Библио-глобус потеряли паспорт туриста!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Ёжик
Сообщения: 88

Вт окт 25, 2011 13:55  

Добрый ангел писал(а):
Ёжик писал(а):А кто-нибудь из региональных ТА подавал претензию в БГ?
У них есть целый список правил как это сделать, чтобы они начали рассматривать претензию.
http://www.bgoperator.ru/pr_img/1000516 ... odachi.pdf
При других условиях, как показал наш опыт, они не берут во внимание ни факсы, ни сканеры по мейлу.


Копии ВСЕГДА легко подделываются. Как вы можете гарантировать, что ваш факс подлинный, а не сфабрикованный? При любых ДЕНЕЖНЫХ расчетах нужны подлинники.
Вы же в банк лично приходите заявление писать, с подлинными, оригинальными документами не так ли?
Может, кто-то специально сначала что-нибудь потеряет сам, а потом будет требовать компенсацию с другого? Так. например. туристы заезжают якобы с айфонами в 5-ти звездочный отель, быстро его теряют, пишут заявление о воровстве и отбивают себе отдых )) Что, вводить на ресепшене декларацию о том, что турист действительно с собой привез??


Нельзя же совсем не доверять людям!
И не переворачивайте факты. Банк сюда еще приплели. Я вполне конкретно выразила свою мысль.
Что новенького в Цирке?

casya
Сообщения: 2328

Вт окт 25, 2011 16:40  

Из комментариев к заметке " Нет паспорта- нет Кипра!"
"Добрый день! У нас тоже был неприятный случай с Библио Глобус. Туристы забирали документы на стойке туроператора "Библио Глобус" и как оказалось в пакете документов отсутствовали провизы. По данной причине туристы были сняты с рейса и вынуждены были приобрести авиабилеты за собственные средства. Претензии от турагенства и туристов были отправлены в офис "Библио Глобус". Туроператор сделал запрос в а/п Домодедово, теперь отправил запрос в авиакомпанию Трансаэро, что будет дальше большой вопрос. Также они утверждают, что ИСКЛЮЧАЮТ возможность отсутствия провизы в пакете документов. Даже смешно, можно подумать туристы специально выкинули листы с провизой для того, чтобы отдать свои деньги за билеты и приобрести ужасное настроениеКурьер мог бы исправить данную ошибку и распечатать провизы в системе онлайн, но отказался этого делать. Когда закончилась регистрация, то всё-таки анкета была распечатана и кстати он же (курьер) продал билеты по 300 евро нашим туристам на другой рейс. Очень интересно долго ли еще Библио Глобус будет запрашивать информацию у различных структур? Почему Библио Глобус не признает свою ошибку непонятно, это ведь сотрудники туроператора забыли положить провизы в пакет документов!"
Что-то неладно в отделе выдачи документов.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Вт окт 25, 2011 16:52  

А если нет визы, зачем покупать другой рейс. Он точно так же не пустит.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

casya
Сообщения: 2328

Вт окт 25, 2011 17:09  

[
Azog писал(а):А если нет визы, зачем покупать другой рейс. Он точно так же не пустит



Я так понимаю что появилась
.quote="casya"]Когда закончилась регистрация, то всё-таки анкета была распечатана и кстати он же (курьер) продал билеты по 300 евро нашим туристам на другой ре[/quote]
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт окт 25, 2011 17:25  

надо было самим распечатать документы из личного кабинета и выдать туристам в офисе.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Вт окт 25, 2011 17:37  

magellan07 писал(а):надо было самим распечатать документы из личного кабинета и выдать туристам в офисе.

Вот подпишусь, кстати. Я всегда стараюсь по возможности их выдавать, а онлайн БГ не тормозит, как поларовский - выписка онлайн доков с 18.30 до 19.30 накануне вылета (я утрирую, если что : :) : )
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Вт окт 25, 2011 23:49  

А я вообще про-визы делаю туристам сама и сильно заранее - и спокойнее, и гораздо меньше всякой волокиты.
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср окт 26, 2011 10:20  

nanusha писал(а):
Чужестранка писал(а):
Andrey+ писал(а):И я вот никак не могу взять в толк, почему БГ, ежемесячно оплачивающий нехилые денежные суммы юристу и менеджерам, не захотел решить вопрос цивилизованно?! Ну неужели БГ оценивает свою репутацию ниже, чем стоимость тура туристам?! Ну выплатили бы компенсацию туристу, если уж таланта по быстрому оформить ОЗП не нашлось, а потом взыскивали бы деньги с агентства в суде (юрист то за что з/п получает), или удержали из 40-тысячной зарплаты проштрафившегося менеджера! Ведь как то БГ забыл про то, что испорчена поездка двум ни в чем не виновным туристам!

отвечаю на ваш вопрос: юристы у них , скорее всего, в штате, поэтому суда они не боятся, если по суду надо будет - выплатят, а так... может и суд выиграют. Юристы свои зарплаты будут отрабатывать, а при таком раскладе в досудебном порядке решать вопрос путем выплаты туристам компенсации им смысла никакого нет. Тем более, что жена туриста с ним не полетела по своей инициативе, за компанию, так сказать. Поэтому ей вообще ничего выплачивать не будут. Остается только тур мужа. А это еще доказать надо , что они паспорт потеряли. Так что вот. Имхо конечно.


Вы не правы относительно того, что если "жена туриста с ним не полетела по своей инициативе, за компанию, так сказать. Поэтому ей вообще ничего выплачивать не будут" - если судья признает исковые требования к БГ, то стоимость тура жены будет взыскана. И суд БГ скорее всего проиграют.

nanusha Я написала -ИМХО, в отличие от вас. Я только предполагаю такое развитие событий, основываясь на поведении представителя БГ и того судебного процесса ТА с БГ, свидетелем которого я была. На этом опыте я делаю именно те выводы, которые я высказала, а утверждать безапелляционно права я или не права, вы не можете. А если уж вы это делаете, то не могли бы вы обосновывать свою точку зрения, чтобы было понятно, на чем основывается ваше утверждение.
nanusha писал(а):если судья признает исковые требования к БГ, то стоимость тура жены будет взыскана

Судья может признать исковые требования и удовлетворить их частично. Это все на усмотрение судьи, право у нас, как известно, не прецедентное.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Ср окт 26, 2011 12:16  

casya писал(а):Из комментариев к заметке " Нет паспорта- нет Кипра!"
"Добрый день! У нас тоже был неприятный случай с Библио Глобус. Туристы забирали документы на стойке туроператора "Библио Глобус" и как оказалось в пакете документов отсутствовали провизы. По данной причине туристы были сняты с рейса и вынуждены были приобрести авиабилеты за собственные средства.


День добрый! Уточните, пожалуйста, к какому номеру заявки относится эта претензия?
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Ср окт 26, 2011 13:13  

Так здесь то чего спрашивать?
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср окт 26, 2011 13:20  

BiblioGlobus
так а паспорт то где? кто забрал то его в итоге?
не подумайте никаких наездов :dont know: мне просто интересно : ;-) :

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср окт 26, 2011 13:24  

xox писал(а):BiblioGlobus
так а паспорт то где? кто забрал то его в итоге?
не подумайте никаких наездов :dont know: мне просто интересно : ;-) :


+ 100 Мне тоже.
Вот про то, "как посмели озвучить" - совсем не интересно. А про паспорт - очень - очень - очень любопытственно

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Ср окт 26, 2011 13:29  

xox писал(а):так а паспорт то где?

Он пропал
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Ср окт 26, 2011 13:35  

Azog писал(а):
xox писал(а):так а паспорт то где?

Он пропал


Спасибо, кэп!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 26, 2011 13:36  

Да завалился он за стол ... icon_twisted С 1992 года на моей памяти таких историй с паспортами была масса ... : :-(( :
Самый экзотический случай на памяти - на паспорт поставили подставку под чайник
и сдвинули через месяц, когда турист съездил и вернулся по восстановленному паспорту ...
Сейчас в 99% случаев возвращают полученные неверно паспорта ... : :-(( :
Хотя торговля ими идет - современные средства контроля позволяю их вычислить просто ... :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 611 гостей