Ко мне пришли с проверкой

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт авг 26, 2011 12:03  

Заявились ко мне трое странных молодых людей с непонятными ксивами.С проверкой типа.В журнале контрольномя их заставила расписаться и интеллигентно послала в лес, отказавшись предоставлять требуемые доки( некогда было).
Акт они мне написали и вежливо предложили в пятидневный срок к ним с бумажками пожаловать, а то, суд-тюрьма-Сибирь.
Контора их называется Межрегиональная общественная организация потребителей Центр защиты прав потребителей "ОБПОТРЕБКОНТРОЛЬ".
Вот, сижу, размышляю: правильно я все сделала или надо сухари сушить?
Знатоки, прошу откомментить. только, чур, не больно!

EPI
Сообщения: 12915

Пт авг 26, 2011 12:08  

Ятрос писал(а):Заявились ко мне трое странных молодых людей с непонятными ксивами.С проверкой типа.В журнале контрольномя их заставила расписаться и интеллигентно послала в лес, отказавшись предоставлять требуемые доки( некогда было).
Акт они мне написали и вежливо предложили в пятидневный срок к ним с бумажками пожаловать, а то, суд-тюрьма-Сибирь.
Контора их называется Межрегиональная общественная организация потребителей Центр защиты прав потребителей "ОБПОТРЕБКОНТРОЛЬ".
Вот, сижу, размышляю: правильно я все сделала или надо сухари сушить?
Знатоки, прошу откомментить. только, чур, не больно!

Общественная организация пришла с проверкой? Вы ничего не путаете?

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт авг 26, 2011 12:11  

Приезжайте к нам в Сибирь, встретим! : hello :
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

На Троих

Пт авг 26, 2011 12:13  

Ятрос писал(а):Межрегиональная общественная организация потребителей Центр защиты прав потребителей "ОБПОТРЕБКОНТРОЛЬ".

В сад однозначно...даже и не парьтесь : hello :

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт авг 26, 2011 12:17  

Был при мэрии какой-то телефончик по борьбе с необоснованными проверками. Туда можно звонить и спрашивать, имеют ли право. Я когда-то звонила. Года два назад. Обещали даже юриста бесплатно дать. Но я сама отбилась. Так не вспомню, но коллеги мозговым штурмом может и вспомнят.
agent 008

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт авг 26, 2011 12:18  

Ятрос, а что именно хотели проверять?
И было ли у них предписание?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Camal
Сообщения: 12410

Пт авг 26, 2011 12:19  

а я б позвонил в прокуратуру, дежурному.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

На Троих

Пт авг 26, 2011 12:33  

Second писал(а):И было ли у них предписание?

Да какое нафиг предписание???
Это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация.
Ко мне тоже такие как то зашли. Были прямо матом и прямо с порога посланы.
И ушли понуро.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт авг 26, 2011 12:36  

В инете нарыл:
В салон красоты прибыли представители общественной организации “Региональная организация потребителей “Обпотребконтроль”. Проверяющие дождались приезда директора салона. Вместе с ним приехал и юрисконсульт “Правовой неотложки”. В направлении на проверку были указаны фамилии инспекторов. Одна из сотрудниц “Обпотребконтроля” служебное удостоверение не представила и поэтому к проверке допущена не была. Кроме того, в направлении не было указано, что послужило основанием проведения проверки. По словам проверяющих, жалоб на работу салона красоты в их организацию не поступало. Затем выяснилось, что инспектора “Обпотребконтроля” не могут предъявить для ознакомления с правами и обязанностями общественной организации заверенную надлежащим образом копию устава. Юрисконсульт НПП МБМ разъяснил директору салона, что на основании всего вышеизложенного она имеет право не допускать представителей общественной организации до проверки. Проверяющие удалились.


Проверяющие от общественных объединений потребителей должны рассматриваться как обычные покупатели (товаров, услуг) со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чтобы подтвердить свои полномочия при проведении проверки, они должны предъявить:
— устав или нотариально заверенную копию устава общественного объединения для удостоверения полномочий, определенных ст. 45 (ч. 2) Закона (в части проведения проверок соблюдения прав потребителя);
— служебное удостоверение члена общественного объединения с фотографией и печатью, паспорт гражданина РФ — члена общественного объединения (что основано на правилах общественной безопасности в свете предупреждения случаев терроризма).

Предпринимателям рекомендуется записать паспортные данные членов общественного объединения, претендующих на проверку, а также координаты и реквизиты их головной организации (адрес, телефоны и т.п.).
Боевого офицера обидеть может каждый...

На Троих

Пт авг 26, 2011 12:39  

Ятрос
см. ст.45 ЗоЗПП.
У подобных конторок есть некие условные "права на проверку"
Эти права заключаются в том, что они могут к вам зайти, посмотреть, "как происходит процесс" грубо говоря.....ну там позырить уголок потребителя......посмотреть, нет ли на прилавке просроченного товара и всё.
Прав требовать какие то доки, у них никаких нету. Никаких протоколов они составлять не могут. Штрафовать не могут.
Так что матом...с порога.
Ментов ещё можно вызвать.

На Троих

Пт авг 26, 2011 12:44  

Rainbow
ст. 45 ЗоЗпп.
они могут тока "......проверять соблюдение прав потребителей и правил торгового бытового и иных видов обслужывания потребителей..."

то есть тупо постоять, посмотреть, как обслужывают. И тихо удалица.
Прав требовать какие либо доки или пояснения у них нет!!!!

На Троих

Пт авг 26, 2011 12:49  

Ятрос писал(а):Заявились ко мне

Rainbow писал(а):В салон красоты прибыли

Чё то эта конторка не по делу активизировалась..... :dont know:
Господа!!!
Будте бдительны!!!
Не дайте себя развести!!!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт авг 26, 2011 12:50  

Ну, они тоже удалились, но, пригрозились, если не явлюсь с доками добровольно, передать акт в РОСПОТРЕБНАДЗОР.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт авг 26, 2011 12:50  

Ну, они тоже удалились, но, пригрозились, если не явлюсь с доками добровольно, передать акт в РОСПОТРЕБНАДЗОР.

На Троих

Пт авг 26, 2011 12:51  

Rainbow писал(а):устав или нотариально заверенную копию устава общественного объединения для удостоверения полномочий, определенных ст. 45 (ч. 2)

Ага....ща я себе в устав допишу, што имею право проводить проверки работы ГИБДД...и попрусь к ним с проверками....с уставом.... :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1032 гостя