Библио-глобус потеряли паспорт туриста!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Dolly30
Сообщения: 30

Вт ноя 15, 2011 10:12  

Добрый ангел,вот не Вам меня тут учить,как работать в сфере торговли и рассуждать о моем добром имени,ок?
Я так понимаю, Вы бы просто телефон отключили,если в воскресенье в порту бы находился отфутболенный ТО,не улетевший турист.Дула же пистолета -нет. Можете и дальше считать,что у меня паспорт в тумбочке валяется,меня Ваше мнение мало волнует.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вт ноя 15, 2011 13:15  

Добрый ангел писал(а):У вас разве не так? Ваш турист не улетел, а комиссия с него уже заработана?
Т.е. вы услугу до конца не организовали, но прибыль себе уже зачислили?
Разве на такую услугу подписывал договор турист? Он приобретал тур, но не приобретал услуги по разбору заявки. И за услуги посредника он платил именно вам, а не мне. Поэтому и возвращать комиссию нужно не мне, а вам туристу. И никак иначе.

Всегда нужно разбираться, почему турист не улетел. Если турист не улетел по вине сотрудников туриндустрии, то нужно установить, кто виновен и ненадлежащим образом исполнил обязательства по договору с туристом и по договору ТО-ТА. Далее виновная сторона компенсирует убытки (например, не полученная прибыль в виде агентского вознаграждения - классический убыток ТА). Порядок компенсации зависит от правового вида договора ТО-ТА, его содержания, и правовых норм ГК РФ.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Вт ноя 15, 2011 17:32  

А вот у меня вопрос, это в бухгалтерии БГ работают слоупоки такие, или это специально так делается? Оплата, висяк - долг, оплата долга- висяк - долг.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 15, 2011 18:49  

в целях оптимизации там работают боты ... один из них иногда забредает сюда ...

Аватара пользователя
Добрый ангел
Сообщения: 253

Ср ноя 16, 2011 10:17  

Dolly30 писал(а):Добрый ангел,вот не Вам меня тут учить,как работать в сфере торговли и рассуждать о моем добром имени,ок?
Я так понимаю, Вы бы просто телефон отключили,если в воскресенье в порту бы находился отфутболенный ТО,не улетевший турист.Дула же пистолета -нет. Можете и дальше считать,что у меня паспорт в тумбочке валяется,меня Ваше мнение мало волнует.


Аа... в басне дедушки Крылова это уже было: "Ай. моська, знать, она сильна, что лает на слона".
Кстати, чтобы сделал другой человек знает только он сам (и то не всегда) и господь бог.
-
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти

Dolly30
Сообщения: 30

Ср ноя 16, 2011 10:50  

Добрый ангел,хочется от души пожелать Вам успехов в ЛИЧНОЙ жизни. Судя по всему, здесь у Вас пробелы. Успокойтесь уже,тема исчерпала себя.

Malutik
Сообщения: 153

Ср ноя 16, 2011 10:51  

Dolly, подождите, а с паспортом что? компенсация за оформление нового?

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Ср ноя 16, 2011 18:07  

Dolly30 писал(а):[ Успокойтесь уже,тема исчерпала себя.
Зря Вы расслабились. Это тока начало большого и трудного пути. Ожидайте долго и нудно, пока окончательное решение будет находиться "на подписи у руководства...". Простите, что каркаю, но основываясь на личном опыте сотрудничества с названным оператором...хрен, что получите!
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Dolly30
Сообщения: 30

Чт ноя 17, 2011 12:28  

Malutik, папорт не нашелся, БГ была предложена и компенсация гос.пошлины на изготовление нового в том числе.

Dolly30
Сообщения: 30

Чт ноя 17, 2011 12:30  

Деточкин,ну если "хрен что получим"-тогда конечно же,суд.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2360 гостей