S7tour- невозврат денег -это уже конец? Осторожно!!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
viva
Сообщения: 177

Вт дек 28, 2010 12:15  

Уже 3 недели нам этот ТО не возвращает деньги,хотя все формальности были соблюдены. И говорят,что только после Нового года, и то так неуверенно... А у нас нет свободных денег,чтобы оплатить бронь этих туристов в другом ТО.(Аннуляция и новое бронирование из-за проблем с акулами были).Еле уговорили туристов поменять Шарм на Марса Алам,а теперь вообще не улетят....НЕНАВИЖУ ВСЕ ТО, а вместе с ними наше турруководство,двигающее тикае законы! Наболело! Как агнцы на заклание....

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт дек 28, 2010 13:03  

viva писал(а):(Аннуляция и новое бронирование из-за проблем с акулами были)

я бы тоже не вернул.....э паникеров надо расстреливать на месте.... или пусть идут к Онищенко)))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 28, 2010 13:04  

viva
А при чем тут аннуляция из-за акул и ваши деньги????
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт дек 28, 2010 13:47  

Camal писал(а):viva
А при чем тут аннуляция из-за акул и ваши деньги????

А, наверное, при том, что S7TOUR должен произвести возврат денежных средств по аннулированому туру, эти деньги ТА зачло в счет оплаты нового тура в Марса алам от другого ТО.... Соответственно, ели ТА не получило денег от С7, то своими добивает стоимость нового тура.... А потом, когда получит деньги за анулированный тур, будет у ТА счастье...
Попробуйте туристу сказать, что ТО не возвращает и кормит завтраками.... Клиент скажет - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!! Так что лучше сразу оплатить тур СВОИМИ... которых не всегда есть... :(
Это так знакомо...
ТО абсолютно плевать на ТА - плевать с высокой горки... :mib:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Вт дек 28, 2010 14:02  

хмммм.....овуляция тура из-за акул......это к анищенке надо за деньгами, а не в ТО......

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 28, 2010 14:07  

Какая разница из-за чего анулирован тур. Деньги должны быть возвращены, за вычетом штрафов если таковые имелись. В короткий срок.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт дек 28, 2010 14:11  

Твердый Знакъ писал(а):хмммм.....овуляция тура из-за акул......это к анищенке надо за деньгами, а не в ТО......

автор не писал со штрафами или без (заметьте что возврата ждут уже 3 недели, так что там и без акул может быть без штрафов)... НО!
Не важно это! Как тур подтверждаем - сразу ор в трубку - ГДЕ ОПЛАТА!!!!!????
А как возврат - ДЕНЕГ НЕТУ!!!!
Разве так можно??? Проблема не в причине ануляции, а в том, что ТО ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ!!!
Или я не прав? :dont know:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Вт дек 28, 2010 14:15  

permtur писал(а):
Твердый Знакъ писал(а):хмммм.....овуляция тура из-за акул......это к анищенке надо за деньгами, а не в ТО......

автор не писал со штрафами или без (заметьте что возврата ждут уже 3 недели, так что там и без акул может быть без штрафов)... НО!
Не важно это! Как тур подтверждаем - сразу ор в трубку - ГДЕ ОПЛАТА!!!!!????
А как возврат - ДЕНЕГ НЕТУ!!!!
Разве так можно??? Проблема не в причине ануляции, а в том, что ТО ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ!!!
Или я не прав? :dont know:


Конечно неправ...Если руководство этого ТО (обычно все они сразу после корпоратива разлетаются) уже улетело на НГ отдых, то и возврат денег никто не подпишет.....Потому и ответ - ЖДИТЕ.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт дек 28, 2010 14:15  

Salladin писал(а):я бы тоже не вернул.....э паникеров надо расстреливать на месте.... или пусть идут к Онищенко)))

+1000 :mib: истеричных паникеров к стенке)))

fkkfuehrer
Сообщения: 381

Вт дек 28, 2010 14:21  

Твердый Знакъ писал(а):Если руководство этого ТО (обычно все они сразу после корпоратива разлетаются) уже улетело на НГ отдых, то и возврат денег никто не подпишет.....Потому и ответ - ЖДИТЕ.
А кудаж оно улетит-то, коль а/порты не работают? :)
Но ждать надо по любому. Пока вернутся.

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 28, 2010 14:22  

permtur
Прав на все 100%. Ну не любят у нас с деньгами расставаться...

Была тут ситуевина в ноябре, решили родители в ГОА сгонять, типа забронировал, завтра последний день подачи доков на визу (в 12-00).
Ну снарядили курьеру кроме доков еще и оплату, и сказали - позвоним и поедешь. (не московские мы, поэтому ток на след день можно курьера отправить, день в день никак).

в 12-00 звоню и спрашиваю - как там дела то??
Ответ мне - да все ОК, пусть курьер платит и сдает доки, ща пришлем подтверждение.

Сдал, оплатил и поехал дальше курьерствовать...

в 15-00 я озаботился проблемой отсутствия подтверждения, звоню а мне говорят - а отель отказал...
И вот вам альтернативы, притом альтернативы или [отредактировано администрацией] откровенное, или дороже намного.
Ессно аннулирую и говорю - ща курьера пришлем за баблом.

И начинаются качели, короче забрать денег в тот же день мне стоило такой кучи нервов...

А по С7 помню, что по возврату их надо дергать сразу же, чем больше ждешь, тем ждешь еще больше...
Но это уже задача директора, не слезать с них, пока не вернут.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Вт дек 28, 2010 14:41  

Не думаю, что это признак фатального будущего ТО. Пару лет назад Интурист возвращал больше 2х месяцев часть оплаты за заявку (другая часть ушла под штрафы, ее возвращала страховая). Хотя все документы были верно оформлены. Я думаю, тут несколько факторов. Как сказал Твердый Знакъ - наверно начальство отдыхает, подписать некому. Плюс еще туроператор большой, пока из одного отдела в другой всякие бумажки перенесут... (Интурист из одного здания в другой две недели нес))). Ну и, конечно, не горят наши операторы желанием возвращать денюжки, чего тут скажешь...

Аватара пользователя
viva
Сообщения: 177

Вт дек 28, 2010 15:20  

--------Ну и, конечно, не горят наши операторы желанием возвращать денюжки, чего тут скажешь...

ВОТ С ЭТОГО и НАДО НАЧИНАТЬ! Не нужно искать оправданий в системе работы ТО, нужно понять,что с такой расторопностью и фин. ответственностью ТО можно раззорить ТА.
Если примут закон по которому нам ТО будут перечислять комиссионные, то ХАНА НАМ,,,,

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт дек 28, 2010 15:22  

Твердый Знакъ писал(а):Если руководство этого ТО (обычно все они сразу после корпоратива разлетаются) уже улетело на НГ отдых

:lol: :lol: :lol:
viva писал(а):Уже 3 недели нам этот ТО не возвращает деньги,хотя все формальности были соблюдены.

:poz2: :poz2: :poz2:
Сегодня 28.12.... Анулировали 21 день назад (3 недели), т.е. числа 5-10.....
А не рановато для корпоратива и отдыха???? :crazy:
Вообще сказать - ТО "с душком".... мы с ним не работаем даже когда туристы на коленях просят... :mib:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Вт дек 28, 2010 15:29  

permtur писал(а):Вообще сказать - ТО "с душком".... мы с ним не работаем даже когда туристы на коленях просят...

+1 Тоже их избегаю тщательно. В октябре решила забронировать у них каникулы детские туристу своему. Оч уж ему там цены нравились. В результате, никто никуда не полетел. Они отель подтверждали три дня, потом отказали. Предлагали замены - и опять отказали. Потом предложили "гарантированный вариант" - откровенно г* и дорого. К тому моменту, когда турист понял, что права была я, когда говорила у другого ТО брать, мест уже не было нигде.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 309 гостей