Долой НАТА!!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб дек 25, 2010 11:44  

Долой НАТА!!!
Нет узурпаторам!
Долой доморощенные СРО!!!
Ни копейки друзям туристов!!!
Пикетировать 25.01.2011 Гадскую Думу
К топору, мужики! Бабы- к вилам!"!! (этой вольный перевод на русский строки из Марсельезы - "К оружию, граждане!"
Для эстетов оригинал
Aux armes, citoyens
Formez vos bataillons
Marchons, marchons !
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons !
и перевод Гумилева
К оружью, граждане! Вперед, плечо с плечом!
Идем, идем!
Пусть кровь нечистая бежит ручьем!)
http://www.youtube.com/watch?v=w_8dafLxLcI
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб дек 25, 2010 12:03  

Предлагаю подписать следующую петицию.
Петиция к турсообществу

Мы, владельцы и руководители туристическим агентств РФ, хотим настоящим документом выразить свое отношение к проекту СРО «Национальный Альянс Туристических Агентств».
На наш взгляд, создание СРО лицами, полностью скомпрометировавшими себя среди профессионального турсообщества может привести только к негативным последствиям.
Реально декларированные в недавнем он-лайн эфире цели и задачи данного СРО не решают реальных вопросов, стоящих на современном этапе перед ТА, а является лишь, по нашему мнению, прикрытием для завуалированного руководства туротраслью со стороны гг Бобылева и Давыденко. Мы не считаем данных господ opinion-leaders для турсообщества. Эти лица не являются профессионалами туррынка, следовательно не могут эффективно решать стоящие перед отраслью задачи.
Мы также разъясняем туробщественности следующее положение вещей.
1. На настоящий момент участие в СРО не является обязательным условием для ведения турагентсткой деятельности.
2. В случае установления законом таких требований, никто не может обязать вас вступать именно в данное СРО «НАТА». СРО может быть создано на базе некоммерческого партнерства, для создания которого необходимо не менее 25 участников. Мы считаем, что тургентства вполне способны справится с созданием собственным СРО и без НАТА.
Кроме того, мы отвергаем попытки консолидировать под флагом НАТА объединение независимых СРО в Союз, а также придание каких-либо распорядительных, разрешительных, или иных ограничивающих свободное волеизъявление участников туррынка полномочий данной организации.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

casya
Сообщения: 2328

Сб дек 25, 2010 12:32  

Очень хорошая петиция. Поддерживаю. А вы думаете что кто-то поддался на их провокацию? Побежал к ним срочно записываться? За бесплатно.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб дек 25, 2010 12:34  

varmint, все всё понимают. Двадцать тысяч ТА, по десятке вступительного с каждого - вот бизнес план на первый год ))) Плюс ежемесячные, плюс казна на руках... Не очень много, но под сказки о защите потребителя, ТА и отрасли в целом, может прокатить. Только не думаю, что в первоначальном варианте (под одну контору обязаловку точно не введут). ДД так тоже не думает, больно уж грустный наш пупс на фото : :-(( : , то ли не получается ни фига, то ли сам не верит, то ли не знает куда ввязался, то ли заставили ))) Еще вариант - лоббисты запросили слишком много)
А так, пусть протаскивают закон, никому от этого не горячо-не холодно. Посмотрим, что примут, обязательно найдутся лазейки.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб дек 25, 2010 12:36  

casya писал(а):Побежал к ним срочно записываться? За бесплатно.

Ага, чичаз.. Уже очередь, поди, выстроилась...
Думаю, слоганом их рекламной компании можно выдвинуть следующий "НАТА- клуб махровых лузеров"
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб дек 25, 2010 12:40  

Dallas писал(а):все всё понимают. Двадцать тысяч ТА, по десятке вступительного с каждого - вот бизнес план на первый год ))) Плюс ежемесячные, плюс казна на руках...

У нас в стране очень любят писать бизнес-планы, оторванные от реальности...Посмотрите на СРО в строительстве. Как очень верно подметил Camal, они организовывались по принципу- "я знаю Сидор Матрасыча, он Хрен Моржовича и вместе мы СРО! Соберемся. выпьем, организуем"
Эти ребята решили через колено. Ну, так же не бывает. Нужно иметь, как они выразились, конкурентное преимущество.
Я лучше организую СРО по принципу "Хрен Моржовича" или протолкну идею туорператорского СРО, чем к ним. И так, думаю, считает большинство.
Dallas писал(а):Посмотрим, что примут, обязательно найдутся лазейки.

Точно
Последний раз редактировалось varmint Сб дек 25, 2010 12:41, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

casya
Сообщения: 2328

Сб дек 25, 2010 12:41  

Dallas писал(а):Посмотрим, что примут, обязательно найдутся лазейки.

Вот так всегда. Они нас в светлое будущее,а мы штакетинки раздвинули и прошмыгнули. :lol:
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Camal
Сообщения: 12410

Сб дек 25, 2010 13:20  

Зову всех к себе в СРО!!!!
Мое СРО самое СРО в мире!!!

Условия пока такие:
Денег соберем ток на регистрацию!
Ежеквартальный сбор членов СРО совмещенный с неумеренным потреблением алкогольных напитков.
Раз в год сбор СРО на Кипре, совмещенный с тематической игрой "найди клад ББ".
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб дек 25, 2010 13:23  

Camal писал(а):Денег соберем ток на регистрацию!
Ежеквартальный сбор членов СРО совмещенный с неумеренным потреблением алкогольных напитков.
Раз в год сбор СРО на Кипре, совмещенный с тематической игрой "найди клад ББ".

Поддерживаю! СРО "Das Kapital" : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Camal
Сообщения: 12410

Сб дек 25, 2010 13:25  

varmint
Вступаешь? Первому вступившему подарок - собрание сочинений Ленина!!!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 25, 2010 13:28  

Ни у кого нет, информации о чем говорил г-н Давыденко сидючи вместе с Бельтюковой в президиуме на первой после краха КТ пресс-конференции?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб дек 25, 2010 13:28  

Camal писал(а):Вступаешь? Первому вступившему подарок - собрание сочинений Ленина!!!

А я думал К. Маркса с дарственной подписью Б&Б...
Ясень пень, вступаю. Вступительный взнос - ящик Хенесси.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Camal
Сообщения: 12410

Сб дек 25, 2010 13:32  

varmint
Во, еще одна тематическая игра для членов нашей СРО!
"Получи подписи БиБ на своем экземпляре "Капитала" Маркса".
Отлично, уже целых 2 игры придумали))))
Это вам не проценты в СРО отстегивать с повышенной комиссии))) Все на общественныз началах и для собственного удовольствия!!!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
JenyL
Сообщения: 183

Сб дек 25, 2010 13:40  

varmint писал(а):Я лучше организую СРО по принципу "Хрен Моржовича" или протолкну идею туорператорского СРО, чем к ним. И так, думаю, считает большинство.

У меня много знакомых руководителей ТА и в се в один голос "Да ну на......"
Против СРО :poz2:

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб дек 25, 2010 13:42  

JenyL писал(а): меня много знакомых руководителей ТА и в се в один голос "Да ну на......"

ну, если по ЗАКОНУ обяжут, то деваться не куда, хоть на ...., хоть в...
Главное, что б не в НАТА : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 950 гостей