Библио-глобус потеряли паспорт туриста!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 9:45  

AntiDuck писал(а):Эх, лучше бы в офисе Библио-Глобуса написал - паспорт-то где-то у них ... ...


В офисе Библио-Глобус есть расписка о том, что документы получены:
https://picasaweb.google.com/107188638951595668859/182011?authkey=Gv1sRgCMW8ptSTj5nJGg#5664717840998700994
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Вт окт 18, 2011 9:55  

нет как Анекс кучу поспортов прошляпил - так бедный-бедный Анекс, как же им не повезло.... а как Библы на одном облажались - так четвертовать их негодных....
отрасль двойных стандартов, противно смотреть на посты.....

Dolly30
Сообщения: 30

Вт окт 18, 2011 10:19  

BiblioGlobus писал(а):В офисе Библио-Глобус есть расписка о том, что документы получены:
https://picasaweb.google.com/1071886389 ... 0998700994


Ни турист ни кто-то другой с нашей стороны в получении паспорта не расписывался! Это говорит только об одном - подпись подделана. И Вы сами логику хоть какую-то можете найти в том,чтобы мы сами себе такое устроили???
Тем хуже для БГ. Вы тем самым окончательно доказываете тот факт,что паспорт был у Вас. И если до того момента,как выплыла эта подделанная подпись- формулировка была утеря паспорта- теперь это поворачивается в русло кражи с подделкой подписи в документах.Туристом подано заявление об этом в милицию,еще в Домодедово,так что нам это даже на руку, все запросы и графологическая экспертиза будут проходить через органы.
Я никак не ожидала, да и никто из моих коллег-директоров ТА,( а их много по всей стране) ТАКОГО поведения от уважаемого ранее,считавшегося серьезным ТО.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт окт 18, 2011 10:22  

А может кто-то и впрямь получил паспорт. Выдали чужим клиентам вместе с их паспортами Ваши. Они и улетели отдыхать. Отдохнут - вернутся. Может и паспорт вернут.
Такое увы случается. особенно если у ТО "легкость мысли необыкновенная" :lol:

Dolly30
Сообщения: 30

Вт окт 18, 2011 10:54  

Разнорабочий писал(а):А может кто-то и впрямь получил паспорт. Выдали чужим клиентам вместе с их паспортами Ваши. Они и улетели отдыхать. Отдохнут - вернутся. Может и паспорт вернут.
Такое увы случается. особенно если у ТО "легкость мысли необыкновенная"

Вы думаете,если кто-то получил чужой паспорт,то смог обнаружить это уже улетев?? Мне это кажется похожим на абсурд. По чужому паспорту дальше погран.контроля не ушли бы.
Как бы там ни было-до сих пор ни извинений,ни попыток выйти на связь со стороны БГ не было,что не делает им чести.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт окт 18, 2011 11:02  

Да нет, я думаю, что курьер или клиент получал несколько паспортов на компанию и вместе с ними мог оказаться Ваш. Выяснить это могли достаточно поздно и решили не заморачиваться до возвращения. Не верится, чтобы библики подпись сами нарисовали. Скорее выдали не пойми кому все, что было и сидят теперь, думают, что ровно, бумажкой прикрываются.
Извинения? Думаю, что в данном случае это должно будет быть в денежном эквиваленте. Поэтому пока что стрелочника ищут, похоже.

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 18, 2011 11:06  

Разнорабочий
Угу,скорее всего так и было.
Отдали паспорта на группу, и все...
Они ж на мероприятие летели, позвонят пусть своим на кипр, мож у кого в сумке и валяется.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт окт 18, 2011 11:50  

Разнорабочий писал(а): Скорее выдали не пойми кому все, что было и сидят теперь, думают, что ровно, бумажкой прикрываются.

Я совершенно не фанат БГ, но вся эта ситуация очень странная. :hmm:
Уж что-что, а выдача доков у них всегда работала четко.
Мне мой собственный паспорт без доверенности отдавать не хотели. : :) :
Или мне просто везло? :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

sunnyonly
Сообщения: 609

Вт окт 18, 2011 12:32  

Alenka писал(а):нет как Анекс кучу поспортов прошляпил - так бедный-бедный Анекс, как же им не повезло.... а как Библы на одном облажались - так четвертовать их негодных....
отрасль двойных стандартов, противно смотреть на посты.....

кстати
ваши комменты всегда вдвойне противнее смотреть( не читать даже)
занимайтесь билетами
не умничайте в темах которых не понимаете ничего
одно дело когда курьер потерял все доки и извинился а туроператор сделал все чтобы туристов отправить на отдых
другое дело когда паспорт потеряли, вины не признают, да еще и помогать не хотят
но вам то разницы непонять, вы только комментировать не по теме умеете.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт окт 18, 2011 12:42  

был случай менеджер на выдаче в запарке выдала доки по другой заявке (номер похож был), а курьер получил и даже не проверил, а через полчаса за этими доками пришли, ну в принципе через полчаса поисков я заставил проверить все доки на выдачу по списку, короче вычислили, звоним в ТА типа ошибка верните доки, они в ответ вам надо ВЫ и забирайте. Не я все понимаю менеджер на выдаче виновата по запарке не то дала, но курьер то куда смотрел??? тем более что там паспорта с визами.

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 18, 2011 13:10  

xox
паэтаму я своего приучил все доки не отходя от выдачи проверять.
Поименно и по списку
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 18, 2011 13:36  

BiblioGlobus писал(а):
AntiDuck писал(а):Эх, лучше бы в офисе Библио-Глобуса написал - паспорт-то где-то у них ... ...


В офисе Библио-Глобус есть расписка о том, что документы получены:
https://picasaweb.google.com/107188638951595668859/182011?authkey=Gv1sRgCMW8ptSTj5nJGg#5664717840998700994


ну всё, проблема решена, вопрос исчерпан

Dolly30
Сообщения: 30

Вт окт 18, 2011 14:19  

Alenka писал(а):нет как Анекс кучу поспортов прошляпил - так бедный-бедный Анекс, как же им не повезло.... а как Библы на одном облажались - так четвертовать их негодных....
отрасль двойных стандартов, противно смотреть на посты.....

Противно поведение БГ в данной ситуации,а не факт утери паспорта. Везде человеческий фактор и все бывает,но зачем так по-свински себя вести по отношению к туристам и к ТА,которые делают им обороты???

Dolly30
Сообщения: 30

Вт окт 18, 2011 14:22  

Camal писал(а):Разнорабочий
Угу,скорее всего так и было.
Отдали паспорта на группу, и все...
Они ж на мероприятие летели, позвонят пусть своим на кипр, мож у кого в сумке и валяется.


На мероприятие летела группа 16.10,когда и выяснился факт пропажи. 09.10 летели всего 2 туриста и у них все доки были на руках, к представителю они не подходили. Я об этом уже писала.

Olderman
Сообщения: 1686

Вт окт 18, 2011 14:31  

Подобные ситуации бывают у всех ТО. Но, "приличные" ТО, без шума и пыли, оплачивают срочное изготовление паспорта туристу (если он окончательно потерян) и переносят тур или возвращают деньги. "Неприличные", т.е. те, которые уже в финансовой ж.опе или на ближайших подступах к ней, естественно, пытаются не углубить ее, пусть и такими небольшими деньгами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 695 гостей