НАТАЛИ- выдача документов

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт окт 14, 2011 15:38  

Может, я конечно, преувеличиваю размер проблемы, но просто удивляет отношение.
Визовая страна, вылет 16 октября (воскресенье), визы вышли неделю назад, все документы по отдельности (билеты, ваучеры, страховки) готовы уже несколько дней, а вот собрать это все в один конвертик и выдать, в течение всей этой недели оказывается непосильной задачей. Туристы ждут, хотя всю эту неделю уже в отпуске и могли спокойно отдыхать загородом. И ладно бы отдали хотя бы паспорта, ведь остальные доки можно прислать по мылу. Так нет. Паспорта готовы, но не дадим.. надо в конвертик сложить все.. Кураторы отписываются - не готово, смотрите онлайн, колцентр, естественно, говорит - не готово, смотрите онлайн. Все стремится к выдаче документов в субботу.
Я, конечно, понимаю, что это по большому счету, в порядке вещей, что документы за день до вылета. Но в чем сложность отдать (хотя бы паспорта), если все готово, а не заставлять туристов нервничать названивая в агентство?!

PS до этого, при готовности паспортов, ставился статус "готовы частично" и паспорта можно было забрать заранее.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт окт 14, 2011 16:04  

Ёшка писал(а):Может, я конечно, преувеличиваю размер проблемы, но просто удивляет отношение.
Визовая страна, вылет 16 октября (воскресенье), визы вышли неделю назад, все документы по отдельности (билеты, ваучеры, страховки) готовы уже несколько дней, а вот собрать это все в один конвертик и выдать, в течение всей этой недели оказывается непосильной задачей. Туристы ждут, хотя всю эту неделю уже в отпуске и могли спокойно отдыхать загородом. И ладно бы отдали хотя бы паспорта, ведь остальные доки можно прислать по мылу. Так нет. Паспорта готовы, но не дадим.. надо в конвертик сложить все.. Кураторы отписываются - не готово, смотрите онлайн, колцентр, естественно, говорит - не готово, смотрите онлайн. Все стремится к выдаче документов в субботу.
Я, конечно, понимаю, что это по большому счету, в порядке вещей, что документы за день до вылета. Но в чем сложность отдать (хотя бы паспорта), если все готово, а не заставлять туристов нервничать названивая в агентство?!

PS до этого, при готовности паспортов, ставился статус "готовы частично" и паспорта можно было забрать заранее.


К Натали отношусь предвзято, просто не люблю. НО!!! Зачем Вам напрягать туристов?? Отдыхали турики бы за городом в лёгкой пьянце, а в субботу приехали бы и взяли доки, и летели куда хотели. Всегда своим говорю за день - два до вылета. И нет нервяка. По моему вам надо завтра за город, вот и проблема! :lol: :lol: :lol: :poz2: :poz2: :poz2:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт окт 14, 2011 16:11  

К Натали отношусь предвзято, просто не люблю. НО!!! Зачем Вам напрягать туристов?? Отдыхали турики бы за городом в лёгкой пьянце, а в субботу приехали бы и взяли доки, и летели куда хотели. Всегда своим говорю за день - два до вылета. И нет нервяка. По моему вам надо завтра за город, вот и проблема! :lol: :lol: :lol: :poz2: :poz2: :poz2:


Нет, нам нет проблем выдать в субботу. Турики, естественно, всегда оповещаются, что доки за 1-2 дня до вылета. Но нам ли с Вами не знать, какие бывают волнительные туристы. Пока в руки доки не возьмут, сидят на нервяке и из города ни ногой.. вдруг с документами что?!)) Им действительно сложно понять, вроде готовы давно, а отдавать не отдают, как так?!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт окт 14, 2011 16:27  

Ёшка

да так и объясните, что все готово но в ТО ж...у оторвать не могут.

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт окт 14, 2011 17:20  

Чудо-таки случилось! Документы собрались в конвертик))

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт окт 14, 2011 17:51  

Ёшка писал(а):Чудо-таки случилось! Документы собрались в конвертик))


Ну вот и славно!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт окт 14, 2011 18:02  

Ёшка писал(а):Чудо-таки случилось! Документы собрались в конвертик))

а выдать выдали? Или только собрали :mib:

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт окт 14, 2011 18:08  

Собрать собрали, Выдать выдали ... вот поперло то :mib:

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб окт 15, 2011 10:57  

Помню, как-то ,повергла в состояние глубокого замешательства начальника отдела выдачи одного крупного ТО в аналогичной ситуации.Все шло к выдаче в субботу.Я написала письмо, что суббота в нашем агентстве- не рабочий день и оплата сверхурочных курьеру и менеджеру в мои планы не входят. В едином с нами графике ДОЛЖНЫ работать- был мне ответ.Нормуль???

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Сб окт 15, 2011 19:50  

А меня удивляет что Натали не могут выдавать визы ОАЭ через систему.
Все документы выдаются, а за визами подходите к представителю в аэропорту. :neg1:
Тез, Корал без проблем могут, а вот Натали никак.

Кстати у Корала тут сегодня медстраховки в системе выдавались без данных, только печати, а страховок самих нет.
Говорили с менеджерами, техподдержкой. Просили выслать на email.
Тоже не осилили - сказали страховки туристы только в аэропорту могут получить. И больше никак иначе.
Homo Turismus

Аватара пользователя
moskvina
Сообщения: 138

Пн окт 17, 2011 16:32  

Мы (Натали) при 100% оплате выдаём ваучер+страховки (мед и от невыезда ) сразу после бронирования. А билеты выписываются обычно за 1-2 дня дог вылета. В зависимости от авиакомпании. Бывает, и пораньше билетики готовы. Лично я , реагируя на просьбы трудящихся, по e-mail высылаю то, что просят. Визы по ОАЭ у нас центральный офис на Маяковке высылает обычно агентствам ( в случае, если визы свеженькие, т.е. сегодня вышли и их не нужно искать в общей массе). В том числе и по e-mail визы высылаются. Мне думается, это вопрос расторопности менеджеров "наталёвских". А степень готовности доков мы в системе у себя видим. У нас её также центральный офис на Маяковке проставляет.

Аватара пользователя
Добрый ангел
Сообщения: 253

Ср окт 19, 2011 8:48  

Ёшка писал(а):Я, конечно, понимаю, что это по большому счету, в порядке вещей, что документы за день до вылета. Но в чем сложность отдать (хотя бы паспорта), если все готово, а не заставлять туристов нервничать названивая в агентство?!

.

Ну вот, еще одни желающие дать указания, как работать другим.
Не стоит критиковать, если вы не понимаете мотивацию действий. Это именно ваши проблемы и ничьи больше.
Не нравится работа визовых служб - открывайте свою и личным примером демонстрируйте миру, как нужно работать. Чего зря воздух сотрясать?
-
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти

EPI
Сообщения: 12915

Ср окт 19, 2011 14:04  

Добрый ангел писал(а):
Ёшка писал(а):Я, конечно, понимаю, что это по большому счету, в порядке вещей, что документы за день до вылета. Но в чем сложность отдать (хотя бы паспорта), если все готово, а не заставлять туристов нервничать названивая в агентство?!

.

Ну вот, еще одни желающие дать указания, как работать другим.
Не стоит критиковать, если вы не понимаете мотивацию действий. Это именно ваши проблемы и ничьи больше.
Не нравится работа визовых служб - открывайте свою и личным примером демонстрируйте миру, как нужно работать. Чего зря воздух сотрясать?

Вы свою подпись сами-то читали? Если не читали, так почитайте.

Аватара пользователя
Добрый ангел
Сообщения: 253

Ср окт 19, 2011 21:57  

EPI писал(а):Вы свою подпись сами-то читали? Если не читали, так почитайте.


А как вы думаете, кто ее написал? :lol:
-
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2266 гостей