СК "ЖАСО" - не берите у них страховку от невыезда!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

samar4anka
Сообщения: 57

Пн дек 12, 2011 11:42  

Коллеги!
У этой страховой компании в правилах есть очень интересный пункт: "страховым случаем является............внезапное заболевание Застрахованного лица или полученной им травмы (при условии необходимости лечения в стационаре), препятствующих совершению поездки Застрахованного лица, при условии, что необходимость стационарного лечения появилась не ранее, чем за 15 дней до выезда".
Причем информации этой нет на сайте страховщика и оператора и мы как агентство попали.
Будьте бдительны!

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Пн дек 12, 2011 12:18  

Просите, а зачем в ЖАСО делали тур.страхоку? Они ведь железнодорожники и, вроде, не занимались туризмом раньше....
Призвание у нас такое - людей посылать...

samar4anka
Сообщения: 57

Пн дек 12, 2011 12:46  

Теперь туризмом много кто занимается... : :-(( :
Договор со страховой заключал туроператор, а мы включили страховку от невыезда в пакет услуг.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн дек 12, 2011 13:35  

samar4anka
а не расскажете поподробнее? 14 дней это обычное ограничение - оно есть у многих страховщиков. Позднее в принципе невозможно застраховать от невыезда. Ну застраховали, с туристамичто-то произошло (искренние соболезнования). Если за 2 недели до поездки они выздоровели и выписались - замечательно, могут отправляться в тур. Если все еще находятся в стационаре - увы, но страховка должна действовать. Или эти мудрецы считают тольо момент попадания в стационар, а не момент (за 14 дней) уже нахождения в нем?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Shapoklyak2008
Сообщения: 66

Пн дек 12, 2011 14:23  

Tatjana
К сожалению автор пишет о НАЧАЛЕ БОЛЕЗНИ туриста. У ЖАСО в правилах прописано , что если клиент попал в больницу хотя бы за 15 дней до начала поездки, ТО ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ВЫПЛАТУ!!!!! Если даже на момент вылета остается в БОЛЬНИЦЕ!!! Вот такой БРЕД!!!!
У нас к сожалению тоже был такой случай. После этого с ЖАСО не работаем.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн дек 12, 2011 16:47  

Shapoklyak2008
да уж.... бред полный, я такого маразма просто не ожидала. Кстати, где умудряются вообще таких страховщиков находить? и, главное, ради чего?. Экономия 5 центов?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн дек 12, 2011 16:56  

надо такие жалобы писать не сюда.. а как минимум в спортлото!
....если лошадь сдохла-слезь!

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт дек 13, 2011 9:20  

Добрый день! Мы с ЖАСО работаем уже лет 7 и все нормально. Не совсем понятно как попали?
Напишите подробнее.В основном правда брали страховки от невыезда в случае отказа в визе.,но и ребенок попадал в больницу за 3 зня до выезда,все оплатили.

samar4anka
Сообщения: 57

Вт дек 13, 2011 11:57  

Мифодий писал(а):надо такие жалобы писать не сюда.. а как минимум в спортлото!

Умные речи приятно послушать! Я уже писала, что мы не заключали договор с этой компанией. Если бы заключали, уж наверное изучили правила.
Плавали, знаем...

samar4anka
Сообщения: 57

Вт дек 13, 2011 12:05  

Симбирянка писал(а):Добрый день! Мы с ЖАСО работаем уже лет 7 и все нормально. Не совсем понятно как попали?
Напишите подробнее.В основном правда брали страховки от невыезда в случае отказа в визе.,но и ребенок попадал в больницу за 3 зня до выезда,все оплатили.


Перечитайте пост Shapoklyak2008, человек все правильно понял.
Ваши туристы вписались в правила СК в данном случае, поэтому вы не попали. Если бы ребенок заболел не за три дня до вылета, а за 16, был бы отказ в выплате. При нынешней ситуации на рынке туризма нетрудно догадаться, куда после этого туристы пойдут...

МиКа
Сообщения: 194

Ср дек 14, 2011 15:49  

Причем информации этой нет на сайте страховщика и оператора и мы как агентство попали.

Мы работаем с ЖАСО сами. У нас есть эта информация в правилах страхования.
Действительно, просто не сталкивались мы с таким моментом. Спасибо, что обратили внимание!
А вам - удачного разрешения ситуации.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 14, 2011 21:00  

samar4anka писал(а):Коллеги!
У этой страховой компании в правилах есть очень интересный пункт: "страховым случаем является............внезапное заболевание Застрахованного лица или полученной им травмы (при условии необходимости лечения в стационаре), препятствующих совершению поездки Застрахованного лица, при условии, что необходимость стационарного лечения появилась не ранее, чем за 15 дней до выезда".
Причем информации этой нет на сайте страховщика и оператора и мы как агентство попали.
Будьте бдительны!


эта инфа у них в последние годы пявилась..раньше не было..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 14, 2011 21:04  

Denis_chal_2 писал(а):Просите, а зачем в ЖАСО делали тур.страхоку? Они ведь железнодорожники и, вроде, не занимались туризмом раньше....

у нас они одна из самых популярных СК.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1224 гостя