Пегас! Прошла моя любовь!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Irina V
Сообщения: 32

Ср июл 06, 2011 17:23  

Добрый день,у важаемое сообщество.
Последние три года являюсь просто читателем портала, да и то редким. Раньше пописывала иногда, но под другим ником. Последнее время не было необходимости что-либо писать, работаю с одними и теми же ТО, все налажено, предупреждать коллег о засаде не было причин.

И вот она появилась.
Даже странно, то о чем я хочу написать началось не сегодня (я в первый раз от другого агентства услышала недели три назад, да и сама столкнулась с неприятным), а на сайте ничего не нашла. Но давайте по порядку.

Вот уже третий день всем сердцем мечтаю выйти на связь с руководством Пегаса. А вдруг они не в курсе, какие дела у них творятся :big lol: Надежда на чудо умирает последней :crazy:

Если руководство Пегаса тут бывает и им будет лень читать весь текст, то плиз, ответьте на конкретные вопросы, а по остальным позициям мы можем вам и без вас косточки погрызть. Зачем тратить Ваше царское время и внимание на такие мелочи!!!


Вопросы для руклводства ПЕГАС.
1. Почему документы на визу сдаются в самые крайние сроки и выходят из консульства в вечер перед вылетом?
2. Зачем принимать документы на визу от агентства за два-три месяца до вылета, если вы их все равно сдавать не будетеи справки банковские и с места работы успеют "состариться" и ваши сотрудники будут звонить с требованием принести новые?
3. этот вопрос в никуда, ибо честный ответ не услышу. А чехарда "с пасьянсом" по вылетам когда-нибудь закончится?

Вот три таких простых вопроса.

В следующем сообщении хочу поделиться с сообществом с пережитыми страшилками недавно.

С уважением.

Irina V
Сообщения: 32

Ср июл 06, 2011 17:35  

Хочется поделиться отзывами моих туристов, недавно вернувшихся с замечательного острова Майорка.

Распечатала электронные документы и вручила их туристам дня за два до вылета. За день до вылета получили паспорта и распечатали документы снова, так как изменилось время вылета. Вместо утра, летим в 18-00 вечера. Объясняю это при встрече туристам, но на их счастье они уже где-то витали и все прослушали. А посему прибыли в аэропорт утром, побегали вокруг - рейса нет, пошли в справочную (в выходной день я недоступна - честно отдыхаю) узнали, что рейс в 18-00, решили остаться в аэропорту. Достали мои вторые распечатки, посетовали и мирно сидели на лавочках, ибо они у меня весьма приличные нескандальные люди. Дальше пишу слова моего туриста дословно :"Ирина, если бы я как нормальный человек приехал в аэропот за три часа до вылета, то меня свалил бы инфаркт!". Дело в том, что рейс перенесли с 18-00 на 15 с махоньким хвостиком.

Такая во веселая история : :) :

Но тему я подняла не из-за этого. Намного больше меня интересуют визы.
Продолжение следует.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср июл 06, 2011 17:48  

Неужели у Коня деньги стали заканчиваться?!! icon_eek перевозку стали оптимизировать.... :neg1:

Irina V
Сообщения: 32

Ср июл 06, 2011 17:57  

А может мне сообщество укажет истинный путь?! И я пойму, что сама *самоцензура*! : hello :

Рассказываю!
Март! Райские цены на раннее бронирование, чем мои туристы пользуются не первый год мне на радость. Наш принцип такой - лучше мы заранее воьмем дешевле то, что хочется, нежели потом дороже, то, что останется : :) :

Я люблю Майорку! моитуристы любят Майорку! И тут у Пегаса появляются два отеля, работающих по системе "Все включено", что нехарактерно для Майорки. На сайте ТО никакой инфы по телям нет, но я хорошо знаю Майорку и мне нетрудно найти нужную информацию. Нахожу, радуюсь, радую туристов! Решено! Берем!

Забронировали, оплатили! С Пегасом до этого не работала по визовым направлениям, по остальным направлениям все ок. Решили попробовать, но документы подать заранее. Мало ли. если что не сложится, у нас будет время лично сбегать в консульство (наивные).

В начале апреля сдаем документы на визу. Притом Испанию бронировала в этот период не только у Пегаса и остальные ТО получали у нас документы и тут же сдавали их в консульство. Например, Натали Турс. Всей душой люблю их за грамотную и четкую работу! По этому ТО у меня нет ни одной претензии от туристов. С Пегасом я и не ожидала подвоха, пока 25 апреля (почти через месяц) они мне не позвонили и не попросили обновить справки.

*Самоцензура* - почему бы при приеме документов их просто у нас не принять, если не собираетесь сдавать?

Ок! Приносим справки зановов и заодно приносим письмо на официальном бланке с просьбой сдать документы заблаговременно. Дело даже не только в том, что туристы (надо же какие странные :lol: ) хотят спокойно запланировать свой тур и ждать его с радостью, а не в тревоге. Дело в том, что незадолго до начала тура двоим туристкам исполнится по 14 лет и какбы они должны иметь общегражданские паспорта и родители не были уверены, что их выдадут оперативно.

На емайл пишем письма визовикам 27 апреля, объясняем ситуацию, получаем обещание сделать все тип-топ. Наступает 7 мая - визы нет. Звоню 7, 8, 9, 10 мая. 10 мая сообщают - виза получена. В онлайне галочки нет.

Вот тут мне бы забить тревогу. спрашиваю - где галочка в онлайне, отвечают, не все налажено, не все настроено - не беспокойтесь

не буду долго мусолить ситуацию.
Результат - документы в консульство ушли только 01 июля со справками, датированными от 25 апреля и с отсутсвующими общегражданскими паспортами для двух девочек, которым к 01 июля уже исполнилось 14 лет.

продолжение следует

Irina V
Сообщения: 32

Ср июл 06, 2011 18:07  

ну и под конец еще одна заявка на 11 июля.
Документы на визу сдала 21 июня. Виза выйдет только 07 июля.

у меня вопрос - мой долгое время любимый Пегас, зачем Вам это надо? зачем вы влезаете в визовое пространство, если не хотите понимать, что туристы люди, что мы продаем не просто турпакеты, а еще и радость, что ваше безразличие и *самоцензура* по отношению к туристам очень плохой пиар.

И еще. Мы с Вами обязаны предоставлять туристу ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ТУРУ.
Если вы подаете на визу исключительно в крайние сроки, почему об этом нет информации на сайте? Я бы все равно забронировала у вас тур (ибо эти два отеля продаете только вы), но в консульство отнесла бы документы сама.
\И все были бы довольны.

И еще вопрос. Не дай Бог, моим туристам с 14-летними дочерьми поставят отказ, что будем делать?

Дорогие и любимые Пегас, уверяю, в случае , если отдых моих туристов испортится, вам не удасться обойтись со мной так же, как сейчас пытается это сделать уважаемая Галина Бикметова, которая в нашей переписке выбрала следующую тактику - "сначала моя твоя не понимай, потом вай-вай а чо случилось, далее снова непонимай моя твоя, а после сама д*самоцензура* пошли вы в *самоцензура* и снова вежливо *моятвоянепонимай!

Всем спасибо!
остальные страшилки оставлюпри себе:-) все равно моя любовь прошла, Пегас! и теперь долго буду думать, прежде чем что-то забронирую у вас!

с уважением
Ирина В.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср июл 06, 2011 18:48  

Что-то стало очень грустно...

Думаю, что если некоторые ТО, в свете поправок к закону, заикнутся про депозиты... то конец будет скорым, ибо яму они себе уже вырыли.
И даже собственная сеть не спасет.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср июл 06, 2011 19:38  

Irina V писал(а):ну и под конец еще одна заявка на 11 июля.
Документы на визу сдала 21 июня. Виза выйдет только 07 июля.

у меня вопрос - мой долгое время любимый Пегас, зачем Вам это надо? зачем вы влезаете в визовое пространство, если не хотите понимать, что туристы люди, что мы продаем не просто турпакеты, а еще и радость, что ваше безразличие и *самоцензура* по отношению к туристам очень плохой пиар.

И еще. Мы с Вами обязаны предоставлять туристу ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ТУРУ.
Если вы подаете на визу исключительно в крайние сроки, почему об этом нет информации на сайте? Я бы все равно забронировала у вас тур (ибо эти два отеля продаете только вы), но в консульство отнесла бы документы сама.
\И все были бы довольны.

И еще вопрос. Не дай Бог, моим туристам с 14-летними дочерьми поставят отказ, что будем делать?

Дорогие и любимые Пегас, уверяю, в случае , если отдых моих туристов испортится, вам не удасться обойтись со мной так же, как сейчас пытается это сделать уважаемая Галина Бикметова, которая в нашей переписке выбрала следующую тактику - "сначала моя твоя не понимай, потом вай-вай а чо случилось, далее снова непонимай моя твоя, а после сама д*самоцензура* пошли вы в *самоцензура* и снова вежливо *моятвоянепонимай!

Всем спасибо!
остальные страшилки оставлюпри себе:-) все равно моя любовь прошла, Пегас! и теперь долго буду думать, прежде чем что-то забронирую у вас!

с уважением
Ирина В.

..затем чтобы удачно разместить IPO)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

casya
Сообщения: 2328

Ср июл 06, 2011 23:07  

Мрак!
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт июл 07, 2011 8:29  

Irina V писал(а):...Последние три года являюсь просто читателем портала, да и то редким...
Читали бы чаще, не писали бы так много!
Последняя тема про данный ТО, была с почестями снесена...
Последний раз редактировалось dimadeart Чт июл 07, 2011 8:32, всего редактировалось 1 раз.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Чт июл 07, 2011 8:30  

в прошлом году сделала пару заявок...в визовые страны от пегаса.....теперь только на без визовые.....ну и стараюсь по минимому:( печалька......

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Чт июл 07, 2011 9:36  

Irina V писал(а):1. Почему документы на визу сдаются в самые крайние сроки и выходят из консульства в вечер перед вылетом?
2. Зачем принимать документы на визу от агентства за два-три месяца до вылета, если вы их все равно сдавать не будетеи справки банковские и с места работы успеют "состариться" и ваши сотрудники будут звонить с требованием принести новые?
3. этот вопрос в никуда, ибо честный ответ не услышу. А чехарда "с пасьянсом" по вылетам когда-нибудь закончится?


1. Потому что большой поток документов.
2. Чтобы, по-возможности, сдать раньше.
3. Никогда, ибо Пегас несет риски денежных потерь, которые он пытается оптимизировать. Чартер есть чартер.

Irina V
Сообщения: 32

Чт июл 07, 2011 9:45  

dimadeart писал(а):
Irina V писал(а):...Последние три года являюсь просто читателем портала, да и то редким...
Читали бы чаще, не писали бы так много!
Последняя тема про данный ТО, была с почестями снесена...


Вчера, прежде чем писать еще раз поискала темы. Нашла в "Отстое" одну и одну в разделе "По душам". Первая ни о чем :sad1: один спрашивает слухи или нет, остальные дружно отвечают - нечего распускать слухи. В Душах хорошо прошлись по вылетам, но ведб про засаду лучше писать в разделе Возмутительно.

Странно, Пеегас что? неприкасаемый? Неужели я единственная, кто в последнее время получает в день по десятку писем о смене рейса, времени вылета и пр... Остальные ТО тоже этим грешат, но не в таких количествах. И неужели только мой курьер уходит несолоно хлебавши из офиса Пегас. По ее рассказам там многих отправляют в аэропорт.

Предупреждать коллег НАДО! Это мое имхо. Если благодаря моему сообщению хоть одно агентство решит не наступать на мои грабли я буду рада - значит хоть кто-то не будет краснеть перед туристами так, как краснею сейчас я.


И еще!!! Странно!!! Оказывается в интернете очень много отзывов про Пегас от туристов именно по визам и именно от тех, кто воспользовался ранним бронированием, а на проффпортале тишина...

Irina V
Сообщения: 32

Чт июл 07, 2011 9:51  

Генри_Чинакси

Вы думаете их поток документов болше, нежели у Теза, Натали?
Вы думаете в апреле в Испанию у них был большой поток документов?

Даже если так, за несколько дней до вылета поток меньше?
Где логика?

И даже если все так!!! Кто и что мешает предупредить на сайте - АГЕНТСТВА И ТУРИСТЫ, МЫ СДАЕМ ДОКУМЕНТЫ ТОЛЬКО ПОД ВЫЛЕТ. ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ РАНЬШЕ, ИДИТЕ В КОНСУЛЬСТВО САМИ ИЛИ БРОНИРУЙТЕ У ДРУГОГО ТО.

Лично у меня в этом случае не было бы вопросов.
Если у них слишком большой поток документов, так что они не справляются, то надо бы им его проредить. Призываю не бронировать визовые направления у Пегас : :) : давайте поможем и разгрузим визовый отдел этого ТО!!!

fyutk
Сообщения: 493

Чт июл 07, 2011 9:57  

Не только Крылатый грешит подачей документов в крайний срок.
2 дня назад у меня менеджер валерьянку глотала из-за Ланты :sad1:
Забронировали у них отель в Ницце, мед. страховку и визу. Туристы ехали на поезде из Москвы, билеты свои.
Выезд из Москвы 07.07, в отель заселяются 09.07. Документы приносим 15.06. В примечании к заявке написано, что туристы едут поездом и виза нужна с 07.07...
28.06 наши документы пошли в посольство, 04.07 менеджер начала бить тревогу, т.к. мы региональное агентство и нам паспорта с визами нужны заранее. После обеда 04.07 вышли паспорта с открытыми визами. Виза действует с 09.07.... :crazy:
На вопросы менеджера, как такое могло произойти :dont know: , ответ был прост - что же вы не предупредили, что туристы выезжают раньше.
И не важно, что копии билетов в Ланте были, примечание в заявке тоже мы чисто для себя писали и с манагером Ланты общение осталось только словами. :crazy:
Сотрудник ТО предложила нам поменять билеты на более поздний срок или еще раз отнести документы в посольство (полный комплект)....

fyutk
Сообщения: 493

Чт июл 07, 2011 10:00  

Генри_Чинакси писал(а):
Irina V писал(а):1. Почему документы на визу сдаются в самые крайние сроки и выходят из консульства в вечер перед вылетом?
2. Зачем принимать документы на визу от агентства за два-три месяца до вылета, если вы их все равно сдавать не будетеи справки банковские и с места работы успеют "состариться" и ваши сотрудники будут звонить с требованием принести новые?
3. этот вопрос в никуда, ибо честный ответ не услышу. А чехарда "с пасьянсом" по вылетам когда-нибудь закончится?


1. Потому что большой поток документов.
2. Чтобы, по-возможности, сдать раньше.
3. Никогда, ибо Пегас несет риски денежных потерь, которые он пытается оптимизировать. Чартер есть чартер.


1. Потому что ТО лень заносить по несколько комплектов, они собирают на определенную дату ВСЕХ и чтоб не бегать по несколько раз относят одновременно
2. Возможность всегда есть, только лень ее использовать, а оснований "послать" агентство прийти за неделю нету, вот и принимают, чтоб документы пылились :neg1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 969 гостей