И снова Пегас - о том, как они "признают свои ошибки"

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

valexper
Сообщения: 2954

Пт июл 08, 2011 11:37  

Irina V - никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь..., "не спеши!" - как говорит герой в "Свадьбе в Малиновке..."
Моя любовь с Пегасом началась с изрядной пакости...., когда я прошляпила, точнее пошла на поводу туриста, а они (точнее кое-кто в Пегасе) меня, ох! и подставили...
Все разрешилось в конце-концов достойно... и в процессе этого дела я поняла одну простую вещь: ничего они не высокомерные, и не спесивые, и на ТА им не наплевать..., и пашут они, как , разумеется, Кони..., но там такой поток... и процент косяков, тоже, соответственно.

Если ТА хочет работать с таким ТО, должно учитывать некоторые особенности и стараться, чтобы ТО тоже хотел работать с Вами.
А, Пегас, да сколько раз потом они меня выручали..., я же опять попадала icon_hair по разным причинам :dont know:


Для тех, кто, предположит (как однажды было в ветке про ТЕЗ), что я из корыстных побуждений на стороне Пегаса - без гнусных :savage: инсинуаций, пожалуйста, там понятия не имеют из какого ТА valexper.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пт июл 08, 2011 12:16  

valexper


Поддерживаю на все 100%.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 8:43  

valexper
НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ!
Ребята, давайте жить дружно!

valexper
Сообщения: 2954

Сб июл 09, 2011 9:38  

vova ru
Читая Ваши посты, у меня возник вопрос: :lol: что Вам до Пегаса :dont know: ? Или НТ уже не против, чтобы лунтикоориентированные ТА с другими ТО работали... icon_eek ?
Или это их заказ - "мочить" Пегас? Ну ни одной ветки про Пегас нет, где бы, Вы, не поусердствовали :dance: даже стихами заговорили :good:
Лучше переходите на "прозу жизни" - дописывайте своих Дудкиных и предлагайте Пегасу быть спонсором фильма :poz4: ..., а то НТ - в похождениях Степаныча, ТЕЗ в- "Сватах" пропиарились..., - из Ваших Дудкиных все еще круче получится :good:

Irina V
Сообщения: 32

Сб июл 09, 2011 10:29  

valexper
Но надо отдать должное, Натали работает четко. Вот где я уверена на 1000% - сдала документы, через день они в консульстве и в положенный срок я знаю результат.

Люблю Натали, уважаю Натали и сплю спокойно, когда туристы по групповым турам летят от Натали.

Irina V
Сообщения: 32

Сб июл 09, 2011 10:32  

vova ru писал(а):valexper
НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ!

тоже считаю ненужным кланяться не пойми за что.
Не нужна туроператору моя работа - ничего страшного.
Мне ведь тоже такая работа ТО не нужна.
Я работаю для того, чтобы зарабатывать деньги и предпочтительно не теряя при этом здоровье)))))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб июл 09, 2011 10:53  

Irina V писал(а): Натали работает четко. Вот где я уверена на 1000%

Люблю Натали, уважаю Натали и сплю спокойно, когда туристы по групповым турам летят от Натали.

Вау! icon_hair
Прошу прощения, но если это действительно так, то Вас надо показывать в цирке. За деньги. : :) :
Половина моих седых волос на голове - это прямая заслуга НТ.
Поэтому в своё время расстались с ними и ни разу с этих пор не пожалели.
Если мне возразят, что сейчас они работают по-другому , лучше - не поверю. Регулярно общаюсь с коллегами и читаю здешний форум.
Людоед не может стать травоядным.
Сорри, ничего личного. Сугубо ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 11:33  

Прошу прощения, но если это действительно так, то Вас надо показывать в цирке.


Ну в этом случае, если и показывать в цирке , то меня. На сегодняшний день 9 позиция в ТОП 500 НТ. Ещё раз, наверное в сотый, повторяю - 90% проблем с визами у агентов НТ обусловлены их собственной виной. Поверьте, я каждый день принимаю документы, только 1 комплект из пяти подготовлен правильно.
Ребята, давайте жить дружно!

Irina V
Сообщения: 32

Сб июл 09, 2011 11:43  

kassandra

уверяю, на сегодня в Натали на приемке документов самые нормальные ребята. Обучены правильно и ни в жисть не примут недокомплект.

У других ТО бывало, что звонят и просят что-тодонести (но очень редко). Переделать справки из банка и с работы у меня попросил только Пегас.

В цирк так в цирк))) мне не сложно)))
у меня махонькое среднестатистическое агентство, не топовое. Повышенная комиссия есть, но скорее не за объемы, а потому что давно работаем)))

Продаю в основном Европу (както так получается). На визы сдаю документы постоянно. Натали - единственный туроператор, у которого всю инфу по визам я могу наблюдать в любое время суток и она будет достоверна. Это единственный туроператор, которым я не звоню никогда - нет необходимости.

С уважением,

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб июл 09, 2011 12:04  

Vova.ru, Irina V
Многоуважаемые коллеги, а где я писала про НТ-визы? icon_eek
Кстати, вполне допускаю, что визовики там грамотные. С ними у меня проблем не было никогда.
Там еще на этапе бронирования столько "прелестей" бывает... :savage:
Спорить с апологетами НТ смысла никакого. Всё равно каждый останется при своем мнении. :neg1:
ИМХО, работать с НТ можно только имея в резерве неформальные связи и личные налаженные контакты для разруливания потенциальных "косяков". Но в наличии таких связей только ТВ открыто признается, остальные стыдливо молчат. : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Camal
Сообщения: 12410

Сб июл 09, 2011 12:05  

kassandra писал(а):
Irina V писал(а): Натали работает четко. Вот где я уверена на 1000%

Люблю Натали, уважаю Натали и сплю спокойно, когда туристы по групповым турам летят от Натали.

Вау! icon_hair
Прошу прощения, но если это действительно так, то Вас надо показывать в цирке. За деньги. : :) :
Половина моих седых волос на голове - это прямая заслуга НТ.
Поэтому в своё время расстались с ними и ни разу с этих пор не пожалели.
Если мне возразят, что сейчас они работают по-другому , лучше - не поверю. Регулярно общаюсь с коллегами и читаю здешний форум.
Людоед не может стать травоядным.
Сорри, ничего личного. Сугубо ИМХО.


Хм, не являюсь поклонником НТ, но сдача доков на визы у них отлажена на 99%.

с Пегасом наигрался с визовыми странами в прошлом году, в этом даже не смотрю цены.
Так что коню - конево: египет, турцию и тунис.

Кассандра, а что у них на этапе бронирования страшного?
Приведите пару примеров.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб июл 09, 2011 12:33  

Camal писал(а):
Кассандра, а что у них на этапе бронирования страшного?
Приведите пару примеров.


Лехко. :lol:
1) Во вторник прибегают туристы, просят куда-нить отправить на уик-энд, с четверга по воскресенье, кажется.
У НТ висят 2 билета до Пафоса, но все отели под запрос. До Ларнаки билетов нет, но есть отели на гарантии (в т.ч. в Пафосе). Нужно "слепить" тур.
Девочка (дурочка) бронирует. И тут начинается...
Система этого не делает, ясен пень, тока ручками. 1,5 дня сумасшедшей переписки с куратором с мольбами сделать требуемое. Короче, требуемое появилось тока в среду после 18 часов, когда разгневанные туристы пришли забирать деньги, т.к. вылет завтра, а ничего нет. Спасибо, провизы открыли. Оплату по туру., кстати, НТ взяли безо всякого подтверждения.
2) Тур на Пхукет на НГ. Стандартный, слава те хосподи. Билеты есть, отель на гарантии. Тур на 150 штук с хвостиком.
Бронируется. Но, из-за технического сбоя на ИХ сайте, возникает двойное бронирование. Ну, т.е. 2 номера для одних и тех же людей.
Лишнюю бронь просто так не аннулируют. Только через старшего куратора и письмо с жалостливой просьбой "минимизировать штрафы" icon_hair (а они 100%).
Штрафы "минимизировали" неделю (!!!!). Девочка-менеджер горстями пила успокоительные таблетки и клялась выкинуть из головы дурь чё либо когда либо бронить у НТ.
У меня таких примеров - как грязи. Эти просто из относительно свежих. И тех, что наблюдала своими глазами.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Camal
Сообщения: 12410

Сб июл 09, 2011 12:53  

kassandra
1. а не судьба было забронировать запросный отель?
2. Тариф какой был? Вижу что только по Last Minute неззя аннулировать без штрафов. Или девочка манагер обнаружила вторую бронь не сразу?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб июл 09, 2011 12:55  

kassandra писал(а):У меня таких примеров - как грязи. Эти просто из относительно свежих.

kassandra писал(а):2) Тур на Пхукет на НГ. Стандартный, слава те хосподи.

:lol:

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 13:31  

kassandra писал(а):
Camal писал(а):
Кассандра, а что у них на этапе бронирования страшного?
Приведите пару примеров.


Лехко. :lol:
1) Во вторник прибегают туристы, просят куда-нить отправить на уик-энд, с четверга по воскресенье, кажется.
У НТ висят 2 билета до Пафоса, но все отели под запрос. До Ларнаки билетов нет, но есть отели на гарантии (в т.ч. в Пафосе). Нужно "слепить" тур.
Девочка (дурочка) бронирует. И тут начинается...
Система этого не делает, ясен пень, тока ручками. 1,5 дня сумасшедшей переписки с куратором с мольбами сделать требуемое. Короче, требуемое появилось тока в среду после 18 часов, когда разгневанные туристы пришли забирать деньги, т.к. вылет завтра, а ничего нет. Спасибо, провизы открыли. Оплату по туру., кстати, НТ взяли безо всякого подтверждения.
2) Тур на Пхукет на НГ. Стандартный, слава те хосподи. Билеты есть, отель на гарантии. Тур на 150 штук с хвостиком.
Бронируется. Но, из-за технического сбоя на ИХ сайте, возникает двойное бронирование. Ну, т.е. 2 номера для одних и тех же людей.
Лишнюю бронь просто так не аннулируют. Только через старшего куратора и письмо с жалостливой просьбой "минимизировать штрафы" icon_hair (а они 100%).
Штрафы "минимизировали" неделю (!!!!). Девочка-менеджер горстями пила успокоительные таблетки и клялась выкинуть из головы дурь чё либо когда либо бронить у НТ.
У меня таких примеров - как грязи. Эти просто из относительно свежих. И тех, что наблюдала своими глазами.




Не буду комментировать т.к. ветька не про НТ, но очень бы рекомендовал обратить внимание на профессионализм ваших сотрудников. В обоих примерах, а я так понимаю, что ситуации описаны с их слов, видны косяки именно сотрудникоы агентства. Заведите отдельную тему - разложу по-полочкам.
Ребята, давайте жить дружно!

  •   Информация