сколько работаю - столкнулась с таким вариантом первый раз..

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт янв 20, 2011 10:34  

mvtшочка
Правила страхования читали?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт янв 20, 2011 10:38  

у многих То именно такая страховка, на ту сумму которую мы перечисляем ТО за тур, без учета нашей комиссии. Ничего удивительного и возмутительного. Это еще раз говорит о том, что нужны быть внимательнее и еще раз внимательнее. И уточнять до того как все детали.
Последний раз редактировалось Арабеска Чт янв 20, 2011 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Чт янв 20, 2011 10:41  

Коллеги! страхуется тур!!! (т.е. его стоимость) от невозможности совершить путешествие, так?! насколько я понимаю комиссия моего ТА (т.е. моя работа) тоже в стоимость входит - или не так?! случай наступил!... возникает вопрос - почему вдруг из стоимости тура убирают эту комиссию?!... разговаривала с головным офисом СК ( с начальником отдела страхования) - объяснить не могут!!!.... хотя вроде бы все пункты , по которым раскладываю ситуацию сходятся.......
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт янв 20, 2011 10:57  

Если эту страховку формляет ТО -то он именно ту сумму закладывает, которую считает нужным.
И нет ему дела до вашей комиссии

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт янв 20, 2011 11:00  

У многих ТО в разделе страховка есть полное описание страховки от невыезда и как ее считать.Так вот, очень часто это стоимость тура + некий %.А стоимость тура идет вместе с агентским вознаграждением

Maus
Сообщения: 328

Чт янв 20, 2011 11:04  

Был отказ по визе, страховали туриста от невыезда сами (т.е. не у ТО брали страховку). Отказ в визе. ТО присылает док-т о фактически понесенные расходы и сумму к возврату, к этой сумме мы прибавляем нашу комиссию и возвращаем туристу, остальную сумму за вычетом полученной отдает СК.Мне кажется все правильно. Мне кажется логично, нет? НО! комиссию вернули не полностью. Составили для СК справку о том, что ""трудозатраты" ТА по этой заявке стоят стока-то и вернули комисс за вычетом этой суммы, СК согласилась. Попробуйте.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт янв 20, 2011 11:25  

mvtшочка писал(а):Коллеги! страхуется тур!!! (т.е. его стоимость) от невозможности совершить путешествие, так?! насколько я понимаю комиссия моего ТА (т.е. моя работа) тоже в стоимость входит - или не так?! случай наступил!... возникает вопрос - почему вдруг из стоимости тура убирают эту комиссию?!... разговаривала с головным офисом СК ( с начальником отдела страхования) - объяснить не могут!!!.... хотя вроде бы все пункты , по которым раскладываю ситуацию сходятся.......


mvtшочка, что-то Вы совсем запутали.
Если комиссия у вас, в ТА (в кассе, на счету), то причём здесь СК?
Или Вы считаете, что СК должна прибавить к стоимости ТО Вашу комиссию, вернуть всё клиентам, а Вы останетесь с вознаграждением?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Чт янв 20, 2011 12:03  

Second
я считаю, что страховаться должна вся сумма тура - по крайней мере сколько лет работаю так и было.... Летом был случай по италии - именно так и вернули туристке сумму : стоимость тура, оплаченного в ТА за минусом консульского сбора. Туристы заплатили заплатили за тур - стоимость указана в путёвке и договоре с ТА (именно эти доки требует СК всегда как подтверждение оплаты) ..... а вознаграждение своё я получаю не от Туриста, а от ТО за выполненную работу по продвижению ЕГО тура и свою работу перед ним я выполнила - не понятно почему меня выкинули из расчета..... это ли не отношение к ТА ....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
AlexeyPenza
Сообщения: 369

Пт янв 21, 2011 13:53  

Арабеска писал(а):у многих То именно такая страховка, на ту сумму которую мы перечисляем ТО за тур, без учета нашей комиссии. Ничего удивительного и возмутительного. Это еще раз говорит о том, что нужны быть внимательнее и еще раз внимательнее. И уточнять до того как все детали.

Правильна!
А еще в комплекте документов на возврат в СК требуют письмо или расходник отТА о том, что комиссия туристу возвращена в полном объеме.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт янв 21, 2011 14:50  

AlexeyPenza писал(а):
Арабеска писал(а):у многих То именно такая страховка, на ту сумму которую мы перечисляем ТО за тур, без учета нашей комиссии. Ничего удивительного и возмутительного. Это еще раз говорит о том, что нужны быть внимательнее и еще раз внимательнее. И уточнять до того как все детали.

Правильна!
А еще в комплекте документов на возврат в СК требуют письмо или расходник отТА о том, что комиссия туристу возвращена в полном объеме.

с нас ничего никто не требовал, туристам вернули ту часть, которую мы перечислили в ТО, мы свою комиссию вернули, за вычетом своих расходов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 514 гостей