Возмутители извечной темы скидок!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт сен 16, 2011 14:51  

Да, это сильно.
Либо они обманывают, либо на лицо страховое мошенничество.

Я бы на месте страховой компании напрягся
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт сен 16, 2011 14:55  

Скрупулёзный писал(а):Опа, вот ещё чё нашёл!
Может хотят прихватить мильярд денег от страховой???

Вы бредите? Как они от страховой-то отхватят?
И миллиард... Заметьте, миллиарда еще нет, но он уже не единожды упоминается (НЛП какое-то :crazy: ).
Да и не будет, потому что страховая премия для миллиарда - это десятки миллионов. Зачем десятки миллионов отдавать страховой, если их можно схватить и быстро убежать?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт сен 16, 2011 15:08  

negros писал(а):
Скрупулёзный писал(а):Опа, вот ещё чё нашёл!
Может хотят прихватить мильярд денег от страховой???

Вы бредите? Как они от страховой-то отхватят??



не, в принципе - почему нет?

Заключили договор со страховой - напродавали туров (за которые естесвенно не расплачивались) и свалили.

Хотя это конечно сложности - проще ничег8о не заключать и написать на сайте про Миллиард
Изображение

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт сен 16, 2011 15:09  

negros писал(а):Вы бредите? Как они от страховой-то отхватят?

Я же дописАл
вернее туров на мильярд, а страховая потом пусть расплачивается за их "несостоятельность".

negros писал(а):Да и не будет, потому что страховая премия для миллиарда - это десятки миллионов. Зачем десятки миллионов отдавать страховой, если их можно схватить и быстро убежать?

Это да...
Получается обычный развод... как наверняка и всё остальное.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт сен 16, 2011 15:17  

Кострома писал(а):не, в принципе - почему нет?

Заключили договор со страховой - напродавали туров (за которые естесвенно не расплачивались) и свалили.

Страховая наверняка отобьется от претензий. Во-первых, тут уже обсуждалась тема, что страховая вовсе не обязательно будет платить за ТО-перепродавца (который не свой турпродукт продает).
Во-вторых, если будет доказано мошенничество, то это тоже не страховой случай.

А вообще, мне "Страховую Группу МСК" немножко жалко. Договор с МХП они заключали в марте, когда МХП был просто банальным мутным дискаутером. А пирамида начала заметно расти в конце лета. Интересно, страховая имеет право досрочно расторгнуть договор?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Пт сен 16, 2011 16:14  

Вот еще небольшая выдержка из группы Вконтакте:


МХП - НАДЁЖНАЯ ТУРФИРМА ! 12 ЛЕТ НА РЫНКЕ !
ПРОДЛИТЕ СЕНТЯБРЬСКИЕ СКИДКИ ОТ 20% ДО 50% ДО КОНЦА 2012 ГОДА !!!
ПРОСТО КУПИТЕ ТУР С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ И ВСЕ СКИДКИ СОХРАНЯТСЯ !
31 минуту назад

Дмитрий Андриевский
То есть если, к примеру, я в сентябре приду к вам в офис и заплачу 30 тыс. руб, то в 2012 году смогу выбрать тур за 60 тыс. руб грубо говоря хоть на июль?
сегодня в 17:01

Андрей Алмазов
Дмитрий, да, именно так, но скидка на Ваш будущий тур будет по сентябрьской акции и будет зависеть от кол-ва дней до вылета (за 80 дней и более = 50% скидка).
Это спам|Ответить сегодня в 17:04 Дмитрию

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт сен 16, 2011 16:16  

Охренеть !Сбор денег!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт сен 16, 2011 16:44  

Жесть и с ФИГами icon_hair
А потом, когда это станет "полнейшей неожиданостью" для чиновников из всяких профильных ведомств и руководства пострадавших ТО, начнут с рвением наводить порядок в рядах ТА, работающих без скидок и без ФИГ. :good:
Да, и про входные барьеры в ТА-бизнес, главное не забыть. : :) :

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт сен 16, 2011 18:02  

:big lol: во МХП отжигают )))) ... биглионы всякие нервно курят в сторонке ))

честно говоря, пофиг ... клиенты, которые ведутся на такие вещи, в массе своей никогда не были и никогда не будут клиентами обычных ТА ... это ловцы халявы, самостоятельные инет-туристы, авантюристы поиграть в типа-МММ ... в обычное ТА они денег все равно бы не принесли ... а если МХП c партнерами изымут у них эти денежные излишки, то и туда им и дорога ... так что печалиться тут нет причин )))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт сен 16, 2011 18:05  

Savana писал(а):Жесть и с ФИГами icon_hair
ага .. миллиардная ФиГа это весчь ))) от 3 до 4 млн за нее надо сразу отвалить .... все ТО т.н. "первого эшелона" заткнуты за пояс)))

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт сен 16, 2011 18:25  

Andreiaka писал(а):ага .. миллиардная ФиГа это весчь ))) от 3 до 4 млн за нее надо сразу отвалить ....

Я думаю, больше. А с учетом очевидных рисков - сильно больше.
Но у МХП волшебная ФИГа, за нее никаких денег не жалко. Ведь, по утверждению владельца суперхолдинга г-на Алмазова, "САМОЕ ГЛАВНОЕ - КЛИЕНТ ЗАСТРАХОВАН ОТ БАНКРОТСТВА ТУРОПЕРАТОРОВ (в 2010 году после банкротства туроператора Капитал-тур, все клиенты МХП получили компенсацию всех затрат на туры от СК "МСК".
:dance: :sad1:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Camal
Сообщения: 12410

Пт сен 16, 2011 19:06  

ого какая замута!!!
Интересн сколько денег унесут
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт сен 16, 2011 19:44  

Не буду пока вдаваться в подробности. Могу только посоветовать: если Вы услышите названия "Магазин Хороших путевок", "FGTours" или "Top Union", а еще пуще имя Андрей Алмазов или Андрей Шибаев (это один и тот же человек - владелец всех 3 компаний), то бегите без оглядки!

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Сб сен 17, 2011 7:36  

AntiDuck писал(а):Сейчас все продают ноябрьские и Новый Год по раннему бронированию.

Но только в МХП можно получить скидку на НГ по раннему 50% :good:
AntiDuck писал(а):Кто гикнется, а кто нет - угадать сложно.

Опять же по логике обывателя лучше потерять половину, чем всё. :hmm:
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб сен 17, 2011 8:16  

Andreiaka писал(а)::big lol: во МХП отжигают )))) ... биглионы всякие нервно курят в сторонке ))

честно говоря, пофиг ... клиенты, которые ведутся на такие вещи, в массе своей никогда не были и никогда не будут клиентами обычных ТА ... это ловцы халявы, самостоятельные инет-туристы, авантюристы поиграть в типа-МММ ... в обычное ТА они денег все равно бы не принесли ... а если МХП c партнерами изымут у них эти денежные излишки, то и туда им и дорога ... так что печалиться тут нет причин )))



Печалится причина есть.
меня бы, к примеру, будья в Питере - печалило бы что не я изыму те самые денежные излишки.

И есть ещё вопрос - а от чегго коллеги обратились в АТОР?
В данном случае на лицо факт подготовки и совершение преступления - этим вобще-то прокуратура занимается
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 630 гостей