Натали турс не в ответе за тех кого рекомендовали.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт янв 06, 2011 21:26  

Denfin писал(а):И интересно, а естьвсе таки те , кто покупает за 88000 и за 97000? А если не покупают, то что делает с этими за 88 и 97 турами ТО

хороший агент и за 188 продаст. Главное, чтобы сам агент захотел.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Чт янв 06, 2011 21:52  

Согласен, что хороший менеджер продаст тур того ТО и страну, в какую будет ему интересней или выгодней, но Марфе все равно не продать за 88, если она знает, что есть тоже самое за 56. Если разница составляет, 5-7000 рублей, еще можно объяснить её причину, разницу в стоимости свыше 10000 рублей очень сложно, более 20-30000 практически невозможно (речь идет о простом, стандартном туре в один и тот же отель, в одинаковые даты)
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт янв 06, 2011 22:00  

Главное, чтобы сам агент захотел.

У нас в сентябре были клиенты, которые сами все себе ищут и потом приходят в ТА. Так они захотели тур на новый год от КТ.
Мы им сказали, что "от КТ лучше не надо", а вот от этого ХХ можно.... Разница на туре была + 400 баксов.
Ломались долго... но согласились.
Перед Новым годом прибежали, благодарили, что от КТ их спасли : :) :

Турист по натуре, очень пугливый и не уверенный. Если он Вам доверяет и Вы не злоупотребляете его доверием... и доказываете что "Вы в теме", то он вас будет слушать.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Чт янв 06, 2011 22:11  

Если доверяет, то да , я не говорю о постоянных, клиентах, родственниках, я говорю о рядовой Марфе, пришедшей в ТА С УЛИЦЫ.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт янв 06, 2011 22:46  

я говорю о рядовой Марфе, пришедшей в ТА С УЛИЦЫ.

А Вы предложите этой Марфе подписать бумажку, что ТО и тур она выбрала сама и если у нее будут с этим ТО какие-нибудь проблемы, то она к Вашему ТА ни будет иметь никаких претензий.
Действует очень отрезвляюще. :crazy:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Olgira
Сообщения: 167

Пт янв 07, 2011 0:50  

только в суде эта бумажка не поможет (((

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 07, 2011 11:24  

Rainbow писал(а):А Вы предложите этой Марфе подписать бумажку, что ТО и тур она выбрала сама и если у нее будут с этим ТО какие-нибудь проблемы, то она к Вашему ТА ни будет иметь никаких претензий.

+1 Данную бумагу я называю "Информированное согласие" и смысл его в том, что турист получил всю информацию о возможных негативных последствиях бронирования у данного ТО.Именно такие бумажки, если выбор ТО клиентом мне не нравится, я и предлагаю подписать.
Мол я не я и лошадь не моя, турист предупрежден об особой подлости и цинизме данного ТО и т.п.
Некоторые, особо "продвинутые" туристы спрашивают меня- а за что же тогда Вы отвечаете? Как правило говорю - за своевременную оплату Вашего тура данному ТО, выдачу Вам документов и информирование Вас по туру. Вопросы обычно сразу снимаются.
Olgira писал(а):только в суде эта бумажка не поможет (((

Разумеется. Но секис не в этом...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Maus
Сообщения: 328

Пт янв 07, 2011 12:25  

во-первых: на 5-7 тыщщ и даже400 баксов=12 тыщщ поднять можно, но практически в два раза... 56/97 тыщщ .... мои аплодисменты, мастер-классы даете?
во-вторых: а где гарантия, что тот который за 97 не схлопнется???? Косячит так же...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 07, 2011 12:42  

Maus писал(а):56/97 тыщщ .... мои аплодисменты, мастер-классы даете?

Даю. Но не по пятницам. : :) :
Maus писал(а):а где гарантия, что тот который за 97 не схлопнется???? Косячит так же...

А причем тут гарантия и 97? icon_eek А за 56 не схлопнется?
Есть внутреннее чутье, вот и пользуйтесь им. А нет- торгуйте гречневой кашей. Других рекомендаций в нашей отрасли, к сожалению, пока не придумали.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Пт янв 07, 2011 12:50  

за 56 хлопнетнется с большей вероятностью
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Пт янв 07, 2011 12:51  

не сейчас, так может быть позже
Простота хуже воровства

Maus
Сообщения: 328

Пт янв 07, 2011 13:14  

За почти 11 лет работы первый раз попали с Гермесом и то на маааааааленькую сумму. За 5-6 месяцев до кончины очередного ТО переставали с ними работать-то ли чутье:-))))то ли ангел-хранитель за спиной... Но вот сижу я такая красивая и НИ ПРО ОДНОГО туроператора не могу сказать туристу что вот именно он вас-не переселит в другой отель, не забудет предоставить индивидуальный трансфер, не забудет, что к определенному числу был заказан букет в номер, не поменяет рейс, а то и аэропорт, не бросит в аэропорту в случае задержки, что гид будет не хам и т.д и т.п. Грустно, когда я из России звоню в а/п Дубая "координатору" и рассказываю,что там с туристами у них в а/п происходит, грустно когда мне в Россию звонят из а/п Дубая и просят сказать туристам,чтоб они подошли талоны на питание получить. Мне не трудно делать это в 9 вечера в праздники из дома, мне ГРУСТНО. Я перед туристом за все отвечаю и ни на что не могу повлиять. Более того-кажется просчитала уже все, где ТО сплоховать может и соломки подстелила... ан нет ... 25/10 нужен букет в номер, 24/10 звоним напоминаем,что у нас тут допуслуга заказана, оплачена, завтра доставить-НЕТ!!!! ЗАБЫЛИ!!!!! Порой попросить хочется-дорогие ТО, составьте, плз, список всех бяк, которые вы придумать сможете, чтобы мы как-то подстраховаться могли, а то мы за вашей изобретательностью не успеваем. Нам не трудно звонить накануне,напоминать,проверять, соломку стелить.... лишь бы помогало. Извините за крик души.... Просто в свете последних событий, кажется, руки опускаются....

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 07, 2011 13:28  

Maus писал(а):Но вот сижу я такая красивая и НИ ПРО ОДНОГО туроператора не могу сказать туристу что вот именно он вас-не переселит в другой отель, не забудет предоставить индивидуальный трансфер, не забудет, что к определенному числу был заказан букет в номер, не поменяет рейс, а то и аэропорт, не бросит в аэропорту в случае задержки, что гид будет не хам и т.д и т.п.

В какой стране мы живем...................................

Как так, вообще можно работать нормально и хоть что-то, гарантировать своим Туристам.................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
masha257
Сообщения: 25

Пт янв 07, 2011 13:39  

А процесс... 31.12.10 после 15:00 сообщение агенту - агент в шоке - агент чуть вышел из шока - звонок туристу - турист в шоке - турист чуть вышел из шока - звонок "спасителям" - спасители в "удивлении" (на это уходит время...) - УРА!! новый год.. 01.01.11 в 10:00 - турист+ "спаситель/ли" по дом. адресам агентов и мордой в снег!! - из снега мордой (агентской) в долговые расписки... А "бедному агенту" с 10:00 01.01.11 разъяренному туристу о том, что не летит родной 02.01.11 в ОАЭ (бумаги нет, только тел шантаж...в виде разговоров) и показать нечего..И поехали те у кого денег нет в ночь на 02.01.11 в аэропорт Курумоч, доказывать факт неисполнения обязятельств.. А агенты у нас все больше женщины, молодые и молодящиеся...
все лучшее - ДЕТЯМ!!

Аватара пользователя
Максим Сан
Сообщения: 35
Контактная информация:

Пт янв 07, 2011 16:09  

Самара держись, мы с вами :poz2: , в этот НГ много директоров агентств ПОСТАРЕЛИ на 3-5 лет из-за стресса по причине "косяков" ТО, нас тоже стороной не обошло, а мы думали уже 2010 проскочили без фин. потерь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1942 гостя