Заплатите, а потом посчитаем...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт май 31, 2011 16:12  

Incub
вы себе не представляете, сколько таких Браччано и Альберобелло по Европе раскидано :lol: и смысл работы турфирмы не в том, чобы отговорить туриста ,а чтобы разобраться - почему турист захотел это и найти как это исполнить. Кстати Браччано хорош с точки зрения одновременного релакса на берегу Браччиано и поездок как в Рим (всего 30 км) так и по осрестностям. Да и, к слову сказать замок 15 века - тоже неплохое дополнение. Да озеро Браччиано считается самым красивым в Лацио.... так что смысл разбираться в желаниях туриста есть - и еще какой. Программу готова прислать - но киньте электронный адрес, в курилке файлы не прикрепляются
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт май 31, 2011 16:18  

Tatjana писал(а):Мне и самой такие туры полезно считать - видищь ценовые тенденции, ситуацию с отелями. Да и вообще... мозг работает.
не знаю.. конечно деньги хочется грести лопатойи при этом не работать.. но я, пожалуй, по-прежнему не буду брать деньги за маршруты и расчеты....

+100

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт май 31, 2011 16:18  

Мне кажется дело в том, что ТО привыкли работать уже с бронями. То есть у них есть бронь -- есть деньги. А ТА работают с людьми. Кто из нас может сказать что 100% людей, пришедших в офис принесут деньги и наконец забронируются? Сколько человек за день придет за консультацией, и сколько - с реальными деньгами? Если я посылаю заявку на расчет, значит думаю, что вполне вероятно что этот человек возьмет то, что посчитают. Это не дедушка со своей пенсии прикупающий тур на Канары, а на вид адекватные люди, способные заказанное оплатить. Но вот бронируются далеко не всегда. Причин может быть масса, но факт остается фактом - иногда за день люди как на конвейре, вроде и всем все нравится, весь мир излазаешь, а забронируешь чего-нибудь на полторы тысячи комисса. Мне тоже неудобно когда запросишь - а клиент потом не бронируется (то отпуск не дали, то ребенок заболел, то по денгам что-нибудь), но ведь если не считать - то точно результата не будет! Куда деваться-то! Опять же если индивиуалка простая - на сайте прикинешь все, позвонишь чтобы что-нибудь уточнить (как правило, стоимости трансферов нет), а тебе говорят - а вы на эти цены не смотрите, они у нас вообще некорректные... Такое тоже бывает. Поэтому и складывается ощущение, что в ТО - надежнее, это будет реальная цена, где все "работающее".

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Вт май 31, 2011 16:21  

Тут многие, по-моему, не поняли или произошло недопонимание темы.

Я имел в виду чистый FIT. Не псевдоиндивидуальный тур с модификациями на темы суточных и инд.трансфером.
А полностью индивидуальный тур с авиа, ж/д переездами, гидами, отелями, трансферами и прочими прихотями клиентов.

И, ребята, сами поймите и объясните клиентам, что туры во Францию, Египет и т.п. - это не индивидуальные туры.
Это обычные групповые туры с отдыхом или экскурсиями.
Цена FIT на ту же Францию будет уже в 2-3 раза дороже с экскурсиями.

По поводу программы. Новый, посчитайте мне в ней - гидов, трансферы, внутренние перелеты, ж/д переезды, хороший отель в Pietra Ligure (Италия) и т.п.

Букинг не панацея. ГТА тоже. Даже многие системы принимающих не могут дать отели в каком-нть мухосранске.
А уж когда идет речь о заказном чартере, феррари и прочих вещах - то суточные цены вообще детским садом покажутся.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт май 31, 2011 16:23  

Tatjana писал(а):Относительно "выписать в Москве" - вы сильно наверное удивитесь, но за МКАДом жизнь есть :big lol: и ТА хотят чтобы кто-то исполнял, контролировал заказ их туристов. И отвечал за конечный результат

+100000

seven
Сообщения: 840

Вт май 31, 2011 16:30  

А я считаю, что подготовка "хитронарисованного" тура должна стоить денег...
Мы не говорим о суточных ценах на сайте "турков", а о маршруте со сложной логистикой, подбором и проверкой доступности (а не просто из компа взять цену) отелей и соответстующих типов комнат (с определенным видом, свиты, виллы и прочее), арендой специальных машинок, частных вертолетов и прочего...
Или маршрут - без частных бортов, но с изюминками, замочками, лодочками, винными погребами, термальными курортами и т.д. и т.п. - ты всё это разрабатываешь (дня 3 не меньше) - а потом тебе звонят и говорят - а мы все по Вашей программе сами забронировали - чего Вас напрягать...
И ни спасибо, ни денег...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт май 31, 2011 16:40  

Антивирус писал(а):Тут многие, по-моему, не поняли или произошло недопонимание темы.

Я имел в виду чистый FIT. Не псевдоиндивидуальный тур с модификациями на темы суточных и инд.трансфером.
А полностью индивидуальный тур с авиа, ж/д переездами, гидами, отелями, трансферами и прочими прихотями клиентов.

И, ребята, сами поймите и объясните клиентам, что туры во Францию, Египет и т.п. - это не индивидуальные туры.
Это обычные групповые туры с отдыхом или экскурсиями.
Цена FIT на ту же Францию будет уже в 2-3 раза дороже с экскурсиями.

По поводу программы. Новый, посчитайте мне в ней - гидов, трансферы, внутренние перелеты, ж/д переезды, хороший отель в Pietra Ligure (Италия) и т.п.

Букинг не панацея. ГТА тоже. Даже многие системы принимающих не могут дать отели в каком-нть мухосранске.
А уж когда идет речь о заказном чартере, феррари и прочих вещах - то суточные цены вообще детским садом покажутся.


как-то вы по-моему себя близко к небожителям считаете... я делаю ровно тоже, что и вы и не думаю ,что в этом есть что-то сложное или экстремальное, недоступное для менеджера ТА с мозгами. А относительно туров во Францию или в Египет... FIT можно хоть в Турцию делат - дело-то не в стране.... а в том, что при пакете туристы выполняет наши желания, а при индивидуалке - мы - их.
Но букинг, ГТА и системы принимающих - реально не панацея - это 100%. Нередко бывают случаи, когда принимающая разводит руками и говорит - ну не шмогла я.... или шмогла но за неинтересные деньги.
Вообщем.... для меня, например, Бодрум с Шарм эль Шейхом - это запредельные вещи, а Пьетра Лигуре или Остожка Нова Вес со Шмарьешкими Топлицами - как дом родной :lol: кто в какой сфере работатет - тот в ней и разбирается. И чувствовать себя глубоко гениальным человеком из-за того, что я могу заказать самолет или бентли, по-моему это неправильно :lol: если бы ТА могли все сами, то досадной помехи в виде ТО на их пути бы не было :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Вт май 31, 2011 17:02  

поддержу Татьяну- я работаю в ТО многие годы и занимаюсь только индивидуалкой. Для меня пакеты-это неинтересная кака, а вот индивидуалку только дай порассчитывать, пусть и недорогую, с небольшой прибылью, но интересно ж! А если еще турист в ТА и возьмет тут в какую-нибудь интересную итальянскую дыру, то это ж прям оргазм какой-то! :love3:
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт май 31, 2011 17:08  

seven писал(а):Или маршрут - без частных бортов, но с изюминками, замочками, лодочками, винными погребами, термальными курортами и т.д. и т.п. - ты всё это разрабатываешь (дня 3 не меньше) - а потом тебе звонят и говорят - а мы все по Вашей программе сами забронировали - чего Вас напрягать...
И ни спасибо, ни денег...
так может вы с ценой сильно маханули? Обычно если туриста цена устраивает - он на амбразуру головняка не бросается
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

seven
Сообщения: 840

Вт май 31, 2011 17:22  

2 Bianca

2 Tatjana

Вот это наша беда - мы, по большому счету - маньяки от туризма - нам это интересно, но нужно думать о том, чтобы денег зарабатывать не только на скрытой комиссии отеля, а брать деньги за свой труд...
Я считаю, что создание хитрого тура - это "туристический дизайн проект" - а он всегда стоит денег. Аналогия с мебельным смешна - я могу тоже накидать точек на карте, как обычно расставляют мебель на схемах, только клиент будет обманут в своих ожиданиях, если не знать куда его разместить и что ему посоветовать.

Camal
Сообщения: 12410

Вт май 31, 2011 17:23  

Tatjana писал(а):
seven писал(а):Или маршрут - без частных бортов, но с изюминками, замочками, лодочками, винными погребами, термальными курортами и т.д. и т.п. - ты всё это разрабатываешь (дня 3 не меньше) - а потом тебе звонят и говорят - а мы все по Вашей программе сами забронировали - чего Вас напрягать...
И ни спасибо, ни денег...
так может вы с ценой сильно маханули? Обычно если туриста цена устраивает - он на амбразуру головняка не бросается

:big lol:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт май 31, 2011 17:24  

Bianca писал(а):поддержу Татьяну- я работаю в ТО многие годы и занимаюсь только индивидуалкой. Для меня пакеты-это неинтересная кака, а вот индивидуалку только дай порассчитывать, пусть и недорогую, с небольшой прибылью, но интересно ж! А если еще турист в ТА и возьмет тут в какую-нибудь интересную итальянскую дыру, то это ж прям оргазм какой-то! :love3:


Анхен,
+ 1 - )))))) про оргазм это нЕчто ))))

меня радует что народ просек фишку Кантабрии и Страны Басков - этим районом я уже брежу ... но какой кайф - када турист возвращается и дает полный отчет. Причем сам .. не кто не просит ... Правда когда начинают хвастается какие ноги хамона они привезли СЕБЕ ( паразиты ) , убить хочется....
)))))))))))))
Plus Ultra

seven
Сообщения: 840

Вт май 31, 2011 17:32  

2 Tatjana

так может вы с ценой сильно маханули? Обычно если туриста цена устраивает - он на амбразуру головняка не бросается


Самое смешное, что взяли дороже, чем предлагалось и у меня по контракту и в системе - сами в букинге, но точно по маршруту :)

Естественно, что не всё идет в корзину или используется на халяву, но иногда понимаешь, что ввести данные паспорта в систему туроператора и нажать кнопку, получив при этом 400 Евро комиссии - намного проще, чем подбирать замки по всей Франции с комиссией за 2 недели поездки - 252 Евро.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт май 31, 2011 17:39  

Медведь
Страна Басков... как я тебя понимаю.... :good: у меня туристы первый раз туда поехали лет 7 - 8 назад, сейчас я уже старательно сама туда пихаю - и все очень довольны.
И у меня тоже 90% по возвращению приходят или звонят - рассказывают. И агентства звонят - рассказывают, какие довольные вернулись люди - такой кайф!!!! :lol:

seven
что маньяки - это точно. А всех денег не заработаешь. Как только ты свою работу начинаешь не кайфом и интересом мерить, а деньгами - кайф и интерес имеют обыкновение быстро заканчиваться. И нафига тогда такая работа? Деньги - вещь приходящая и уходящая. Никто не спорит - они нужны. Но при выборе деньги или интересность - я выберу интересность.... а деньги - приложатся. Их все равно никогда никому не хватает - сколько бы ни было. Относительно денег самая правильная фраза у Стругацких - Сколько нужно денег? Столько, чтобы о них не думать :lol:
Последний раз редактировалось Tatjana Вт май 31, 2011 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт май 31, 2011 17:43  

seven писал(а):2 Tatjana

так может вы с ценой сильно маханули? Обычно если туриста цена устраивает - он на амбразуру головняка не бросается


Самое смешное, что взяли дороже, чем предлагалось и у меня по контракту и в системе - сами в букинге, но точно по маршруту :)

ну... дураков на свете много - сохраните этот маршрут - наверняка он вам целиком или по частям еще пригодится. И радуйтесь, что столько знаний получили. В конце концов, для того, чтобы узнать что-о - надо чтобы был вопрос, на который надо найти ответ. Порадуйтесь, что вам задали такой интересный вопрос :lol: и что вы столько нового узнали
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2314 гостей