Натали турс не в ответе за тех кого рекомендовали.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт янв 18, 2011 10:13  

Почитал выдержки из статьи Воробьева и понял с его слов, что в НТ есть еще 120 аналогичных "Гермес Тур", но у меня почему-то нет уверенности, что они не захотят поиграть деньгами клиентов в течении 5 лет. Думаю, что и Бельтюкова хотела до последнего вырулить ситуацию и что не было у нее изначально злого умысла, просто случайно все так пролучилось, а обстоятельства вынудили))) Выдержки из статьи Воробьева: Самой большой проблемой рынка Владимир Воробьев назвал ситуацию с агентским бизнесом. «По какой-то причине наши законодатели не хотят вводить механизм работы агентств от имени операторов – видимо, кому-то это выгодно, - заявил президент «Натали Турс». – Но, с моей точки зрения, это единственный путь к их спасению». По мнению г-на Воробьева, ситуация с агентским рынком сложилась критическая. На нем нет достаточного количества крупных игроков, а операторы в последнее время, понимая неустойчивость дистрибуции, стали вкладываться в развитие собственных каналов распространения.
Владимир Воробьев заявил, что не собирается отказываться от системы уполномоченных агентств, которая, по его мнению, оказалась очень эффективной. «За 7 лет она дала один сбой, из-за которого не вылетело 13 туристов. Мы не можем работать без уполномоченных агентств в удаленных городах, где нам трудно самим контролировать ситуацию».
Президент «Натали» отметил, что до сих пор схема работы с уполномоченными агентствами позволяла решать возникающие финансовые проблемы. В то же время, оператор, по его словам, не мог сразу разорвать отношения с «Гермес-Туром», как только у того появились технические проблемы, это было бы неэтично. На вопрос о том, почему нужно было довести ситуацию до такого состояния, когда она стала достоянием общественности и отчасти повлияла на имидж оператора, г-н Воробьев ответил так: «Вопрос не в деньгах, а в устойчивости системы. У нас таких «Гермесов» - 120, я не хочу каждую неделю решать вопросы с очередным должником. Следующие лет пять ни у кого мысли не возникнет поиграть деньгами клиентов».

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вт янв 18, 2011 13:37  

region116
смешно и горько одновременно)
в положении Гермеса многие ТО..вопрос только в том, кто на пиар денег больше выделяет и у кого овердрафт мощнее..и это ТО будет плыть)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср янв 19, 2011 12:56  

За 7 лет она дала один сбой, из-за которого не вылетело 13 туристов. Мы не можем работать без уполномоченных агентств в удаленных городах, где нам трудно самим контролировать ситуацию

Раз так все хорошо почему бы не отправить их за свой счет???

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср янв 19, 2011 13:02  

xox писал(а):
За 7 лет она дала один сбой, из-за которого не вылетело 13 туристов. Мы не можем работать без уполномоченных агентств в удаленных городах, где нам трудно самим контролировать ситуацию

Раз так все хорошо почему бы не отправить их за свой счет???

так здесь как раз и видна разница между политикой и экономикой)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср янв 19, 2011 13:05  

политический ход (вторичная оплата) был сделан в угоду экономического...но повлияет в конечном итоге на все
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1201 гость