Топливо-опять началось?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Вт апр 26, 2011 11:31  

кацап писал(а):
Очарованный странник писал(а):а слабое звено здесь ТА---што сказали-то и делать придеца..

У вас есть выбор.Достаточно один раз пострадать от такого ТО, чтоб потом прекратить с ним работу. Нормальные ТО не требуют доплат после полной оплаты.



эт да. :good: .
я почему и спрашиваю еще кто отличился?

vvika
Сообщения: 39

Вт апр 26, 2011 11:32  

кацап писал(а):
Голос писал(а):Интурист поступил пожалуй верно. Пусть лучше по 80 добирает на новые заявки, компенсируя себе что-то, чем добирать будет по 40 на уже оплаченные. На верном пути.

+100

Да уж прямо, молодец такой Интурист для тех, кто не успел вчера поработать с ними! С утра забронировали Турцию, т.с. по 40 дол., заявка еще не подтверждена, и поступает информация о повышении т.сборов! Звоним: как же так, сколько же с нас возьмут при подтверждении? - По 80 дол. конечно же! - Спасибо! Не надо! Аннулировались!

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт апр 26, 2011 11:43  

vvika писал(а):По 80 дол. конечно же! - Спасибо! Не надо! Аннулировались!

И радуйтесь.А то как у некоторых уже после полной оплаты заставили бы доплатить.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вт апр 26, 2011 13:04  

Вот засада! У нас не меньше 20 заявок у Библика! А тут это "письмо счастья"....Как жить?

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Вт апр 26, 2011 13:28  

SVOYA писал(а):Вот засада! У нас не меньше 20 заявок у Библика! А тут это "письмо счастья"....Как жить?


читать внимательно рубрику "Возмутительно" и делать выводы. Эта тема про БГ и их доборы постоянно здесь обсуждается, несколько лет подряд. Много турфирм перестали с ними работать именно из-за этого (ну или почти перестали).
То что топливные сборы появятся (дорожает нефть) было известно почти наверняка, как и наверняка было известно, как поведет себя БГ в данной ситуации.

Camal
Сообщения: 12410

Вт апр 26, 2011 13:31  

John
думаю в этом году все будут добирать. а не одни библы.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вт апр 26, 2011 13:37  

Перед Новым Годом ( в декабре 2009 г.) такая же ситуация у нас случилась с Интуристом. Тоже Трансаеро отличились...Тогда смогли отвоевать свои кровные и за уже оплаченные туры ничего не доплачивали. А с Библиком кто-нибудь пытался поспорить?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт апр 26, 2011 13:42  

SVOYA писал(а): А с Библиком кто-нибудь пытался поспорить?

Я думаю что пытались.А у них один ответ: смотрите пункт договора №..... У них просто маркетологи не работают. Даже ситуацию с повышением топлива можно обернуть в свою сторону. Не хотят просто.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Вт апр 26, 2011 13:55  

Camal писал(а):John
думаю в этом году все будут добирать. а не одни библы.


это вряд ли, поройтесь в архивах - я думаю, что это будут прежде всего те же самые ТО, кроме тех кто уже ушел или уходит в данный момент (как ПТС) с рынка.

viewtopic.php?t=28967

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Вт апр 26, 2011 13:58  

кацап писал(а):
SVOYA писал(а): А с Библиком кто-нибудь пытался поспорить?

Я думаю что пытались.А у них один ответ: смотрите пункт договора №..... У них просто маркетологи не работают. Даже ситуацию с повышением топлива можно обернуть в свою сторону. Не хотят просто.



типа "налетай подешевело-было рубль-стало два" :big lol:

casya
Сообщения: 2328

Вт апр 26, 2011 14:40  

Есть еще один топ: viewtopic.php?f=2&t=36248
Про БГ это регулярно.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Camal
Сообщения: 12410

Вт апр 26, 2011 14:51  

скажем так, в этом массовом доборе есть один виновник - трансаэро.
и БГ хотя бы хватило ума не вводить тотально доплату в 40 евро (цифра ставшая уже синонимом топливного сбора).
Ни в коем случае не защищаю БГ или ТО, добирать - хреновая затея.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Вт апр 26, 2011 15:03  

Camal писал(а):скажем так, в этом массовом доборе есть один виновник - трансаэро.
и БГ хотя бы хватило ума не вводить тотально доплату в 40 евро (цифра ставшая уже синонимом топливного сбора).
Ни в коем случае не защищаю БГ или ТО, добирать - хреновая затея.


верно! о чем и говорю..
виновата в 1 очередь авиакомпания которая не застраховала свою бюджет от повышения цен на топливо..
делается это элементарно но затратно..
отстоять в контракте возможность изменения цены на нашем рынке проще..
ту уже виноватыми идут ТО которые соглашаюца на такие условия..
но без виноватыми опять повторюсь идут ТА и турики...которые в оконцовке и платят..

Camal
Сообщения: 12410

Вт апр 26, 2011 15:18  

Очарованный странник
Если продолжать мысль дальше, то виноват Саркози. Он поднял бучу против Каддафи, что привело к изменению карты поставок нефти сырца, потом к подорожанию ну и дальше)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Вт апр 26, 2011 15:27  

Camal писал(а):Очарованный странник
Если продолжать мысль дальше, то виноват Саркози. Он поднял бучу против Каддафи, что привело к изменению карты поставок нефти сырца, потом к подорожанию ну и дальше)


да эта не мысль а так ..огорчение.. :savage:
в нормальных авиа все страхуеца--а у нас перекладываеца на ниже стоящих в пищевой цепочке..
саркози З`десь н причем : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2332 гостя