БИБЛИО ГЛОБУС - опять про топливный сбор

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 12:13  

кацап писал(а):Значит скоро будут добирать за топливо и у тех кто улетел на отдых, но еще не успел вернуться.

..ну утрировать только не надо..ладно?
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 12:15  

кто до туриста не донес сей нюанс-доносит деньги (или из ком.вознаграждения или из кармана туриста)..кому как "приятнее"
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

casya
Сообщения: 2328

Чт фев 24, 2011 12:19  

А на основании какого закона турист должен что-то доплачивать?Он уже оплатил полностью тур и сумма зафиксирована в договоре. Мне не понятно зачем вы пишете этот бред? Как обычно чтобы "поговорить"?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 24, 2011 12:20  

Игорь писал(а):..ну утрировать только не надо..ладно?

Не ладно.Вы же утрируете про медь в телевизорах.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 24, 2011 12:20  

casya писал(а):А на основании какого закона турист должен что-то доплачивать?Он уже оплатил полностью тур и сумма зафиксирована в договоре. Мне не понятно зачем вы пишете этот бред? Как обычно чтобы "поговорить"?

Действительно бред

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 24, 2011 12:24  

Игорь писал(а):кто до туриста не донес сей нюанс-доносит деньги (или из ком.вознаграждения или из кармана туриста)..кому как "приятнее"

Если каждому туристу "доносить" сей маразм, в результате которого турист не будет знать до последнего момента во что ему обойдется отдых, то скоро у вас не останется тех ушей, в которые вы все это "доносите"

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Чт фев 24, 2011 12:31  

Поддерживаю!
Поражает неумение многих "профессионал отрасли " ставить себя на место потребителя
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 12:44  

кацап писал(а):
Игорь писал(а):кто до туриста не донес сей нюанс-доносит деньги (или из ком.вознаграждения или из кармана туриста)..кому как "приятнее"

Если каждому туристу "доносить" сей маразм, в результате которого турист не будет знать до последнего момента во что ему обойдется отдых, то скоро у вас не останется тех ушей, в которые вы все это "доносите"

Вам и только Вам решать донести "сей маразм" или выбрать в слдующий раз другого партнера
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 12:44  

и еще..устал я чет от Вас...
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 24, 2011 13:11  

Игорь писал(а):и еще..устал я чет от Вас..

А ты не напрягайся чтоб не уставать.И вообще лучше ничего не пиши :lol:

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 13:15  

кацап писал(а):
Игорь писал(а):и еще..устал я чет от Вас..

А ты не напрягайся чтоб не уставать.И вообще лучше ничего не пиши :lol:

а это не Вам решать слава богу)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Чт фев 24, 2011 14:51  

Игорь
т.е Вы считаете правомочным изменение товара/услуги после оформления сделки и ее полной оплаты?
я сейчас говорю не про туризм а в общем смысле.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 16:03  

rulez писал(а):Игорь
т.е Вы считаете правомочным изменение товара/услуги после оформления сделки и ее полной оплаты?
я сейчас говорю не про туризм а в общем смысле.

я только про туризм...в этом возможна проблема недопонимания
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 24, 2011 16:05  

rulez
..просто есть вещи которые нельзя переложить на туризм из нашей сферы понимания сути вещей..надеюсь андестенд...
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Чт фев 24, 2011 20:14  

Игорь
Нет, не андестенд :) , есть законодательство и как не перекладывай - действия неправомерные.
Когда пару лет назад был массовый пересчет туров и повальное введение топливного сбора, основные ТО присылали уведомление о введении ТС на не оплаченные заявки с такого-то числа, по некоторым заявкам наши клиенты даже успели привезти денег и избежали коррекции договора, вот это я андестенд, а задним числом менять условия - это совсем не андестенд.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2353 гостя