БИБЛИО ГЛОБУС - опять про топливный сбор

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Ср фев 23, 2011 16:22  

кацап
А мы делали, делаем и будем делать! )))
И чем меньше коллег будут делать ранние бронировки, тем больше мы заработаем! Ну, и потерять, конечно, можно, но тут уж как карта ляжет )))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Чт фев 24, 2011 10:42  

Игорь писал(а):rulez
встану на сторону ТО...они здесь попавшие как и ТА...от АК, которые ссылаются на рост топлива

Уважаемый Игорь, что то мне с трудом верится, что при заключении договора с чартерной АК, прописываются такие драконовские меры, что АК крутит контрактными ценами как хочет, это во-первых,
во- вторых, если я проплатил за путевку еще тогда, когда цены на топливо были на расчетном уровне, ТО не произвел взаиморасчеты с АК , а прокручивал деньги туриста в своем обороте. Почему турист и агент должны за это платить, что мешает ТО своевременно рассчитываться с АК???? ЖАДНОСТЬ или проблемы с обороткой, а за жадность или глупость всегда приходиться платить, а я не хочу платить за чужую жадность или глупость!!!
ну и в-третьих, чем отличается ситуация с оплаченным полностью туром, от ситуации с введением топливного тура уже улетевшим туристом????? Это все равно, что вы купили телевизор в магазине, срок доставки которого в течении 3 дней, а Вам звонят и грят, контрактная стоимость меди на нью-йоркской бирже увеличилась на 5 % , поэтому Вам надо доплатить еще 500 р. иначе телевизор не привезем.......
или я не прав???
нет оправдания таким действиям ТО ни с точки зрения закона., ни с с любой другой точки зрения.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 11:10  

rulez писал(а):
Игорь писал(а):rulez
встану на сторону ТО...они здесь попавшие как и ТА...от АК, которые ссылаются на рост топлива

Уважаемый Игорь, что то мне с трудом верится, что при заключении договора с чартерной АК, прописываются такие драконовские меры, что АК крутит контрактными ценами как хочет, это во-первых,
во- вторых, если я проплатил за путевку еще тогда, когда цены на топливо были на расчетном уровне, ТО не произвел взаиморасчеты с АК , а прокручивал деньги туриста в своем обороте. Почему турист и агент должны за это платить, что мешает ТО своевременно рассчитываться с АК???? ЖАДНОСТЬ или проблемы с обороткой, а за жадность или глупость всегда приходиться платить, а я не хочу платить за чужую жадность или глупость!!!
ну и в-третьих, чем отличается ситуация с оплаченным полностью туром, от ситуации с введением топливного тура уже улетевшим туристом????? Это все равно, что вы купили телевизор в магазине, срок доставки которого в течении 3 дней, а Вам звонят и грят, контрактная стоимость меди на нью-йоркской бирже увеличилась на 5 % , поэтому Вам надо доплатить еще 500 р. иначе телевизор не привезем.......
или я не прав???
нет оправдания таким действиям ТО ни с точки зрения закона., ни с с любой другой точки зрения.

..доля меди в Вашем телевизоре ничтожна-1-2 %, доля топлива в общей себестоимости достаточно высока (40-60% стоимости а/б)...Вы (даже никто) не может спрогнозировать рост или падение цен...при падении просто из ТО никто что то не предлагает снижение (у меня на практике такого не было), а при росте-это их законное право

р.s. закладывать риски роста цен на топливо-лучше сразу застрелиться
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 24, 2011 11:25  

Игорь писал(а):..доля меди в Вашем телевизоре ничтожна-1-2 %, доля топлива в общей себестоимости достаточно высока (40-60% стоимости а/б)..

А в общей стоимости турпродукта???

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 24, 2011 11:27  

Тихий писал(а):А мы делали, делаем и будем делать! )))
И чем меньше коллег будут делать ранние бронировки, тем больше мы заработаем! Ну, и потерять, конечно, можно, но тут уж как карта ляжет )))

Каждому свое:синица в небе или утка под кроватью :lol:

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Чт фев 24, 2011 11:31  

кацап
Каждому свое:синица в небе или утка под кроватью

Полностью согласен!
Трудно в лечении - легко в гробу ))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 11:32  

кацап писал(а):
Игорь писал(а):..доля меди в Вашем телевизоре ничтожна-1-2 %, доля топлива в общей себестоимости достаточно высока (40-60% стоимости а/б)..

А в общей стоимости турпродукта???

здесь" продукт" -само проживание может составлять и 80%-ну на Мальдивы, а может и всего 40-Турция ..а топливо, как стоимость бензина на заправках не меняют по решению партии и правительства..ну пока
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 11:33  

так что ладно..одну лекцию я прочитал
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 24, 2011 11:48  

Игорь писал(а):здесь" продукт" -само проживание может составлять и 80%-ну на Мальдивы, а может и всего 40-Турция ..а топливо, как стоимость бензина на заправках не меняют по решению партии и правительства..ну пока

Здесь конкретно про Тай идет речь-это раз.Когда про телевизоры привели пример-это всего лишь пример, и вместо меди можно было сказать о кинескопе-это два.И три-вы сути не уловили, того что хотел сказать rulez.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 11:54  

кацап писал(а):
Игорь писал(а):здесь" продукт" -само проживание может составлять и 80%-ну на Мальдивы, а может и всего 40-Турция ..а топливо, как стоимость бензина на заправках не меняют по решению партии и правительства..ну пока

Здесь конкретно про Тай идет речь-это раз.Когда про телевизоры привели пример-это всего лишь пример, и вместо меди можно было сказать о кинескопе-это два.И три-вы сути не уловили, того что хотел сказать rulez.

суть ТС ..что его улавливать то..весь спич о том, правомочно ли требование..я считаю да..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 11:55  

при росте нефтянки ест-но..а не просто за хрен
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 12:00  

вот не зря в Греции обязуют в АК директоров ТА и тем более ТО работать..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 24, 2011 12:06  

Значит скоро будут добирать за топливо и у тех кто улетел на отдых, но еще не успел вернуться.

reg40ru
Сообщения: 105

Чт фев 24, 2011 12:10  

Игорь писал(а):суть ТС ..что его улавливать то..весь спич о том, правомочно ли требование..я считаю да..

Вы так считаете, потому что вас это в принципе не касается

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 12:13  

reg40ru писал(а):
Игорь писал(а):суть ТС ..что его улавливать то..весь спич о том, правомочно ли требование..я считаю да..

Вы так считаете, потому что вас это в принципе не касается

..эти разговоры по поводу оплаты ТС я вел на протяжении 15 лет..имею опыт..сорри
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 914 гостей