МХП- конец

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Сергей Т
Сообщения: 68

Вт дек 13, 2011 12:32  

Тем кто заходит постебаться, выкрики типа «сами дураки» - это цинизм, злорадство и по сути издивательство. Потребителя вообще не должно волновать какова себестоимость продукта. Потребитель нашел продукт той цены на которую рассчитывал и того качества которое считает приемлемым. Когда человек деньги в банк во вклад приносит он не задумывается о том, где банк размещает капитал, какая у него ликвидность, застрахованы ли риски. Для этих целей есть целый ряд служб финансово мониторинга, Центральный банк и тп. Для банков (впрочем как и для страховых компаний) есть целый ряд ограничений, требований и норм.
Так что тут вопрос не к пострадавшим туристам, а к государству, которое позволяет под «честное слово» собирать с клиентов миллионы рублей, а потом по телефону обещать все вернуть.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вт дек 13, 2011 12:42  

Сергей Т
Я не спорить. Просто спросить: если Вам предлагают бентли за полцены и, как бонус, бесплатный ипотечный кредит - неужели не насторожитесь?
При чем здесь государство-то?! Деньги-то - Ваши! Ваши кровные! Ну ведь должен мозг у человека хоть как-то функционировать! У человеческого мозга есть такие способности: анализировать, сравнивать, делать выводы...
Или это уже атавизмы?
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт дек 13, 2011 12:45  

Тихий
Я не спорить. Просто спросить: если Вам предлагают бентли за полцены и, как бонус, бесплатный ипотечный кредит - неужели не насторожитесь?

Конечно нсторожится.. это ведь явное кидалово - за бентли вполцены везде уже готовую квартиру дают-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Сергей Т
Сообщения: 68

Вт дек 13, 2011 12:47  

Среди пострадавших наверняка есть люди, которые не являются опытными пользователями интернета и возможно вообще путешествуют в первый раз. Откуда им знать тонкости про наши комиссии и тп?
Я думаю, каково какой-нибудь бабушке с внучкой которая доверяет всему что видит было оказаться с внучкой в аэропорте и ей сказали что она никуда не летит? Выходит она злодейка, что не пришла к вам?
Каждый из нас может оказаться обманутым, но это не даёт право плевать в любого из нас. Ни у кого не было случая, что по приходу домой вы обнаруживали, что у кефира заканчивается срок годности сегодня? Так это по сути дела то же самое, только на несколько нолей цена меньше.

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Вт дек 13, 2011 12:55  

Сергей Т писал(а):Каждый из нас может оказаться обманутым, но это даёт право плевать в любого из нас. Ни у кого не было случая, что по приходу домой вы обнаруживали, что у кефира заканчивается срок годности сегодня. Так это по сути дела то же самое, только на несколько нолей цена меньше.

Если я оказываюсь обманутой, то, безусловно, испытываю злость в адрес обманщиков, но всегда считаю что виновата сама, поверила, повелась, не заметила, не обратила внимания, не насторожилась.

И потерянные деньги считаю заплаченными за науку. Но это так, философия.

А вообще, согласна с Тихим, что вообще за позиция "государство обязано"? Мне должны, мне полагается, соц пакет и прочие радости СССР.
Нет, я согласна, есть такой вариант построения общества, но мы-то сейчас должны исходить и реалий. А люди все находятся в странном состоянии, тем более по ТВ регулярно рассказывают про все эти мошенничества и обманы.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 12:56  

Сергей Т писал(а):Тем кто заходит постебаться, выкрики типа «сами дураки» - это цинизм, злорадство и по сути издивательство.


Отвечу Вам так.
Когда-то, своим Туристам ВСЕМ иКАЖДОМУ, лично разъяснял, что НЕ ИГРАЙТЕ на лохотронах - выйграть НЕВОЗМОЖНО.
В Адлерском Курортном городке, это предостережение, висело на каждом этаже, в каждом лифте, звучало по внутреннему радио.
НУ И ЧТО???
Каждый год были те, кто ПОЗАРИЛСЯ на ХАЛЯВУ, решил играть и влетел.
Не видете ли Вы сейчас аналогии???
НЕ МОЖЕТ АНАНАС, СТОИТЬ ПО ЦЕНЕ СЕМЕЧЕК - ПОРА БЫЭТО УСВОИТЬ!!!!

И это НЕ злорадство и НЕ издевательство.
Наши русские, устроены так, что пока сами и по своему лбу, не получат граблями - они НЕ ПОНИМАЮТ и НЕ ВЕРЯТ, что грабли по лбу бьют сильно....
А некоторым, не хватает одного раза и идут проверять по нескольку раз - это их право.
Только пусть потом - ВИНЯТ СЕБЯ, а не поливают грязью всех, кто продает грабли.
Сергей Т писал(а):Потребителя вообще не должно волновать какова себестоимость продукта.

И это правильно.
Его волновать начинает и сподвигает ДУМАТЬ, когда уже всё свершилось и он потерял деньги...
Уже наверное, НЕТ в инете форума, где не подымалась бы тема скидок и к чему они ведут - но тяга кхаляве, не изкоренима в наших русских....
И ищут они эти скидки,по одной простой причине - НЕ ПРИУЧЕНЫ платить специалистам, за те услуги и консультации, которые им дают.
Привыкли блин на халяву, воспользоваться мозгами спецов, добыть всю информацию, а потом бежать туда,где скидочку по-больше дадут.
Вот пусть и смотрят теперь на СВОИ решения и ОТВЕЧАЮТ за них.
Я высказал, свое личное мнение и мне не жаль таких халявщиков - могут обижаться на мои такие высказыввания сколько хотят.
Работу, нужно ДОВЕРЯТЬ тем, кто ДОСТОИН и зарекомендовал себя, а не тем, кто больше скидочку даст.
Сергей Т писал(а):Когда человек деньги в банк во вклад приносит он не задумывается о том, где банк размещает капитал, какая у него ликвидность, застрахованы ли риски. Для этих целей есть целый ряд служб финансово мониторинга, Центральный банк и тп. Для банков (впрочем как и для страховых компаний) есть целый ряд ограничений, требований и норм.

Чуть со стула не упал :lol: :lol: :lol:
Давно ли мы перестали слышать о кинутых вкладчиках?
Давно ли ГОСУДАРСТВО взяло на себя обязательство, выплачивать таким вкладчикам (тоже клюют на повышенные проценты) хоть какие-то денежки?
А уж про страховые компании - это вообще смешно - попробуйте ПОЛУЧИТЬ!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 13:05  

Люблю писал(а):Если я оказываюсь обманутой, то, безусловно, испытываю злость в адрес обманщиков, но всегда считаю что виновата сама, поверила, повелась, не заметила, не обратила внимания, не насторожилась.

Пару дней назад в магазине "Магнит" в Адлере.
Заехал взять молоко...
Смотрю ценник 39.50 за литр 2.5% и написано - "Выгодная цена" (она действительно выгодная, т.к. такое же молоко и от этого же производителя, стоит 44-46 рублей.)
Подхожу ккассе и в чеке вижу, что за два литра молока, с меня хотят получить 92 рубля.
Ребята!
Поймите правильно -за 13 рублями разницы я не нагнусь.
Но таких козлов, нужно лечить и не из-за себя, а из-за тех бабулек, которые каждую копейку считают.
И именно их, в основном и обманывают.....
Потому, зная законодательство, пошел на принцип и заставил продать мне товар по той цене, которая была указана на ценнике.
Плюс к тому, наглядно показал таким же покупателям, как нужно отстаивать свои права и ДОБИВАТЬСЯ, чтобы ни один козел, даже в мыслях не имел, тебя считать лохом и так с тобой поступать.
Дело НЕ в деньгах, а тольков одном - пока мы сами, таких козлов, не будем лечить и наказывать - НИКТО за нас, этого НЕ СДЕЛАЕТ!!!
И мне были пофиг все их отмазки и заявления.
Нужного результата я добился и очень быстро.
Люблю писал(а):А вообще, согласна с Тихим, что вообще за позиция "государство обязано"?
У наших русских "Сделанных в СССР" - это НЕИЗКОРЕНИМО!!!!
Им всегда и все - только ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ!!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Вт дек 13, 2011 13:10  

minihotel писал(а):
Люблю писал(а):Если я оказываюсь обманутой, то, безусловно, испытываю злость в адрес обманщиков, но всегда считаю что виновата сама, поверила, повелась, не заметила, не обратила внимания, не насторожилась.

Пару дней назад в магазине "Магнит" в Адлере.
Заехал взять молоко...
Смотрю ценник 39.50 за литр 2.5% и написано - "Выгодная цена" (она действительно выгодная, т.к. такое же молоко и от этого же производителя, стоит 44-46 рублей.)
Подхожу ккассе и в чеке вижу, что задва литра молока, с меня хотят полусить 92 рубля.

Вот о чем и речь. А если я не увидела этого и обнаружила только дома, когда пакет уже открыт, то они, конечно, козлы, но и мне бы тоже надо внимательнее быть.
Да миллион примеров можно привести, хотя бы эти все штуки из серии "отправь смс и узнай тайну фамилии". Хватает мозгов, шлют ведь.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вт дек 13, 2011 13:13  

Сергей Т
Сергей! Есть такое понятие - "общеизвестные факты". (ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ - в процессуальных отраслях права факты, известные широкому кругу людей, в т..ч. и судьям. В силу этого О.ф. относятся к числу не подлежащих доказыванию (наряду с преюдициальными фактами).)
Вода - мокрая.
Огонь - горячий.
Сунь палец в розетку - долбанёт.
И не нужно бабушке с внучкой иметь образования физика-электрика, чтобы опасаться удара молнии!
И ситуация, когда путевка везде стоит 100, а у кого-то - 70 - просто должна насторожить.
Это моё мнение.
А вот моё возмущение: Ненавижу, когда моих сограждан, оправдывая их тягу к дешевизне и любовь к халяве, называют дебилами для оправдания этих их качеств.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 13:19  

Люблю писал(а):Вот о чем и речь. А если я не увидела этого и обнаружила только дома, когда пакет уже открыт, то они, конечно, козлы, но и мне бы тоже надо внимательнее быть.
Да миллион примеров можно привести, хотя бы эти все штуки из серии "отправь смс и узнай тайну фамилии". Хватает мозгов, шлют ведь.

Вот и я о том же, что нужно голову, с собой брать и не для того, чтобы на ней шляпку носить....
А если своих мозгов нет, то как говорил мой папа "За незнания - приходится платить, но и быстрее учишься!" :lol:
Хотя только драк, учится на своих ошибках.... Умные - учатся на чужих! :lol:
Тихий писал(а):Сунь палец в розетку - долбанёт.
А я проверил в детстве (хотя знал) - действительно долбануло :big lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 13, 2011 13:20  

Сергей Т писал(а):Среди пострадавших наверняка есть люди, которые не являются опытными пользователями интернета и возможно вообще путешествуют в первый раз. Откуда им знать тонкости про наши комиссии и тп?
Я думаю, каково какой-нибудь бабушке с внучкой которая доверяет всему что видит было оказаться с внучкой в аэропорте и ей сказали что она никуда не летит? Выходит она злодейка, что не пришла к вам?
Каждый из нас может оказаться обманутым, но это не даёт право плевать в любого из нас. Ни у кого не было случая, что по приходу домой вы обнаруживали, что у кефира заканчивается срок годности сегодня? Так это по сути дела то же самое, только на несколько нолей цена меньше.

скажем так, банальный прозвон трех ТА дает среднюю температуру по больнице, и не надо уметь пользоваться инетом. И дальше начинается желание клиента прожать ТА на максимальную скидку.
Вот на этом то желании и влетели погоревшие с МХП.
Прально выше написали: бентли в полцены или кривой по документам или его нет вообще.
В моей деревне была история похожая на историю с МХП, я лично общался с туристами влетевшими по такой же схеме.
Через слово:
ну весной же слетали, а ща вот нет
у нее все равно были лучшие цены в городе
дайте скидку в 30%.

Объяснения про базовый размер комисса и доходность ТА в одно ухо влетали, из другого вылетали.

И я их должен жалеть?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт дек 13, 2011 13:24  

А что это только о МХП базар то :lol: :lol: :lol: :lol: Ждёмссссс.... из Подмосковья будет сигнальчик, из Калужской губернии вот вот рванёт :lol: :lol: :lol: И не спрашивайте откуда знаю...А ТЕЗ кредит взял, поэтому и решил всё всем тоже давать в кредит :lol: :lol: :lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вт дек 13, 2011 13:30  

Тут шепнули мне... Ну так, неофициально ))
Якобы гражданин махинатор под подпиской, счета заблокированы, менеджеры пишут объяснения государевым людям.
Посмотрим...
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 13:31  

Тихий писал(а):А вот моё возмущение: Ненавижу, когда моих сограждан, оправдывая их тягу к дешевизне и любовь к халяве, называют дебилами для оправдания этих их качеств.

А покажи пальчиком, кто ихдебилами называет?

П.С.
Скажу прямо и откровенно (это моя позиция и в этом убежден)
Те, кто меня видят в форумах, и ту манеру общения, которуюдля себя избрал СОЗНАТЕЛЬНО, наврное недоумевают, как к такому еще и люди обращаются.
Говорюоткровенно веду себя так - полностью ОСОЗНАНО и СПЕЦИАЛЬНО.
Причина только в одном.
НЕ желаю, чтобыко мне обращались как кдоброму дяде.
УБЕЖДЕН, что пока нашего русского не долбанут по башке, чтобы моги включились и думалка заработала - этого просто не произойдет, т.к. воспитывали его в СССР, где ему все и всё должны и обязаны и он так привык.
Это, мое личное мнение и основаное не на пустом месте.
Лично я никого не желаю обидеть, а т.б. оскорбить - но говорил и буду говорить резко и прямо - может быть такой тон, хоть кого-то, заставит ЗАДУМАТЬСЯ и включить голову (для его же блага)
И говоришь, как правило, не для тех кто уже попал - этого, уже не вернуть.
Пусть ДРУГИЕ видят и ЗНАЮТ.....
А что это только о МХП базар то :lol: :lol: :lol: :lol: Ждёмссссс.... из Подмосковья будет сигнальчик, из Калужской губернии вот вот рванёт :lol: :lol: :lol: И не спрашивайте откуда знаю...А ТЕЗ кредит взял, поэтому и решил всё всем тоже давать в кредит :lol: :lol: :lol:
Думаю, что и этот год, как и ЛЮБОЙ предидущий - НЕ станет исключением.
ОПЯТЬ и в Новогодние праздники и после них, бум обсуждать такие вот темы.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 13, 2011 13:32  

Кирпич
все равно спрошу, правда в личке)
Тихий
ну в моей деревне осудили девку по 159ой, так что прецедент есть.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2357 гостей