Придурки с лазерами

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт июл 08, 2011 9:27  

Savana писал(а):Именно зеленый лазер, нельзя прировнять к запрещенному к свободному использованию техническому ср-ву?

можно. А что делать с обычными указками, которыми, собственно, и баловались дебилы?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт июл 08, 2011 9:39  

varmint писал(а):можно. А что делать с обычными указками, которыми, собственно, и баловались дебилы?

Можно предположить, что ослепление пилотов, это не единственное опасное применение. Зеленый - хотя бы запретить использование в массовом пр-ве. Изымать из употребления не представляется возможным. Пилотов, вероятно, можно защитить техническими средствами.

На Троих

Пт июл 08, 2011 9:49  

varmint писал(а):и даже...по бликам оптики.

На заре перестройки занимался одно время НЕБЛИКУЮЩЕЙ оптикой

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт июл 08, 2011 10:01  

На Троих писал(а):На заре перестройки занимался одно время НЕБЛИКУЮЩЕЙ оптикой

а это не важно. Там другой принцип - устройство само испускает излучение (ну, то же лазерное в невидимом для глаза спектре) и по отражению от "небликующей" оптики (все равно отражающая поверхность стекла существует, просто в другом спектре) определяет местоположение снайпера.
Но тут-то речь как раз идет о том, что лазер сам выдает свое местоположение! А это гораздо проще. Кстати, именно по этой причине, в армейских системах ночного видения стараются использовать прицелы без ИК подсветки.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Camal
Сообщения: 12410

Пт июл 08, 2011 10:01  

На Троих писал(а):
varmint писал(а):и даже...по бликам оптики.

На заре перестройки занимался одно время НЕБЛИКУЮЩЕЙ оптикой

)
Именно такая и применяется в проф оптике, чтобы снайпера визуально не спалить)))


Варминт, луч-1м штука клевая) Думаю благодаря чему то такому кадыровцы за 2 часа откопали малолетку который в Грозном лазерной указкой игрался (хотя там думаю целеуказатель был)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

На Троих

Пт июл 08, 2011 10:06  

varmint писал(а):поверхность стекла существует,

это не стекло : hello :

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт июл 08, 2011 10:06  

Да уже говорилось что использовались не обычные указки, их мощности бы не хватило до такой высоты и там был бы уже рассеянный свет. А на промышленные лазеры конечно должно быть ограничение в свободной продажи. Но интернет магазин - которые практически невозможно контролировать!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт июл 08, 2011 10:20  

Camal писал(а):(хотя там думаю целеуказатель был

вполне возможно, кстати. Военных "игрушек" там полно. И, кстати, ПРОДАВАТЬСЯ, такая штука просто по определению не может. Даже когда в продажу пускали армейские ПСО-1 их переделывали (хоть иминимально) для сертификации.
На Троих писал(а):это не стекло

Пластик?
Camal писал(а):Именно такая и применяется в проф оптике, чтобы снайпера визуально не спалить)))

В армейских прицелах используется СТЕКЛО!!! 100%. В западных, так там вообще идет борьба за светопропускание за каждый процент- используется низкодисперсное стекло, оптические системы почти такие же сложные как в фотиках. Для борьбы с бликами две методики:
1. Многослойное покрытия внешней линзы.
2. Бленда.
У меня, кстати, есть такой прицельчик : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт июл 08, 2011 10:26  

Savana писал(а):
varmint писал(а):можно. А что делать с обычными указками, которыми, собственно, и баловались дебилы?

Можно предположить, что ослепление пилотов, это не единственное опасное применение. Зеленый - хотя бы запретить использование в массовом пр-ве. Изымать из употребления не представляется возможным. Пилотов, вероятно, можно защитить техническими средствами.

В цирке раньше объявляли, чтобы не пользовались указками, а то воздушные гимнасты падают.
agent 008

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пт июл 08, 2011 10:40  

А я бы на Боинги поставил скорострельные пушки....ииииии..... в ответ на лазер, тут же шарах очередь....по "терористу" : :) :

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт июл 08, 2011 11:00  

gennadich писал(а):А я бы на Боинги поставил скорострельные пушки....ииииии..... в ответ на лазер, тут же шарах очередь....по "терористу" : :) :

А на ТУшки ракеты воздух земля)))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт июл 08, 2011 11:03  

gennadich писал(а):А я бы на Боинги поставил скорострельные пушки....ииииии..... в ответ на лазер, тут же шарах очередь....по "терористу" : :) :
:good: и бомбу им на голову!
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

На Троих

Пт июл 08, 2011 11:09  

Kasper писал(а):А на ТУшки ракеты воздух земля)))

Ракеты воздух-земля у нас ужэ есть.
Хотелось бы иметь ракеты "воздух-цель"

Mendor
Сообщения: 781

Пт июл 08, 2011 11:10  

varmint писал(а):
Mendor писал(а):про охрану аэропорта, слепить отлично можно не с территории аэропорта

Ну, скажем, 2-3 км.

в следующий раз. когда будете садиться, посмотрите на каком расстоянии от аэропорта у вас будет высота 2 км., будете удивлены

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт июл 08, 2011 11:30  

Короче, есть три версии, что делать.
1. Ловить и жестоко наказывать.
2. Применять техсредства защиты пилотов
3. Не продавать лазеры населению.
Вот, интересно, а почему в других странах таких дебилов нет? Только у нас?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 918 гостей