МХП- конец

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 13:36  

Camal писал(а):ну в моей деревне осудили девку по 159ой, так что прецедент есть.

А кому от этого легче?
Мавроди тоже свое отсидел - спроси вкладчиков - они довольны?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вт дек 13, 2011 13:37  

minihotel
Взаимное недопонимание! Витиевато написал. Имел ввиду, что рассказы про безграмотных, недалёких, несчастных, неполноценных, тронутых умом (читай - дебилов) бабушек, нечаянно попавших в сети мошенников меня возмущают ))
Я и сам дедушка )) Но с компом знаком. Так. Слегка. И в школе учился. И если я лохонусь - это моя проблема, а не государственная.
Это имел ввиду.
Вас не хотел никоим образом обидеть!
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт дек 13, 2011 13:41  

Сергей Т писал(а):Тем кто заходит постебаться, выкрики типа «сами дураки» - это цинизм, злорадство и по сути издивательство. Потребителя вообще не должно волновать какова себестоимость продукта. Потребитель нашел продукт той цены на которую рассчитывал и того качества которое считает приемлемым. Когда человек деньги в банк во вклад приносит он не задумывается о том, где банк размещает капитал, какая у него ликвидность, застрахованы ли риски. Для этих целей есть целый ряд служб финансово мониторинга, Центральный банк и тп. Для банков (впрочем как и для страховых компаний) есть целый ряд ограничений, требований и норм.
Так что тут вопрос не к пострадавшим туристам, а к государству, которое позволяет под «честное слово» собирать с клиентов миллионы рублей, а потом по телефону обещать все вернуть.

Соглашусь. Наши туристы от Теза за 47000р. на двоих на 10 ночей в ОАЭ в 4* съездили. Сама в отдел продаж перезванивала и интересовалась, все ли они правильно посчитали. Потом, когда ТО или ТА пиарят мега-скидки, покупателю сложно сориентироваться во всей появляющейся информации. Имеет такое место быть, НО не как правило, авантюрных халявщиков намного больше.
Не первый случай и опять за счет того, что туроператоры кредитовали, иначе, не было бы возможности и самого экономического интереса такую "пирамиду строить".
Кто-то уже упоминал, что остальным ТА, информация о задолжности приходит до выставления счета на оплату. Платим в течении 3-х банковских дней..и до 3-го лучше не затягивать. Финансовая дисциплина! :good:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 13:49  

Тихий писал(а):Вас не хотел никоим образом обидеть!

Я НЕ воспринимал на свой счет дедушкины слова (сам скоро буду дедушкой- надеюсь) -я просто высказал свою позицию.
И лично меня, просто коробит ПОДХОД МНОГИХ наших сограждан.
ВСЕОБЩИЙ по*уизм и равнодушие, пока не каснется ЛИЧНО.
А на таких, просто УБЕЖДЕН - нужно (для пользы дела) орать, говорить так, чтобы задело за живое, может быть тогда и начнут ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, прежде чем что-то делать и принимать решения....
ПРИУЧАТСЯ отвечать за каждое свое решение, а не винить всех и вся за СВОИ недоработки.
И не кричать где государство и оно ему должно.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 13:55  

Пока в Питере что-то не слышно большого резонанса по этому делу. Так, сюжетец показали по региональному каналу да статейку в Фонтанке напечатали.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вт дек 13, 2011 14:00  

minihotel
А на таких, просто УБЕЖДЕН - нужно (для пользы дела) орать, говорить так, чтобы задело за живое, может быть тогда и начнут ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, прежде чем что-то делать и принимать решения....


Давно уже это было, но я запомнил. Как-то с сыном спорил. Доказывал, что нужно заставить граждан сделать то-то и то-то для их же блага.
Он мне тогда хорошо ответил: "Пап, в счастье загонять нельзя". И впервые я не нашелся, что ему ответить. Потому что он - прав.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 13, 2011 14:10  

Кирпич писал(а):А что это только о МХП базар то :lol: :lol: :lol: :lol: Ждёмссссс.... из Подмосковья будет сигнальчик, из Калужской губернии вот вот рванёт :lol: :lol: :lol: И не спрашивайте откуда знаю...А ТЕЗ кредит взял, поэтому и решил всё всем тоже давать в кредит :lol: :lol: :lol:

если и правда бум будет, то веселуха еще та случится)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 13, 2011 14:11  

minihotel писал(а):
Camal писал(а):ну в моей деревне осудили девку по 159ой, так что прецедент есть.

А кому от этого легче?
Мавроди тоже свое отсидел - спроси вкладчиков - они довольны?

Будут сажать и придет понимание того что сидеть за не самые большие деньги - глупо.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

sunnyonly
Сообщения: 609

Вт дек 13, 2011 14:12  

Сергей Т писал(а):Тем кто заходит постебаться, выкрики типа «сами дураки» - это цинизм, злорадство и по сути издивательство. Потребителя вообще не должно волновать какова себестоимость продукта. Потребитель нашел продукт той цены на которую рассчитывал и того качества которое считает приемлемым.


качество то качеством и себестоимость себестоимостью
а жадность некоторых жадностью...........хотели халяву т.е. нормальный продукт от нормального туроператора но вот почему то не по цене туроператора который и есть себестоимость ( наша комиссия не туристом оплачивается а туроператором если на то пошло и заложена в цену турпродукта как и все остальные расходы)
в данном случае туристы сами себя перехитрили
искали самую большую скидку, типо нечего агентства кормить, зажрались.............мы то сами на работе зарплату получаем а эти дармоеды должны забесплатно нам облизывать и обслуживать. вот и получили свою поездку, пусть дома теперь сидят....вот нисколько не жалко.

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 13, 2011 14:16  

sunnyonly
угу
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 14:19  

Сергей Т писал(а):Тем кто заходит постебаться, выкрики типа «сами дураки» - это цинизм, злорадство и по сути издивательство. Потребителя вообще не должно волновать какова себестоимость продукта. Потребитель нашел продукт той цены на которую рассчитывал и того качества которое считает приемлемым. Когда человек деньги в банк во вклад приносит он не задумывается о том, где банк размещает капитал, какая у него ликвидность, застрахованы ли риски. Для этих целей есть целый ряд служб финансово мониторинга, Центральный банк и тп. Для банков (впрочем как и для страховых компаний) есть целый ряд ограничений, требований и норм.
Так что тут вопрос не к пострадавшим туристам, а к государству, которое позволяет под «честное слово» собирать с клиентов миллионы рублей, а потом по телефону обещать все вернуть.

Уважаемый!
До тех пор пока будут желающие гонятся, именно ГОНЯТСЯ (Заявки в 15 - 20 агентств, по всей Москве, а потом кто ниже цену даст и не важно что на проезд потратитшь больше чем сэкономил) за скидкам, будут и такие агенты которые будут "кидать" людей пользуясь общеизвестной тягой к халяве.
Именно такие искатели скидок и подали идею, данного кидалова махинаторам от туризма, да бабулька с внуком под раздачу попала по не знанию и по наивности и ей пожалуй можно посочувствовать, только что то мне подсказывает, что из 30 человек, не улетевших в Доминиканку, ни одной бабульки не было...
Хотя я могу и ошибаться
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт дек 13, 2011 14:20  

sunnyonly
В нашем городе у МХП была хорошая репутация. Это мы (другие ТА), в последнее время, очень на них ругались, слушая от туристов упреки и: "А в МХП почти в два раза дешевле". Предупредительные сигналы и здесь были.)

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вт дек 13, 2011 14:25  

Savana
В нашем городе у МХП была хорошая репутация.

Была у меня одна госчиновница... И была у меня перед ней хорошая репутация. Такая хорошая, что чай домой приглашала пить. Но однажды я не смог сделать ей скидку, которую она просила.
Угадай, Savana, что стало с моей репутацией? )))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 14:29  

Тихий писал(а):Давно уже это было, но я запомнил. Как-то с сыном спорил. Доказывал, что нужно заставить граждан сделать то-то и то-то для их же блага.
Он мне тогда хорошо ответил: "Пап, в счастье загонять нельзя". И впервые я не нашелся, что ему ответить. Потому что он - прав.

Хороший пример и правильный.
Правда в нашем конкретном случаи - лишь одного хАчу - чтобы наши русские СНАЧАЛА думали, а только потом ДЕЛАЛИ и приучились ОТВЕЧАТЬ засвои решения, а не переваливать сдурной головы на здоровую....
А вот когда они будут ДУМАТЬ, тогда и не придется кого-то убеждать, что НЕВОЗМОЖНО купить свежий и спелый ананас, по цене стакана семечек....
И НЕ пойдет кто-то к гинекологу, лечить зубы, хотя он тоже врач, а будут выбирать из стомотологов..
Camal писал(а):Будут сажать и придет понимание того что сидеть за не самые большие деньги - глупо.

А ты спроси у любого, кто начинает - может быть он думает о том, что может сесть?
И еще, чтобы его посадить - нужно ДОКАЗАТЬ УМЫСЕЛ...
Сам прикинь, сколько уже было подобного и сколько посадили?
качество то качеством и себестоимость себестоимостью
а жадность некоторых жадностью...........хотели халяву т.е. нормальный продукт от нормального туроператора но вот почему то не по цене туроператора который и есть себестоимость ( наша комиссия не туристом оплачивается а туроператором если на то пошло и заложена в цену турпродукта как и все остальные расходы)
в данном случае туристы сами себя перехитрили
искали самую большую скидку, типо нечего агентства кормить, зажрались.............мы то сами на работе зарплату получаем а эти дармоеды должны забесплатно нам облизывать и обслуживать. вот и получили свою поездку, пусть дома теперь сидят....вот нисколько не жалко.
И именно так и думают многие наши сограждане.
А потому и говорю - мне НЕ ЖАЛКО и говорю прямо об этом.
Теперь имеют сосуД.
А сосудД - его и вАфрике сосуТ :good:
И это НЕ злорадство - это мнение того, кого иначе как Посредниками и жадными кровопийцами на теле Туриста НИКТО и НИГДЕ из них, не называет....
Может быть научатся выбирать не тех, кто заманушками привлекает, а по другим критериям - ЗНАНИЯ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
А НЕ желают платить за РАБОТУ - тогда пусть выбирают сосуД и сосуТ его (как мишка лапу)............
И винят пусть - ТОЛЬКО СЕБЯ!
Насколько я помню, по этой конкретной Дурфирме, здесьже на форуме, подымали тему - теперь, это случилось и НЕ ВЕРНУТЬ....
Еще бы вздрючили всяких там чАновников от Туризма, за то, что имея сигналы, не приняли никаких мер...........
Пока они БЕЗДЕЙСТВУЮТ - это БУДЕТ процветать.....
Была у меня одна госчиновница... И была у меня перед ней хорошая репутация. Такая хорошая, что чай домой приглашала пить. Но однажды я не смог сделать ей скидку, которую она просила.
Угадай, Savana, что стало с моей репутацией? )))
А чо там думать - гад, скотина, кровопииц и т.д. - известный набор слов.
Скажи спасибо, что всевозможных проверяльшиков не наслала благодетельница :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт дек 13, 2011 14:41  

ну теперь есть полные основания принять поправку "от имени и по поручению"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2285 гостей