И снова Пегас - о том, как они "признают свои ошибки"

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 13:59  

vova ru

пример из другой ветки viewtopic.php?f=2&p=835086#p835086

vikusik071
Всегда собираем документы строго по списку. Но бывают ситуации бывают разные.
Пример 1: в прошлом году Испания. Орператор Натали. Муж ИП спонсирует поездку своей жены. Предоставляем все доки по ИП, копии декларации, выписку из банка с достаточно большой суммой а счету, плюс справку сработы делает муж для себя (справка подпсиана верно -гл. бухгалтером и зам. директором). Короче все ОК. Итог: документы не приняли. Мотив: если муж ИП он не может спонсировать свою жену!!!!!!!!!!!!!!!!! На все возражения типо с чего это? Где это написа НА САЙТЕ? и вообще другие операторы всегда принимают- были посланы в сад работниками НАТАЛИ. Пусть говорят ей кто-то другой напишет спонсорское- любой, хоть сосед по подъезду. Предоставьте его справку и все.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Camal
Сообщения: 12410

Сб июл 09, 2011 14:23  

бежечанка
ИМХО, в таких случаях всегда муж делает справку для жены, что она у него работает.
И никаких проблем.
Кстати, нафига копия декларации?
Достаточно справки с места работы типовой + копии ИНН и ОГРНИП
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Галина
Сообщения: 10036

Сб июл 09, 2011 17:04  

EPI писал(а):Вот это молодцы, а. Так и надо, чего тут тратить время на ответы в курилке, кропать оправдательные посты, бац...
И разрыв контракта, всё. Сильный, кстати, ход с их стороны.

Ой..было такое. Аж в 2002- или2003 м. Ничего не поменялось!!!!
Стабильность однако
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 18:24  

Ух ты зашла спросить помощи по стыковке рейса Москва-Комсомольск-на -Амуре, и вижу что до сих пор бедному Конику обрезают крылья, вернее пытаются выщипать из них перья))))))).

Если серьезно, то тема уже навязла на зубах. Честное слово, уже начинаю думать что это простой заказ, иначе любой человек, уже давно выплеснул бы свои эмоции, сделал выводы и работал себе спокойно.
За себя, свое отношение к работе с ТО отвечу.
Многие вменяемые турагенты писали уже в этой и других ветках что нет ТО, которые не косячат !!!! Понимаете, их просто НЕТ!!!
Теперь постараюсь кратко.
1.За что мне ругать Пегас?
За то, что три недели назад бронькала по горящей Турцию в 3 часа ночи ( увы, в маленьких городках и так приходиться работать,чтобы угодить клиентам), поймала Ариканду,стоящую на стопе, и выбросившую в это время три номера по очень приятной цене, забила старые паспортные данные туристки. А утром, когда тур уже был подтвержден, понимала что это только мой косяк и просила перебронить с минимальным штрафом, а мне исправили все без штрафа? За это?
За перенос рейсов? Так все мои туристы предупреждены о такой возможности, понимаете они СОГЛАСНЫ на эти условия, подписывая подтверждение, они видят предупреждение-ВНИМАНИЕ, ЗА СУТКИ ВРЕМЯ ВЫЛЕТА МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНО, ПРОСИМ ВАС И Т,Д Может кто-то не видит его, или не обращает на это внимание туристов, а потом здесь в курилке заводит темы о плохом Пегасе?
Визовую страну у Пегаса? До тех пор пока не буду точно знать что работа по этим направлениям отшлифована , брать у Пегаса не буду. Но это не повод не работать с этим ТО по массовке.
2.Любить ТО, которое здесь многие превозносят до небес ,за то что моих туриков умудрились два раза забыть в Тае? Первый на экскурсии с острова, второй при обратном трансфере? Туристы абстинеты, облетели полмира.( для тех кто сейчас хмыкнул). Называть ТО не буду, т.к многие с ним работают, я же пока больше не рискну.
3. Вот теперь больше для информации всем!!!
Как я должна относиться к Балкан-Экспресс? Бронькала у них Болгарию, тур между прочим, 2 тысячи евриков. Отправляю курьером через пони документы, через два дня звонок от ТО, девочки, в следующий раз, когда будете отсылать документы, пишите для курьера, что это не ГЛАВПОЧТАМП, Ваши документы сейчас принесла женщина и предупредила что ее достали курьеры , и если ей еще хоть раз принесут доки для Балкан Экспресса, она их просто выкинет!!! Вот где по настоящему мне стало "нехорошо". Вежливо говорю, мы то конечно теперь будем знать, вы только на сайте исправьте информацию, напишите четко где вход и т.д, так и подпишите для курьеров, раз такой случай не один. Думаете инфа на сайте изменилась?
Нет, похоже будут ждать пока действительно,чьи то доки не выбросят.
Это я все к тому, что все люди, каждый устает,каждый может совершить ошибку. Нет ни ТО, ни ТА которые работают без косяков.
Часто бывает так, общаешься с менеджером ТО и понимаешь что ты с ним на одной волне, а иногда, хоть об стену-не сработаться))))) Но это не повод разводить в курилке темы подобные этой.
А вообще то середина сезона, давайте лучше посмотрим кто из ТО собирает бабки необоснованными скидками))))))))

Пошла стыковать рейс дальше))))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб июл 09, 2011 20:08  

vova ru писал(а): но очень бы рекомендовал обратить внимание на профессионализм ваших сотрудников.

А вот тут я с Вами абсолютно согласна. Профессиональные сотрудники ТА (не имея в резерве приватные мобильные телефоны кураторов или не водя знакомства с кем-то из руководства НТ) бронировать у НТ ничего не должны. : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Irina V
Сообщения: 32

Вс июл 10, 2011 0:05  

бежечанка
стоп!!! за сутки менять время вылета - это ок... в своей теме я дала всем рассказ о том, что поменяли время вылета сначала за сутки, а потом за несколько часов и не на более позжнее, а на более раннее (правда этот рейс в конечном итоге задержали))))
кстати, знаю одно самарское агентство, чьи туристы сейчас подали в суд на Пегас. Им не повезло как моим и они, приехав в аэропорт помахали ручкой улетающему самолету. Было это 4 недели назад и я их уверяла, что не может быть такого, чтобы Пегас не предупредил. потом сама столкнулась с подобной ситуацией.

и Вы так и не ответили мне в теме, с чего Вы взяли, что на октябрь я бронировала Турцию? (было выше). Если сможете что-то ответить на этот вопрос, потом обсудим про "заказ".

Нда)))))
Почесав в затылке))))
Это ж насколько нужно быть профи агентом, чтобы, в сейчас, в сезон, когда даже октябрьские цены ориентированы на высокий сезон, бронировать октябрь. Все мои турики знают, что октябрь , Турцию бронируем точно по горящей- и цены приятные и отели те, которые в сезон по деньгам не осилишь.
Как то так

Irina V
Сообщения: 32

Вс июл 10, 2011 0:09  

Галина писал(а):
EPI писал(а):Вот это молодцы, а. Так и надо, чего тут тратить время на ответы в курилке, кропать оправдательные посты, бац...
И разрыв контракта, всё. Сильный, кстати, ход с их стороны.

Ой..было такое. Аж в 2002- или2003 м. Ничего не поменялось!!!!
Стабильность однако


кстати, я тоже 2003 год в связи с этим вспоминаю. Тогда Было что-то похожее, как по работе, так и по поведению ТО.

Галина
Сообщения: 10036

Вс июл 10, 2011 21:47  

Бежечанке.
Ира..А что за стыковка Москва- Комсомольск? что там за проблема?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

valexper
Сообщения: 2954

Вт июл 12, 2011 10:14  

vova ru писал(а):
valexper писал(а):vova ru
Читая Ваши посты, у меня возник вопрос: :lol: что Вам до Пегаса :dont know: ? Или НТ уже не против, чтобы лунтикоориентированные ТА с другими ТО работали... icon_eek ?
Или это их заказ - "мочить" Пегас? Ну ни одной ветки про Пегас нет, где бы, Вы, не поусердствовали :dance: даже стихами заговорили :good:
Лучше переходите на "прозу жизни" - дописывайте своих Дудкиных и предлагайте Пегасу быть спонсором фильма :poz4: ..., а то НТ - в похождениях Степаныча, ТЕЗ в- "Сватах" пропиарились..., - из Ваших Дудкиных все еще круче получится :good:

Послушайте, неуважаемый (ая)!
Во первых, следите за базаром!
Во-вторых, НТ никогда и не запрещала своим УА работать с другими операторами.

Послушайте, самоуважаемый(ая)! Мне ваше уважение не особо ценно, вы для меня не авторитет : :neg1: , особенно после того, как вы перешли на сленг "братков, их баб и базарных торговок", как тонко выразился здесь кто-то, о подобной манере общения... - это во-первых.

Во-вторых, НТ, за последние 6-7 лет ведет настоящую войну за то, чтобы ТА, работающие с ними, не имели дело с другими ТО (на здоровье-это их право). О методах этой политики, начиная от гневной проповеди топ-менеджера НТ, где она сравнивала ТА, работающие с разными ТО, с "дорожными шлюхами, от которых можно подцепить неведомую болезнь" , .... до депозитов... и т.д... - что обсуждалось неоднократно на данном форуме.

И в-третьих: стилистика ваших постов и манера изложения, привела к мысли, что не вы :neg1: автор дудкиных еще тогда, когда на данном форуме была тема "про тамагавки..." , очень блекло и примитивно защищали, вы, Воробьева :neg1: , не на уровне автора..., который в день выдавал по главе...
Теперь я окончательно убедилась в своих предположениях :lol: , Мои неоднократные напоминания об вашем обещании "дописать", вывели вас из себя.

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Вт июл 12, 2011 10:45  

Послушайте, самоуважаемый(ая)


Спорить не буду - я себя действительно уважаю.

как вы перешли на сленг "братков, их баб и базарных торговок"


знаете ли я не ханжа, одна из моих настольных книг И.Раскин "Энциклопедия хулиганствующего ортодокса".

НТ, за последние 6-7 лет ведет настоящую войну за то, чтобы ТА, работающие с ними, не имели дело с другими ТО


ну зачем писать о том, о чём Вы имеете представление на уровне слухов, а? Несмотря на то, что мы УА и в рейтинге в первой десятке, не по городу, а в общем рейтинге, сотрудничаем со всеми ведущими ТО БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ со стороны НТ!

что не вы :neg1: автор дудкиных


Спешу Вас разочаровать, как бы Вам не хотелось, но автор я. А дописать нет времени. Совсем. Не могу понять, чем я Вас раздражаю...
Ребята, давайте жить дружно!

valexper
Сообщения: 2954

Вт июл 12, 2011 11:09  

kassandra писал(а):Vova.ru, Irina V
Многоуважаемые коллеги, а где я писала про НТ-визы? icon_eek
Спорить с апологетами НТ смысла никакого. Всё равно каждый останется при своем мнении. :neg1:

Самое смешное, что негативная тема про "Пегас", стараниями "апологетов" привела к обсуждению недостатков НТ :savage: , как в басне у И.А.Крылова, когда "услужливый......"

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Вт июл 12, 2011 11:43  

Самое смешное, что негативная тема про "Пегас", стараниями "апологетов" привела к обсуждению недостатков НТ


А кто кому накостыляет каратист боксёру или наоборот? А кто сильнее Слай или Шварц? Глупость, правда? Вот и сравнивать , а тем более противопоставлять туроператоров такая же глупость. Заметьте, я никогда оголтело не выгораживал НТ, всегда старался объяснить и обоснавать свою позицию. И когда они не правы, я их тупо не защищал, вспомните зимнюю полемику о самарской ситуации. Относительно Пегаса, возвращаясь к теме, что разве кто-то выдумал, что они переносят рейсы? Или кто-то наговаривает на их визовый? Знаете, я, как руководитель, был бы признателен за критику, а не разрывал бы из-за этого контракты. И достаточно уже переходить на личности.
Ребята, давайте жить дружно!

valexper
Сообщения: 2954

Вт июл 12, 2011 12:54  

vova ru писал(а):
ну зачем писать о том, о чём Вы имеете представление на уровне слухов, а? Несмотря на то, что мы УА и в рейтинге в первой десятке, не по городу, а в общем рейтинге, сотрудничаем со всеми ведущими ТО БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ со стороны НТ! ]

Ваш рейтинг тут никого не волнует :neg1: , чего им козырять?
И совсем не означает, что те, кто в рейтинг не попали (больно надо, не очень-то и хотелось... :lol: ) - не в курсе : :) :

vova ru писал(а):
Не могу понять, чем я Вас раздражаю..

Меня вообще никто не раздражает, я не раздражительная :lol: ..., а вот, Вас, я чем-то задела (нечаянно :hmm: и тоже не пойму, чем? :dont know: ), что вы отказали мне в уважении :sad1:

Теперь про НТ: в отличие от Вас, я даже в теме про самарскую ситуацию, первая стала на сторону Воробьева и писала, что НТ тут не виновато - это вина УА (ибо нет защиты от мошенников, кроме уголовного кодекса), . которое подорвало и авторитет ТО и идею УА, о чем НТ потом и заявило.
Про переносы рейсов (на тот момент это был ТЕЗ) я год назад поднимала целую тему..., писали много, в Курилке даже прижился термин "начальник транспортного цеха"... - т.е. этим грешат все ТО...
Про визы у "Пегаса"...- это их самое слабое место, в чем (уже тут писала) они честно признаются...
- так что с моей стороны нет предвзятости ни к какому ТО..., если не согласны - обоснуйте.

Malutik
Сообщения: 153

Вт июл 12, 2011 13:01  

Контракт в назидание агентам разорвали...Для регионов это серьезное наказание за критику..

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Вт июл 12, 2011 13:16  

Malutik писал(а):Контракт в назидание агентам разорвали...Для регионов это серьезное наказание за критику..


грамотный руководитель к критике прислушивается! Особенно, когда это касается не его лично, а его фирмы!
Ребята, давайте жить дружно!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 777 гостей