Нездоровая конкуренция или борьба за туриста

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Ср янв 19, 2011 22:28  

В двух словах : постоянные туристы, заявка на февраль месяц таиланд, нахожу-объвляю цену,разжевываю все и всЯ, прилет-улет, слева-справа отель и тд и тп. "Ок! мы подумаем". . через какое-то время звонок" А нам в др. агенстве дали скидку больше. Если дадите вы нам такую же придем к вам" . на дворе кризис, туристов немного,да и вроде как постоянные-терять не хочется: "да дадим". через несколько минут сново звонок : " Нам там дали еще больше скидку. а вы?"
Вот сижу и думаю, "прогибают" так меня или работать за 2%-4% комиссионных нормально? Смысл всей моей работы в течении N-ого количества времени?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср янв 19, 2011 22:51  

Нет, конечно, НЕ нормально работать на таких процентах!Вы так всех постоянных туристов растеряете!По себестоимости надо туриста отправить и баксов по 100 еще с собой дать...каждому!
Тогда, может, еще перезимуете!

Semicvetik
Сообщения: 222

Ср янв 19, 2011 23:28  

Было у меня такое же.. нашла отель, знаю, кто его по лучшим ценам даёт. Называю цену. Через некоторое время: а мне такую-то цену назвали. Считаю - там скидку дают 8%. Я сказала, что не смогу дать такую скидку с предостережением, что в погоне за скидками могут в след. раз замок на двери поцеловать очередной обанкротившейся турфирмы... Это главный аргумент - те, кто дают скидки и работают за 3-4%, не могут вскоре не обанкротиться. Чаще всего туристы понимают.. ну а не понимают - что ж с ними делать.... пускай учатся на своих ошибках. Частенько, кстати, съездив разок через фирму, которая дает большую скидку, возвращаются к нам - "в том не понравилось обслуживание и т.п." Тут либо качество работы - либо скидки, имхо.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт янв 20, 2011 3:45  

ЛИЛУ писал(а):В двух словах : постоянные туристы, заявка на февраль месяц таиланд, нахожу-объвляю цену,разжевываю все и всЯ, прилет-улет, слева-справа отель и тд и тп. "Ок! мы подумаем". . через какое-то время звонок" А нам в др. агенстве дали скидку больше. Если дадите вы нам такую же придем к вам" . на дворе кризис, туристов немного,да и вроде как постоянные-терять не хочется: "да дадим". через несколько минут сново звонок : " Нам там дали еще больше скидку. а вы?"
Вот сижу и думаю, "прогибают" так меня или работать за 2%-4% комиссионных нормально? Смысл всей моей работы в течении N-ого количества времени?

Не печальтесь.Видимо-это были не постоянные туристы. Учитесь сами и учите туристов уважать свой труд.
А что-бы отбить охоту к мониторингу рынка-берите аванс за заявку.

Ничто так не укрепляет веру в человека,как предоплата : ok :
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 20, 2011 9:18  

Могу дать небольшой совет!
Специфика города, все друг друга знают... 36 тысчь населения и более 20 ТА. То есть, все постоянные...+-
Вышли из подобной ситуации просто... Как препрется клиент с прошением о скидке ссылаясь на другое агентство, делим комиссию 50/50! Не нравится, в сад!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Чт янв 20, 2011 9:41  

Бог с ними с туристами, пусть выбирают. Но позиция ТА- бывая в рекламниках обсуждаема тема скидок и все как один говорим о том что 5% скидка это невиданное и неслыханное дело. А на деле получается - кто кого переплюнет со скидкой ? Клнкуренцией это назвать язык не поворачивается.(((

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт янв 20, 2011 9:50  

Я в последнее время по-другому с Таем поступаю. У меня есть красивые буклетики и карты. И каталог тайских фруктов. Я клиенту рассказываю, показываю. Когда он уже лапки тянет, говорю, вот такую штучку подарю, когда документы получать будете.
Уже несколько проконсультировались, ушли и вернулись с деньгами.
agent 008

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт янв 20, 2011 9:59  

agent 008 писал(а):Я в последнее время по-другому с Таем поступаю. У меня есть красивые буклетики и карты. И каталог тайских фруктов. Я клиенту рассказываю, показываю. Когда он уже лапки тянет, говорю, вот такую штучку подарю, когда документы получать будете.
Уже несколько проконсультировались, ушли и вернулись с деньгами.

Очень хорошо идут книги-редкие путеводители в привесок, клиент ВСЕГДА оценивает. Даже в издательства езжу за "редкостями" или если цена выгодная. К примеру есть места где ДорлингКиндерсли за треть от магазинной цены продают)

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Чт янв 20, 2011 10:05  

agent 008 писал(а):Я в последнее время по-другому с Таем поступаю. У меня есть красивые буклетики и карты. И каталог тайских фруктов. Я клиенту рассказываю, показываю. Когда он уже лапки тянет, говорю, вот такую штучку подарю, когда документы получать будете.
Уже несколько проконсультировались, ушли и вернулись с деньгами.

Ну когда турист у меня в"гостях "то уж не упускаешь. Здесь все на телефоне происходит.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт янв 20, 2011 10:12  

ЛИЛУ писал(а):
agent 008 писал(а):Я в последнее время по-другому с Таем поступаю. У меня есть красивые буклетики и карты. И каталог тайских фруктов. Я клиенту рассказываю, показываю. Когда он уже лапки тянет, говорю, вот такую штучку подарю, когда документы получать будете.
Уже несколько проконсультировались, ушли и вернулись с деньгами.

Ну когда турист у меня в"гостях "то уж не упускаешь. Здесь все на телефоне происходит.

А Вы рассказывайте, что у Вас для него есть. Я обычно про тайскую кухню рассказываю. Не хуже секса по телефону получается. Прямо слышу, как он уже постанывает. Особенно, если клиент голодный. :crazy:
agent 008

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Чт янв 20, 2011 10:21  

agent 008 писал(а):
ЛИЛУ писал(а):
agent 008 писал(а):Я в последнее время по-другому с Таем поступаю. У меня есть красивые буклетики и карты. И каталог тайских фруктов. Я клиенту рассказываю, показываю. Когда он уже лапки тянет, говорю, вот такую штучку подарю, когда документы получать будете.
Уже несколько проконсультировались, ушли и вернулись с деньгами.

Ну когда турист у меня в"гостях "то уж не упускаешь. Здесь все на телефоне происходит.

А Вы рассказывайте, что у Вас для него есть. Я обычно про тайскую кухню рассказываю. Не хуже секса по телефону получается. Прямо слышу, как он уже постанывает. Особенно, если клиент голодный. :crazy:

:big lol: Фантазерка ВЫ однако)) Гастрит у туристки..она и так с опаснием что в тае острая кухня)) .Но попробую завлечь другими заманухами

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт янв 20, 2011 10:34  

Никогда не разжевываем ничего до бронирования. Показываем цены, даем краткую информацию о том -что "эта страна уникальна и неподражаема и т.п." И говорим что при бронировании дадим полную информацию об особенностях отеля, региона, экскурсионки и все что нужно. Ну а если уж заключаем договор - то тут действительно отработаем на совесть!!!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 20, 2011 10:38  

Субкоманданте писал(а): К примеру есть места где ДорлингКиндерсли за треть от магазинной цены продают)


А можно место в личку, если это не секрет? icon_redface А то я только знаю где за половину.....

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Чт янв 20, 2011 10:41  

Арабеска писал(а):Никогда не разжевываем ничего до бронирования. Показываем цены, даем краткую информацию о том -что "эта страна уникальна и неподражаема и т.п." И говорим что при бронировании дадим полную информацию об особенностях отеля, региона, экскурсионки и все что нужно. Ну а если уж заключаем договор - то тут действительно отработаем на совесть!!!


Да меня больше не позиция туристов коробит, а коллеги из агенства...

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт янв 20, 2011 10:56  

у нас полно в городе агентств, которые и по 10% скидки дают.
Я лучше подумаю о развитии своей компании, чем тратить время и думать о тех, кто швыряется скидками.
тем более туристы часто возвращаются к нам после таких скидочных поездок.
Последний раз редактировалось Арабеска Чт янв 20, 2011 11:19, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2364 гостя