Лабиринт, да , что же с вами творится!!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 12:59  

Добрый ангел писал(а):Позабавила переписка "дай-отдай" - детский сад, штаны на лямках. И директор хорош
Нельзя было по существу, "по поручению таких-то туристов просим выдать нам на руки паспорта таких-то туристов в связи с тем-то и тем-то" и шлепнуть печать на входящее обращение, чтобы зафиксировать время обращения?


А меня думаете она не позабавила! не принимали у меня никаких писем БЕЗ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ О ПОЕЗДКЕ ТУРИСТОВ!!! в том то и фича
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 13:02  

Генри_Чинакси писал(а):Ирина, чему Вы удивляетесь? Если Вы придете на фабрику "Красный октябрь" и скажете технологу: "У Вас все шоколадки из черного шоколада, а я хочу из белого, сделайте мне одну штуку, пожалуйста", Вам что ответят?


Не совсем верный пример! паспорта не ШОКАЛАДКИ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, да и Лабиринт далеко не красный октябрь. А ведет себя как консульство, которое имеет право на собственной независимой территории, устанавливать свои законы и правила. Нет таких законов в РФ по которым гражданин не имеет права забрать СОБСТВЕННЫЙ паспорт из компании осуществляющей туристическое обслуживание!
"Кто не хочет - ищет причины,

кто хочет - ищет возможности..."

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт июн 23, 2011 13:49  

Вот не понимаю я этого всего.
У меня народ разъезжался по дачам, за ДЕСЯТЬ дней до вылета, и паспорта хотели забрать с собой сразу, а доки распечатать с мыла, я им досылала потом.
Тут вроде и подтверждающих документов никаких не предоставишь, на машине они сели и уехали.
Одни на дачу, что около аэропорта, так они с дачи сразу "на бал".
А другие в Ростов на Дону к родителям, а потом сразу в порт, у них отпуск по дням рассчитан, и тоже на машине, билетов даже нет.

Ну и ничего, написала подробное письмо в Лабиринт, в тот же день паспорта отдали.

Не вижу ничего криминального. Либо мне везет, либо просто по-человечески с ними надо общаться, я не бычу сразу никогда, предпочитаю мягко объяснить в чем дело и всегда встречаю понимание.

Из последнего - сдавали доки на горящий тур, последний день сдачи во вторник, привезли в понедельник, а там бумажки не хватает одной. Хотели вернуть сначала, чтобы завтра привезли полный пакет, но опять же, ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ мягко поговорили, девочки согласились взять доки при условии, что в течение двух часов дошлем отсканированную недостающую бумажку.
Все живые люди, и если по-доброму, то договориться в ними можно.
ИМХО конечно, но в Коне те еще церберы сидят, ни за что не договоришься.
А Лабиринт лоялен вполне, если не орать и не требовать. Договориться можно с ними.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 14:02  

Люблю писал(а):А Лабиринт лоялен вполне, если не орать и не требовать. Договориться можно с ними.


Не понимаю я этого "поговорить по душам" в бизнес-отношениях. Шоколадки, бутылки, подарки, подлизывания!
Есть нормальные рабочие правила и технологии. Отдало консульство паспорта, проставили в онлайне готовность, приехали забрали.
Почему я должна тратить каждый раз 10-15 минут, а то и полчаса рабочего времени, для того что бы с кем-то из своих поставщиков чисто по душам побазарить за жизнь! Мое дело с Туристами за жизнь базарить, они мне деньги за это платят! А тут ситуация как-раз обратная! Для побазарить есть выставки и пьянки, а в работе нужна четкость без нарушений прав туристов.
"Кто не хочет - ищет причины,

кто хочет - ищет возможности..."

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт июн 23, 2011 14:15  

sampara писал(а):
Люблю писал(а):А Лабиринт лоялен вполне, если не орать и не требовать. Договориться можно с ними.


Не понимаю я этого "поговорить по душам" в бизнес-отношениях. Шоколадки, бутылки, подарки, подлизывания!
Есть нормальные рабочие правила и технологии. Отдало консульство паспорта, проставили в онлайне готовность, приехали забрали.
Почему я должна тратить каждый раз 10-15 минут, а то и полчаса рабочего времени, для того что бы с кем-то из своих поставщиков чисто по душам побазарить за жизнь! Мое дело с Туристами за жизнь базарить, они мне деньги за это платят! А тут ситуация как-раз обратная! Для побазарить есть выставки и пьянки, а в работе нужна четкость без нарушений прав туристов.

Ну зачем по душам? Я ж не спрашиваю как там ребенок куда на каникулы поедут и пр.
Я просто мягко прошу пойти мне навстречу. Потому что понимаю, что это их правила и у нас с ними договор и мы эти правила должны соблюдать, либо не работать вовсе.
Но вот закрыть глаза на эти, соглашусь, дурацкие местами, правила, этого вполне можно добиться. Но при условии, что мне надо получить желаемое и продолжить работу.
Хотя да можно и не работать с такими партнерами вовсе. Но просто косячат все, даже у глубоко мною уважаемого Русского Экспресса были косяки, уважаю что разрулил сам и на себя издержки взял, так как их сотрудник был виноват.
Человеческий фактор никто не отменял, да и живем мы пока еще в России. А тут чтобы нормально работать приходится зачастую и обаяние свое задействовать, и договориться, и шоколадку сунуть, и пр.
Я не оправдываю Лабиринт, я делюсь опытом, как можно сработаться с этим ТО.
Решать, конечно, Вам. И Ваше возмущение в принципе понятно. Но ведь есть варианты же.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 14:47  

Люблю писал(а):Потому что понимаю, что это их правила и у нас с ними договор и мы эти правила должны соблюдать, либо не работать вовсе.


Мы и так соблюдаем кучу правил при работе с ТО, скажем прямо дурацких правил! Вы себе можете представить, что бы мы говорили туристам, типа сами проверяйте все, проплатили пришлите платежку, так копию возьмем, так копию не возьмем, за изменением рейса следите сами.... и тп и тд..............
ну и куда нас после этого пошлют туристы??????

А тут это уже стало технологией! стандартизацией так сказать, мы следуем правилам не орем, что вы на нас бабки зарабатываете, вот и предупреждайте нас сами по 10 раз, проверяйте счета на наличие оплат, сами сделайте ксерокопии загранников, они же у вас в руках! мы же для них тоже клиенты, как и туристы для нас, но я согласна, там объемы, загрузка, поэтому все сами делем и все понимаем. НО ПАСПОРТА ОТДАВАТЬ ПОД КАКИЕ ТО ТАМ ДОКУМЕНТЫ вы меня извините..................
"Кто не хочет - ищет причины,

кто хочет - ищет возможности..."

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Чт июн 23, 2011 14:49  

sampara писал(а):Есть нормальные рабочие правила и технологии.


Ну так и следуйте этим правилам. Просят бумажку - напишите бумажку.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 15:00  

Генри_Чинакси писал(а):
Ну так и следуйте этим правилам. Просят бумажку - напишите бумажку.

я уже устала объяснять, что просто бумажку у меня не брали, а сказали к ней приложить документы подтверждающие то что туристам паспорта нужны раньше!!!!! Ну неужели непонятно чем именно я возмущена!
"Кто не хочет - ищет причины,

кто хочет - ищет возможности..."

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июн 23, 2011 15:36  

sampara писал(а):
Генри_Чинакси писал(а):
Ну так и следуйте этим правилам. Просят бумажку - напишите бумажку.

я уже устала объяснять, что просто бумажку у меня не брали, а сказали к ней приложить документы подтверждающие то что туристам паспорта нужны раньше!!!!! Ну неужели непонятно чем именно я возмущена!

Тоже мне бином Ньютона. Бронь на билет в какую-нибудь безвизовую страну сбацали и приложили. Вот и все документы. Быстрее и менее трудозатратно, чем доказать Лабиринту, что он неправ.
agent 008

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт июн 23, 2011 15:38  

sampara писал(а):
Генри_Чинакси писал(а):
Ну так и следуйте этим правилам. Просят бумажку - напишите бумажку.

я уже устала объяснять, что просто бумажку у меня не брали, а сказали к ней приложить документы подтверждающие то что туристам паспорта нужны раньше!!!!! Ну неужели непонятно чем именно я возмущена!

Понятно. Но я вот привела пример, когда бумажку предоставить было нереально, так как ее просто не было. На машине туристы уезжали.
И при простом изложении в письме, мне пошли навстречу.
Ну в конце концов, воспримите это как совет на будущее. Придумывайте что ли подобные штуки и все тут.
Не изверги же они. Нет возможности бумажку предоставить, но есть вариант объяснить почему нет такой возможности.
Ну как-то так.

obezana06
Сообщения: 40

Чт июн 23, 2011 16:21  

Ну вот, туристы мои вернулись, что на маршрутке летели. Благодаря нашим действиям по организации индивидуального трансфера, без негатива, даже с благодарностью, но, что бы вы думали, там на месте лабиринт представил это все, как будто, это они им трансфер организовали за свой счет. Вот пришлось объяснить им, что это мы постарались.

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Чт июн 23, 2011 16:49  

sampara писал(а):
Генри_Чинакси писал(а):Ну неужели непонятно чем именно я возмущена!


Нет.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 16:53  

вообще-то в посольство обычно предоставляют документы на вылет в другие страны, чтобы вовремя выдали паспорта, но чтобы в ТО еще предоставлять - это уже, мягко говоря, перебор
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
karlik nos
Сообщения: 1742

Чт июн 23, 2011 16:55  

Администратор,
если Вы так принципиальны в своей борьбе с якобы нецензурщиной и полностью удаляете сообщения, то почему бы Вам не оставлять возможность связаться с вами в форме ответа на уведомление?
Вы мне ТО Лабиринт напоминаете. Тот же антистиль.
Религия есть опиум народа.
Религия есть опиум для народа.

Аватара пользователя
karlik nos
Сообщения: 1742

Чт июн 23, 2011 17:15  

Лабиринт сегодня - это наглая и бессовестная контора, начиная от директоров до последней секретарши.
К сожалению, администратор форума удалил мой пост с продолжением эпопеи и у меня нет желания возвращаться и заново восстанавливать его, так как было написано в едином порыве.)) Может быть позже, посмотрю...

.... если кто помнит, на фейсбуке была кнопка-голосование, сейчас её не вижу, так вот эта кнопка полностью соответствует тому как работает ТО Лабиринт.
Кнопка звучит примерно так:

-Это же кисдец какой-то.

Администратор, Вы конечно можете залезть в свое школьное прошлое и вспомнить число ПИ, и даже куда-то его подставить...Вам что-то неприличное пришло в голову? Простите. Я тут ни при чём.

ЗЫ Можете отправить меня в бан, мне все равно.

Но уважаемые Коллеги, напоминаю Вам, что сотрудничество с ТО Лабиринт чревато материальными и имиджевыми потерями для Вас.

obezana06 писал(а):Ну вот, туристы мои вернулись, что на маршрутке летели. Благодаря нашим действиям по организации индивидуального трансфера, без негатива, даже с благодарностью, но, что бы вы думали, там на месте лабиринт представил это все, как будто, это они им трансфер организовали за свой счет. Вот пришлось объяснить им, что это мы постарались.
Последний раз редактировалось karlik nos Чт июн 23, 2011 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Религия есть опиум народа.
Религия есть опиум для народа.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2110 гостей