Заплатите, а потом посчитаем...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт июн 03, 2011 13:25  

seven писал(а):Ну ладно, разработка маршрута - не дизайн-проект, а нечто, что каждый может легко придумать и создать, "...


чиво простите ?
Это ВЫ так думаете .... каждый может придумать и создать ... аха .. щасссссс ..Понимаете ли в чем засада ... для того что бы проложить путь из Сантьяго де Компостелла до Кордобы - надо хотя бы представлять хде это находится, и придумать и самое главное СОЗДАТЬ - что бы было комфортно туристу - это не так просто - как Вам хотелось бы видеть ..... а уж как добраться из Барселоны до Памплоны - к сожалению тоже не всякий вам скажет .. и самое главное на чем и как .. хотя казалось бы ... а чем там 10 см по карте .....
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт июн 03, 2011 13:37  

я просто сижу и думаю .. вроде как да , одни правы- куча заявок на расчет из 10 запросов - 3 бывают реальные.. ну, а с другой стороны это - моя работа ..... и расчет заявки - это только первый пункт в работе с ТА или туристом....И другие правы - есть заявки - которые у меня называются - "караулсрочнонададатьценытуристыготовыбронироваться" - считаешь высылаешь в течении часа - двух - а потом тишина..... обидно..

короче, я как та обезьяна .....

Me gusta mucho trabajo mio
Plus Ultra

Аватара пользователя
Квiтка
Сообщения: 292

Пт июн 03, 2011 14:34  

Tatjana писал(а):когда - очень редко - бывает такое, что получаю рассылочный запрос - сразу отписываю, что в тендеры не играем. Более того.. может я и сволочь, но стараюсь сделать так, чтобы этим дебильчикам все так ответили - благо друзей - знакомых в нашей сфере хватает...


Да, мне приходят иногда запросы от агентов, где видно, что письмо отправлено сразу 7-8 операторам даже, даже не трудятся в скрытую копию ставить.
Вот таким "вежливым" даже простой тур отпадает охота считать сразу.
Shine on, you, crazy diamond!

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пт июн 03, 2011 15:56  

Квiтка писал(а):
Tatjana писал(а):когда - очень редко - бывает такое, что получаю рассылочный запрос - сразу отписываю, что в тендеры не играем. Более того.. может я и сволочь, но стараюсь сделать так, чтобы этим дебильчикам все так ответили - благо друзей - знакомых в нашей сфере хватает...


Да, мне приходят иногда запросы от агентов, где видно, что письмо отправлено сразу 7-8 операторам даже, даже не трудятся в скрытую копию ставить.
Вот таким "вежливым" даже простой тур отпадает охота считать сразу.

Мы таким в принципе не считаем! :neg1:

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пт июн 03, 2011 18:32  

Tatjana писал(а):ни разу в голову не приходило за разработку и маршут деньги брать :lol:


Ой, а мне как приходило!!!!!
Особенно после 2х случаев, когда туристам СеШеА на 25 дней тур с переездами разве только не на мулах, расчитала по их просьбе по минутам и до цента.("Всеее, береммм, уже с кредиткой у компа стоим!") Накрылись на следующее утро после получения счета. Ну мало ли не смогли . Забыла уже о них, но звонит тут один из моих отелей и говорит, что приехали "твои клиенты, для которых ты узнавала то-то, но почему-то по брони нтернет аг-ва и спрашивают эту услугу". Фамилию я одного из товарищей знала, прозвонила по всему маршруту - они оказывается мой маршрут выполнили "до миллиметра". Даже рестораны те же заказали icon_hair
А второй раз был, когда со мной все "дружила" менеджер скачущая из одного ТО в другое. Просила расчитать предложения типа стажировки студентов колледжа, то для садово-парковых дизайнеров, то архитекторов. Когда, я спросила: "А собственно - где народ-то? " Ответили в достаточно агрессивной форме, что :"Совершенно не выполнимая программа". Потом ее коллега сказала что она попробовала ее "прогнать" через принимающее ТО и была послана . Естественно, в отличии от крупного ТО программы были очень заточены по тематикеи конкретных людей имеющих возможность сделать предлогаемое.

Вот с тех пор, я могу назвать +/- сумму, но без конкретики гостиниц . Могу трое суток "шуршать по побережью" выискивая то что хочет клиент, но я точно знаю, что он закажет у меня.
А когда мне присылают "вот посчитайте" - пишу цифирь и фффсе.Расписывать ничего не расписываю.

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пт июн 03, 2011 18:55  

Медведь писал(а):короче, я как та обезьяна .....

Me gusta mucho trabajo mio

Trabaja con gente a la que le gustes y crea en ti, naturalmente.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Пн июн 06, 2011 11:43  

Ой, а я вот помню Ванборку запрос отправила, на расчет тура на остров Saint Barthelemy , они из меня разве что душу не вытрясли - звонили, писали, пересчитывали. Молодцы. Работают - заглядение.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 06, 2011 11:56  

Tatjana писал(а):Игорь, вот читаю твой пост и складывается впечатление, что тебе запросы шлют какие-то клинические идиоты (не как оскорбление - а как диагноз).

Татьяна! Вы правы, потому что нормальные менегеры, таких запросов, вообще не шлют, они сами в состоянии посчитать количество дней (даже по пальчикам) и умножить на стоимость.
Tatjana писал(а):У меня (ну не берем туристов - только о ТА) - чрезвычайно вежливые, милые и компеетнтные люди
И у меня тоже, менегеры Партнеров - нормальные, милые и компеетнтные люди и даже присылать такие письсьма счастья, не будут. Они сами в состоянии посчитать. И прекрасно знают, что бронируют не письмами, а заявкой с сайта. А если нужна консультация, легко воспользуются голосовой связью, а не письмами будут забрасывать, на которые, своими пальцами, приходится долбить ответы.
Tatjana писал(а):P.S. когда - очень редко - бывает такое, что получаю рассылочный запрос - сразу отписываю, что в тендеры не играем. Более того.. может я и сволочь, но стараюсь сделать так, чтобы этим дебильчикам все так ответили - благо друзей - знакомых в нашей сфере хватает...
Квiтка писал(а):Да, мне приходят иногда запросы от агентов, где видно, что письмо отправлено сразу 7-8 операторам даже, даже не трудятся в скрытую копию ставить.
Вот таким "вежливым" даже простой тур отпадает охота считать сразу.
Вот и я о том же....
Если им все будут отвечать, как дебильчикам - может быть тогда, хоть немного, начнут САМИ ДУМАТЬ.
К сожалению, есть такая порода людей, которая живет по принципу "Моя голова, не мусорный ящик - надо будет, скажут!"
Лично у меня, нет желания, тратить на таких, свое время и долбить ответы, насилуя свои пальцы.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 495 гостей