Заплатите, а потом посчитаем...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Egorka23
Сообщения: 196

Вт май 31, 2011 11:17  

Приходит постоянный клиент - виповский, отправляли его раз 7-8, хочет индивидуальный тур, в страну М, на 20 дней, отели 5*, и тд.... с экскурсиями...на 6 человек...

С туриком примерно определили маршрут пишу ТО, запрос на расчет, на что мне приходит СЧЕТ на оплату РАСЧЕТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО тура в размере 300$ - я звоню спрашиваю у менеджера, как это понимать. Всегда работали, все нормально было. Мне говорят, что теперь за расчет индивидуального тура взимается плата в размере 50$ с человека. За изменение бронирования за 45 дней до заезда (штрафы отелей + 100$) менее 45 дней до 15(штрафы отелей + 200$) и менее 15 дней(штрафы отелей + 300$)
Все штрафы за человека!!!! Про аннуляции даже писать не хочу..ситуация не лучше...

Вот сижу и думаю, как на это реагировать... Не уже ли все так плохо... у некоторых операторов. :sad1:

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт май 31, 2011 11:26  

абалдеть ..
это что то новое .. за расчет тура - счет .... во маладца!!!!
Время - деньги ))))))
озвучьте пор фавор имя ТО - в личку - а то вдруг нарвусь .. я не агентство ...но тааааааааак интересно
Plus Ultra

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт май 31, 2011 11:27  

А если в цене не сошлись, то деньги возвращаются? Или услуга оказана, деньги получены?

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Вт май 31, 2011 11:38  

Egorka23 писал(а):Приходит постоянный клиент - виповский, отправляли его раз 7-8, хочет индивидуальный тур, в страну М, на 20 дней, отели 5*, и тд.... с экскурсиями...на 6 человек...

С туриком примерно определили маршрут пишу ТО, запрос на расчет, на что мне приходит СЧЕТ на оплату РАСЧЕТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО тура в размере 300$ - я звоню спрашиваю у менеджера, как это понимать. Всегда работали, все нормально было. Мне говорят, что теперь за расчет индивидуального тура взимается плата в размере 50$ с человека. За изменение бронирования за 45 дней до заезда (штрафы отелей + 100$) менее 45 дней до 15(штрафы отелей + 200$) и менее 15 дней(штрафы отелей + 300$)
Все штрафы за человека!!!! Про аннуляции даже писать не хочу..ситуация не лучше...

Вот сижу и думаю, как на это реагировать... Не уже ли все так плохо... у некоторых операторов. :sad1:


Это нормальная практика. По статистике из 10 запросов - реально "едет" только 1. Рассчет тура может занять от 1 до 5 дней. Иногда и больше. А многие из ТА потом выбирают подешевле и уже по совсем другим параметрам. И если сотрудник был занят и работал над заявкой, то почему он должен бесплатно работать.
И зачастую стоимость рассчета тура потом вычитается из общей стоимости тура. Бесплатно и круглосуточно считать туры - это уже не бизнес.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Vladilena
Сообщения: 1709

Вт май 31, 2011 11:38  

перешли на адвокатский принцип работы на который некоторые ТА мечтают перейти в работе с туристами! )))

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт май 31, 2011 11:40  

Egorka23
ой и мне название этих орлов пришлите пожалуйста - столько лет индивидуалку делаю - от эконома до ВИПа - ни разу в голову не приходило за разработку и маршут деньги брать :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

На Троих

Вт май 31, 2011 11:44  

Tatjana писал(а):мне название этих орлов пришлите пожалуйста

Да чё там шушукаца?!
Название в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance:

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт май 31, 2011 11:55  

Это нормальная практика. По статистике из 10 запросов - реально "едет" только 1. Рассчет тура может занять от 1 до 5 дней. Иногда и больше. А многие из ТА потом выбирают подешевле и уже по совсем другим параметрам. И если сотрудник был занят и работал над заявкой, то почему он должен бесплатно работать.
И зачастую стоимость рассчета тура потом вычитается из общей стоимости тура. Бесплатно и круглосуточно считать туры - это уже не бизнес.

А мне это нДравится!
Пора работать цЕвилизовано. Любая работа должна быть оплАчена.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Camal
Сообщения: 12410

Вт май 31, 2011 11:57  

после 2х недель поисков того что нужно было и впустую - тож так хочу....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт май 31, 2011 11:58  

Антивирус
+1 ...

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт май 31, 2011 12:11  

Антивирус писал(а):Это нормальная практика. По статистике из 10 запросов - реально "едет" только 1. Рассчет тура может занять от 1 до 5 дней. Иногда и больше. А многие из ТА потом выбирают подешевле и уже по совсем другим параметрам. И если сотрудник был занят и работал над заявкой, то почему он должен бесплатно работать.
И зачастую стоимость рассчета тура потом вычитается из общей стоимости тура. Бесплатно и круглосуточно считать туры - это уже не бизнес.

Зачем тогда вообще туристов отправлять?Можно воздух продавать(это если деньги при любом раскладе не возвращаются).

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт май 31, 2011 12:14  

Меня в общем-то не удивляет что после ваших "+1" турист в массовом порядке уходит на букинг . ком и лабает себе сами туры....
Антивирус писал(а):Бесплатно и круглосуточно считать туры - это уже не бизнес.

да это не бизнес....- это работа. А предоставляем мы "услуги населению".... Ну и нафиг нужны нашим клиентам такие "услуги"?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

EPI
Сообщения: 12915

Вт май 31, 2011 12:16  

Молодцы ребята. Так и надо. Жаль только, что найдётся ещё с десяток операторов, которые сделают расчёт бесплатно.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт май 31, 2011 12:17  

Ну и нафиг нужны нашим клиентам такие "услуги"?

Правильно это должно быть так:
Ну и нафиг нужны нашим клиентам "такие" услуги?
И смысл изменился : :) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Вт май 31, 2011 12:27  

Полностью согласен с ТО....Всякий труд должен оплачиваться....Не нравится кому - на букинг ком и сами-сами-сами.... :good: :good: :good:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2226 гостей