Библио-глобус потеряли паспорт туриста!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 9:56  

ООО «Библио Трэвел» внимательно ознакомилось с содержанием статьи «Нет паспорта - нет Кипра!»
По существу изложенного в статье считаем необходимым сообщить следующее:
Во - первых, до настоящего времени в адрес туроператора не поступило ни одного письменного заявления или письменной претензии от агентства или туриста по факту пропажи паспорта или заявления с просьбой о компенсации или возмещении причиненного ущерба.
Во-вторых, корреспондент «Банко» в период с 17 октября 2011 по 18 октября 2011 не пытался связаться с руководством ООО «Библио Трэвел» для получения полной и достоверной информации, таким образом, считаем все доводы автора статьи необъективными и необоснованными.
В-третьих, с момента возникновения конфликта туроператор не избегал общения ни с курьером, ни с туристом, ни с сотрудником правоохранительных органов. Сотрудник юридического отдела ООО «Библио Трэвел», находящийся в круглосуточном доступе на горячей линии экстренной службы поддержки туристов, консультировал дежурного сотрудника правоохранительных органов и всех обратившихся по данной проблеме. Таким образом, туроператор не уходил от проблемы ни в тот день, когда турист обратился к курьеру, ни сейчас, когда пытается найти выход из сложившейся ситуации.
По факту случившего сообщаем, что действительно, у ООО «Библио Трэвел» имеется документ – расписка от 09 октября 2011 года, с подписью лица, получившего паспорт клиента череповецкого агентства «Макси Турс Северо-Запад». Следовательно, паспорт является полученным, доказательств того, что документ получен ненадлежащим лицом туроператору не представлено.
Несмотря на вышесказанное ООО «Библио Трэвел» готово рассмотреть письменное заявление агентства и туриста согласно порядку установленному туроператором и размещенному на его собственном интернет сайте - www.bgoperator.ru В данный момент проводится служебная проверка по указанному факту и в случае установления вины сотрудников туроператора руководство ООО «Библио Трэвел» компенсирует туристу все понесенные им расходы, в частности, по восстановлению паспорта.
ООО «Библио Трэвел»
+7(495)109-2555

LION
Сообщения: 1452

Ср окт 19, 2011 10:08  

Я вот почитал это все почитал и мне пришла мысль такая, плохо что одни обвиняют ТА, другие ТО, конечно надо разобраться. Но ни у кого не возник вопрос простой: потерян или украден или еще что-то только один паспорт на семью из двух человек, т.е. жена-то паспорт получила, а муж нет. Получается, что с одной стороны если бы получал все-таки курьер ТА паспорта по одной заявке в офисе, как нам рассказывает ТО, то получил бы на двух человек, а не на одного, получается логически, что если подпись в получении у БГ есть, то почему у супругов только один паспорт, а не два, получается, что если бы получил ТА в офисе, то видно это было бы сразу, если получали в аэропорту перед вылетом, как говорит ТА, то как раз ТА и не причем здесь, утрачен только один паспорт из двух, второй-то был в аэропорту получен и супруга отказалась без мужа ехать.
Мы можем обвинять кого угодно в данной ситуации, но судя по тому, что один из двух паспортов все-таки турист получила, про то что получали паспорта якобы в офисе речи идти не может и на самом деле подпись "липовая". Ну не могут по одной заявке выдавать паспорта в разное время в разных местах и разным людям. Если до аэропорта БГ не довезли один из двух паспортов-это косяк БГ и никого другого. Пусть конечно разбираются, но на месте БГ я бы все-таки попытался мирно и досудебно урегулировать данную проблему и стал помогать туристам как мог бы. Но это мое личное мнение, пусть БГ решает сам с каким "лицом" выйти из данной ситуации.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср окт 19, 2011 10:10  

LION писал(а):Я вот почитал это все почитал и мне пришла мысль такая, плохо что одни обвиняют ТА, другие ТО, конечно надо разобраться. Но ни у кого не возник вопрос простой: потерян или украден или еще что-то только один паспорт на семью из двух человек, т.е. жена-то паспорт получила, а муж нет. Получается, что с одной стороны если бы получал все-таки курьер ТА паспорта по одной заявке в офисе, как нам рассказывает ТО, то получил бы на двух человек, а не на одного, получается логически, что если подпись в получении у БГ есть, то почему у супругов только один паспорт, а не два, получается, что если бы получил ТА в офисе, то видно это было бы сразу, если получали в аэропорту перед вылетом, как говорит ТА, то как раз ТА и не причем здесь, утрачен только один паспорт из двух, второй-то был в аэропорту получен и супруга отказалась без мужа ехать.
Мы можем обвинять кого угодно в данной ситуации, но судя по тому, что один из двух паспортов все-таки турист получила, про то что получали паспорта якобы в офисе речи идти не может и на самом деле подпись "липовая". Ну не могут по одной заявке выдавать паспорта в разное время в разных местах и разным людям. Если до аэропорта БГ не довезли один из двух паспортов-это косяк БГ и никого другого. Пусть конечно разбираются, но на месте БГ я бы все-таки попытался мирно и досудебно урегулировать данную проблему и стал помогать туристам как мог бы. Но это мое личное мнение, пусть БГ решает сам с каким "лицом" выйти из данной ситуации.


Lion, почитайте первый пост автора. Остальные паспорта в принципе не отдавали в ТО - им провизу делали!

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 10:17  

BiblioGlobus писал(а):ООО «Библио Трэвел» внимательно ознакомилось с содержанием статьи «Нет паспорта - нет Кипра!»
По существу изложенного в статье считаем необходимым сообщить следующее:
Во - первых, до настоящего времени в адрес туроператора не поступило ни одного письменного заявления или письменной претензии от агентства или туриста по факту пропажи паспорта или заявления с просьбой о компенсации или возмещении причиненного ущерба.
Во-вторых, корреспондент «Банко» в период с 17 октября 2011 по 18 октября 2011 не пытался связаться с руководством ООО «Библио Трэвел» для получения полной и достоверной информации, таким образом, считаем все доводы автора статьи необъективными и необоснованными.
В-третьих, с момента возникновения конфликта туроператор не избегал общения ни с курьером, ни с туристом, ни с сотрудником правоохранительных органов. Сотрудник юридического отдела ООО «Библио Трэвел», находящийся в круглосуточном доступе на горячей линии экстренной службы поддержки туристов, консультировал дежурного сотрудника правоохранительных органов и всех обратившихся по данной проблеме. Таким образом, туроператор не уходил от проблемы ни в тот день, когда турист обратился к курьеру, ни сейчас, когда пытается найти выход из сложившейся ситуации.
По факту случившего сообщаем, что действительно, у ООО «Библио Трэвел» имеется документ – расписка от 09 октября 2011 года, с подписью лица, получившего паспорт клиента череповецкого агентства «Макси Турс Северо-Запад». Следовательно, паспорт является полученным, доказательств того, что документ получен ненадлежащим лицом туроператору не представлено.
Несмотря на вышесказанное ООО «Библио Трэвел» готово рассмотреть письменное заявление агентства и туриста согласно порядку установленному туроператором и размещенному на его собственном интернет сайте - http://www.bgoperator.ru В данный момент проводится служебная проверка по указанному факту и в случае установления вины сотрудников туроператора руководство ООО «Библио Трэвел» компенсирует туристу все понесенные им расходы, в частности, по восстановлению паспорта.
ООО «Библио Трэвел»


Что является таким доказательством?

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср окт 19, 2011 10:19  

Леди в пледе

Ну, это типа, "найдите кто забрал Ваш паспорт и заставьте его признаться. Тогда мы Вам поверим" :lol:

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 10:19  

Разнорабочий писал(а):Леди в пледе

Ну, это типа, "найдите кто забрал Ваш паспорт и заставьте его признаться. Тогда мы Вам поверим" :lol:


вы подтверждаете мои осторожные догадки :lol:

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 19, 2011 10:46  

Сколько получал лично документы в московском офисе БГ никогда не предъявлял доверенность, только подтверждение.
Ну и подписывался в журнале по получении. Кстати а почему не предъявить скан страницы из этого журнала.
То что вчера нам предъявил БГ, мне кажется, что это липа, состряпанная на скорую руку.
В журнале выдачи, гроссбухе, не может быть напечатанного на принтере текста, технически невозможно.
Поэтому, думаю, Библики и не могут предъявить доверенность от Макси тура.

Dolly30
Сообщения: 30

Ср окт 19, 2011 10:52  

BiblioGlobus писал(а):ООО «Библио Трэвел» внимательно ознакомилось с содержанием статьи «Нет паспорта - нет Кипра!»
По существу изложенного в статье считаем необходимым сообщить следующее:
Во - первых, до настоящего времени в адрес туроператора не поступило ни одного письменного заявления или письменной претензии от агентства или туриста по факту пропажи паспорта или заявления с просьбой о компенсации или возмещении причиненного ущерба.
Во-вторых, корреспондент «Банко» в период с 17 октября 2011 по 18 октября 2011 не пытался связаться с руководством ООО «Библио Трэвел» для получения полной и достоверной информации, таким образом, считаем все доводы автора статьи необъективными и необоснованными.
В-третьих, с момента возникновения конфликта туроператор не избегал общения ни с курьером, ни с туристом, ни с сотрудником правоохранительных органов. Сотрудник юридического отдела ООО «Библио Трэвел», находящийся в круглосуточном доступе на горячей линии экстренной службы поддержки туристов, консультировал дежурного сотрудника правоохранительных органов и всех обратившихся по данной проблеме. Таким образом, туроператор не уходил от проблемы ни в тот день, когда турист обратился к курьеру, ни сейчас, когда пытается найти выход из сложившейся ситуации.
По факту случившего сообщаем, что действительно, у ООО «Библио Трэвел» имеется документ – расписка от 09 октября 2011 года, с подписью лица, получившего паспорт клиента череповецкого агентства «Макси Турс Северо-Запад». Следовательно, паспорт является полученным, доказательств того, что документ получен ненадлежащим лицом туроператору не представлено.
Несмотря на вышесказанное ООО «Библио Трэвел» готово рассмотреть письменное заявление агентства и туриста согласно порядку установленному туроператором и размещенному на его собственном интернет сайте - http://www.bgoperator.ru В данный момент проводится служебная проверка по указанному факту и в случае установления вины сотрудников туроператора руководство ООО «Библио Трэвел» компенсирует туристу все понесенные им расходы, в частности, по восстановлению паспорта.
ООО «Библио Трэвел»

Я не буду писать того,о чем уже здесь неоднократно писала-ни о поведении менеджеров ни о том,что на телефоне "круглосуточной поддержки клиентов" сидел охранник,о чем он сам и говорил,ни о том,что никто не давал координат Вашего юриста,который дал указание-"ничего туристам не выдавать и ни на какие вопросы не отвечать",есть видеозаписи этот факт подтверждающие.Пусть в этом разбираются официально. Все претензии от нас поступят в установленные сроки.
Но сейчас хочу получить ответ на единственный вопрос.Вы пишете:"Таким образом, туроператор не уходил от проблемы ни в тот день, когда турист обратился к курьеру, ни сейчас, когда пытается найти выход из сложившейся ситуации.". Про тот день уже не будем, но,мне интересно, как сейчас уважаемый БГ пытается найти выход из сложившейся ситуации?

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср окт 19, 2011 11:00  

Dolly30
как как
ждет от вас
1. доказательств того, что документ получен ненадлежащим лицом
2.до настоящего времени в адрес туроператора не поступило ни одного письменного заявления или письменной претензии от агентства или туриста по факту пропажи паспорта или заявления с просьбой о компенсации или возмещении причиненного ущерба.
так что ............
а почему на мыло скан претензии от ТА на бланке не отправить? пусть начинают разбираться.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Ср окт 19, 2011 11:06  

Хехе я тут вспомнил рубку в каментах про комиссии Невы и некоего Андрея, вроде, который считает ТА паразитами, жирующими на его, Андрея, деньги и ничего не делающими.

А теперь представим ситуацию с этим Андреем, вот он значит забронировал онлайн тур (не обязательно у глобуса, у некоего сферического ТО в вакууме), перевел деньги, и паспорт забрал на визу у него курьер быстроногий, во время Андрею удобное, но по какой то причине, уже в аэропорту не нашлось его паспорта. И вот флайтменеджер делает себе сепукку, не выдержав позора, юрист компании в воскресенье мчится в аэропорт, чтобы помочь грамотно составить заявление, а лично Генеральный директор компании добивается австралийского гражданства и счастливый турист летит отдыхать Гавайи первым классом за счет оператора.

Черт, я даже возбудился...
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср окт 19, 2011 11:31  

Народ, я тоже получала пару раз у Библиков доки.Действительно, доверенность они требуют при выдаче.Как сейчас помню, у меня, за неимением оной, отксерачили мою директорскую визитку и первую страницу паспорта.Вопрос: куда потом эти доверенности и прочие бумажки деваются???Предъявили бы общественности доверенность, на основании которой выдан паспорт и все.
ПыСы: гроссбуха не помню на выдаче, помню обычные листочки, где указан номер брони, агентство, кажется число и пустая графа для подписи получившего.
Но, доверенность то ГДЕ?????

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Ср окт 19, 2011 11:36  

Azog писал(а):...флайтменеджер делает себе сепукку, не выдержав позора...

:big lol: :big lol: :big lol:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 11:40  

Azog писал(а):Хехе я тут вспомнил рубку в каментах про комиссии Невы и некоего Андрея, вроде, который считает ТА паразитами, жирующими на его, Андрея, деньги и ничего не делающими.

А теперь представим ситуацию с этим Андреем, вот он значит забронировал онлайн тур (не обязательно у глобуса, у некоего сферического ТО в вакууме), перевел деньги, и паспорт забрал на визу у него курьер быстроногий, во время Андрею удобное, но по какой то причине, уже в аэропорту не нашлось его паспорта. И вот флайтменеджер делает себе сепукку, не выдержав позора, юрист компании в воскресенье мчится в аэропорт, чтобы помочь грамотно составить заявление, а лично Генеральный директор компании добивается австралийского гражданства и счастливый турист летит отдыхать Гавайи первым классом за счет оператора.

Черт, я даже возбудился...


странно..... :hmm:

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Dolly30
Сообщения: 30

Ср окт 19, 2011 11:40  

Ятрос писал(а):Народ, я тоже получала пару раз у Библиков доки.Действительно, доверенность они требуют при выдаче.Как сейчас помню, у меня, за неимением оной, отксерачили мою директорскую визитку и первую страницу паспорта.Вопрос: куда потом эти доверенности и прочие бумажки деваются???Предъявили бы общественности доверенность, на основании которой выдан паспорт и все.
ПыСы: гроссбуха не помню на выдаче, помню обычные листочки, где указан номер брони, агентство, кажется число и пустая графа для подписи получившего.
Но, доверенность то ГДЕ?????


Ее нет и не может быть,потому что никто от нас не получал паспорт в офисе БГ. Факт того,что паспорт был нами передан БГ и далее по цепочке- доказать очень легко, а вот доказать факт выдачи нам паспорта,если этой выдачи не было- гораздо сложнее.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Ср окт 19, 2011 11:48  

Леди в пледе писал(а):
Azog писал(а):Хехе я тут вспомнил рубку в каментах про комиссии Невы и некоего Андрея, вроде, который считает ТА паразитами, жирующими на его, Андрея, деньги и ничего не делающими.

А теперь представим ситуацию с этим Андреем, вот он значит забронировал онлайн тур (не обязательно у глобуса, у некоего сферического ТО в вакууме), перевел деньги, и паспорт забрал на визу у него курьер быстроногий, во время Андрею удобное, но по какой то причине, уже в аэропорту не нашлось его паспорта. И вот флайтменеджер делает себе сепукку, не выдержав позора, юрист компании в воскресенье мчится в аэропорт, чтобы помочь грамотно составить заявление, а лично Генеральный директор компании добивается австралийского гражданства и счастливый турист летит отдыхать Гавайи первым классом за счет оператора.

Черт, я даже возбудился...


странно..... :hmm:


Странно что вы выделили именно героическую смерть, дабы смыть кровью позор с компании и связали его с моим возбуждением.

На деле же разум мой был прямо таки захвачен этой утопией, где в туротрасли все равны, вежливы и деловиты, а каждый менеджер имеет два раба-курьера.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2336 гостей