Косяк на рейсе Трансаэро - туристы собираются подавать на ТА

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт дек 24, 2010 12:32  

otdixaika писал(а):вот стандартная фраза из договора поручения: "Исполнитель, по поручению Клиента, за вознаграждение принимает на себя обязательства по бронированию, оплате, получению и передаче Клиенту выездных документов (ваучера, авиабилета, страховки, визы) для осуществления туристической поездки в порядке и на условиях, изложенных в настоящем договоре, а Клиент обязуется оплатить подобранный и заказанный им тур в соответствии с ценой договора."

очень знакомый договор! :mib:
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

fkkfuehrer
Сообщения: 381

Сб дек 25, 2010 1:24  

Малышка писал(а):
Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется за вознаграждение со стороны «Заказчика»
icon_eek icon_eek
я просто всегда думала что нам ТО платит) а не заказчик.... или это нормально в нашем бизнесе? ну всмысле формулировка :)

В договоре поручения обязательно указывается вознаграждение поверенного.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пн дек 27, 2010 10:24  

С формулировкой понятней некуда.......просто вознаграждение платит ТО.....а не заказчик...

fkkfuehrer
Сообщения: 381

Пн дек 27, 2010 18:59  

Малышка писал(а):С формулировкой понятней некуда.......просто вознаграждение платит ТО.....а не заказчик...
Вы не понимаете. В терминах Договора поручения нет Заказчика и Исполнителя. Есть - Доверитель и Поверенный. И должно быть указано конкретное вознаграждение Поверенного. Отдельной строкой. Вне зависимости от того, какая комиссия ему причитается от ТО.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт дек 28, 2010 0:47  

Сори не так назвала..я правильно понимаю что этот договор мы выполняем за счет доверителя..то есть по факту он нам должен грубо говоря 10 рублей, так?

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Вт дек 28, 2010 8:17  

У меня тоже договор поручения. Есть отдельная строка о вознаграждении, которое составляет разницу между суммой, полученной от туриста и суммой, проплаченной ТО. Вписываю ее в свой экземпляр договора, когда составляю акт поверенного. Туристов эта сумма обычно не очень интересует - все и так примерно знают стоимость и процент.
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

valexper
Сообщения: 2954

Вт дек 28, 2010 8:43  

RusPut писал(а):
Amadey'ka писал(а):
Чужестранка писал(а):я вообще давно удивляюсь, умные люди как только становятся туристами сразу дуреют и глупеют, если не сказать, идиотами становятся, как будто часть мозга, нормально функционирующая в привычной обстановке, при пересечении границы РФ с другими странами отключается

+1000!!!
в яблочко! )) я тоже этот феномен не могу разгадать)

Вот если б у туристов мозг отключался при пересечении границы, то это еще как-то можно было бы объяснить - ну, излучение от сканеров там, вибрации от двигателей самолетов и т.п. Но ведь такое впечатление, что после оформления путевки у туристов в голове просто включается часовой механизм, который какое-то время тикает у них там в мозгу, а в определенный момент просто переключает тумблер на положение "выкл" и всё! Причем совершенно неважно, летит турист в Замбию или в ближайшую область России едет.

Характерно еще то, что мозг их отключается в одну сторону - шкурную :lol:
два последних примера: одна летит в Табу на Новый год, звонит неделю назад и требует скидку, аж 20%, "за акул" icon_eek ..., "спрашиваю: с какой стати? - отвечает - "в интернете муж прочитал!"
Другие - неделю назад (Европа снегом завалена) примчались с просьбой сделать визы в Словакию на лыжах кататься собрались, ехать на машине более 2 тыс.км..., и про безопасность забыли..., так им дешевле представляется...
Вот вам и вся безопасность: одна свою жизнь на 20% дешевле оценила, другие на авиабилетах сэкономить хотят...., а как увидят, что самолет ремонтируют - им страшно становится..., а они не знают, что самолет может сломаться?, что его иногда ремонтировать приходится...и, хорошо, если на земле icon_hair

Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Чт янв 13, 2011 17:58  

чем всё кончилось?
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пт янв 14, 2011 14:10  

[quote]после оформления путевки у туристов в голове просто включается часовой механизм, который какое-то время тикает у них там в мозгу, а в определенный момент просто переключает тумблер на положение "выкл" и всё![/quote]
Прямо 2 анекдотических случая подряд 5 января. Давно такого не было.
1. Вылет 5 января. Я "делаю рассадку" на трансаэро туристов которые вылетают вечером в БКК и скидываю им скайпом смс с номерами мест.
И то ли от скуки то ли от безделья решаю позвонить им. В разговоре случайно упоминаю " не забудьте проверить все ли документы Вы взяли?". А док-ты скидывла по электронке 30.12 вечером. И тут турист удивленно заявляет - "а что их надо распечатать было? Я думал надо взять документы, те что Вы мне в офисе дали" ( т.е. догвор и док-ты об оплате). И это не бабушки-дедушки. Это семейная пара под 30.
2. Второй случай - классика жанра. Вылет 6.01. Накануне, т.е. 5.01 я звоню чтобы пригласить за документами . Турист выслушивает приглашение. Благодарит. И потом уточняет " А куда едем то?" В Дахаб, говорю, в Египет ( на всякий случай предвосхищая от него вопрос - а где это?". Ну пока он до меня доехал - вспомнил. Их 4 человека летело - 2 номера.

Вот такой тумблел "выкл" был 05.01.2011. Наверное что то в атмосфере.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт янв 14, 2011 14:36  

Ирина
А док-ты скидывла по электронке 30.12 вечером.

Ну так а крупным шрифтом в начале письма что их напечатать надо что не писали?
и еще вопрос а что за документы вы скидывали?
ваучер, страховка и маршрутку так?
и что здесь требует распечатки? ну со страховкой ясно, хотя тоже вопрос.

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пт янв 14, 2011 16:57  

xox
В принципе на самолет посадят из без маршрутки
Ваучер ну нужен формально, но тоже не смертельно
Номер полиса и телефон страховой конечно я тоже могу смс-нуть.
Но в твоем ТАшном прошлом много туристов вообще без документов втур летало? а? только честно.

Ну так а крупным шрифтом в начале письма что их напечатать надо что не писали?

мы с туристом при оформлении догвора обсудили - что для его же удобства я ему скину документы на почту. Он мне для этого свою визитку оставил - там была его почта написана.
Я ж не Макдональдс писать - "внутри горячая начинка" = "документы надо распечатать" а не по прочтении съесть

casya
Сообщения: 2328

Пт янв 14, 2011 21:43  

xox писал(а):и что здесь требует распечатки? ну со страховкой ясно, хотя тоже вопрос.

Будете удивляться .Но без маршрутной квитанции у вас есть шанс не попасть в здание аэропорта , например в Египте.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1029 гостей