Библио Глобус-конкретная тема

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

BLACKEYES
Сообщения: 69

Сб мар 26, 2011 13:28  

Сегодня мы "БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫ". Спасибо БИБЛИО ГЛОБУСУ"!
Бронируем тур в Израиль ,сажаем туристов на 08:40 утра в Телявив и обратно в 00:40 из Телявива. Тур подтверждается. Накануне вылета начинаем печатать документы и понимаем,что турист пересажен на рейс 22:30 из Москвы,а обратный рейс без изменений (00:40 из Телявива). Начинаем разбираться куда делись забронированные и подтвержденные рейсы-ОКАЗЫВАЕТСЯ: "Зайдите в главное меню,кликните на страну,выберите наличие мест и вот там маааааааленькими буквами "КОНКЕТИЗАЦИЯ РЕЙСА".Платите ее и Вас никто не пересадит. Коллеги, в этом году много Израиля забронировали и ни у кого не было конкретизации! ЭТО ЧТО НОВОВВЕДЕНИЯ БИБЛИКОВ И/ИЛИ ЕЩЕ ОДНА ВОЗМОЖНОСТЬ СОБРАТЬ ДЕНЕГ С ТУРИСТОВ!? Я уже привыкла к Кипру и Тунису с конкретизацией. А теперь получите распишитесь-ИЗРАИЛЬ!
Самое интересное,что информация о конкретизации спрятана и найти ее на сайте не просто. Собираете деньги-НАПИШИТЕ В ОНЛАЙНЕ: "КОНКРЕТИЗАЦИЯ РЕЙСА 20 $-40$ c человека" ЗАЧЕМ ПРЯТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОТ АГЕНТСТВ!? Теперь турист скандалит с нами,документы забирать не хочет. Библики разговоривают по хамски и помочь отказываются... Не хочет туроператор работать вместе -будем друг другу вставлять палки в колеса. Все новым туристам "Библио Глобуса" будем рассказывать эту неприятную ситуацию и уменьшать количество броней от БГ. Коллеги,будьте внимательны и ищите конретизацию рейса на сайте, уточняйте по телефону. Иначе попадете в точно такую же ситуацию. Спасибо за внимание!

Kate1987
Сообщения: 12

Сб мар 26, 2011 13:46  

ну так влеталово ...а сейчас нельзя доплатить за конкретизацию?? все быстренько пределать и дело в шляпе? а?

Camal
Сообщения: 12410

Сб мар 26, 2011 13:49  

Вообще у них эта конкретизация - вечная тема.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Сб мар 26, 2011 13:51  

зато Вы приобрели бесценный опыт! у каждого ТО есть свои тонкости...
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Сб мар 26, 2011 13:54  

BLACKEYES писал(а):Сегодня мы "БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫ". Спасибо БИБЛИО ГЛОБУСУ"!
Бронируем тур в Израиль ,сажаем туристов на 08:40 утра в Телявив и обратно в 00:40 из Телявива. Тур подтверждается. Накануне вылета начинаем печатать документы и понимаем,что турист пересажен на рейс 22:30 из Москвы,а обратный рейс без изменений (00:40 из Телявива). Начинаем разбираться куда делись забронированные и подтвержденные рейсы-ОКАЗЫВАЕТСЯ: "Зайдите в главное меню,кликните на страну,выберите наличие мест и вот там маааааааленькими буквами "КОНКЕТИЗАЦИЯ РЕЙСА".Платите ее и Вас никто не пересадит. Коллеги, в этом году много Израиля забронировали и ни у кого не было конкретизации! ЭТО ЧТО НОВОВВЕДЕНИЯ БИБЛИКОВ И/ИЛИ ЕЩЕ ОДНА ВОЗМОЖНОСТЬ СОБРАТЬ ДЕНЕГ С ТУРИСТОВ!? Я уже привыкла к Кипру и Тунису с конкретизацией. А теперь получите распишитесь-ИЗРАИЛЬ!
Самое интересное,что информация о конкретизации спрятана и найти ее на сайте не просто. Собираете деньги-НАПИШИТЕ В ОНЛАЙНЕ: "КОНКРЕТИЗАЦИЯ РЕЙСА 20 $-40$ c человека" ЗАЧЕМ ПРЯТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОТ АГЕНТСТВ!? Теперь турист скандалит с нами,документы забирать не хочет. Библики разговоривают по хамски и помочь отказываются... Не хочет туроператор работать вместе -будем друг другу вставлять палки в колеса. Все новым туристам "Библио Глобуса" будем рассказывать эту неприятную ситуацию и уменьшать количество броней от БГ. Коллеги,будьте внимательны и ищите конретизацию рейса на сайте, уточняйте по телефону. Иначе попадете в точно такую же ситуацию. Спасибо за внимание!


Наверное недавно с ними работаете. Схема давнишняя как снег прошлогодний. Да и подтверждение что не видели? Там же сразу они рейс прописывают, тот который вам не нужен))) Либо письмо чирикают о пересадке)) Ну у нас нет накладок. Сразу конкретизируем и усё)) правда о фишке узнали вот так же попалившись однажды на Тунисе, года три назад
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Сб мар 26, 2011 13:58  

конкретизация рейса - это вообще достаточно скользко.... бронировала у них кипр для женщины с двумя детьми - было принципиально утреннее время вылета - оплатили конкретизацию за рейс в 10.00 трансаэро - туристы улетели в 19.30 в итоге..... и за конкретизацию рейса денег никто не вернул, т.к. это чартер!!!! но в данном случае считаю, Вы уж простите, что Вы сами попались - тем более, что знали как данные ТО работает, когда по направлению в день много рейсов....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб мар 26, 2011 14:09  

Тема старая и давно всеми пройденная (кем то бесплатно, а кем то за деньги и нервы)

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб мар 26, 2011 14:16  

mvtшочка

а кстати, многие туристы конкретизацию называют "страховка от позднего вылета" , то есть подразумевают, что они застрахованы от вылета вечером. Не далее как пару дней назад опять объясняла, что это - конкретизация рейса, который тоже может задержаться.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Сб мар 26, 2011 14:20  

Конкретизация рейса - это полный отстой и кидалово!!! Столкнулся с этим только один раз, но туристы были русские финны, которые захотели полететь из Мск и которым нужно было ещё добираться.... (хорошо хоть рейс перекинули с утра на вечер, а не наоборот) но например не помню что бы это происходило с вылетами из СПБ, а вот из Мск это похоже норма...
ЗЫ оператор был не Библио....
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб мар 26, 2011 14:50  

Автор, а вот зачем Вы стали играть роль турагент-всемогущий? Как вообще туристам можно обещать рейс, время и аэропорт вылета( если речь идет о чартерах)? Зачем Вы на себя взяли ответственность за то, чего реально предоставить НЕ можете? В договоре/ путевке в графе "рейс" пишете чартер и нервы в порядке!
ПыСы: услуга платной конкретизации рейса у Библиков имеется ДАВНО.Но, надо иметь в виду, что касательно чартерных рейсов, опять же, она может послужить агенту плохую службу.Номер рейса может остаться тем же, а время может быть изменено не в лучшую, для туриста сторону.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Сб мар 26, 2011 15:31  

Леди в пледе писал(а):mvtшочка

а кстати, многие туристы конкретизацию называют "страховка от позднего вылета" , то есть подразумевают, что они застрахованы от вылета вечером. Не далее как пару дней назад опять объясняла, что это - конкретизация рейса, который тоже может задержаться


так о чем и речь - что по сути "конкретизация" - это кидалово.... но людям (туристам) свои мозги же не приставишь.....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб мар 26, 2011 15:39  

mvtшочка

почему не приставишь? достаточно правильно объяснить.
Я прям откровенно не понимающих мою речь встречала пару раз от силы.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Сб мар 26, 2011 16:45  

BLACKEYES писал(а): Библики разговоривают по хамски и помочь отказываются... Не хочет туроператор работать вместе -будем друг другу вставлять палки в колеса. !
После того как меня кинули библики на деньги, я больше никогда не открываю их сайт и от этого мне счастье. Сказала своей подруге, что библики не гуд. Не послушилась- ну что ...потеряла 66000 руб. Теперь вот Вы? До этого тоже у кого-то что-то было. Библики вообще из ветки "возмутительно" не вылазят! И ведь кто-то вновь и вновь на эти же грабли :)
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб мар 26, 2011 16:47  

а ежики морщились, но продолжали лезть на кактус...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Сб мар 26, 2011 22:24  

Мне кажется КОНКРЕТИЗАЦИЯ рейса и АЭРОПОРТОВЫЙ сбор это хитрый способ нае@ать ТА в плане заработка, т.к. комиссию с этих платежей ТО не предполагает.
Я думаю, и надеюсь, что настанет день, когда ТА объединятся, и некоторым ТО настанет 3.14здец.
Боевого офицера обидеть может каждый...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2234 гостя