Опасные лифты в Шереметьево Терминал D

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

travel
Сообщения: 130

Сб июн 25, 2011 23:43  

Очень похоже на правду:
http://undi001.livejournal.com/1653.html

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Вс июн 26, 2011 8:15  

Очень похоже на правду! Пока мы ходим привычными тропами, вроде жить можно в этой стране. Но стОит произойти чему-либо, мы тут же оказываемся один на один со своей проблемой. С проблемой в любой сфере: социальной, медицинской, правовой, потребительской. Метро- не менее опасный объект, но там даже туалета нет, куда человек может податься, если ему стало плохо. А уж аэропорты... Страшно.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вс июн 26, 2011 12:39  

Отправил заявление со ссылкой на статью через сайт ген. прокуратуры.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн июн 27, 2011 9:28  

жуть какая...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

travel
Сообщения: 130

Пн июн 27, 2011 9:40  

Наш 9-мес. сын в маленьком и тесном лифте отеля Медитеран (Будва, Черногория) был у меня на руках и... приложил ладошку к дверце. Я успел выдернуть его ручонку, только пальчики немного попали в щель. Рентген показал, что все нормально, но перепугались мы сильно. И произошло это очень быстро.

travel
Сообщения: 130

Пн июн 27, 2011 20:38  

Семья пострадавшего в Шереметьево мальчика будет требовать компенсацию морального и материального вреда


В аэропорту Шереметьево произошел несчастный случай: в терминале D четырехлетнему ребенку зажало руку дверью лифта. Ребенок с родственниками прошел пограничный контроль: семья отправлялась в Италию. Пассажирам надо было перебраться на другой этаж. Когда лифт начал открываться, мальчик сунул руку в щель – и ладонь тут же застряла между открывающейся дверью лифта и косяком. В итоге мальчику сломало кости и повредило сухожилия и сосуды.

Первой о несчастном случае написала мать Ксения Чиковани в своем блоге LiveJournal. Она пожаловалась, что сотрудники аэропорта не спешили оказывать помощь пострадавшему Георгию. «Абсолютная индифферентность – только такие же пассажиры, как и мы, помогали держать дверь лифта, которую невозможно было остановить, так как нет экстренной остановки, помогали разбить и отогнуть стулом косяк двери лифта. Все пришлось делать самим», – пишет она. Состояние Георгия, по словам матери, было тяжелым: из кисти хлестала кровь. Однако, заявила женщина, мальчику дали только обезболивающее, а вместо бинтов медики предложили грязные полотенца. «Муж попросил выделить реанимационный автомобиль, чтобы довезти ребенка до больницы. В ответ ему сказали: подождите, что сейчас вызовем неотложку из Москвы. Когда мама проходила по аэропорту, она увидела реанимационный автомобиль. На ее вопрос, на этом ли автомобиле повезут ребенка в Москву, сказали довольно привычную фразу: нет, это резерв для VIP-зала, он должен быть всегда наготове», – пишет она. В итоге ребенка отвезли на микроавтобусе, принадлежащем аэропорту.

Дед Георгия – эксперт ИКАО, председатель правления независимого Института международного права Виталий Бордунов – рассказал «Газете.Ru», что его внуку сделали операцию в Филатовской больнице. «Нам повезло, что дежурный врач был специалист высокого класса. Надеюсь, все будет хорошо. Но даже при хорошем варианте развития событий, рука будет восстанавливаться не меньше года», – говорит он.

Бордунов видел запись с видеокамер Шереметьево. По его словам, на записи видно, что сотрудники аэропорта пытались помочь ребенку: «Сначала примчался уборщик, потом служащие. На видео видно, что это была экстренная ситуация, неожиданность для всех». Довезли ребенка на машине, которую предоставил «начальник одного из отделений аэропорта», он снял с дежурства микроавтобус. Медпомощь, по его словам, мальчику в аэропорту предоставлялась, бинты в медпункте были.

В пресс-службе аэропорта РИА «Новости» также сообщили, что сотрудники терминала D «оказали всю необходимую помощь в ходе этого происшествия»: «В момент открытия дверей лифта маленький ребенок просунул руку в отверстие между дверьми, что привело к зажатию. Лифт был мгновенно остановлен, сотрудники терминала D помогли вызволить руку из плена».

Тем не менее, по словам Бордунова, его семья будет требовать компенсации материального и морального вреда, если аэропорт и авиакомпания скажут, что выплачивать ее не будут. «Потерпевшие родители могут предъявить претензии компании AlItalia: после того, как пассажир зарегистрировался, он попадает под ответственность авикомпании. Сам инцидент произошел в аэропорту – поэтому к Шереметьево тоже будут предъявлены претензии. Вопросы у нас есть и к производителям лифта», – пояснил он.

Бордунов отметил, что «российское законодательство – антипассажирское». Аэропорт «может среагировать» на несчастный случай, но, как правило, «законодательство представляет не интересы пассажира, а интересы перевозчика и аэропорта». «Мировая практика передовых стран в таких случаях гарантирует пассажиру компенсацию материального и морального вреда. У нас в Гражданском кодексе тоже есть нормы о компенсациях, но суды иски о них рассматривают неохотно, а если вред все же признают, то отделываются минимальными убытками», – говорит он. «Газета.Ru»

_http://www.gazeta.ru/news/social/2011/06/27/n_1900885.shtml

UMBRO
Сообщения: 333

Пн июн 27, 2011 21:38  

Шереметьево обнародовал видеозапись ЧП с четырехлетним ребенком

Терминал D аэропорта Шереметьево обнародовал запись камер видеонаблюдения, зафиксировавших происшествие, в результате которого рука четырехлетнего мальчика застряла в щели между дверями лифта. Инцидент вызвал широкий резонанс, поскольку, по утверждению матери пострадавшего ребенка, персонал аэропорта не принимал никакого участия в спасении мальчика.

На записи видно, что буквально сразу после ЧП помогать матери вызволять ребенка бросился находящийся рядом сотрудник клининговой службы аэропорта. А спустя 30 сек. на помощь мальчику уже подоспели сотрудники охранной службы терминала. Согласно видеозаписи, в целом операция по освобождению руки ребенка заняла около 5 мин.

Как говорится в сообщении компании "Терминал", обслуживающей территорию терминала D аэропорта Шереметьево, по факту случившегося было проведено служебное расследование.

"21 июня 2011г. в 4:44 мск на территории терминала D аэропорта Шереметьево произошел несчастный случай. В момент открытия дверей лифта рука маленького ребенка (4 года) оказалась в щели между дверями и была зажата. Лифт был мгновенно остановлен, на место немедленно прибыли сотрудники терминала D, которые вместе с родителями и оказавшимися на месте пассажирами сразу приступили к освобождению руки ребенка. В течение 5 мин. при помощи подручных средств рука была извлечена и ребенок доставлен в медицинский пункт терминала D", - говорится в сообщении компании.

По результатам расследования было также установлено, что "медицинская помощь была оказана врачом-терапевтом в перевязочной в условиях, когда отец ребенка, утверждая, что он сам является врачом, препятствовал оказанию медицинской помощи сотрудниками медпункта терминала D и действовал исключительно самостоятельно. Ему были предоставлены жгут, перевязочные материалы, обезболивающие средства, лед".

"Для транспортировки ребенка до автотранспорта, выделенного компанией "Терминал", была предоставлена специализированная каталка, что зафиксировано камерами видеонаблюдения. Для скорейшей доставки пострадавшего ребенка в больницу сменным директором АВК (аэровокзальный комплекс) по согласованию с родителями было принято решение отправить ребенка на служебном микроавтобусе терминала D в Филатовскую детскую больницу. Мальчика доставили в больницу в 5:25 мск. Ему был поставлен диагноз: скальпированная рана тыла правой кисти", - говорится в материалах служебного расследования.

http://top.rbc.ru/society/27/06/2011/602687.shtml

Там же видеозапись ЧП

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 754
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 10:16  

После просмотра данной видеозаписи сложилось впечатления, что кляузу на аэропорт писала совершенно другая мамаша. Я понимаю беспокойство за ребенка, но обычно в таких случаях выражают слова благодарности за помощь...
Изображение

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср июн 29, 2011 9:24  

ребенка, конечно жалко, но извините что за даунизм-совать руки между закрывающимися дверями лифта???? И мама куда смотрела, если знала, что у нее такой странный ребенок? А теперь в её недосмотре виноваты сотрудники аэропорта?
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср июн 29, 2011 9:53  

Bianca
мама куда смотрела

Это - первое, что я подумал, прочитав инфо ...
Лёлик
кляузу на аэропорт писала совершенно другая мамаша.

Согласен на все 100% - второе что я подумал - мамаша решила получить деньги с аэропорта за свою не внимательность - за детками в таком возрасте нужен глаз да глаз - познание мира носит у них осязательный характер -суют свои руки куда угодно ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Camal
Сообщения: 12410

Ср июн 29, 2011 18:49  

Моя не поняла... они даж не зашли в лифт?
матери оторвать все что можно в воспитательных целях
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июн 30, 2011 0:01  

ну мать конечно виновата- не доглядела... но вопрос не в этом, а в том что лифт не очень безопасной конструкции оказался.... во вторых, что сотрудники аэропорта по мнению родителей не оказали помощь.... НУ И В ТРЕТЬИХ... на взлетно-посадочной полосе постоянно стоит скорая помощь, которая "помощь" собственно и не оказала, она могла бы с мигалкой доставить пострадавших до Филатовской больницы, не говоря уже о жгутах и прочих шинах..... ужас одним словом... ужос...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Чт июн 30, 2011 7:41  

Товарищи, ну как-будто детей маленьких ни у кого не было! Это секундное дело для ребенка - сунуться туда, куда нельзя. Судя по видео, люди помогали, но лифт долго не сдавался. Значит, что-то не так с безопасностью лифта. Про медпункт - противоречивые сведения, но почему-то сразу верится в плохое. Как-то приучили уже нас к этому((
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июн 30, 2011 9:50  

Бордунов видел запись с видеокамер Шереметьево. По его словам, на записи видно, что сотрудники аэропорта пытались помочь ребенку: «Сначала примчался уборщик, потом служащие. На видео видно, что это была экстренная ситуация, неожиданность для всех». Довезли ребенка на машине, которую предоставил «начальник одного из отделений аэропорта», он снял с дежурства микроавтобус. Медпомощь, по его словам, мальчику в аэропорту предоставлялась, бинты в медпункте были.

....

Тем не менее, по словам Бордунова, его семья будет требовать компенсации материального и морального вреда, если аэропорт и авиакомпания скажут, что выплачивать ее не будут. «Потерпевшие родители могут предъявить претензии компании AlItalia: после того, как пассажир зарегистрировался, он попадает под ответственность авикомпании. Сам инцидент произошел в аэропорту – поэтому к Шереметьево тоже будут предъявлены претензии. Вопросы у нас есть и к производителям лифта», – пояснил он.


сутяги обыкновенные ...

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Чт июн 30, 2011 9:56  

Valga писал(а):Товарищи, ну как-будто детей маленьких ни у кого не было! Это секундное дело для ребенка - сунуться туда, куда нельзя.

не можешь уследить-нефиг рожать
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2375 гостей