Натали турс не в ответе за тех кого рекомендовали.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Maus
Сообщения: 328

Ср янв 12, 2011 16:07  

Ну, не совсем первым попавшимся "отдались":-) , мы к тому моменту с ними знакомы были, знали, что они на рынке не новички

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 12, 2011 16:16  

Maus писал(а):Ну, не совсем первым попавшимся "отдались":-) , мы к тому моменту с ними знакомы были, знали, что они на рынке не новички


Я Вас понял типа магия длительного времени присутствия на рынке на Вас подействовала.
У нас сейчас суд над двумя владелицами ТО/ТА с прошлого года идёт. На рынке с начала 90-х прошлого века были. Чартеры как семечки щёлкали...Но вот два года назад кинули десятки ТА и немало туристов.
Наше ТА перестало перед этим работать с уже идущими на дно коллегами года за полтора, "теряя" при этом своих клиентов (как потом оказалось - это была временная потеря!) и какую-никакую прибыль от отказа сотрудничать...
Но...главное - имидж не подмочили и никого не подставили! А это дорогого стоит.
Но вот мне интересно узнать - вопрос стажа работы - это главенствующая причина относительно сотрудничества с "Гермесом" или у др. коллег были ещё какие-то мотивы?...
.

magellan07
Сообщения: 1487

Ср янв 12, 2011 16:28  

мотив один - низкая,демпенговая цена Натали...что ещё там может привлечь...хотя я не возьму у них тур и за 0 копеек....

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 12, 2011 16:33  

magellan07 писал(а):мотив один - низкая,демпенговая цена Натали...что ещё там может привлечь...хотя я не возьму у них тур и за 0 копеек....


Речь была про мотивы относительно УА, про мотивы сотрудничества с тем или иным.
.

Maus
Сообщения: 328

Ср янв 12, 2011 17:01  

magellan07 писал(а):мотив один - низкая,демпенговая цена Натали...что ещё там может привлечь...хотя я не возьму у них тур и за 0 копеек....


Аргументируете?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 12, 2011 17:05  

Кстати, якобы про демпинг. Сегодня смотрели цены в Доминикану на 20.01. Забронировали у ТЕЗа, потому как у НТ тот же отель на несколько сотен долларов ДОРОЖЕ!
Неужели ТЕЗ ДЕМПИНГУЕТ?! icon_hair
.

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Ср янв 12, 2011 17:10  

tambovskii_volk писал(а):Кстати, якобы про демпинг. Сегодня смотрели цены в Доминикану на 20.01. Забронировали у ТЕЗа, потому как у НТ тот же отель на несколько сотен долларов ДОРОЖЕ!
Неужели ТЕЗ ДЕМПИНГУЕТ?! icon_hair


Неграмотно, Евгений...Надо было ПЦ озвучить цену НТ, а купить у ТЕЗа на несколько сотен долларов дешевле....Самолет-то один и тот же.... : :) : : :) :

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 12, 2011 17:17  

Твердый Знакъ писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Кстати, якобы про демпинг. Сегодня смотрели цены в Доминикану на 20.01. Забронировали у ТЕЗа, потому как у НТ тот же отель на несколько сотен долларов ДОРОЖЕ!
Неужели ТЕЗ ДЕМПИНГУЕТ?! icon_hair


Неграмотно, Евгений...Надо было ПЦ озвучить цену НТ, а купить у ТЕЗа на несколько сотен долларов дешевле....Самолет-то один и тот же.... : :) : : :) :


Они вообще нашли цену у "Пупкин и К" очень низкую, поэтому пришлось подгонять под неё у своих надёжных партнёров... :neg1:
Самолёт-то один и тот же, только вот зачем мне головная боль, которая у коллег от того же КТ до сих пор? :crazy:
.

Maus
Сообщения: 328

Ср янв 12, 2011 17:21  

Твердый Знакъ писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Кстати, якобы про демпинг. Сегодня смотрели цены в Доминикану на 20.01. Забронировали у ТЕЗа, потому как у НТ тот же отель на несколько сотен долларов ДОРОЖЕ!
Неужели ТЕЗ ДЕМПИНГУЕТ?! icon_hair


Неграмотно, Евгений...Надо было ПЦ озвучить цену НТ, а купить у ТЕЗа на несколько сотен долларов дешевле....Самолет-то один и тот же.... : :) : : :) :


А как же данные о туроператоре при заключении договора? :-)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср янв 12, 2011 17:31  

Maus писал(а):
magellan07 писал(а):мотив один - низкая,демпенговая цена Натали...что ещё там может привлечь...хотя я не возьму у них тур и за 0 копеек....


Аргументируете?


А чего тут аргументировать? Туры от НТ сами по себе аргумент. Особой психо- и стрессоустойчивости продающего. Либо же свидетельство наличия неформальных связей в руководстве НТ и особого таланта разруливания косяков. ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср янв 12, 2011 17:33  

kassandra, +100 а я то думала, что только я не умею работать с НТ
Последний раз редактировалось Ятрос Ср янв 12, 2011 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Ср янв 12, 2011 17:34  

Maus писал(а):[А как же данные о туроператоре при заключении договора? :-)


А что были судебные прецеденты когда вместо одного ТО предлагался тур другого ТО по тому же маршруту???

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср янв 12, 2011 17:44  

tambovskii_volk писал(а):
Maus писал(а):Ну, не совсем первым попавшимся "отдались":-) , мы к тому моменту с ними знакомы были, знали, что они на рынке не новички


Я Вас понял типа магия длительного времени присутствия на рынке на Вас подействовала.
У нас сейчас суд над двумя владелицами ТО/ТА с прошлого года идёт. На рынке с начала 90-х прошлого века были. Чартеры как семечки щёлкали...Но вот два года назад кинули десятки ТА и немало туристов.
Наше ТА перестало перед этим работать с уже идущими на дно коллегами года за полтора, "теряя" при этом своих клиентов (как потом оказалось - это была временная потеря!) и какую-никакую прибыль от отказа сотрудничать...
Но...главное - имидж не подмочили и никого не подставили! А это дорогого стоит.
Но вот мне интересно узнать - вопрос стажа работы - это главенствующая причина относительно сотрудничества с "Гермесом" или у др. коллег были ещё какие-то мотивы?...




Уважаемый Тамбовский Волк!Я искренне поздравляю Вас с наличием особого чутья.Которое уберегло Вас от участия в судебных тяжбах!
Но, в современных реалиях нашего бизнеса, если своему чутью доверять и внутренний голос слушать, надо у метро семечками торговать.Другими словами,только наличие тесных связей и контактов в среду учредителей ТО могут уберечь владельца ТА от финансовых последствий краха ТО.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 12, 2011 17:55  

Ятрос, только вот в том-то и дело, что много коллег попало, которые не то что лично знакомы с владелицами были (таких было большинство !), но и типа в их дома вхожи были, кофе-чай распивали вместе и т.л. И были по их мнению хорошо осведомлены о финположении их двух фирм (ТО + ТА)!
Но кроме всего этого, а также чутья и нюха есть некие угрожающие признаки, которые лично меня настораживают и я резко прекращаю сотрудничество. Как в примере с тем же КТ...
А до этого было ещё несколько тех же российских ТО, давно почивших в бозе.
.

Maus
Сообщения: 328

Ср янв 12, 2011 19:45  

kassandra писал(а):
Maus писал(а):
magellan07 писал(а):мотив один - низкая,демпенговая цена Натали...что ещё там может привлечь...хотя я не возьму у них тур и за 0 копеек....


Аргументируете?


А чего тут аргументировать? Туры от НТ сами по себе аргумент. Особой психо- и стрессоустойчивости продающего. Либо же свидетельство наличия неформальных связей в руководстве НТ и особого таланта разруливания косяков. ИМХО.


Т.е основываясь на личном негативном опыте, работать с ними не хотите, так? Из моего личного опыта-не было косяков, хотите верьте, хотите нет.. И связей нет ни формальных, ни неформальных, и разруливать не приходилось... Да, через УА работать было неудобно, да НТ-это конвейер, да, и раньше до работы через УА до куратора не достучишься, если вопрос какой-то.... НО С ТУРИСТАМИ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!! а это важнее, чем неудобства в работе менеджера. Я вовсе не поборник НТ, но вот бывает так-вроде всем ТО хорош, а работа не "срастается", а НТ-вот срослось... Так что получается, аргументы весьма субъективные..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2350 гостей