МХП- конец

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 13, 2011 14:42  

minihotel
хм, все таки думаю что люди запускают такую схему сами, и сами понимают что если не получится то эт 159)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 14:43  

Тихий писал(а):Была у меня одна госчиновница... И была у меня перед ней хорошая репутация. Такая хорошая, что чай домой приглашала пить. Но однажды я не смог сделать ей скидку, которую она просила.
Угадай, Savana, что стало с моей репутацией? )))

Когда-то, когда уволившись со службы, промышлял таксовкой, чтобы семью кормить и детей подымать, приблизительно такой же, прилетев в аэропорт Адлер, а ехать ему было за Джубгу (кто знает дорогу, тот поймет, какой это труд) тоже начал ксивой махать и скидку выторговывать....
Сыграл просто (нефиг их бояться) -сказал ему типа "хорошо, я тебя везузапол цены (от объявленной) а Вы мне,заливаете бак бензина!"
Тот согласился(а бак у менябыл, под 60 литров).
На первойже заправке залил он мнебак бензина....
Я его довез с комфортом и быренько...
Рассчитался он как договаривались....
А в глаз у него, хорошо читалось, что понял, во что ему села поездка.
И никакого обмана, просто готов был к тому, что такие ксивомахатели, должны слышать то, что им хочется, а ты им СМОЧЬ предложить то, что ТЕБЕ нужно а дальше, пусть считают САМИ :sad:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 13, 2011 14:49  

minihotel
Он случаем не объяснил, какого его в Адлер принесло, а не в Краснодар?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт дек 13, 2011 14:58  

маринелла писал(а):Ничего ты не понял)))

: :) :
Тихий
Недавно, родителям ремонт помогала делать, другими глазами на потребительский спрос, с изнанки посмотрела.) Вот, теперь думаю, как бы один магазин хорошей кафельной плитки не закрылся.)
Если серьезно, приучить туристов к нормальным, экономически обоснованным ценам и в т.ч. скидкам, можно только в том случае, если все ТА будут работать по фиксированным ценам - продвигать спецпредложения, акции, инициируемые самими туроператорами, но это лишает нас возможности поощрять лояльных туристов, а дискаунтеров - главной их "фишки". Репутация хорошей была в т.ч. за счет того, что они и большие скидки давали и при этом (на тот момент) исполняли обязательства. В общем, щас чиновники нас, работающих по принципу "утром деньги - вечером стулья..", всех к этой схеме притянут. Кто в этом разбираться будет? Обобщат, как не фиг делать. :neg1:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 15:11  

Camal писал(а):minihotel
Он случаем не объяснил, какого его в Адлер принесло, а не в Краснодар?

Как же не объяснил - естественно объяснил, т.к. и у меня был этот же вопрос :lol:

Ты наверное не увидел, что это был чАновник :sad1:
Словом не царское это дело, САМОМУ что-то делать - есть для этого секретутки и помоСЧнички :lol:
Вот и посмотрели они, что из Сочи, до Джубги ближе, чем из Краснодыра...
Не учли, что аэропорт "Сочи" находится в Адлере и не знали, что от Адлера до Джубги, сплошной серпантин горный :lol:
но это лишает нас возможности поощрять лояльных туристов
Savana
Поверь на слово, сам лично, опрашивал своих постоянных клиентов на предмет скидок для них.
Знаешь какой ответ был?
Практически все в один голос сказали, что та скидка, которую им могут дать - им погоды не делает а всего лишь ПРИЯТНЫЙ момент.
Плюс к тому, все они сказали, что у них язык не поворачивается просить скидку, понимая, что это комиссионное вознаграждение от отеля, за счет которого мы и осуществляем всю свою ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
А если скидка, которую ты готов предоставить своим ПОСТОЯННЫМ клиентам, неболее, чем ПРИЯТНЫЙ момент, то тогда, вместо скидки, можно придумать какие либо каврижки, которые тоже, будут ПРИЯТНЫМИ моментами.
Мы например,своих постоянных клиентов встречаем и не берем денег (так они еще, практически все, прилетают с подарками нам)
Правда они знают, что для своих клиентов, мы вышибем в отеле номер, который лучший на момент бронирования и проконтролируем, чтобы с нашими клиентами НИКТО "шутки не шутил"
Потому, они и возвращаются и скидок не просят - знают, что за своих клиентов, порвем любого и у них всегда, только одна проблема - ОТДЫХАЙ, а всё остальное не твои заморочки.....
А это, намного ВЫГОДНЕЙ Туристу, чем какая-то там скидка.............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 13, 2011 15:15  

minihotel
Про ксиву заметил в рассказе)))) Вот наверн потом дядьку то понавставлял секретутке))

А про скидки - согласен, в самом начале это было инструментов поощрения лояльности, типа если чел летает от меня по 3 раза в год, то я не переломлюсь и скину ему пару процентов чисто из уважения к нему.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
JenyL
Сообщения: 183

Вт дек 13, 2011 15:18  

Похоже, что зима стала самым «эмоциональным» периодом в туризме. Второй год работники тур сферы ждут очередного грандиозного скандала. Все сидят и гадают – «Ну кто же следующий?». С одной стороны картина ужасная, но с другой стороны эта картина – «веселит народ». Я лично рада, что происходит такое «кидалово». Почему? Вероятно, душа требует революции в тур сфере, в сознании и отношении к ТА «потенциальных клиентов». Конечно, это отношение может стать негативным, а может и наоборот. Эх, зима длинная. Очень любопытно что же будет дальше. :rest1:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 15:35  

JenyL писал(а):Похоже, что зима стала самым «эмоциональным» периодом в туризме. Второй год работники тур сферы ждут очередного грандиозного скандала. Все сидят и гадают – «Ну кто же следующий?». С одной стороны картина ужасная, но с другой стороны эта картина – «веселит народ». Я лично рада, что происходит такое «кидалово». Почему? Вероятно, душа требует революции в тур сфере, в сознании и отношении к ТА «потенциальных клиентов». Конечно, это отношение может стать негативным, а может и наоборот. Эх, зима длинная. Очень любопытно что же будет дальше. :rest1:

Тоже солидарен с таким настроем....
Это БОЛОТО, давным давно, нужно встряхнуть как следует.....
Уверен в одном - классные спецы, в любом раскладе не утонут и не потеряются, а выживут и работать им, будет легче, т.к. всевозможные матрешки просто сгинут, в них отпадет надобность....
И такое очищение - должно пройти, т.к. дальше, уже НЕКУДА ДВИГАТЬСЯ............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт дек 13, 2011 15:41  

minihotel писал(а): такое очищение - должно пройти, т.к. дальше, уже НЕКУДА ДВИГАТЬСЯ............

Главное, чтобы чиновники не перестарались и не создали условия как раз только таким матрешкам с большими объемами. : hello :
Дискаунтеры, ведь тоже стонут, что им объема продаж не хватает, а хватало бы и сбоя такого не было бы, прекрасно дальше бы работали. :lol:

Аватара пользователя
JenyL
Сообщения: 183

Вт дек 13, 2011 16:00  

Savana писал(а):Дискаунтеры, ведь тоже стонут, что им объема продаж не хватает

Они пусть стонут, а мы понаблюдаем – «качественно ли они стонут». На попкорн летом заработали :rest1:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 16:03  

Savana писал(а):Дискаунтеры, ведь тоже стонут, что им объема продаж не хватает, а хватало бы и сбоя такого не было бы, прекрасно дальше бы работали. :lol:

А пусть они, серьезно займутся, созданием СВОЕЙ лояльной сети продаж - тогда и объемы смогут рассчитывать и скулить не придется (когда всё реально).....
Savana писал(а):Главное, чтобы чиновники не перестарались и не создали условия как раз только таким матрешкам с большими объемами. : hello :

Сама-то, веришь в это?
Лично я НЕТ....

Это из серии, как ко мне на лодку, пришел кадр из штаба, который для нас все возможные инструкции писал...
Он писал свои бредни, а нам, предписывалось их выполнять....
Очень сложно получается выполнять, когда писака, в глаза не видел лодку и не знает что и как делается.....
Онбыл очень удивлен, когда яему по прямойсказал, что толькополный идиЁт, буде выполнятьэти бредни.
Делаем так, как нужно и ловим только однуголовнуюболь и напряг - в Документахи Отчетах, приходитсяподгонять результаты и рассчеты, под его бредни.
А если я стрелять буду так, как он прописал - хрен когда добьюсь такого классного результата.

Так и у нас в Туризме - теоретиков дохрена, и они очень далеки от практиков..........
И думают они не о тебе, а как сделать так, чтобы потом, тебя же и нагнуть и наденежку тебя развести С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ..........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вт дек 13, 2011 16:19  

JenyL
«качественно ли они стонут»

Приятно прочесть приятно написанное )))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
JenyL
Сообщения: 183

Вт дек 13, 2011 17:12  

Тихий
Скидка 99,9 % - это качественный стон!!! А 100 % скидки – это уже экстаз!!!
:hmm: главное, чтобы к этому моменту попкорна хватило

Аватара пользователя
JenyL
Сообщения: 183

Вт дек 13, 2011 17:17  

А лозунг - " Только в нашем агенстве (без буквы Т) вы можете получить 100 % скидки и 200 у.е в подарок (на экскурсии)" - это ролевые игры :love1:

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср дек 14, 2011 9:45  

Банкротства туристических компаний продолжатся и в начале 2012 года. Об этом заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе на заседании президиума коллегии по вопросам развития сферы туризма «О состоянии и перспективах развития туристической отрасли». Также она отметила, что число пострадавших от деятельности компании «Магазин хороших путёвок» возрастёт к марту 2012 года до нескольких сотен человек.
«Несмотря на то, что туристический рынок переживает тяжелые времена в финансовом отношении, наблюдается прирост туристического потока. Так, на выездном рынке прирост составляет 7-10%, на внутреннем организованном рынке - около 10%, также увеличилось число самостоятельных туристов», - подчеркнула эксперт.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 938 гостей