ТО не нужны ТА

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Ср апр 20, 2011 11:47  

xox
а яйца надо в разные корзины класть

Мазохист )))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Ср апр 20, 2011 11:47  

Тихий писал(а):Шевалье
Тогда готовим две КВНские команды, ок? )))


Этого я не обещаю, уж точно не найду времени на сбор единомышленников из среды ТО. Да и не знаю, будет ли это им интересно. Могу отвечать только за себя. Конечно, если мои коллеги ТО читают эту ветку, я обращаюсь к ним - есть моя личка, я готов принять от вас ваши мнения, вопросы и претензии к работе ТА и озвучить их в нашей дискуссии от имени ТО. Или, если они хотят сами, под ником, присоединиться к обсуждению, также есть моя личка, пишите, договоримся о координации и совместном обсуждении.

Есть еще одно условие, которое я хотел бы поставить. Думаю, что оно вполне обосновано. Обсуждение должно вестись по проблематике темы, а не по отдельным проблемам отдельных ТО и ТА. Примеры можно приводить, но без указаний деталей и компаний. Иначе это все перейдет в склоки и выяснения по конкретным проблемам между конкретными ТА и ТО, а общая суть так и будет потеряна. Данное обсуждение - это обсуждение самой проблемы недопонимания ТО и ТА, а не косяков конкретных ТА или ТО. Если что-то кто-то имеет конкретные претензии против какое-то ТО или ТА, пусть заводит свою ветку и там это постит и обсуждает.
Последний раз редактировалось Шевалье Ср апр 20, 2011 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср апр 20, 2011 11:48  

SvetlayaLana писал(а):
SvetlayaLana писал(а):стыдно объяснить, что вот у оператор ХХ за это штрафы "подумайте, верно ли вы приняли решение - и не будет ли с вашей стороный изменений?"

Повторяю: ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО. ЧИТАЙТЕ ЗоЗПП прежде чем чушь нести.... Ну, не собирался отказываться от тура клиент при покупке тура, ни изменились у него обстоятельства. Хоть доводи хоть не доводи.... Что вы как в детском саду честное слово.... Какие ШТРАФЫ?

:dont know:


Думаю, что кроме ЗоЗПП есть куча законов, знание которых так же необходимо. Не ЗоЗПП единым, так сказать.[/quote]

Ваш ответ наводит на мысль о том, что думаете вы в неверном направлении (или делаете вид что думаете)... Не ЗоЗПП единым, верно... Естьи другие законы и их не много. Есть только варианты, которые можно "крутить" но нет ни одного, дающего ТА ПРАВО на те же доборы. И уж если вы такую ахинею понаписали, то хотя бы намекните на основании чего того как я бы Ваши штрафы с Туриста содрал??? Очень уж мне интересно... А то мне кроме как призывать туриста к совести и человеколюбию в таких ситуациях ничего не остается. А турист чаще нечеловеколюбив и сребропристрастен...
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Ср апр 20, 2011 11:49  

Шевалье
Принимается.
А вот коллег твоих хорошо бы собрать. Физически тяжко одному против многих. Правда. Ошибки обидные допускаются. А агенты - они умеют в мелочь затащить и там растоптать )))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср апр 20, 2011 11:55  

ээээээээээээээ
Тихий
как бы я то вроде как и завел тему для этого, в кусты прятаться не собираюсь

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Ср апр 20, 2011 11:57  

Могу только сказать , что без консолидации агентств все разговоры уйдут в песок.
Дело в том, что я уже прошел похожую ситуацию в торговле,
когда те же табачные бренды красиво зайдя, начали выкручивать руки довольно быстро,снижая процент комиссии, а верх был ограничен марочкой такой МРТ называется (максимально разрешенная цена).
Компромисс был найден.
Детали сейчас не могу озвучивать.
Турпродукт не подакцизен, тем не менее принцип тот же...
Но смысл только в консолидации. Условия надо обсуждать.
Иначе год, от силы два сметет 50-60 % агентств, а может и намного больше.
Предложения прямым клиентам уже в норме вещей у операторов.
Не нравится - в сад.
По пальцам тех, кто действтительно заботится о РАЗВИТИИ СОБСТВЕННОЙ агентсткой сети. Но тоже палка о двух концах. Пример Капитала понятен. А он не последний.
Потому как теперь в моде тренд - идем в Интернет, но об этом, думаю, все и так знают.
Для консолидации нужны сильные лидеры, не пустобрехи, не вылезающие с Курилки по причине отсутствия дел, а именно лидеры.
Хотя бы один.
Тема то старая, много раз пройденная... Если хотите, почитайте классиков. Начиная с того же Маркса.
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Ср апр 20, 2011 12:02  

Шевалье
Кстати! Ты же вроде как свой в ТурДоме? Так сказать, кадровый офицер в запасе? Может поговоришь с ними?
Пусть дадут админскую площадку с рефери - журналюгой и разок проведут он-лайн дискуссию на благотворительных началах, а? Чтобы свалки не получилось?
А мы заранее вопросики приготовим друг другу и прочее. И ТурДому развлекалово и мы какой-то порядок соблюдём. Подумай.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Ср апр 20, 2011 12:06  

Тихий писал(а):Шевалье
Кстати! Ты же вроде как свой в ТурДоме? Так сказать, кадровый офицер в запасе? Может поговоришь с ними?
Пусть дадут админскую площадку с рефери - журналюгой и разок проведут он-лайн дискуссию на благотворительных началах, а? Чтобы свалки не получилось?
А мы заранее вопросики приготовим друг другу и прочее. И ТурДому развлекалово и мы какой-то порядок соблюдём. Подумай.


Идея здравая, но есть в ней и минусы. Я подумаю, как ее лучше внедрить в нашем случае.
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср апр 20, 2011 12:42  

Paksen писал(а):Потому как теперь в моде тренд - идем в Интернет

Пожалуй, это первый повод для ТО быть заинтересованными в общении с ТА, т.к. ТА делают индивидуалку для своих лояльных туристов и в этом сегменте еще есть, куда двигаться, т.е. ТО могут рассказать ТА о своих проектах и попытаться выработать общую стратегию. И ТО и ТА дают рекламу в СМИ, т.е. второй повод - вопрос "умной\взаимовыгодной" подачи рекламы. Как вариант, ТО рекламируют продажи через агентства (в общем), а ТА смещают этот акцент в своей рекламе в сторону рекламы самих туристических услуг\турпродукта - имиджевая реклама для отрасли в целом. ИМХО.

На Троих

Ср апр 20, 2011 12:47  

Paksen писал(а):год, от силы два сметет 50-60 % агентств,

Вот только тогда остатки и начнут консолидироваццо... : hello :

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср апр 20, 2011 12:57  

MammaMia писал(а):
xox писал(а):вот в свете тем присутствующих в данном разделе.
Хочу спросить ТА.
Как Вы думаете, почему, на данном форуме все реже и реже официальные представители ТО дают какие либо комментарии А?

поначалу может опасались- а вдруг продажи упадут, надо реагировать... а потом убедились , что не падают продажи от гласа одного вопиющего... так зачем напрягаться?)

Падают продажи. Более того многие ТО которые добирали топливо на оплаченные - сдохли. Урок. Сейчас не добирают. Хамство Пегаса ушло, благодаря в том числе форуму. В общем-то достаточно ещё случаев.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср апр 20, 2011 12:58  

Шевалье писал(а):Добрый день, коллеги!

Можно было бы присоединиться к теме и ответить на вопрос автора ветки, но думаю, что:
1. Мнения ТО на этот счет никому не интересны и вопрос задан не для того, чтобы ТО ответили, а чтобы ТА сами обсудили и решили почему ТО снова далеки от народа.
2. Даже если ТО и выскажется на этот счет, его мнение и позиция будет признана несостоятельной, единственно неправильной и все скатится к банальному "сам дурак".

Максим, Вы как поданный, не сообщите, ждать нам второго Капитала? Кузнецов-то всё врёт.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср апр 20, 2011 13:05  

Шевалье писал(а):
Тихий писал(а):Шевалье
Кстати! Ты же вроде как свой в ТурДоме? Так сказать, кадровый офицер в запасе? Может поговоришь с ними?
Пусть дадут админскую площадку с рефери - журналюгой и разок проведут он-лайн дискуссию на благотворительных началах, а? Чтобы свалки не получилось?
А мы заранее вопросики приготовим друг другу и прочее. И ТурДому развлекалово и мы какой-то порядок соблюдём. Подумай.


Идея здравая, но есть в ней и минусы. Я подумаю, как ее лучше внедрить в нашем случае.


Эх, Шевалье....у тебя и раньше-то ни чего не получалось ( в БАНКО похожие затеи бывали уже), а сейчас тем-более не выйдет!
И не потому что ты- слабак, а потому что тебе за другие ТО придётся отвечать ...а ты не сможешь за всех косарезов......вот и выйдет пустой разговор: я за них ответить не могу, а ко мне претензий и нет вроде...
Да когда ещё Коскс в напарниках...
по ту сторону (напомню) Тихий с Мифодием,Орк и Днепровой,Савана, Ребус, Андреякой и Варминтом ( извините, что других не упоминул...много тут умных голов и острых языков : :) )...
сотрут в порошок
не, в пыль!))))))

бесполезно спорить о жизни. да и площадка - не та! ни чего не удастся изменить!
я вам вот чито скажу, дорогие мои спорщики:: рынок всё расставит на свои места, хороших и плохих ТА , ТО и их сотрудников и владельцев.

Аватара пользователя
Olgira
Сообщения: 167

Ср апр 20, 2011 13:17  

диалог с ТО вряд ли получится, ведь нужно, как минимум, уметь/не бояться признавать свои ошибки!!

кто из ТО на это пойдет?

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Ср апр 20, 2011 13:25  

Голос писал(а):
Шевалье писал(а):Добрый день, коллеги!

Можно было бы присоединиться к теме и ответить на вопрос автора ветки, но думаю, что:
1. Мнения ТО на этот счет никому не интересны и вопрос задан не для того, чтобы ТО ответили, а чтобы ТА сами обсудили и решили почему ТО снова далеки от народа.
2. Даже если ТО и выскажется на этот счет, его мнение и позиция будет признана несостоятельной, единственно неправильной и все скатится к банальному "сам дурак".

Максим, Вы как поданный, не сообщите, ждать нам второго Капитала? Кузнецов-то всё врёт.


Я не жду. У меня нет данных, что ЮК отелям, авиакомпаниям, поставщикам рекламы или сотрудникам что-то должен. Когда вы будите знать что-то конкретное, напишите в личку, с удовольствием послушаю и приму к сведению. Я ведь также хочу быть в курсе, вдруг вы там знаете такое, о чем мы не в курсе. :big lol:
Дорогу осилит идущий...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 400 гостей