Таких цен в Египет в апреле не было никогда!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 20:05  

Каждому своё. Кому-то Сирия ближе, кому-то Израиль. Моим туристам - Израиль роднее. По духу. По вере. А вообще сейчас 2012 год на календаре. и насчет 120 тысяч я бы не горячилась. А уж если приводить данные 2010 года (в коих я сомневаюсь) - я больше верю другим данным - "В год Сирию посещает не более нескольких тысяч россиян. Точную статистику по туристам невозможно получить, так как многие наши сограждане прилетают «дикарями», не покупая путевки." Дык у нас дикарей и в Крыму, и в Гоа хватает.
Не пойму другого - зачем все темы переводить на Сирию и иже с ней? Ну есть тема про кораблик. Сирийский. Эта была про Египет. Не обижайтесь. Но перебор бывает не только в картах.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 20:34  

основные рынки всегда и у всех - соседние государства, в случае с арабскими странами - все арабские страны, ибо нет языкового барьера. Турки вот еще. Иранцы в случае с Сирией - тоже да, тут есть места для паломничества.

Про веру - ну, кому иудейская вера ближе, с тем все понятно.
А та же Сирия - место, где находится второй по важности для паломничества храм, после Гроба Господня - саеднайский. И другие места паломничества христиан. В том числе, место крещения апостола Павла, место упокоения головы Иоанна Крестителя и место, на котором Савл перестал быть Савлом.

Данные я приводила за 2010 год, про статистику 2012 ничего не говорила. Потому что на страну напали и в том числе информационно мочат со страшной силой. Но вы этого не заметили, вам важно - хоть что-то в пику ненавистной лично вам Анхар ляпнуть, правда?
:о))

Тему на Сирию перевела не я, а такой же, как вы гражданин. Которому мое появление - красная тряпка.
Вот, к нему и все претензии.
А я в теме написала, что надо быть готовыми к тому, что палочка-выручалочка Турция может тоже накрыться медным тазом: там волнения и НЕХИЛЫЕ.

У кого голова на плечах не для того, чтобы в не есть, прочел и принял к сведению.

А что касается Крыма, то
1) он не у вас, а на Украине
2) он по площади больше Сирии и туда проще доехать на машине, почему туда многие и едут.

Только не надо потом писать, что это я тему Крыма подняла. У меня все хоمды записаны.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 20:40  

Ahasuerus писал(а):З. Ы. Вот в чём действительно не сомневаюсь, то это в том, что обстановка в сирийских городах не такая страшная, как нам всё время показывают...


Именно так.
И есть люди, которые приезжают. зная, что тут нет того, про что врут в зомбоящике.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 20:50  

Насчет 2010 года я заметила - и отметила в своем посте. Насчет иудаизма - только один иудей среди туристов. И тот от Карибского 5 апреля в Мексику улетел. Насчет религиозных памятников - в феврале была на Храмовой Горе в Иерусалиме. Очень приятные мусульмане сопровождали. Насчет личной ненависти - пока глаза не замыливаются от обилия всевосхваливания себя и стран с Вами связанными - вообще забываю, чесслово. У кого голова на плечах - тот выберет себе страну отдыха по соотношению цены-качеству. И если сравнить соотношение 140 миллионов россиян с несколькими десятками (считаю данную цифру завышенной) тысяч туристами в Сирию- голова у народа не только есть. Но и думать.
Жаль, что Вы всегда иномыслие от своего воспринимаете как личное оскорбление. Пора бы уже если не понять, то смириться с мыслью, что не все пищат от счастья, читая слова "Туризм в Сирии, Иордании и т.д." Есть люди - и их БОЛЬШЕ, чем Вы можете себе представить, для которых другие страны намного интереснее. И с точки зрения отдыха, и с точки зрения культуры, и с точки зрения экскурсий.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 20:55  

Опять не о том.
не о цене и качестве.
А о потенциальной вероятности в скорости анулировать уже проданные туры. Вот это и окончательно похоронит отрасль. Потому что тут могут и ТO турецкие накрыться, и турики плешь проесть с немедленным возвратом денег. Ну и продавать нечего будет взамен накрывшегося направления.

Ну, собственно. я не для вас писала.
Вы все равно не понимаете о чем спич.

О каких-то людях, которых больше (и все они к вам в офис ломятся, ога) и о каких-то писках щастя...

Дай Бог, чтобы обошлось.
Но не обойдется. Ибо Турция слишком заигралась.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 21:02  

Турция: Тринадцать человек погибли в столкновениях курдских боевиков и турецких полицейских
и всякое в таком роде.

Я летом предупреждала насчет показательного взрыва в Кемере на пляже.
Оказалось - была права, это то, о чем я сразу подумала.

ну и напоследок для закрытия темы: ровно год назад у меня было много туристов в группу на весенние каникулы. Но очень многим пришлось отказать - не было мест в отелях. Если бы тут с отелями было все хорошо, принимали бы на порядок больше.
Но это так - в качестве далеко не каждому важной страноведческой информации.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 21:15  

Ладно. не для меня - так не для меня. я по-любому 5 мая в Турцию лечу. 18-й раз. На месте посмотрю, во что заигрались. Насчет "в офис ломятся" ("ога" (с)) - не ломятся. стоят. На Египет. На Турцию. На Тай. На Испанию. На Италию. На Грецию (давно такого, кстати, спроса не было..) Мексика вот пошла хорошо. Бали удачно. Камбоджа чуток. Израиль - прекрасная альтернатива! но не все могут себе позводить, кто хочет. Хотя пляжи Натании - по количеству отправленных туристов - в моем агентстве успешно конкурируют с пляжами Майорки. Найдем уж альтернативу Турции. если Вы накаркаете. А насчет "потенциальной вероятности в скорости анулировать уже проданные туры" - можно применить к любой стране. Отрасль у нас такая. Опасная. С рисками. Только вы и останетесь. Потому что аннулировать нечего.
Спокойной ночи. Отвечать больш уж не буду. Правда у каждого своя. Разница только в том, что если она не ваша - Вы будете оскорблять и пытаться унизить.Если она не наша - мы просто скажем - "Спокойной ночи. Удачных продаж."

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 21:20  

Влезла в тему, начала что-то тут доказывать, пыталась меня в чем-то там уличить, похвасталась тем, что в Турцию едет.... и распрощалась.

Доктор. это чего было-то, а?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 21:22  

Натулек писал(а):Ну есть тема про кораблик. Сирийский.



Это где такая тема??


:big lol: :big lol: :big lol: :big lol:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 21:31  

Семёнов
Уточнить я хотела, ничего, что я в Вашу тему "влезла"? Или во все темы только одной даме влезать позволено?
Анхар, прошу прощения за то, что назвала кораблик Сирийским. Ливийский. Конечно же - Ливийский. просто не вникаю-не читаю темы Ваши (так как наперед уж все знают - о чем они). а поскольку "влезла" в тему и прочитала (да-да, чтобы потом не восклицали, что я читать умею! -Ваша любимая фраза для всех оппонентов), что Вы уж по Сирии народ просвещаете - оговорилась. За что прошу у Вас прощение. Хотя давно пора все эти страны называть Вашим именем. И путаницы не будет.
Насчет "похвасталась" - эт Вы, матушка, загнули.. Чем тут хвастаться. Ни автоматов, ни танков, ни демонстраций, ни -че-го. Скукота ежегодная. Семью выкупать да телефон отключить.
Насчет "доктора" - промолчу. чтобы не провоцировать и далее. думаю, на сегодня достаточно. : :) :

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Сб апр 07, 2012 21:37  

Ну вот, как всегда... Кроме личных оскорблений - ничего... Спрашивал про статистику по Сирии - получил Турцию... Что ж , как известно: there are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics .

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 21:45  

Вы хотите статистику по 11-му году? Ну, после выходных могу узнать, если сильно надо.
У нас вчера и сегодня выходные обычные, а потом несколько дней праздников. Вот, после них.
А то не у кого :о))
Кстати, изначально я про Турцию и писала.
Про Сирию не я начала :о))
Говорила же: все ходя записаны.

:mib:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб апр 07, 2012 21:48  

Натулек писал(а):Уточнить я хотела, ничего, что я в Вашу тему "влезла"? Или во все темы только одной даме влезать позволено?


Насчет "похвасталась" - эт Вы, матушка, загнули.. Чем тут хвастаться. . Скукота ежегодная. Семью выкупать да телефон отключить.
:



Вот и я так думаю. Скукотища.
А что касается темы, то я "влезла" с комментом о возможных проблемах на замещающем Египет" направлении, а вы с какими-то наездами и лично ко мне обращаясь. Но мы сделаем вид. что разницы никакой нет. Ога.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Сб апр 07, 2012 21:58  

Говорила же: все ходя записаны.
:mib:

Ну да, любая Контора всегда пишет...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб апр 07, 2012 22:46  

Anhar писал(а):Из новостей: "В 2010 году страну посетило 8,5 миллиона туристов, в том числе 440,3 тысячи европейцев."
И все - мимо вас. Только и всего.

1. Bloomberg: В 2010г. Сирию посетили 4.5 млн. арабов, 1.5 млн. сирийцев, проживающих за рубежом, и 2.3 млн. туристов из других стран.
2. Министр туризма Saadallah Agha al-Qalaa: "В 2010 г. число туристов выросло на 40%..." (с)
3. WTTC: Въездной поток с Сирию падает с 2010г. примерно на 15% ежегодно.
4. В данных Росстата за 2011г. ("Выезд российский граждан за рубеж") Сирия вообще не фигурирует. Иордания, кстати, есть - 25 тыс.чел., из которых 8,5 тыс.туристов.

Ну это так, факультативно : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1965 гостей