Лабиринт, да , что же с вами творится!!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Сб сен 10, 2011 12:27  

Mike
на платежке отметка банка о проведении платежа каким числом стоит - по курсу того дня и зачисляется ваша оплата. это просто система так считает, и это правильно, посколько предсказуемо и всем понятно.
отслеживайте сами, когда у вас деньги списываются со счета.

так практически у всех ТО кстати.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Сб сен 10, 2011 18:52  

Гы-гы-гы
Точно такая же ситуация у меня описана с Альфавояжем. Только там я еще день угробил на получение счета.
Но нет худа беж добра: после того случая я с ними разругался и работать перестал. Они тут и гикнулись.
Видно бардак, с которым я столкнулся и был от того, что менегеры знали, что не долго осталось и забили на все.
А банковские платежи надо делать в банковский день.
Вы же не захотели кровные рублики банку платить, чтобы транш сделали в тот же день после окончания банковского дня.
Но себя крохобором вы не считаете.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Сб сен 10, 2011 22:19  

masenysh писал(а):Mike
на платежке отметка банка о проведении платежа каким числом стоит - по курсу того дня и зачисляется ваша оплата. это просто система так считает, и это правильно, посколько предсказуемо и всем понятно.
отслеживайте сами, когда у вас деньги списываются со счета.

так практически у всех ТО кстати.

Ну, вы правда Кафку былью делаете! В 16:15 руки доходят у меня до оплаты счета Лабиринта. Я захожу в их систему бронирования и она САМА формирует счет в рублях, который я тут же оплачиваю через банк-клиент. Что я еще там должен отслеживать?

Назовите мне еще парочку ТО, у которых счет действителен 1 банковский день.
User2107 писал(а):Вы же не захотели кровные рублики банку платить, чтобы транш сделали в тот же день после окончания банковского дня.
Но себя крохобором вы не считаете.

Да я на этот счет вообще не рассуждал! Заказал трансфер, распечатал счет, оплатил, забыл.
Боже, храни Королеву!

casya
Сообщения: 2328

Сб сен 10, 2011 23:22  

Mike писал(а):Назовите мне еще парочку ТО, у которых счет действителен 1 банковский день.

да практически у всех.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Сб сен 10, 2011 23:55  

Кстати, раньше счет лабиков был едйствителен три дня. А когда рубель резко залихорадило, они сделали как у всех - один день.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Вс сен 11, 2011 0:28  

Странные вещи вы мне рассказываете. Вытащил из своей почты первые попавшиеся счета: Транстур - 3 дня, Спектрум - 2 дня, Меридиан Экспресс - не указывают, Атлантис Лайн - 2 дня.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн сен 12, 2011 12:42  

Mike
некоторые ТО фиксируют курс на несколько дней.
некоторые вообще счета в у.е. выставляют и написано как рассчитывать курс.
если вы отправляете деньги в 16:15, то деньги этим днем не уйдут.

поэтому я вам рекомендую все платежки отправлять с утра.
это как бы вопрос исключительно вашей собственной финансовой дисциплины - знать, как работает тот или иной ТО и по курсу какого дня будет зачислен платеж.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2314 гостей