Возмутители извечной темы скидок!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

irissa2009
Сообщения: 79

Вт ноя 01, 2011 20:14  

Да я тоже возмущаюсь скидочниками-турагенствами,у нас в регионе Нижний Новгород,это в основном домашние турагенства,откроют агенство и бронируют знакомых со скидкой в 8%,обидно.....(((А они говорят нам:" Офис содержать не надо и работников,затратов ноль,мырады хоть такой прибыли."((((

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср ноя 02, 2011 8:37  

Mnirtis
ну как бы налог берется со скидки хоть упрощенка хоть нет : ;-) :
но и тут есть выход офф комисс 30 руб по договору : hello :

Mnirtis
Сообщения: 102

Ср ноя 02, 2011 15:18  

xox писал(а):Mnirtis
ну как бы налог берется со скидки хоть упрощенка хоть нет : ;-) :
но и тут есть выход офф комисс 30 руб по договору : hello :



Так попробуй ещё оператора заставь такой договор сделать )

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 10:10  

день добрый, уважаемые коллеги!
я думаю, что есть выход из столь щекотливой и неприятной для мелкой розницы ситуации... приезжал ту к нам в офис с визитом представитель компании Пегас господин Эрхан..за чашкой теплого чая мы ему пожаловались на эту ситуацию..он сказал, что в курсе происходящего и мы сошлись на том, что ТО не может быть равнодушным к этому, они должны поддерживать своих агентов...
так вот,самый простой способ как бороться со скидками- это чтобы ТО снижал комиссию демпингующим агентствам. вот и все. не смогут они давать эти пресловутые 10%. но для этого ТО должен захотеть это делать. вроде как пообещали начать борьбу со скидками. но сказать одно- сделать совсем другое...очень надеюсь на разумность ТО....

Аватара пользователя
Тэя
Сообщения: 247

Чт ноя 03, 2011 10:25  

Tory писал(а):так вот,самый простой способ как бороться со скидками- это чтобы ТО снижал комиссию демпингующим агентствам. вот и все. не смогут они давать эти пресловутые 10%. но для этого ТО должен захотеть это делать.

очень сильно сомневаюсь, что ТО будет снижать комиссии агентствам, дающим им хороший объём (как раз за счёт этих самых скидок).

Как правило ТО глубоко фиолетово на проблемы ТА. А если возникает проблема с продажами туров через ТА, ТО поступает извечным проверенным способом - открывает свою фирменную сеть офисов продаж.
The rain is phenomenal, the way that it falls

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт ноя 03, 2011 12:43  

Тэя писал(а):
Tory писал(а):так вот,самый простой способ как бороться со скидками- это чтобы ТО снижал комиссию демпингующим агентствам. вот и все. не смогут они давать эти пресловутые 10%. но для этого ТО должен захотеть это делать.

очень сильно сомневаюсь, что ТО будет снижать комиссии агентствам, дающим им хороший объём (как раз за счёт этих самых скидок).

Как правило ТО глубоко фиолетово на проблемы ТА. А если возникает проблема с продажами туров через ТА, ТО поступает извечным проверенным способом - открывает свою фирменную сеть офисов продаж.

:good:
он сказал, что в курсе происходящего и мы сошлись на том, что ТО не может быть равнодушным к этому, они должны поддерживать своих агентов...

"Они" в курсе уже о-о-о-о-о-чень давно : :) :
А вот на счет ОНИ ДОЛЖНЫ... вы ошибаетесь.
Никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН!

... и вопрос плавно перетекает... КАК ЗАСТАВИТЬ...
Но это уже другая тема :lol:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт ноя 03, 2011 14:38  

Mnirtis писал(а):
xox писал(а):Mnirtis
ну как бы налог берется со скидки хоть упрощенка хоть нет : ;-) :
но и тут есть выход офф комисс 30 руб по договору : hello :



Так попробуй ещё оператора заставь такой договор сделать )

ну заставить Вы ТО не сможете НИКАК :lol:
другое дело что многие работают по таким договорам.
А в одном ТО (не скажу в каком) так и еще круче можно в личном кабинете провести эту скидку и она пойдет как-будто ее ТО сам дал туристу на этот тур : ;-) :

Mnirtis
Сообщения: 102

Чт ноя 03, 2011 15:04  

xox писал(а):
Mnirtis писал(а):
xox писал(а):Mnirtis
ну как бы налог берется со скидки хоть упрощенка хоть нет : ;-) :
но и тут есть выход офф комисс 30 руб по договору : hello :



Так попробуй ещё оператора заставь такой договор сделать )

ну заставить Вы ТО не сможете НИКАК :lol:
другое дело что многие работают по таким договорам.
А в одном ТО (не скажу в каком) так и еще круче можно в личном кабинете провести эту скидку и она пойдет как-будто ее ТО сам дал туристу на этот тур : ;-) :



Так я знаю, что многие так работают. Но есть те, которые и не работают так, а сужать за счёт этого выбор операторов как-то не хочется ).

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 03, 2011 16:45  

minihotel писал(а):
А Вы вспомните, как ФАС, чуть Операторов некоторых не накрыл?
Они по-пытались запретить скидки агентствам.....
Посчитали это картельным сговором.


Земеля, наши ТО давно включают в Договор с ТА пункт типа скидки можно давать, но ...не более 5%.
Вот жду, когда кто-нибудь из них мне ткнет про 6-7%...
Мой юрист уже все доки приготовил по этому поводу! :neg1:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2313 гостей