Лабиринт, да , что же с вами творится!!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Ср июл 06, 2011 21:48  

Iri6ka писал(а):Юзер 2107не далее как на 9 странице Вы писали
Летел я в Брюссель на рейсовом самолете АЭРОФЛОТА. Подходит стюардесса из бизнес класса к паре в соседнем ряду


то есть вы на ряду эконома сидели, а стюардесса бизнеса к Вам пришла? :big lol: или что?
по Вашему кому лабиринт накосячил сами все плохие и работать не умеют.
непонятливый Вы в этой теме ,притягиваете какой-то фольклор и неумение работы скажем вко.(мне они без вопросов и паспорта отдают и билеты ,даже не пишу письма)
понятие успешности-кажде свое, кто-то бизнесом летает,а кто-то о нем рассказывает.так что.... я за всех рада. :good:


Ну и что здесь непонятного, Iri6ka?
Люди летели в эконом классе, но заказали и оплатили питание бизнес класса.
Вы что, о таком никогда не слышали?
...судя по вашему удивлению ....наверное не слышали...

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт июл 07, 2011 8:38  

А я даже не знаю что такое рейсовый самолет Аэрофлота (позор мне).

Неужели не частный и не литерный??

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Чт июл 07, 2011 9:34  

User 2107
нет,я летаю бизнесом,и такого не слышала. знаю про СПЕЦ питание на борту(детское,халяльное,кошерное), а от вас впервые слышу.чтоб было питние бизнес класса надо лететь бизнесом(и напитки ,и обслуживание входят в стоимость) .и давно это у аэрофлота?
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Чт июл 07, 2011 10:56  

Но это же давно практикуется.
Насколько я знаю, не только в АЭРОФЛОТЕ: платишь денежку, летишь экономом, а тебе таскают шампанское и еду из бизнеса.
Насчет "педалирования" темы.
Началось все с того, что obezana06 обвинила всех сотрудников ЛАБИРИНТА в хамстве. С ней не согласились.
Но тут Карлик нос нарвался на косяк консульства, который прозевал ЛАБИРИНТ и обрушился на него с бранью - поганная компания...нельзя с ней работать..!!! И Ремарка объявилась на подпевках : вспомнила о косяке ЛАБИРИНТА годичной давности, который, к тому же был благополучно решен.
(Но я подозреваю, что Ремарка не столько имеет зуб на ЛАБИРИНТ, сколько хочет обратить на себя мое внимание.)
А поскольку косяки случаются во всех операторских компаниях, особенно в разгар сезона, когда идет поток, то делать это показателем всей работы компании - по меньшей мере, несправедливо. А по большому счету - некорректно.
Кроме того, это - своеобразный показатель невозможности, или неумения найти решение конфликта с партнерами.
Вот с Асентом я не смог найти такого решения: Асент намертво уперся: -Заполняйте договора руками! Или ставьте профессиональную версию PDF и учитесь на ней работать!
И никакие разумные доводы не смогли изменить его позицию.
А уж когда его представитель призывает туристов напрямую обращаться в Асент ...это вообще выходит за все рамки...
Но опираясь на собственный опыт, на отзывы коллег-агентств - ЛАБИРИНТ является фирмой вполне вменяемой. Не я сказал "почти идеальный оператор".
Я бы сказал, ЛАБИРИНТ ориентирован именно на агентство и это - не ориентирование отдельных менеджеров, а стратерия руководства компании.
Вот именно это я и пытаюсь донести до читающей публики.
Но трех человек это раздражает.
Им хочется лабиринтовской крови. Им очень хочется, чтобы все дружно подхватили их вопль "ЛАБИРИНТ - бяка!!!!!
Но народ особо подхватывать не стремится
А я еще и возражаю
и снова идет раздражение
и снова мусолятся три косяка: прошлогодний, консульства и какого-то сотрудника, который проглядел ошибку консульства.

Аватара пользователя
karlik nos
Сообщения: 1742

Чт июл 07, 2011 11:13  

Компания Аэрофлот не предлагает такую услугу, как предоставление питания
бизнес-класса, пассажирам, летящим в экономе. Тел. для справок 223-55-55
Скорее всего пассажиры заказали спец. питание.
Я и сам, когда пользуюсь услугами Аэрофлота бронирую себе кошер, потому что там всегда есть и рыба и мясо-два отдельных блюда, и в принципе кошерное питание АФЛ в два раза больше по объему и вкуснее, чем обычное.
Нашему Коллеге, померещилось, как обычно. Вот и верь, после этого людям.)))



Iri6ka писал(а):User 2107
нет,я летаю бизнесом,и такого не слышала. знаю про СПЕЦ питание на борту(детское,халяльное,кошерное), а от вас впервые слышу.чтоб было питние бизнес класса надо лететь бизнесом(и напитки ,и обслуживание входят в стоимость) .и давно это у аэрофлота?
Религия есть опиум народа.
Религия есть опиум для народа.

obezana06
Сообщения: 40

Чт июл 07, 2011 11:17  

User2107 писал(а):Но это же давно практикуется.
Насколько я знаю, не только в АЭРОФЛОТЕ: платишь денежку, летишь экономом, а тебе таскают шампанское и еду из бизнеса.
Насчет "педалирования" темы.
Началось все с того, что obezana06 обвинила всех сотрудников ЛАБИРИНТА в хамстве. С ней не согласились.
Но тут Карлик нос нарвался на косяк консульства, который прозевал ЛАБИРИНТ и обрушился на него с бранью - поганная компания...нельзя с ней работать..!!! И Ремарка объявилась на подпевках : вспомнила о косяке ЛАБИРИНТА годичной давности, который, к тому же был благополучно решен.
(Но я подозреваю, что Ремарка не столько имеет зуб на ЛАБИРИНТ, сколько хочет обратить на себя мое внимание.)
А поскольку косяки случаются во всех операторских компаниях, особенно в разгар сезона, когда идет поток, то делать это показателем всей работы компании - по меньшей мере, несправедливо. А по большому счету - некорректно.
Кроме того, это - своеобразный показатель невозможности, или неумения найти решение конфликта с партнерами.
Вот с Асентом я не смог найти такого решения: Асент намертво уперся: -Заполняйте договора руками! Или ставьте профессиональную версию PDF и учитесь на ней работать!
И никакие разумные доводы не смогли изменить его позицию.
А уж когда его представитель призывает туристов напрямую обращаться в Асент ...это вообще выходит за все рамки...
Но опираясь на собственный опыт, на отзывы коллег-агентств - ЛАБИРИНТ является фирмой вполне вменяемой. Не я сказал "почти идеальный оператор".
Я бы сказал, ЛАБИРИНТ ориентирован именно на агентство и это - не ориентирование отдельных менеджеров, а стратерия руководства компании.
Вот именно это я и пытаюсь донести до читающей публики.
Но трех человек это раздражает.
Им хочется лабиринтовской крови. Им очень хочется, чтобы все дружно подхватили их вопль "ЛАБИРИНТ - бяка!!!!!
Но народ особо подхватывать не стремится
А я еще и возражаю
и снова идет раздражение
и снова мусолятся три косяка: прошлогодний, консульства и какого-то сотрудника, который проглядел ошибку консульства.

Не правда, я не обвиняла ВСЕХ сотрудников Лабиринта, я говорила о вполне конкретных ситуациях, и конкретных сотрудниках. И не правда, что со мной не согласились, как раз наоборот, почитайте ветку внимательно!!!

obezana06
Сообщения: 40

Чт июл 07, 2011 11:21  

А с Лабиринтом я работаю уже десять лет, и такого раньше не было, на этом я и заострила внимание. А нормальная хорошо скоординированная работа позволяет избежать многих проблем, а хамить не должны не новые не старые сотрудники, мы не в гастрономе советских времен. Мы все одно дело делаем.

obezana06
Сообщения: 40

Чт июл 07, 2011 11:21  

Разозлили!!!

Аватара пользователя
karlik nos
Сообщения: 1742

Чт июл 07, 2011 11:34  

Дык ему это и надо было)))
А Вы улыбайтесь, это всех раздражает!)))


obezana06 писал(а):Разозлили!!!
Религия есть опиум народа.
Религия есть опиум для народа.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт июл 07, 2011 11:51  

EPI писал(а):
Чужестранка писал(а):
karlik nos писал(а):Самое поганое, что Лабиринт ЗАМЕТИЛ, прилепил стикер-напоминание об этом. И ЗАБЫЛ.
Десять дней, паспорт с лабиринтовским же напоминанием самим себе провалялся в лабиринте и накануне отъезда был передан нам.

вот это и обидно, значит, все-таки проверили и заметили, и не позвонили

вот я и говорю, если бы они выдавали бы паспорта по мере выхода из посольство, себя бы от проблем избавили, туристов и агентов

Заметить надо было еще в консульстве. И сразу отдать на исправление. Они заметили в офисе. Сотрудник, что заметил, молодец, стикер даже наклеил. А дальше дело не пошло. Забыли.

а разве можно сразу отдать на исправление? надо новый пакет доков собирать и заново сдавать, не уверена на все 100, но кто в курсе - напишите
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт июл 07, 2011 12:03  

User2107 вы пишите очень много букв, а смысл я уловить не могу

изначально тему подняли из-за того, что в Лабиринте невозможно забрать паспорта, даже если в них стоят визы и они уже в офисе ТО

к чему эта порочная система может привести показал пример Karlikа nosа:
документы выдали почти накануне, хотя паспорт вышел из посольства давно и с трудом успели исправить визу, в итоге , турист улетел только благодаря своим стараниям

что вы хотите сказать? что Лабиринт - молодцы? да не молодцы они, если делают так, как им удобно , а не так как правильно, а правильно - не держать у себя паспорта людей, потому что если они сами во время не могут проверить правильность оформления визы, так отдайте тем, кто может проверить, пока еще не все потеряно
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Чт июл 07, 2011 12:06  

Мы тоже заметили, что в Лабиринте стало почему-то плохо! Никто ни за что не отвечает, куратор ссылается на визовый отдел, визовый на куратора... Имена начальников отделов держатся в строжайшем секрете и к телефону они не подзываются. Так называемый отдел ОТК вообще недоступен, а его начальник - самая секретная фигура. С ним только письменно можно общаться... А для этого время надо иметь, чтобы сесть и написать о наболевшем, а времени нет, потому, что туристы еcть...
А когда-то она была неплохим туроператором по Скандинавии... Жаль, нет уже Сканди-Тура : :-(( :
Так что генеральная линия руководства очень даже видна - хамство и безответственность сотрудников!

Аватара пользователя
karlik nos
Сообщения: 1742

Чт июл 07, 2011 12:22  

Сначала мы собирали новый пакет (в выходные перед праздничным понедельником, а вылет в среду), потом нам сказали что он не нужен, в результате мы так и не узнали, пригодился ли он.)))


Чужестранка писал(а):
EPI писал(а):
Чужестранка писал(а):
karlik nos писал(а):Самое поганое, что Лабиринт ЗАМЕТИЛ, прилепил стикер-напоминание об этом. И ЗАБЫЛ.
Десять дней, паспорт с лабиринтовским же напоминанием самим себе провалялся в лабиринте и накануне отъезда был передан нам.

вот это и обидно, значит, все-таки проверили и заметили, и не позвонили

вот я и говорю, если бы они выдавали бы паспорта по мере выхода из посольство, себя бы от проблем избавили, туристов и агентов

Заметить надо было еще в консульстве. И сразу отдать на исправление. Они заметили в офисе. Сотрудник, что заметил, молодец, стикер даже наклеил. А дальше дело не пошло. Забыли.

а разве можно сразу отдать на исправление? надо новый пакет доков собирать и заново сдавать, не уверена на все 100, но кто в курсе - напишите
Религия есть опиум народа.
Религия есть опиум для народа.

EPI
Сообщения: 12915

Чт июл 07, 2011 12:42  

Чужестранка писал(а):
EPI писал(а):
Чужестранка писал(а):
karlik nos писал(а):Самое поганое, что Лабиринт ЗАМЕТИЛ, прилепил стикер-напоминание об этом. И ЗАБЫЛ.
Десять дней, паспорт с лабиринтовским же напоминанием самим себе провалялся в лабиринте и накануне отъезда был передан нам.

вот это и обидно, значит, все-таки проверили и заметили, и не позвонили

вот я и говорю, если бы они выдавали бы паспорта по мере выхода из посольство, себя бы от проблем избавили, туристов и агентов

Заметить надо было еще в консульстве. И сразу отдать на исправление. Они заметили в офисе. Сотрудник, что заметил, молодец, стикер даже наклеил. А дальше дело не пошло. Забыли.

а разве можно сразу отдать на исправление? надо новый пакет доков собирать и заново сдавать, не уверена на все 100, но кто в курсе - напишите

Раньше можно было, исправляли сразу, после появления визовых цетров не знаю, пока не сталкивался.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт июл 07, 2011 13:11  

User2107 писал(а):Но тут Карлик нос нарвался на косяк консульства, который прозевал ЛАБИРИНТ и обрушился на него с бранью - поганная компания...нельзя с ней работать..!!! И Ремарка объявилась на подпевках : вспомнила о косяке ЛАБИРИНТА годичной давности, который, к тому же был благополучно решен.
(Но я подозреваю, что Ремарка не столько имеет зуб на ЛАБИРИНТ, сколько хочет обратить на себя мое внимание.)

Называется играл, но не угадал ни одной буквы.
На самом деле, если и есть у меня на кого зуб, то на себя саму, т.к. смалодушничала после случая неск. лет назад (когда вечером накануне вылета Лаб. нам сказал, что вышли визы клиентов, но оказалось, что курьер плохо проверил и виз нет, а моего сына, который поехал их забирать и пытался выяснить, что же теперь делать с визами и туристами, охранник просто вытолкал из офиса). Так вот еще после этого случая нужно было сделать вывод, но менеджер съездила с ними в рекламник, ей понравилось, и она забронировала вот этих клиентов. А я не возразила, хотя в косячные конторы дорогие заказы никогда не отдаю, а уж тем более туда, где грубо обошлись с моим мальчиком.
И виню себя, конечно, за одни и те же грабли 2 раза.
Но версия, что я вас преследую, оч. симпатичная, спору нет.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 776 гостей