PAC GROUP удивил

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Пн мар 21, 2011 16:52  

Ситуация такая. В декабре забронировали индивидуальный тур в Италию. Бронировала, скажу честно, не я, но все расхлебывать досталось мне. Первым делом начала искать наш косяк - не нашла. В переписке все четко указано.
Летели папа с дочкой. Дочка летела из Англии, папа из Москвы. Забронировали билеты туда-обратно, предупредив (письменно в заявке!), что на рейс из Москвы явится только папа, а дочка полетит в Москву только из Италии.
На обратной дороге дочку не сажают на рейс, так как на вылет из Москвы она не явилась, никаких примечаний нигде не было, то билет ей аннулировали. Турист покупает новый билет дочке. Приходит, соответственно, к нам с вопросом: "Вы чего это тут?"
Звоним менеджеру. Говорим: "Так мол, и так, вы глазоньками-то смотрели в заявочку? Там же русским языком сказано, что билет туда фиктивный?" (или как это там называется, мне в другом ТО говорили, как это называется - не помню) Открываю заявку даже и зачитываю. Он начинает что-то говорить о том, что пусть билет новый купят (спасибо, надоумил, она вообще вот у нас сидят).
Пишем письмо руководству. Прикладываем всю переписку. Объясняем, в чем суть (что, мол,вы не указали, а мы предупредили, что на рейс не явится дочка). И вот, получаем ответ:
Пак полностью выполнил свои обязательства, забронировав и оплатив заказанные вами услуги.
В доказательство процитировали наше письмо, где мы просим забронировать билеты для двух туристов. Далее следовавшую фразу о том, что туда летит один турист, обратно - двое, как-то решили опустить.
То есть то, что по факту туристку сняли с билетов, потому что при бронировании не было указано, что она на рейс из Москвы не появится - это так, мелочи? Главное, что забронировали?
Или я где-то не права? Дело в том, что у меня есть еще подобные туристы, им обычно бронирую так Египты всякие. И всегда указываю, что туда полетит один человек, обратно двое - и всегда все нормально было. Пак, может, по другой какой-то схеме работает?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн мар 21, 2011 16:59  

fasolka
вообще-то косяк ваш.... Аэрофлот - вы, видимо на нем бронировались? Хотя это не ососбо принципиально, просто Аэрофлот не переубедишь - считает, что если посадки туда - нет, то обратно аннулируется автоматически. В этом случае только ван вей. Так что Пак выполнил вашу бронь как вы написали. Брали бы один билет туда-обратно и один - ван вей - проблем бы не было... Так что "учите мат. часть" - в данном случае по правилам использования электронных билетов. И чартеры здесь непричем
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн мар 21, 2011 17:05  

так а чартеры тем более оф нельзя продавать в одну сторогну,
короче согласен надо было покупать Ванвей и не парить мозг ни себе ни другим

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Пн мар 21, 2011 17:11  

xox писал(а):короче согласен надо было покупать Ванвей и не парить мозг ни себе ни другим

Так менеджер в Паке получил заявку на расчет. В ней он предложил этот вариант. Что выгоднее будет взять в две стороны, чем в одну :dont know: Мы билеты сами не продаем, так что полностью на его опыт положились. Таем более Пак...никогда даже вопроса с ними не возникало... :sad1:

Camal
Сообщения: 12410

Пн мар 21, 2011 17:14  

fasolka
Ну ноу шоу классическое, такие вещи надо самому контролировать.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн мар 21, 2011 17:17  

Всему вас учить надо. Если нужен билет ван вэй ИЗ Италии, бронируется туда обратно, но так, чтобы сегмент Москва - Рим был позже сегмента Рим - Москва. То есть не Москва-Рим-Москва, а Рим-Москва, Рим. Странно, что этому же надо учить и ПАК. Я тоже не билетчик. Но такие простые вещи знаю.
agent 008

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн мар 21, 2011 17:20  

Пака косяк однозначно-надо было видеть что агентство указывало что дочь не явится на регистрацию в Москве и поэтому автоматически весь перелет аннулируется зачем же такой вариант предлагать и бронировать- налицо непрофессиональная работа Пака
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Пн мар 21, 2011 17:24  

Camal писал(а):ноу шоу классическое

Ды теперь-то понятно, что стало классическим. Но было же все прописано, все сказано. Знала бы, как проконтролировать - проконтролировала бы. А тут решила, что раз уж манагер сказал, что так надо - ему видней. Ему ж все передали и все объяснили. Он чего, вообще за заявку никакой ответственности не несет? Все равно абыдна очень :sad1: Мы же к ним обратились как раз с тем расчетом, что они-то в курсе чего да как.
agent 008 писал(а):Всему вас учить надо.

Мы и учимся. На своих деньгах. Я тоже, конечно, курочка. Решила, что раз с азиями-египтами у меня все гладко было, то и тут не споткнемся. Добавят примечание куда там его добавляют и всё. Сказали, так дешевле - мы и обрадовались.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн мар 21, 2011 17:25  

Vladimir
ну да в принципе, должен был подсказать, на основании этого делаю вывод :crazy:
КОРОЧЕ ПАК БАНКРОТ : ;-) : : ;-) : : ;-) :

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Пн мар 21, 2011 17:26  

agent 008 писал(а):то есть не Москва-Рим-Москва, а Рим-Москва, Рим

Мерси, конечно, за науку. А где я должна была это посмотреть? Хоть на будущее...чтобы не полагаться больше на знания другого человека.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн мар 21, 2011 17:31  

В смысле где посмотреть? Да хотя бы здесь спросить.

Мысль, за которую я тоже платила своими деньгами: Никогда не надейтесь, что менеджер ТО умнее Вас. Далеко не факт, что умнее или опытнее. Разбирайтесь во всем сами.
agent 008

EPI
Сообщения: 12915

Пн мар 21, 2011 17:34  

fasolka писал(а):
agent 008 писал(а):то есть не Москва-Рим-Москва, а Рим-Москва, Рим

Мерси, конечно, за науку. А где я должна была это посмотреть? Хоть на будущее...чтобы не полагаться больше на знания другого человека.

Если RT выгоднее, то надо писать Рим-Москва-Рим, первый сегмент должен быть востребованный. Если чартер, то ван вэй Рим-Москва.

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Пн мар 21, 2011 17:39  

agent 008 писал(а):В смысле где посмотреть? Да хотя бы здесь спросить.

Сомневалась бы - спросила бы. Но раз предложили такой вариант...я же ж не знала, что можно все описать, и получить расчет заявки, где перелет просто аннулируют.
Опять же, проблем раньше таких не возникало. Хотя и да, не с аэрофлотом. В общем, соглашусь, что наши здесь знания оказались равны нулю. Но я, если, скажем, не знаю что-то по визе, тоже всегда звоню в визовый отдел, задаю вопрос и рассчитываю получить правильный ответ (правда, тоже разочек промахнулась, хорошо, что решила уточнить и получить в ответ: "Кто вам такое сказал?") Но ответ пака с вырванным из контекста предложением прям расстроил.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн мар 21, 2011 17:40  

xox
Да вроде нормальный В ЦЕЛОМ оператор же- если все позакрываются с кем работать то)))
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Пн мар 21, 2011 17:43  

EPI писал(а):Если RT выгоднее, то надо писать Рим-Москва-Рим, первый сегмент должен быть востребованный.

Но при брони это кто должен указывать? От убейте, уверена была, что тот, кто бронировал. Билеты же брали у Пака.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2269 гостей