полар тур". По оплаченной 100% заявке на 2 января в Египет потребовали доплату чуть более 300 долларов. Мотивировка - египетские партнеры ошиблись, не так посчитали (какая прелесть...) При этом стоимость тура 50 тыс. рублей и доплата в 20% вызовет праведный гнев у любого. Никакие переговоры с Поларом результата не дали. Оно и понятно - легче отжать недостающее с агентства, чем с арабов... Сейчас находимся в предвкушении разговора со "счастливым" туристом.
Господа турагенты, не работайте с ТО "Полар тур"! У нас и раньше случались с ним проблемы (вспомнить хотя бы брошенную в Хургаде без обратных авиабилетов группу турагентов из рекламного тура), а нынешний фортель окончательно подорвал остатки нашего доверия.
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт дек 24, 2010 9:53  

khlorkin писал(а):Господа турагенты, не работайте с ТО "Полар тур"! У нас и раньше случались с ним проблемы (вспомнить хотя бы брошенную в Хургаде без обратных авиабилетов группу турагентов из рекламного тура), а нынешний фортель окончательно подорвал остатки нашего доверия.

НЕ верю!!!!!
Не верю потому, что как Вы сами показали этим постом, для русских, это национальная забава, по МНОГУ раз, наступать на одни и те же грабли!

П.С.
Ребята!
Выскажу свое мнение!
Вот чес слово, в подобной бы ситуации, сам бы обработал своего клиента, и сам бы сподвиг его, ОТКАЗАТЬСЯ от Тура и помог бы ему, толково, написать заявление в суд, призвав к ответу ОПЕРАТОРА!
Т.к. у меня были бы все документы, подтверждающие то, что все условия по Договору, я выполнил перед Оператором.
А со своими Партнерами заграницей - пусть он сам решает вопросы - это ЕГО партнер....

Или, обработал бы своего клиента так, чтобы он доплатил, то что требуют сейчас, а после его возвращения с отдыха, имея все документы, подтверждающие, что все условия по Договру были выполнены, и после их выполнения, нам выставили доплату (с какого-то перепуга), были бы бумажки, подтверждающие, что я вел переговоры с Оператором в интересах своего клиента, но ОПЕРАТОР нас ПРИНУДИЛ (поставил в безвыходную ситуацию) к доплате.
Будте уверены, мы бы выйграли это дело в суде и вернули бы не только доплату, но и намного больше.
ИМЕННО ТАК, ВСЕХ ИХ, НУЖНО УЧИТЬ ТОЛКОВО РАБОТАТЬ.....
А не бояться, испортить отношения, отстаивая интересы своего туриста и имя своей Компании....

Высказал свое мнение....
И даже ПРИЗЫВАЮ Агентства - НЕ СПУСКАТЬ такие случаи на тормозах, ЗНАТЬ свои права законные и их отстаивать....

НЕ будте стадом БАРАНОВ, которых ведет погонщик!!!!!!

Даже полному дураку, должно быть понятно, что такое, недопустимо и никак, НЕ СТЫКУЕТСЯ с Законом....
А когда наших операторов начнут по судам таскать, а решения судов будем вывешивать и здесь, и на других форумах - вот тогда НАЧНУТ сами понимать и выстраивать свои отношения с партнерами...........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Пт дек 24, 2010 10:11  

Извините, но больше похоже на оригинальный ПИАР-ход со стороны РЭ - написат сначала про "проблему", а потом типа продемонстрировать "Как быстро и оперативно проблемы в РЭ решаются"... а зрители и повелись...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2248 гостей