Скандал с Лужники Тревел

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 28, 2011 17:10  

Уважаемые коллеги!
Наша компания пострадала от действий Компании Лужники Тревел и конкретно от действий (вернее бездействий) г-на Кильдяшева.
Мы обращаемся к пострадавшим агентствам. Суммы о которых идет речь не очень большие, а затраты на юристов большие, мы уже готовы к суду и привлекли реальных юристов, которые имели дела по получению фингарантий. Давайте объединимся. Нам всем это удобно, так как в суде будет принято во внимание массовость и дешевле обойдутся услуги юристов. Ждем ответов. За нашими контактами можно обращаться и к журналистам Банко и писать тут, кому как удобно

На Троих

Пт июл 29, 2011 11:05  

Юлия-Юлия
С Лужниками тут давно уже никто не работает, и соответственно никто и не попадает, а вас то как к ним занесло?

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 11:25  

Юлия-Юлия, да, расскажите, пожалуйста, что бронировали и что вами двигало.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 11:59  

Чужестранка писал(а):да, расскажите, пожалуйста, что бронировали и что вами двигало.

да-да, расскажите, мне тож интересно!
PS Никто не помнит, куда у нас темка про 11 негров делась-то? : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Avenger
Сообщения: 258
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 12:04  

varmint писал(а):
Чужестранка писал(а):да, расскажите, пожалуйста, что бронировали и что вами двигало.

да-да, расскажите, мне тож интересно!
PS Никто не помнит, куда у нас темка про 11 негров делась-то? : :) :

Лужники там вне конкурса, наверное, проходили :lol:

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 15:41  

varmint писал(а):PS Никто не помнит, куда у нас темка про 11 негров делась-то?


Вот тебе 10 viewtopic.php?f=4&t=36205&hilit=11+%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%82
Вот тебе и 11)))
viewtopic.php?f=6&t=3627
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 16:03  

маринелла
ну, я к тому, что еще один негр нашелся
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт июл 29, 2011 16:07  

varmint писал(а):маринелла
ну, я к тому, что еще один негр нашелся

Это хто :lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 16:09  

Кирпич писал(а):Это хто

тот, про кого этот топик. Ну, у меня еще на примете парочка. К осени созреют.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 16:57  

varmint писал(а):маринелла
ну, я к тому, что еще один негр нашелся


Дополнительный?
Может, тогда ветку: Уходящие негры?
И поимённо?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт июл 29, 2011 17:12  

varmint писал(а):
Кирпич писал(а):Это хто

тот, про кого этот топик. Ну, у меня еще на примете парочка. К осени созреют.

загарят : ;-) :

Nicks
Сообщения: 534

Сб июл 30, 2011 10:54  

Туроператор "Лужники Тревел" может повторить судьбу "Капитал тура"

время публикации: 29 июля 2011 г., 16:33 newsru.com


11 исков на общую сумму 17 млн рублей против компании "Лужники Тревел" находятся в настоящее время в производстве в Арбитражном суде Москвы. Из них наибольшие требования к "Лужникам" предъявляли банк "Авангард" (более 4 млн рублей) и ООО "Компания "ГУД" (почти 12 млн рублей). Почти во всех решениях суда указывается, что ответчик на заседание не является, передает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

Истцами по всем этим делам выступают агентства и операторы, с которыми работала компания. Особенно "урожайной" на истории с неоплаченным отдыхом клиентов "Лужников" оказалась последняя неделя июля. Так, 26 июля, туристов, чье проживание оказалось неоплаченным, заставляли выселяться из отеля в Чехии либо оплатить размещение. Инцидент произошел в отеле Neapol (Марианске-Лазне). Туристке также отказывали в лечебных процедурах и питании.

Позже сигнал тревоги был подан другим турагентством - "Асти Вояж". "В начале мая мы забронировали круиз у компании "Лужники Тревел". Они, в свою очередь, забронировали его у компании PACGROUP. Оплачен круиз был 15 мая, однако до PACGROUP деньги не дошли, поэтому 8 июля круиз был аннулирован. Буквально за день до начала круиза "Лужники" перебронировали наш круиз у компании Inflot Cruise & Ferry", - рассказывает директор "Асти Вояж" Наталья Гурова.

Однако и тут туристам "не повезло": прибыв в порт отправления, туристы своих фамилий в списках пассажиров не обнаружили. Платежка "Лужников" оказалась поддельной, поэтому, как и прежде, тур остался со статусом неоплаченного. "Благодаря компании Inflot туристы все-таки отправились в круиз. У них на руках оказались ваучеры, поэтому туроператор принял решение посадить их на борт", - пояснила Наталья Гурова. Экскурсии туристами были оплачены на месте вторично. Возмещать их расходы придется турагентству.

У еще одних клиентов "Асти Вояж" отпуску и вовсе не суждено было осуществиться. Они должны были отправиться в круиз 28 июля, но этот тур "Лужниками" и вовсе нигде не бронировался. "Предоплата 30% была внесена 5 мая. Это 135 тысяч рублей. 5 или 6 июня была внесена полная стоимость тура", - рассказала Наталья Гурова. А это ни много ни мало 12 тысяч евро. Эти деньги агентству также придется возвращать туристам из собственного кармана.

Вернуть собственные деньги мирным путем турагентства уже не надеются. Попытка пообщаться с заместителем генерального директора "Лужники Тревел" Сергеем Кильдяшевым у Натальи Гуровой провалилась. "Он просто смотрит на нас и говорит, что он не Сергей Кильдяшев", - недоумевает директор агентства.

Между тем, партнеры "Лужников" постепенно начинают официально отказываться от работы с туроператором. Так, 28 июля в АТОР поступило письмо от PACGROUP, в котором сообщается, что компания разрывает договорные отношения с "Лужниками" и готовит материалы к подаче в суд в связи с неисполнением договорных обязательств и неуплатой туров со стороны данной компании.

"Мы обращаемся к туристическому сообществу с призывом - отказаться от сотрудничества с компанией "Лужники Тревел" из-за финансовой недобросовестности этого агентства", - сообщается в письме, подписанном генеральным директором PACGROUP Ильей Иткиным.

Напомним, что другой российский туроператор "Капитал тур" приостановил деятельность 17 ноября 2010 года, после того как его счета были арестованы по инициативе "Московского кредитного банка", которому туроператор вовремя не вернул 45 млн рублей.

Всего на сентябрь того года долг "Капитал тура" только перед девятью банками-кредиторами равнялся 1,3 млрд рублей. В результате на отдых не смогли отправиться более 8,3 тысячи клиентов компании. Возникли проблемы и у находившихся за границей клиентов "Капитал тура", так как тот не оплатил их проживание зарубежным партнерам. В апреле Ростуризм исключил ООО "Капитал тур" из реестра туроператоров.

Страховая компания "Инногарант", финансовый гарант "Капитал тура", приняла 2357 документов в интересах 5961 человека на общую сумму 265,2 млн рублей. Страховщик заявил, что разделит поровну эти 100 млн между всеми пострадавшими, а значит, каждый из них может рассчитывать всего на 16,8 тысячи рублей.

Из общего числа пострадавших более 2,6 тысячи клиентов были застрахованы от невыезда, в том числе и в случае банкротства туроператора. Выплаты по этому страховому случаю начнутся только после завершения банкротства туроператора. ООО "Капитал тур" может быть признано банкротом не раньше 24 ноября, когда временный управляющий отчитается по проделанной работе.

Еще в декабре прошлого года основатель и гендиректор "Капитал тура" Инна Бельтюкова заверяла, что надеется привлечь инвестора для возобновления деятельности туроператора. Но уже в конце года сотрудники "Капитал тура" разошлись по другим компаниям. При этом значительная часть персонала во главе с заместителем гендиректора Татьяной Сергеевой перешли на работу в "Инну тур", предыдущий туроператорский проект супругов Бельтюковых.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 01, 2011 20:12  

Отвечу, двигало то, что работали давно и проблем не было. Бронирование было сделано давно, еще зимой. Мало того, наша бронь шла через MSC, нам остальные просто отказали сделать не весь круиз, а только его часть. Круиз наших туристов был оплачен, а не оплачены были только экскурсии.
Меня удивляет другое - как относятся профессионалы туррынка. А то,что Бельтюкова показала пример безнаказанности и таким мелким наглым жуликам как руководство Лужников, теперь как мухи на г... появится куча таких же случаев. Кто-то застрахован от этого? Капитал обманул каждую 4ую турфирму, а реакция - ноль. Почитайте ,мало борется за свои деньги. Думаю заявлений было не так много, по статьям и тут и в других изданиях я сделала именно такой вывод. Даже с Лужниками: очень многие в суд не подадут. Заявляю- мы подаем в суд с привлечением массового внимания к разбирательству

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн авг 01, 2011 21:36  

Юлия-Юлия, я так поняла, вы попали с круизом. Скажите, Лужники были сильны по круизам? Они же перекупщики. Если они согласились что-то делать, а другие ТО отказали, у вас не возникло вопроса почему согласились? Все таки круизами надо заниматься долго и нудно, чтобы ТО стало в этом смысле себя позиционировать на рынке. Круизы либо продаются из любого порта захода лайнера, либо не продаются, поэтому мне странно, что все отказали, а Лужники согласились сделать то, что другие не могут.
Вашу позицию по объединению усилий я одобряю.
Я не одобряю, вернее я не понимаю, откуда берется вера в чудеса. У MSC есть сайт, есть система бронирования, и можно было проверить продают они этот маршрут из порта, который вам нужен или нет. В общем, это уже не важно. Вы сами то что думаете? Вас подставили или вы облажались?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 02, 2011 9:50  

По круизам у Лужников по нашим данным был блок мест, и бронирование они сделали напрямую и у них не было варианта, они его оплатили напрямую в MSC. Лично документы видела. А вот за неоплаты, блоки были впоследствии сняты и переданы Паку и Инфлоту. У Лужников в отношении нас частичное неисполнение обязательств.
А вот остальные просто не хотели возится с куском круиза. Когда мы бронировали у них работала девочка, которая на круизах работала давно, она из известной компании к ним пришла, называть не буду, да и сейчас она ушла опять в круизный отдел. Но тут изначально задуманное мошенничество, которое основано, по словам Кильдяшева и по его поведению на том, что каждое агентство отдельно он обманет, никто не пойдет подавать на 50-100 тыс рублей в суд, если расходы на юриста 30-40 тысяч. На этом и построена ситуация. Мошенничество просчитать нельзя никому. Я вот тут о Паке почитала, как они доплату просят после оплаты и подтверждения тура, и опять остальные агентства тихо сидят, никто особенно не дает никаких советов, как выйти из ситуации
Позиция - "Моя хата с краю". Поэтому можно крутить-вертеть как хочешь. А вот перестали бы делать брони хоть 1 день, перебросили на других операторов, тогда может и подумали надо ли так вести себя с агентствами

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: africa.tour@mail.ru и 2233 гостя