Библио-глобус потеряли паспорт туриста!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Пт окт 21, 2011 17:32  

Верно, нельзя так с рекламодателями, они ж кормильцы.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пт окт 21, 2011 20:31  

Ахренеть, как все заботятся о чужих доходах! Некоторые считают своим долгом дать указание журналисту, что можно, а что нельзя делать с "кормильцами". Как то неудобно даже напоминать о том, что порядочные люди за деньги не продаются: проституция и журналистика - абсолютно разные профессии, хотя, безусловно, обе - древнейшие.

Дополнение:
И вот как ни крути - не могу я в толк взять позицию руководства ООО "Библиотрэвел". Уважаемые коллеги, у Вас замечательная организация, организация которая будет увеличивать продажи, которая "на взлете". Сегодня общался с Вашими специалистами - пусть восторга в их голосе и не услышал, но получил конкретный ответ на четко поставленный вопрос. Это радует. Далеко не все туроператоры на это способны.

Удивляет вот что: в сложившейся ситуации можно было извлечь максимум выгоды для себя. Сейчас для агентов как никогда важны понимание и конструктивное сотрудничество с туроператором. Важно, если хотите, "чувство локтя" и истинно партнерские отношения. Так вот при принятии позиции по данному делу, на мой взгляд, за столом у директора должны были сидеть одновременно специалист по связям с общественностью, юрист и начальник отдела выдачи документов. И проблема стояла тривиальная - если отдел выдачи документов не смог предъявить доверенность с подписью, совпадающей с подписью в Вашем журнале о выдаче документов по туру, то извольте выплатить компенсацию туристу. И пусть PR-отдел потом всевозможными способами хвалится произошедшим и пиарит Вашу щедрость: мол, дорогие агенты, имел место случай, наша компания понимает важность нашей совместной работы по организации граждан нашей страны. Поэтому было сделано то-то и то-то. Мы приложим все усилия, чтобы подобно не повторилось, для этого предлагаем то-то и то-то. Искренне благодарим Вас за доверие и сотрудничество с нашей компанией. В новом сезоне мы можем предложить для Вас и Ваших клиентов такой-то и такой-то эксклюзив. Искренне Ваш, БГ.

А вот теперь скажите: зачем Вам платить з/п тем сотрудникам, которые опозорили Вашу компанию?!
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт окт 21, 2011 21:21  

Andrey+ писал(а):Удивляет вот что: в сложившейся ситуации можно было извлечь максимум выгоды для себя. Сейчас для агентов как никогда важны понимание и конструктивное сотрудничество с туроператором. Важно, если хотите, "чувство локтя" и истинно партнерские отношения. Так вот при принятии позиции по данному делу, на мой взгляд, за столом у директора должны были сидеть одновременно специалист по связям с общественностью, юрист и начальник отдела выдачи документов. И проблема стояла тривиальная - если отдел выдачи документов не смог предъявить доверенность с подписью, совпадающей с подписью в Вашем журнале о выдаче документов по туру, то извольте выплатить компенсацию туристу. И пусть PR-отдел потом всевозможными способами хвалится произошедшим и пиарит Вашу щедрость: мол, дорогие агенты, имел место случай, наша компания понимает важность нашей совместной работы по организации граждан нашей страны. Поэтому было сделано то-то и то-то. Мы приложим все усилия, чтобы подобно не повторилось, для этого предлагаем то-то и то-то.

+100

Dolly30
Сообщения: 30

Пт окт 21, 2011 21:23  

А почему сотрудники опозорили? Я считаю,что ,как раз,руководство сейчас позорится,не предпринимая НИЧЕГО. Сотрудники- это люди подневольные,им ,"как юрист сказал",так они и сделали.

casya
Сообщения: 2328

Пт окт 21, 2011 21:24  

А они ,наверное, входят в список ТО про который говорила Тюрина, которые ни за что на свете, ни копейки ТА. Из серии "назло бабушке отморожу себе уши".
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Dolly30
Сообщения: 30

Пт окт 21, 2011 21:27  

Есть же в страховом бизнесе понятие "имиджевые выплаты"-когда даже за не страховой случай,выплачивают ущерб клиенту и он довольный потом всем рассказывает,как ему пошли навстречу. Здесь же,сдается мне,имеет место быть антиимиджевое поведение,исходящее из позиции-нам по барабану на каких-то "клуш" из регионов.

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Пт окт 21, 2011 21:54  

Andrey+ писал(а):Ахренеть, как все заботятся о чужих доходах! Некоторые считают своим долгом дать указание журналисту, что можно, а что нельзя делать с "кормильцами". Как то неудобно даже напоминать о том, что порядочные люди за деньги не продаются: проституция и журналистика - абсолютно разные профессии, хотя, безусловно, обе - древнейшие.

Дополнение:
И вот как ни крути - не могу я в толк взять позицию руководства ООО "Библиотрэвел". Уважаемые коллеги, у Вас замечательная организация, организация которая будет увеличивать продажи, которая "на взлете". Сегодня общался с Вашими специалистами - пусть восторга в их голосе и не услышал, но получил конкретный ответ на четко поставленный вопрос. Это радует. Далеко не все туроператоры на это способны.

Удивляет вот что: в сложившейся ситуации можно было извлечь максимум выгоды для себя. Сейчас для агентов как никогда важны понимание и конструктивное сотрудничество с туроператором. Важно, если хотите, "чувство локтя" и истинно партнерские отношения. Так вот при принятии позиции по данному делу, на мой взгляд, за столом у директора должны были сидеть одновременно специалист по связям с общественностью, юрист и начальник отдела выдачи документов. И проблема стояла тривиальная - если отдел выдачи документов не смог предъявить доверенность с подписью, совпадающей с подписью в Вашем журнале о выдаче документов по туру, то извольте выплатить компенсацию туристу. И пусть PR-отдел потом всевозможными способами хвалится произошедшим и пиарит Вашу щедрость: мол, дорогие агенты, имел место случай, наша компания понимает важность нашей совместной работы по организации граждан нашей страны. Поэтому было сделано то-то и то-то. Мы приложим все усилия, чтобы подобно не повторилось, для этого предлагаем то-то и то-то. Искренне благодарим Вас за доверие и сотрудничество с нашей компанией. В новом сезоне мы можем предложить для Вас и Ваших клиентов такой-то и такой-то эксклюзив. Искренне Ваш, БГ.

А вот теперь скажите: зачем Вам платить з/п тем сотрудникам, которые опозорили Вашу компанию?!

ШЕДЕВРЕАЛЬНО!!! + 100500 :poz2:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Сб окт 22, 2011 9:32  

Andrey+ писал(а):проституция и журналистика - абсолютно разные профессии, хотя, безусловно, обе - древнейшие.


Эти две профессии роднит именно способ зарабатывания денег, не заблуждайтесь.

Аватара пользователя
Добрый ангел
Сообщения: 253

Пн окт 24, 2011 8:11  

[quote="маруся"][quote="Добрый ангел"][quote=
[quote="Добрый ангел"][quote=
[quote="Добрый ангел"][quote=
[quote="Добрый ангел"][quote=
[quote="Добрый ангел"][quote=
[quote="Добрый ангел"][quote=
[quote="Добрый ангел"][quote=

Если бы админы Турдома захотели, то настроили бы склейку сообщений от одного автора, следующими друг за другом в течение 15-30 минут, что принято за основу на других форумах.
-
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти

Аватара пользователя
Добрый ангел
Сообщения: 253

Пн окт 24, 2011 8:16  

Ёжик писал(а):А кто-нибудь из региональных ТА подавал претензию в БГ?
У них есть целый список правил как это сделать, чтобы они начали рассматривать претензию.
http://www.bgoperator.ru/pr_img/1000516 ... odachi.pdf
При других условиях, как показал наш опыт, они не берут во внимание ни факсы, ни сканеры по мейлу.


Копии ВСЕГДА легко подделываются. Как вы можете гарантировать, что ваш факс подлинный, а не сфабрикованный? При любых ДЕНЕЖНЫХ расчетах нужны подлинники.
Вы же в банк лично приходите заявление писать, с подлинными, оригинальными документами не так ли?
Может, кто-то специально сначала что-нибудь потеряет сам, а потом будет требовать компенсацию с другого? Так. например. туристы заезжают якобы с айфонами в 5-ти звездочный отель, быстро его теряют, пишут заявление о воровстве и отбивают себе отдых )) Что, вводить на ресепшене декларацию о том, что турист действительно с собой привез??
-
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти

Аватара пользователя
Добрый ангел
Сообщения: 253

Пн окт 24, 2011 9:01  

Юлия Трушкова писал(а):Очень хорошо, что Вы так внимательны к деталям, в том числе и к таким, какого числа я зарегистрировалась на сайте под своим именем и фамилией. Однако обращу Ваше внимание на то, что именно Ваш колл-центр соединял меня со специалистом в ответ на мою просьбу предоставить комментарии.
Странно другое, что Вы, оценивая мою работу, не даете никакой оценки профессионализму Ваших сотрудников. Может быть, Вы все-таки ответите на вопрос, вернут ли законному владельцу его паспорт?



Удивительная наглость! А ты кто, чтобы перед тобой здесь отчитывались???
("вы" не употребляю, чтобы избежать ассоциации со множественным числом)

Что это за суд Линча в досудебном порядке, устроенный в виртуальном пространстве с привлечением других участников рынка?

По сути у нас есть 2 частных предприятия, которые связаны с собой договором, В роли посредника сделки Турдом не значится, не так ли?
Так на каком основании поднимается данный вопрос, нагнетается обстановка в принципе вокруг определенных участников рынка, заканчивающаяся переходом на личности и политический стеб?

Как совершеннолетние люди позволяют себе офигенную вседозволенность?!
Сегодня Некто интересуется личным паспортом туриста из Челябинска, а завтра? Он же полезет узнавать состояние счета в Швейцарском банке или считать количество моих половых партнеров за прошедшую неделю? Как защититься от тех, кто лезет под кожу другим? Неужели именно этим нужно заниматься, чтобы не работать качественно свою работу?

Почему до сих пор Некто не заинтересовался другими паспортами? Которых, судя по статистике, между прочим, подавляющее большинство.
Отсутствует мотивация к скандалу с целью повышения посещаемости портала? Почему только этот паспорт был "исключен" из-под закона о защите персональных данных РФ?

Кстати, "а был ли мальчик" (т.е. в нашем случае - паспорт)?

Ситуация странная в принципе:
одна гендиректор разговаривает сутками напролет с охранником(?), другая виртуальная посетительница одного из сайтов Рунета требует, чтобы операторы с коллцентра дали ей официальный комментарий в срочном порядке.
Неужели именно это можно считать за эталон высокого профессионализма в организации своей работы? Или только мне очевидно откровенное желание перевалить большую часть работы на другого: с себя на оператора, с себя за курьера в турфирме, с себя на Маню или Таню с форума... Стоит только поднять шумиху, оказать давление.... и можно отдыхать в стороне?

Возможно, это происки конкурентов, которые "потеряли" паспорт другого?

Вопрос "паспорт где?" может относиться ровно к каждому из нас.

Заодно обращу внимание собеседников, что согласно официальному футеру сайт Турдом не имеет лицензии СМИ, Таким образом запросы их редакторов не имеют никакого отношения к работе в сфере журналистики:

© сайт TOURDOM.RU - ПРОЕКТ ИНФОРМАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ БАНКО тел. (495) 789-43-20
Реклама на сайте
При полном или частичном использовании любых материалов сайта TOURDOM.RU в Интернете
гиперссылка на http://www.tourdom.ru обязательна. Полное или частичное воспроизведение новостей
туризма «БАНКО» (раздел «Бистро») и статей журнала «Горячая линия. Туризм» (раздел «Пекарня»)
в печатных СМИ возможно с разрешения редакции. Сайт разработан Дизайн-мастерской “Белый Эллипс”
Регистратура | Сообщество | Онлайн-эфиры | Курилка | Библиотека | Журнал | Рейтинги | Бистро | Копилка | Биржа | Актовый зал | Тренинги | Семинары | Отдел кадров | TOURDOM.UA | Поиск
ИС «БАНКО»: Оперативная информация о туристическом рынке в России и во всем мире
Информационная служба «БАНКО» - медиахолдинг в сфере туризма, известный по ряду ключевых проектов. Мы выпускаем авторитетный журнал для профессионалов туриндустрии «Горячая линия. Туризм». Издается ежемесячно тиражом 15 тыс. экземпляров, содержит аналитические статьи о турбизнесе, туризме в России, интервью с экспертами известных туроператорских компаний.
Электронный бюллетень «БАНКО travel inform» выходит в ежедневном режиме и включает от 200 до 400 объявлений от туроператоров. Это спецпредложения по авиабилетам, турам, а также другая коммерчески важная информация. Портал для профессионалов http://www.tourdom.ru является главной информационной площадкой в турбизнесе России, местом для общения профессионалов. Объединяет в себе сразу несколько самостоятельных проектов, включая новости туризма, новости туристических компаний, спецпредложения туроператоров (электронная БИРЖА по продаже авиабилетов и турпакетов), статьи о туристическом рынке России и других стран (публикуются в журнале «Горячая линия. Туризм»). Еще один важный проект - это управляющая компания «Сеть TБГ. Туристические бренды». Торговую марку «Сеть ТБГ» используют более 150 турагентств в городах России. Поставщиками проекта являются крупные туроператоры России. Развлекательный туристический портал http://www.tbg-brand.ru - это популярная площадка, на которой публикуются отзывы туристов, отчеты о путешествиях.
-
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн окт 24, 2011 9:49  

Добрый ангел

ща в карцер на две недели попадешь : hello :
если уже не там : ;-) :
а по сути полностью согласен, сам за эти же вопросы в карцер попал (ну правда я более агрессивно писал :lol: )

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн окт 24, 2011 10:22  

Добрый ангел писал(а):
Юлия Трушкова писал(а):Очень хорошо, что Вы так внимательны к деталям, в том числе и к таким, какого числа я зарегистрировалась на сайте под своим именем и фамилией. Однако обращу Ваше внимание на то, что именно Ваш колл-центр соединял меня со специалистом в ответ на мою просьбу предоставить комментарии.
Странно другое, что Вы, оценивая мою работу, не даете никакой оценки профессионализму Ваших сотрудников. Может быть, Вы все-таки ответите на вопрос, вернут ли законному владельцу его паспорт?


Удивительная наглость! А ты кто, чтобы перед тобой здесь отчитывались???
("вы" не употребляю, чтобы избежать ассоциации со множественным числом) ....


Можно было бы все то же самое, но короче. Что-то типа "Сам дурак!"
Мне в общем все равно, но жалко Ваших ангельских пальчиков - не дай Бог мозолька выскочит..... :lol:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 24, 2011 10:24  

Добрый ангел писал(а):
("вы" не употребляю, чтобы избежать ассоциации со множественным числом)



Что бы избежать ассоциации со множественным числом достаточно начинать с заглавной буквы: Вы
А то уж как то очень грубо получается.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн окт 24, 2011 12:05  

Добрый ангел писал(а):Удивительная наглость! А ты кто, чтобы перед тобой здесь отчитывались???

а она здесь работает, не заметно? в отличии от вас, которая здесь лясы точит

Это все равно , что прийти к кому-то домой, положить ноги на стол и спросить хозяина "ты кто?". Смесь наглости, хамства и плохого воспитания.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 964 гостя