Долой НАТА!!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

ivan

Вс дек 26, 2010 12:22  

Дмитрий Давыденко писал(а): хотите вступайте, не хотите - не вступайте в СРО, Ваше дело. Да, всех в СРО еще и не возьмут, стандартам надо соответствовать.
Уважаемые "смелые" участники курилки. Что же вы выходите в эфир под дурацкими кличками и с фотографиями котов? Повестье свою, да, и фамилию свою укажите. А то только "под дверь нас....ь" можете? И то, даже не "нас----Ь", а только сказать об этом. Варминт, в понедельник подъеду к Джошкуну, и поговорю с ним по поводу Вас и Вашего агентства, и он меня точно выслушает, поверьте.

откАты, откАты, и с бИтой закАты

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вс дек 26, 2010 12:23  

... как-то Тв на страницах Курилки грозился на меня наслать комплексную налоговую проверку... у него братаны в органах... за то, что я рассказал китайскую притчу про стадии опьянения ( Петух, Обезьяна, Бык, Свинья)... ну и спроецировал ее на него... уже пару лет как не разговариваем...

Есть у коммуняк, политработников и гэбешников одна общая черта - стучать... Они вполне искренне считают донос добродетелью.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вс дек 26, 2010 12:26  

Господа, нужна альтернатива.
Никто же не мешает создать несколько СРО и там будет видно куда (за кем) пойдут ТА.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс дек 26, 2010 12:52  

Дмитрий Давыденко писал(а):Вы не представители сообщества, сообщество Вас не уполномачивало вести от своего имени переговоры.

Вас тоже никто ни к чему не уполномачивал. СРО- это Ваша ЧАСТНАЯ инициатива, пока еще непонятно как состыкующаяся с законом.
Дмитрий Давыденко писал(а):Ваше мнение относительно проекта, не является мнением большинства турфирм. Это сугубо Ваше личное мнение,

Мнение большинства турсообщества Вы уже здесь услышали. Нет ни одного положительного отзыва. Не нужно сводить оппозицю Вашему проекту к "двум котам". Если все было так, как Вы пишете, то не было бы проблемы.
Дмитрий Давыденко писал(а):Вам я уже говорил - хотите вступайте, не хотите - не вступайте в СРО, Ваше дело. Да, всех в СРО еще и не возьмут, стандартам надо соответствовать

Вы пропогандируете чрезвычайно вредную идею - что Ваше СРО единственное и неповториемое и все другие СРО обязаны замыкаться на НАТА в некий Союз СРО, которому Вы хотите придать чуть ли не распорядительные функции. К чему такая честь и чем Вы ее заслужили? Я буду выступать против и разъяснять всем представителям туротрасли несостоятельность данной позиции.
Кроме того, у меня возникает совершенно законный вопрос- на каком основании Вы считатете себя вправе судить о соответствии стандарту ТА, если Вы сами не являетесь профессионалом отрасли?
Дмитрий Давыденко писал(а):Никакой другой деятельноти у меня нет, времени не хватает, к сожалению.

Но Ваш-то партнер (Р. Бобылев) был представлен как директор коллегии адвокатов «Лига защиты». Или за партнера Вы не отвечаете?
Дмитрий Давыденко писал(а):Адвоктской деятельностью я с 2006 г. не занимаюсь.

Да, понимаю, действительно сложный бизнес, требующий большого напряжения. Не смогли?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вс дек 26, 2010 13:19  

А вот что я получил ))
Смешно ))
http://file.qip.ru/document/hNny4Q1R/pr-1.html
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Дмитрий Давыденко
Сообщения: 49

Вс дек 26, 2010 13:36  

Варминт, в ветке около 2000 просмотров, негативных ответов 30-35. Так, что отношение "Турдомовского сообщества" к проблеме неоднозначное. Также, "Турдомовское сообщество" не синоним "Туристическое профессиональное сообщество", как бы вам того не хотелось. У нас, в НАТА, уже более 100 агентств, только в Москве, а еще Екатеринбург Самара и т.д.
Кто Вам сказал, что я не являюсь профессионалом отрасли? Это Вы определили? По каким таким данным? Помимо того, что я каждый день общаюсь с туристами, с первыми лицами турператоров, а с некоторыми по несколько раз в день, на профессиональные темы, со страховыми компаниями и т.д, у меня есть собственные агентства в четырех субъектах России, и одна из самых крупных (по массовым направлениям) сервисных компаний, оказывающих юридическую и медицинскую помощь туристам за рубежом с офисами в Анталье, Каире, Паттайе и Гоа, а также собственная клиника в Шарме, единственная русская клиника.
По поводу адвокатуры - неинтересно, было в 25 лет интересно, а теперь нет. Что приятнее - ходить по тюрьмам, или ездить по курортам? Ответьте сами.

Аватара пользователя
Дмитрий Давыденко
Сообщения: 49

Вс дек 26, 2010 13:41  

Поскольку разговор начинает переходить в плоскость "сам дурак" , продолжать его далее нецелесобразно. До свидания!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс дек 26, 2010 13:49  

Дмитрий Давыденко писал(а):Варминт, в ветке около 2000 просмотров, негативных ответов 30-35. Так, что отношение "Турдомовского сообщества" к проблеме неоднозначное.

Вот для реального ответа на этот вопрос я и завел специальную веточку. Тоже можете проголосовать : :) :
Дмитрий Давыденко писал(а):Также, "Турдомовское сообщество" не синоним "Туристическое профессиональное сообщество",

Что то у Вас с логикой Дмитрий. Если Турдом не является репрезентативной выборкой ТА, то не имело смысла выходить сюда с он-лайн эфиром и тратить на это деньги. Либо Вы их бездарно потратили, либо Вы все-таки считаете данную площадку репрезентативной. К тому же, зачем же Вы сейчас тратите время и силы на убеждение этих самых "30-35 чел", если их мнение так не важно для Вас?
Дмитрий Давыденко писал(а):.д, у меня есть собственные агентства в четырех субъектах России

Так вот оно что! :lol: Пять баллов! Турситправ осуществляет защиту туристов от самого себя! Супер! Лучше рекламы не придумаешь!!!
Дмитрий, язык Ваш враг.... :big lol:
Дмитрий Давыденко писал(а): Что приятнее - ходить по тюрьмам, или ездить по курортам? Ответьте сами.


Отвечу. Один из моих друзей-адвокатов ходит, как Вы выразились, по тюрьмам (хотя работа адвоката далеко не исчерпывается уголовным правом), но при этом несколько раз в год ездит в те же Эмираты (Бурж аль Араб), переодически меняет дорогие машины и т.п. Так, что вопрос не чем занимается юрист, а КАК
Последний раз редактировалось varmint Вс дек 26, 2010 14:03, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вс дек 26, 2010 14:02  

Ни х...ра себе!

1. ... у меня есть собственные агентства в четырех субъектах России
2. ...одна из самых крупных (по массовым направлениям) сервисных компаний, оказывающих юридическую и медицинскую помощь туристам за рубежом с офисами в Анталье, Каире, Паттайе и Гоа
3. ...собственная клиника в Шарме, единственная русская клиника.

То есть частный предприниматель принимает участие в создании законов и лоббирует свои личные коммерческие интересы прямо в Общественной Палате, Госдуме? И открыто об этом говорит?!!!

Пипец! Это просто пипец!!! Я как-то даже растерялся!!! Уважаемый ДД! Что, уже действительно всё продано на корню??? Я охреневаю! Вы добили меня! Я где-то чуть верил еще, что не всё государство распродано, но теперь!..
Ай, молодца! Но вот язык Вас, по-моему, подвёл!
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс дек 26, 2010 14:10  

Тихий
Как-то все сразу стало на свое место и пазл совпал : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вс дек 26, 2010 14:35  

varmint
Завтра же начинаю массовую рассылку писем счастья!
Ну, нельзя же так! Это же не только отсутствие элементарной порядочности. Это, в принципе, подрыв основ государства, как независимого от частных интересов конкретных лиц.
Нах!

varmint, сфоткай всю ветку, пока это чудовище не опомнилось и не удалило свои чистосердечные признания.
Последний раз редактировалось Тихий Вс дек 26, 2010 16:05, всего редактировалось 1 раз.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вс дек 26, 2010 15:00  

varmint писал(а):Тихий
Как-то все сразу стало на свое место и пазл совпал : :) :

Varmint, берегите нервы и печень - они нам еще понадобятся : ;-) :
Предлагаю сейчас выдохнуть, а когда какие-то поправки в законодательство обретут реальные очертания, реализовать план по созданию своего СРО :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс дек 26, 2010 15:08  

глюк
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Дмитрий Давыденко
Сообщения: 49

Вс дек 26, 2010 16:47  

Не собирался отвечать, но отвечу. Уважаемый Тихий. Я не госчиновник, поэтому могу иметь и бизнес, и что хочу. Помимо меня в рабочие органы Госдумы и ОП РФ входят целая куча представителей бизнеса - большого и малого. Кто еще должен законы для бизнеса готовить, если не сам бизнес? А лоббирую я, как Вы извололи выразиться, не свои коммерческие интересы, а интересы отрасли, и в первую очередь интересы туристов - граждан России. И, еще, чтобы Вы знали - поправки в законодательство о страховании обсуждается со страховщиками, в закон о туризме - с туроператорами и крупными сетями агентств. Это абсолютно нормально. Вто если бы я был, например, чиновником в Минспорттуризме, тогда да, Ваши доводы имеют почву, а так, только пыль.
Варминту - читайте внимательно, я написал, что в адвокатуре неинтересно, а не невыгодно. Это разные вещи
Последний раз редактировалось Дмитрий Давыденко Вс дек 26, 2010 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Оптим
Сообщения: 201

Вс дек 26, 2010 16:50  

Тихий писал(а):Что, уже действительно всё продано на корню??? Я охреневаю!

Не все.
доказательством тому этот топик.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 933 гостя