Возмутители извечной темы скидок!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Турагент_Ludo4ka
Сообщения: 12

Чт июл 07, 2011 16:52  

Очередной и стописятый раз про скидки - дело каждого, кто разбрасывается 5%.
Но, когда натыкаешься на сайт турфирмы - и открытым текстом всем туристам скидки 9-12% от туроператоров (список), и турист платит лишь за оформление тура и курьерские услуги 500 рублей.
Куда мы катимся и как с этим боротся?
Ради интереса позвонили коням - им по барабану, хотя в агентском договоре с ними кажется мельком прописан лимит в 5%.
Вопрос собственно: как сами ТО реагируют и почему не реагируют? (или КТО реагирует?)
И как бороться с такими возмутителями спокойствия рабочих будней честных турагентов?:)

На Троих

Чт июл 07, 2011 16:58  

Турагент_Ludo4ka писал(а):как бороться с такими возмутителями спокойствия рабочих будней честных турагентов?

жэчь

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июл 07, 2011 16:59  

У меня тоже вопрос: как замочить турскидки? Надо при думать какую-то организованную акцию. Не первый раз я все подбираю, консультирую, а потом уходят на какие-нибудь турскидки.
На Троих! Только на Вас надежда. Как на креатив.
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июл 07, 2011 17:01  

Даже бабки на рынке. которые укропом торгуют, объединятся и побьют бабку, которая будет продавать на три рубля дешевле. А мы сидим. На нас плюют, а мы утираемся. Достало. icon_twisted
agent 008

Аватара пользователя
Турагент_Ludo4ka
Сообщения: 12

Чт июл 07, 2011 17:03  

На троих, с тебя - бензин, с меня - спички. Адрес конторы пишу в личку : :) :
А если серьезно - че делать-то? Кто что по сути может преддложить?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 07, 2011 17:11  

Капитализм должен всё расставить на свои места: кто не умеет работать - уйдёт торговать на рынок к бабкам с укропом, а кто умеет - останется и будет продолжать работать, как работает с прошлого века! :neg1:
P.S. Взгляд со своей колокольни...
.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июл 07, 2011 17:20  

tambovskii_volk писал(а):Капитализм должен всё расставить на свои места: кто не умеет работать - уйдёт торговать на рынок к бабкам с укропом, а кто умеет - останется и будет продолжать работать, как работает с прошлого века! :neg1:
P.S. Взгляд со своей колокольни...

Может, на вашей колокольне и капитализм, а на нашей бандитско-олигархический социализм со звериным лицом. Он ничего не может расставить по местам. Сначала его нужно поставить на место. То есть к стенке. А потом уже заниматься бизнесом и ждать, когда что-то как-то расставится по местам.
agent 008

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 07, 2011 17:31  

agent 008 писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Капитализм должен всё расставить на свои места: кто не умеет работать - уйдёт торговать на рынок к бабкам с укропом, а кто умеет - останется и будет продолжать работать, как работает с прошлого века! :neg1:
P.S. Взгляд со своей колокольни...

Может, на вашей колокольне и капитализм, а на нашей бандитско-олигархический социализм со звериным лицом. Он ничего не может расставить по местам. Сначала его нужно поставить на место. То есть к стенке. А потом уже заниматься бизнесом и ждать, когда что-то как-то расставится по местам.


К сожалению, у нас тоже есть ТО-скидочник в этом сезоне...
Вот на неделю в Турцию на 12.07. (в разгар сезона!) предлагает тур со всеми сборами, трансфером и питанием в отеле 3* всего за 162 местных рубля при стоимости только авиабилета=245...
Уже обращались ко мне постоянные туристы - всех в сад, т.е. к ТО посланы...
Некоторым повезло, а кто-то со слезами звонИт типа проконсультируйте, как быть и рассказывают страшные истории о непопадании в подтверждённый и оплаченный отель, а типа "на помойку"...
Сколько таких заблудших овечек возвращается обратно, чтобы их выдрать в следующий раз как сидоровых коз без всяких скидок! Т.е."подоить" по полной программе! Главное, иметь побольше адекватной клиентуры, которым можно и скидочку иногда дать вплоть до 7% - и тогда место под солнцем обеспечено!
.

На Троих

Чт июл 07, 2011 17:34  

Турагент_Ludo4ka писал(а):А если серьезно - че делать-то?

1. Запустить в офис вшей или блох.
2. Налить у дверей валерианки
3. Приплатить паре-тройке бомжэй повонючей, что-бы они по очереди тусовались у конкурента в офисе

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Чт июл 07, 2011 17:41  

Может боян, но очень в тему:
http://hottour.dp.ua/index/kazhdyj_turist_dolzhen_ehto_znat/0-410
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Аватара пользователя
Турагент_Ludo4ka
Сообщения: 12

Чт июл 07, 2011 17:43  

На всех блох не напасешься :hmm:

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Чт июл 07, 2011 17:49  

Я знаю зачем крупняки объявляют скидки. Одни туристы рассказали, как им прислали такой вот купон - сикдки 10 % и ещё + 5% если свыше 100 тыс. цена тура.
Спрашивают меня туристы: " а какой смысл компании так работать, у вас же в туризме маржа 10-12 %, или может больше, если такие скидки раздают?"
Я ничего не ответила, а сама подумала - оборот денежный им нужен. Туристы часто платят полностью за тур, а при таких условиях уж точно все 100% сразу оплатят и даже заранее очень.
Вот и денежки в "кассу" пришли! Знаем мы эти выкрутасы! :mib:
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт июл 07, 2011 17:51  

Вопрос собственно: как сами ТО реагируют и почему не реагируют? (или КТО реагирует?)

5 минут назад общался с одним ТО.
На вопрос скидок в 8% его же уполномочек ответили, что им по барабану :crazy:
И как бороться с такими возмутителями спокойствия рабочих будней честных турагентов?:)

Методы всегда есть... только их здесь открыто никто обсуждать не будет. :mib:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Чт июл 07, 2011 17:52  

Турагент_Ludo4ka
Надо чтобы ТО проставили им по 10% комиссию. И всего делов.
Простота хуже воровства

Irina V
Сообщения: 32

Чт июл 07, 2011 17:54  

Тоже раньше беспокоилась из-за скидок, приходилось самой давать. Пока однажды не посчитала, сколько я теряю на этих самых скидках. Такая жаба меня душить начала. Жалко и денег и свои силы.

Сейчас скидки только тем, кто давно обслуживается. Остальные без скидок. Работы может чуть меньше, денег больше, силы остаются на развлечения.

На скидочников не обращаю внимания - у каждого из нас свой клиентский пласт.

С уважением,

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2310 гостей