Натали турс не в ответе за тех кого рекомендовали.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

gella
Сообщения: 235

Сб янв 08, 2011 12:54  

masha257 писал(а):А процесс... 31.12.10 после 15:00 сообщение агенту - агент в шоке - агент чуть вышел из шока - звонок туристу - турист в шоке - турист чуть вышел из шока - звонок "спасителям" - спасители в "удивлении" (на это уходит время...) - УРА!! новый год.. 01.01.11 в 10:00 - турист+ "спаситель/ли" по дом. адресам агентов и мордой в снег!! - из снега мордой (агентской) в долговые расписки... А "бедному агенту" с 10:00 01.01.11 разъяренному туристу о том, что не летит родной 02.01.11 в ОАЭ (бумаги нет, только тел шантаж...в виде разговоров) и показать нечего..И поехали те у кого денег нет в ночь на 02.01.11 в аэропорт Курумоч, доказывать факт неисполнения обязятельств.. А агенты у нас все больше женщины, молодые и молодящиеся...


Даже сказать нечего, крик души.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Сб янв 08, 2011 23:39  

masha257 писал(а):А процесс... 31.12.10 после 15:00 сообщение агенту - агент в шоке - агент чуть вышел из шока - звонок туристу - турист в шоке - турист чуть вышел из шока - звонок "спасителям" - спасители в "удивлении" (на это уходит время...) - УРА!! новый год.. 01.01.11 в 10:00 - турист+ "спаситель/ли" по дом. адресам агентов и мордой в снег!! - из снега мордой (агентской) в долговые расписки... А "бедному агенту" с 10:00 01.01.11 разъяренному туристу о том, что не летит родной 02.01.11 в ОАЭ (бумаги нет, только тел шантаж...в виде разговоров) и показать нечего..И поехали те у кого денег нет в ночь на 02.01.11 в аэропорт Курумоч, доказывать факт неисполнения обязятельств.. А агенты у нас все больше женщины, молодые и молодящиеся...

Сочувствую Вашей ситуации искрене.
Тем более, что вес слова любой женщины для "спасителей" не авторитетен.
Но неужели в Самаре уже извелись "правильные" "спасители" , которые могут проследить все цепочку даного кидка? Понятно что "пехоте" проще справиться с молодящейся женщиной, тянущей на себе агентство и семью, чем искать как следаку преступную связь между Гермесом и Натали турс. Конечно обидеть молодую и молодящуюся проще, чем разобраться и предъявить Гермесу с Наталями, но Самара город самородк, а не наносной, как говорил мой знакомый. Желаю Вам успешно разрулить данный инцендент, да помогут Вам хотя бы правильные понятия, при отсутсвии у нас нормальных законов.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Вт янв 11, 2011 0:17  

УА в регионах - это способ работать с НТ, порой единственный
проведем аналогию с кассой или банком - если тебе говорят тур оплатить именно там, кто несет отсветственность?! Вряд ли ты, скорее - та сторона, что выбрала такого посредника и рекомендовала...

REGTR
Сообщения: 274

Вт янв 11, 2011 14:51  

На сайте Натали появилось официальное разъяснение по данной ситуации...
странно,что ни кто из участников проишествия (ни агенты ни туристы)не видели что туры не оплачены- есть же такая возможность...странно..очень странно... если бы раньше забили тревогу.....

Maus
Сообщения: 328

Вт янв 11, 2011 15:24  

А откуда я, СА, собственно знаю, какие отношения у УА и Натали? Мож они им "оптом" платят, по набору определенной суммы, а мож вообще бартер какой-нибудь и т.д. Я оплатила в УА Натали. Дальше их работа и их зона ответственности. Получается, когда платишь оператору тоже нужно звонить "дальше" -в авиакомпанию, отель, транспортную компанию-перечислили ли оператор за билет, проживание, трансфер, так что ли? А турист, оплатив в ТА, должен через пару дней звонить в ТО и узнавать, оплатили ли его заявку....

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт янв 11, 2011 21:26  

Maus писал(а):Получается, когда платишь оператору тоже нужно звонить "дальше" -в авиакомпанию, отель

Вы платите не ТО, а УА. И результаты уже их оплаты в сторону ТО проставляются в онлайне ТО. По идее, у Вас в онлайне эти оплаты должны быть видны. Или там стояло "полностью оплачено"? Или у Вас нет онлайна?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Maus
Сообщения: 328

Ср янв 12, 2011 9:52  

"Вы платите не ТО, а УА" , продолжая цепочку... , я плачу в ТО, а не отели, авиакомпании и т.д. (см выше)... и как УА не оплатило в ТО, так и ТО может не оплатить дальше, и вообще- я в этой жизни уверена только в себе!!!! и то, не всегда :big lol:

...Да все Вы правильно говорите... и он-лайн есть, и проверяем... и если бы оплаты не было долго, само-собой забеспокоились бы, но мы бронировались только 27/12 (предвосхищая вопросы-06/01 оплатили повторно-благо брали только наземку и сумма крошечная-турист уже благополучно улетел). И понятно, что в наших реалиях надо всех и вся "пасти",кто, где и когда, простите за мой французский, очередную подлянку подкинет...

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср янв 12, 2011 11:28  

Maus писал(а):. 4/01 туристы зависли в а/п Дубая на 10 часов, не поят, не кормят, а/к Татарстан отказалась кормить-поить, у туроператора "не срослось" c кормежкой, работаю "службой доверия", психологом, кем угодно, до 21-00 на телефоне с туристами...Оператор хороший, крупный, надежный

Maus , плиззззз, а можно озвучить информацию, что за оператор? и поподробнее о всех косяках...
Буду очень благодарен!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 12, 2011 11:48  

Maus

Лично к Вам вопрос: какими калачами Вас привлёкло именно "это" УА "Гермес", а не другое?! Что Вас кинуло в объятия-то,а?
.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср янв 12, 2011 12:03  

Максим Сан писал(а):в этот НГ много директоров агентств ПОСТАРЕЛИ на 3-5 лет из-за стресса

Да уж, товар скоропортящийся :mib:

Maus
Сообщения: 328

Ср янв 12, 2011 13:56  

tambovskii_volk писал(а):Maus

Лично к Вам вопрос: какими калачами Вас привлёкло именно "это" УА "Гермес", а не другое?! Что Вас кинуло в объятия-то,а?


Они были первыми:-)))

-как уже писала, с Натали работали, но не очень много (и кстати, никаких особых косяков не наблюдалось, а последние 2-3 года так и вообще наши туристы гидов Натали хвалят ).. и тут бац или депозит давай или УА
-Гермес был первым, кто предложил работать через них, попробовали, все ОК (и сейчас скажу-нет у меня претензий к агентскому отделу Гермеса- работать было с ними приятно, удобно, оперативно)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср янв 12, 2011 14:10  

Maus писал(а):3. 05/01 туристы приехали в Устюг, им "здрасьте!, а на вас ничего не забронировано" и еще на 20 с лишним человек... Оператор хороший, крупный, надежный!!! чего-то принимашка в Устюге начудила ... снова на телефоне до вечера, с туристами, с туроператором

Если не сложно, в личку напишите, кто начудил. У меня профессиональный интерес. Извините, что в ветку про "Наталей" влез icon_redface
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 12, 2011 14:11  

Maus писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Maus

Лично к Вам вопрос: какими калачами Вас привлёкло именно "это" УА "Гермес", а не другое?! Что Вас кинуло в объятия-то,а?


Они были первыми:-)))

-как уже писала, с Натали работали, но не очень много (и кстати, никаких особых косяков не наблюдалось, а последние 2-3 года так и вообще наши туристы гидов Натали хвалят ).. и тут бац или депозит давай или УА
-Гермес был первым, кто предложил работать через них, попробовали, все ОК (и сейчас скажу-нет у меня претензий к агентскому отделу Гермеса- работать было с ними приятно, удобно, оперативно)


Спасибо! А то я уже несколько дней в разных местах Форума задаю примерно один и тот же вопрос ТА самарским и пока только от Вас получил ответ: итак - "они были первыми"...
.

Maus
Сообщения: 328

Ср янв 12, 2011 14:23  

мы не совсем самарские, мы рядышком

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 12, 2011 14:28  

Maus писал(а):мы не совсем самарские, мы рядышком


Да я это понимаю, просто имел в виду ваш регион - Самарскую область. А город-ВАЗ или какой-то другой город области - уже не столь важно. Важны мотивы, критерии и т.п. при выборе партнёра-УА...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2259 гостей