Долой НАТА!!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

SINERINA

Сб дек 25, 2010 19:13  

Цитата из Онлайн Эфира
Вопрос от Тихого

"Уважаемый Дмитрий!
Вас не знаю, но, естественно, залез в Интернет, полистал и обнаружил, что Вы человек активной жизненной позиции.

1. Председатель общероссийского Клуба защиты прав туриста
2. Гендиректор "Центра защиты граждан за рубежом"
3. Эксперт Общественной палаты РФ
4. Член рабочей группы Общественной палаты РФ по вопросам туризма
5. Директор «Национального альянса туристических агентств»,

Ответ Д. Давыденко
"Помимо перечисленнго, у меня есть еще ряд сстатусов. Это мне не мешает, а, наооборот, помогает работе."

ВПЕЧАТЛЯЕТ!! А можно уточнить - Скольких попавших с КАПИТАЛОМ ТУРИСТОВ, и каким образом защитил обладатель стольких ЗВАНИЙ. Что было сделано, чтобы людям реально вернули деньги? Проталкивание СРО для ТО и ТА - не в счет. Насчет этого в курсе.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб дек 25, 2010 19:32  

SINERINA писал(а):1. Председатель общероссийского Клуба защиты прав туриста
2. Гендиректор "Центра защиты граждан за рубежом"
3. Эксперт Общественной палаты РФ
4. Член рабочей группы Общественной палаты РФ по вопросам туризма
5. Директор «Национального альянса туристических агентств»,

SINERINA писал(а):Ответ Д. Давыденко "Помимо перечисленнго, у меня есть еще ряд сстатусов".

Не перепились еще добры молодцы на Руси.
Практика показывает, что наклейки клеят только на жигули, на Ролс Ройсы - никогда)))
А вообще, Дмитрий, вам респект за бурную деятельность и попытку грамотно развести целую отрасль. Но. Здесь не светит.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 25, 2010 20:07  

похоже уже тренд....если рекламная кампания на известном ресурсе....лучше не связываться

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Сб дек 25, 2010 20:43  

Петицию поддерживаю полностью.

Этим господам (Туристправам) вообще не место в туристическом сообществе. Три года прошу Администрацию портала убрать отсюда персоналии - открыто объявившими себя борцами с ТА.

Все титулы и наклейки Давыденко и компаньона - это попытка реализации незамысловатого принципа героя Аркадия Райкина - "Тыща зрителей по одному рублю" ... : :) :

Ничего не делать. Пролоббировать любой акт - позволяющий навесить бирку с надписью "Кондуктор-контроллер" ... :mib:

Про его "Юридическую защиту прав граждан за рубежом" можно писать циклы юмористических рассказов. : :) :
Но сейчас в риторике Товарища начала сказываться ГБ - шная молодость ...

Типа - "а Вы не боитесь ... " ?

Нет. Не боимся.
Поите думских котов хеннеси и дальше - в пьяном угаре и не такое можно придумать ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Сб дек 25, 2010 22:42  

Варминта поддерживаю.

Дмитрий Давыденко писал(а):Не надо наживать себе врагов.


С такими друзьями и врагов не надо.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

anton5
Сообщения: 610

Сб дек 25, 2010 23:04  

Насколько я понимаю, идея в том, чтобы обеспечить "резервный фонд" для помощи туристам за рубежом, в экстренных ситуациях (таких, как случай с Капиталом). Я возразил, что, по моему мнению, это сугубо обязанность ГОСУДАРСТВА, потому что государство несет обязанность по защите прав граждан как в России, так и за рубежом, и в том числе и за это мы платим налоги (и НДФЛ как физические лица, и налоги на прибыль/оборот, как юридические). Понятно, что все мы себе отлично представляем, где будет наше государство в случае реальной проблемы, если только туриста случаем не зовут Виктор Бут или Анна Чэпмен. Все помнят, что было, когда сомалийские пираты случайно захватили американское судно - через пару дней в район событий прибыла авианосная группировка США (!!!) (а не какой-то там сторожевой корабль). Но все так же прекрасно понимают, что заставить наше государство выполнять свои обязанности практически невозможно, отсюда и растут уши у всех этих обходных путей. (не по-русски, но, надеюсь, понятно :)) Что-то делать надо, но самый логичный путь, увы, в современной России невозможен :((

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Сб дек 25, 2010 23:23  

Дмитрий Давыденко писал(а):Уважаемые "смелые" участники курилки. Что же вы выходите в эфир под дурацкими кличками и с фотографиями котов? Повестье свою, да, и фамилию свою укажите. А то только "под дверь нас....ь" можете? И то, даже не "нас----Ь", а только сказать об этом. Варминт, в понедельник подъеду к Джошкуну, и поговорю с ним по поводу Вас и Вашего агентства, и он меня точно выслушает, поверьте.


Господин Хороший - в отличии от вашего тяжеловесного проекта и по выколачиванию денег из Буратин в ближайшей исторической перспективе, здесь уже давно сложившаяся структура профессионального форума по общению людей. связавших свою судьбу с туризмом.

Вам очень понятно объяснили - почему Ваше присутствие здесь неуместно и оскорбительно. Уже несколько лет вы третирует участников сообщества - грозя им всевозможными карами и обещая разорение через многочисленные иски туристов с использованием Ваших "разработок".

Почему и на каком основании Вы решили примерить тогу миролюбца и отца-основателя СРО в туризме - понятно без Ваших пустопорожних толкований.

Прочие (предыдущие проекты) оказались мертворожденными. Надо сделать очередной шаг к монополизации рынка. Для это все средства хороши - тем более что роль защитника прав "потребителя" вы уже примеряли. Так и идите с миром на те форумы - где вы будете выслушаны, собирайте деньги на "защиту прав".

Здесь ваше появление неуместно.
Как неуместны ваши претензии по поводу ников и аватар. Ходите куда угодно и защищайте свои профессиональные интересы всеми законными способами. А мы здесь будем защищать свои интересы. В том числе от вас и от ваших "идей".
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб дек 25, 2010 23:32  

Дмитрий Давыденко писал(а):Уважаемые "смелые" участники курилки. Что же вы выходите в эфир под дурацкими кличками и с фотографиями котов? Повестье свою, да, и фамилию свою укажите.

Это Вы ко всем или ко мне лично? (озираясь по сторонам) - котов-то других не видно.
Отвечаю по-существу. При заполненном профиле могу назваться хоть Папой Римским.
Дмитрий Давыденко писал(а):А то только "под дверь нас....ь" можете? И то, даже не "нас----Ь", а только сказать об этом.

Вас только это ущипнуло? Или есть вещи, про которое Вы стесняетесь сказать? Или может идея плоха?
Дмитрий Давыденко писал(а):Варминт, в понедельник подъеду к Джошкуну, и поговорю с ним по поводу Вас и Вашего агентства, и он меня точно выслушает, поверьте.

Кстати, давно хотел спросить Вас- как это Вам удается совмещать коммерческую деятельность с адвокатской? Думаю, надо спросить в адвокатской палате. К Генри Марковичу, думаю зайти надо : :) :
Друххх мой, самонадеянно полагать, что Вы единственный человек на свете, кто знает толк в колбасных обрезках. Вы же не знаете, кто я на самом деле и кто и из какой именнно структуры нашего необъятного государства за мной стоит? Поверьте, моя борзость имеет впоне конкретные очертания и основания. И я не зря неоднократно упоминал на свою уголовно-правовую специализацию : :) :
Так, о чем это мы? Ах да...О СРО.
Дельных мыслей мы так и не услышали.
"Аргумент слабый, повысть голос" (с) сэр Уинстон Черчилль, пометки на полях речи.
Дмитрий, когда переходят от обсуждения конкретного проекта к "пасть порву, моргала выколю", этот означает одно- идейный крах проекта. Что и требовалось доказать. Занавес.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Сб дек 25, 2010 23:42  

Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вс дек 26, 2010 1:02  

Дмитрий Давыденко писал(а):под дверь нас....ь" можете?

Не тупите, ДД, имейте уважение к себе. Не быть там, где вас не хотят.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Kanoff
Сообщения: 221

Вс дек 26, 2010 2:02  

Дмитрий Давыденко писал(а):Уважаемые "смелые" участники курилки. Что же вы выходите в эфир под дурацкими кличками и с фотографиями котов? Повестье свою, да, и фамилию свою укажите. А то только "под дверь нас....ь" можете? И то, даже не "нас----Ь", а только сказать об этом. Варминт, в понедельник подъеду к Джошкуну, и поговорю с ним по поводу Вас и Вашего агентства, и он меня точно выслушает, поверьте.


Пора банить данного господина, сплошные угрозы...Админ, где ты???

fkkfuehrer
Сообщения: 381

Вс дек 26, 2010 3:03  

Дмитрий Давыденко писал(а): Варминт, в понедельник подъеду к Джошкуну, и поговорю с ним по поводу Вас и Вашего агентства, и он меня точно выслушает, поверьте.
Вот оно - истиное лицо "защитника турагентств"! :lol:
Как говорится: Упаси нас, Господи, от подобных друзей, а уж с врагами мы и сами справимся.

Аватара пользователя
маруся
Сообщения: 239

Вс дек 26, 2010 3:25  

Дмитрий Давыденко писал(а):Уважаемые "смелые" участники курилки. Что же вы выходите в эфир под дурацкими кличками и с фотографиями котов? Повестье свою, да, и фамилию свою укажите. А то только "под дверь нас....ь" можете? И то, даже не "нас----Ь", а только сказать об этом. Варминт, в понедельник подъеду к Джошкуну, и поговорю с ним по поводу Вас и Вашего агентства, и он меня точно выслушает, поверьте.

КАРАУЛ! Этт чё за инквизиция? Фамилию ему сообщи, адрес может тоже? чтоб в "понедельник" вместе с Джошкуном по адресочкам проехать и всех на гильотину! Вас по существу спрашивают, вопросы из эфира повторяют, Вы б лучше поднапряглись, да ответили, а демонстрируя свою рьяную готовность расправится с Varmintом при помощи "дяди", Вы только демонстрируете СВОЁ бессилие, привычку всё решать чужими руками, умАми..., не говоря уж о том, что аргументов в защиту своего новообразования Вы так и не привели.
НАТА - злокачественная опухоль на теле туриндустрии, предлагаю решить вопрос о хирургическом вмешательстве!
Вложения
triniti.gif
triniti.gif (3.17 КБ) 4349 просмотров
Будет и наша улица на вашем празднике!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс дек 26, 2010 9:29  

Дмитрий Давыденко
Игра сделана, Перл-Харбор. Итак, в сухом остатке.
1. Ни на один вопрос по существу Вы не ответили
2. Стали ПУБЛИЧНО угрожать члену сообщества, которое Вы тут подрядились защищать. Причем, угрожать не самым достойным способом- уничтожением деловой репутации путем переговоров с одним из деловых партнеров его компании. Может с рук бы и сошло, да Вы тут претендуете на то, что бы, по меньшей мере, повести за собой отрасль, стать идейным лидером ТА и т.д. и т.п. Думается мне, что моя миссия в том, что бы разоблачить Ваши методы постороения НАТА не просто выполнена, а перевыполнена. : :) :
3. Руководить - это значит просчитывать ситуацию на шаг, на два вперед (хотя бы). В Вашем случае- мат в два хода. Прямо поддавки какие-то.Я даже растерялся сначала : :) : . Среди моего окружения достаточно много адвокатов УВАЖАЕМЫХ коллегий (в частности, МГКА). Даже в бытовых вопросах эти люди демонстрируют способность многоходового планирования. И в связи с этим еще одно сомнение должно закрасться у потенциальных пользователей Ваших услуг- свою профессилнальную деятельность тоже ведете так же близоруко?

И все это только начало, нет еще ни СРО, ни потенциальных его членов, а уже оскандалились. Вот и подумайте теперь, что дальше будет только хуже...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Дмитрий Давыденко
Сообщения: 49

Вс дек 26, 2010 12:05  

Собака лает - караван идет. Из всего уважаемого сообщества только два "кота" тявкают, да под дверь "нас..ь" обещают. Боюсь, прям поджилки трясутся. icon_hair Вы не представители сообщества, сообщество Вас не уполномачивало вести от своего имени переговоры. У нас в партнерах сотни агентств, которым мы помогаем, и которые нам благодарны. Так, что не надо здесь говорить от всего сообщетсва. И еще, уважаемый Варминт, Ваше мнение относительно проекта, не является мнением большинства турфирм. Это сугубо Ваше личное мнение, а Вам я уже говорил - хотите вступайте, не хотите - не вступайте в СРО, Ваше дело. Да, всех в СРО еще и не возьмут, стандартам надо соответствовать.
По поводу моей профессиональной деятелельности - странно, Вы пересмотрели весь интернет, но так ничего и не поняли. Защита туристов и помощь участникам туррынка - это и есть моя ОСНОВНАЯ профессональная деятельность, она же дополнительная. Никакой другой деятельноти у меня нет, времени не хватает, к сожалению. Адвоктской деятельностью я с 2006 г. не занимаюсь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 546 гостей