Таких цен в Египет в апреле не было никогда!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт апр 06, 2012 0:40  

Угу...

А сегодня, говорят, в центре Аммана ливийцы стрельбу какую-то открыли.

Но кому-то куда важнее меня пнуть, чем внимательно читать то, о чем я отсюда пишу. :savage:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт апр 06, 2012 10:21  

Как бы и что там не было, но факт остается фактом - в Сирию никто не едет, вот совсем. В Египет едут некоторые, основная масса опасается, а в Турцию - как к себе домой, с песней и пляской - бронируют вовсю
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт апр 06, 2012 11:20  

счастливый писал(а):В Египет едут некоторые, основная масса опасается

Да никто особо не опасается, кто ездили раньше так и ездят. Новостей плохих оттуда давно уже нет.
Другое дело что скоро сезон начинается на Средиземноморье и конечно основной поток пойдёт туда.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт апр 06, 2012 11:40  

В Сирию едут, только в Москве ее никто не продает, поэтому все ко мне на прямую обращаются.

Самолеты летать не перестали, командировки у многих - отель нужен, ну и есть куча тех, кто понимает - если не лезть в "дагестан", то "Россия" (т.е.. Сирия) - вполне спокойная и нормальная страна.
На побережьи уже год тишина - бандитов в начале лета зачистили и они туда не лезут.
В Дамаске тоже - обычная жизнь. В Алеппо тоже. В районе христианских монастырей в 50 км от Дамаска тоже благодать.

У меня группа на майские собирается потихоньку :о)))
Конечно, это не тот шквал, который был год назад, когда приходилось отказывать из-за отсутствия мест в отелях. И уж конечно не сравнить с даже самыми плохими египетскими показателями. Но у нас отелей в тысячи раз меньше, по количеству как-то глупо пытаться конкурировать.

Так что нельзя сказать, что совсем туристы не едут.

Мало - да.
В том числе, из-за незнания ситуации.

Зато потом фактор отложенного спроса сработает.
На стенде очень много людей к нам подходило.
Особенно из тех, кто в стране уже был и понимает, что происходит.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

EPI
Сообщения: 12915

Пт апр 06, 2012 12:09  

Anhar писал(а):В Сирию едут, только в Москве ее никто не продает, поэтому все ко мне на прямую обращаются.
У меня группа на майские собирается потихоньку :о)))
Конечно, это не тот шквал, который был год назад, когда приходилось отказывать из-за отсутствия мест в отелях. И уж конечно не сравнить с даже самыми плохими египетскими показателями. Но у нас отелей в тысячи раз меньше, по количеству как-то глупо пытаться конкурировать.
Так что нельзя сказать, что совсем туристы не едут.
Мало - да.
В том числе, из-за незнания ситуации.
Зато потом фактор отложенного спроса сработает.
На стенде очень много людей к нам подходило.
Особенно из тех, кто в стране уже был и понимает, что происходит.

Анхар, Вы сами-то верите в свои сказки?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт апр 06, 2012 12:12  

это не сказки. Это реальность, которая у меня за окном.

Будем продолжать спор теоретика с практиком?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

EPI
Сообщения: 12915

Пт апр 06, 2012 12:16  

Anhar писал(а):это не сказки. Это реальность, которая у меня за окном.

Будем продолжать спор теоретика с практиком?

Давайте так, Вы не единственный источник информации по Сирии. Будем продолжать строить из себя единственную и неповторимую?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт апр 06, 2012 13:09  

Я единственный постоянно находящийся в Сирии журналист из России.
Это официальная информация.

Так что я ничего не строю - я такая, как есть. Хоть обкакайтесь - ситуация не изменится.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

EPI
Сообщения: 12915

Пт апр 06, 2012 13:16  

Anhar писал(а):Я единственный постоянно находящийся в Сирии журналист из России.
Это официальная информация.

Так что я ничего не строю - я такая, как есть. Хоть обкакайтесь - ситуация не изменится.

Анхар, ну поймите, или постарайтесь понять, что информация приходит к нам не только от журналистов. А про качество информации от журналистов я вообще молчу.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт апр 06, 2012 13:39  

Меня в плохом качестве моей информации еще никто не обвинил.
За других не отвечаю и сама их критикую.

А что касается остальной информации, то 99% того, что показывается западными и катарскими сми - подделка.
Сегодня у себя в жж повешу ролик где они снимают стендап, для которого поджигают покрышку. И верещат про "артобстрелы" со стороны армии.

Около моего дома уже полгода бои идут.
Тока не понятно из чего и кто стреляет: не видно никого и ничего стреляющего, жертв и разрушений тоже ноль и не слышно ничего. Специальное такое оружие. Для человеков - невидимок.

Я не знаю, что у вас за источники, где они находятся, эти источники, не являются ли эти источники бандитами и дезинформаторами.
и тем более не понимаю. какое они имеют отношение к вопросу о том, что в Сирии и сейчас ЕСТЬ российские туристы. И еще больше людей хочет, чтобы поскорее все закончилось и они смогли сюда приехать.
Вы можете это оспорить?
Нет?
Тогда о чем спич?
Очередной плевок в мою сторону? Но мне это пофиг - я 4 раза под обстрелами бандитов практически была и 3 раза слышала взрывы, в которых погибли люди.

Ваша мышиная возня вокруг меня и того, что я тут делаю, где-то далеко и совершенно не влияет на мироощущение.

Полагаю, диалог на эту тему закончен?
Или желаете помахать кулаками?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

EPI
Сообщения: 12915

Пт апр 06, 2012 17:45  

Anhar писал(а):Тока не понятно из чего и кто стреляет: не видно никого и ничего стреляющего, жертв и разрушений тоже ноль и не слышно ничего. Специальное такое оружие. Для человеков - невидимок.
я 4 раза под обстрелами бандитов практически была и 3 раза слышала взрывы, в которых погибли люди.

Вы скажите честно, либо стреляют, либо не стреляют. И если не стреляют, то как Вы уже четыре раза побывали под обстрелами, а еще три раза взрывы слышали?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 13:14  

Я просто езжу туда, где туристам делать нечего.

А один взрыв в Москве слышала. Проснулась за 2 минуты до того, как взорвали дом на Каширке.
И на Пушкинской, и на Манежке мне только чудом не "досталось".
Другой раз под окнами на Профсоюзной менты и ФСБ друг друга перестреляли.
Другой раз там же на Профсоюзной через 15 минут после того, как вышла из перехода, в нем граната взорвалась.
Еще раз заболталась в посольстве и не оказалась под дождем осколков, когда офис Кобзона взрывали.
Это только то, что навскидку вспомнилось.

С таким опытом можно уже делать выводы об остановке.
Так вот: в Москве на порядок ОПАСНЕЕ.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 18:39  

о чем вообще спор?... я сегодня чуть не описалась (простите..) - некогда было в туалет сходить. Очередь до шести вечера. все на египет. И всю неделю. и всю прошлую неделю. и на ближайшие даты, и не очень. Глубина на Египет - 16 июня. И сегодня вернулись оттуда, и вчера. и 10 возвращаются... А Сирию - ну никто никогда не спрашивал. Даже не буду говорить - буду ли отговаривать, не буду.. Никто. Никогда. Даже слова такого не говорил. Спор о чем? Что в Сирии супер туризм и все безопасно? Да я на карте не с первого раза эту Сирию найду. не нужна она мне, простите. И моим туристам не нужна. Была бы нужна - нашла бы от кого продать и что рассказать. Но как-то с 98-го года ни один не спросил..

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 18:42  

Это ВАШИМ туристам не нужна.


А вообще по турвизам за 2010 год Сирию с целью туризма посетило около 120 000 граждан РФ.
Из новостей: "В 2010 году страну посетило 8,5 миллиона туристов, в том числе 440,3 тысячи европейцев."

И все - мимо вас.
Только и всего.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Сб апр 07, 2012 19:55  

Вот эта вся статистика, к сожалению, вызывает ряд вопросов:
1. Вот если всего страну посетило 8,5 миллиона туристов, в том числе 440,3 тысячи европейцев, то откуда приезжали остальные 8 миллионов? Сколько, к примеру, из Ирана? Вообще говоря, интересная структура турконтингента....
2. Интересно, т. н. "туристы", прибывающие, к примеру в Тартус морским путём, какие визы получают? А всевозможные "технические" специалисты-косультанты и члены их семей? А жены-мужья из смешанных браков? Вообще говоря, измерять реальный турпоток по количеству выданных виз - занятие довольно неблагодарное...
3. А где статистика (хотя бы такая) за 2011 год - пора бы ей уже появиться...
З. Ы. Вот в чём действительно не сомневаюсь, то это в том, что обстановка в сирийских городах не такая страшная, как нам всё время показывают. Но тут уж ничего не поделаешь... :dont know: Метка послана... После этого , как всегда, информационная война... А это СМИ делать умеют...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1956 гостей