Зачем Австрия от ТЕЗа?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Вс янв 15, 2012 15:15  

EPI писал(а):
Ahasuerus писал(а):Знаете, здесь дело несколько сложнее, чем кажется.
Можно, конечно, не проверяя отдать документы в консульство. Но там, как правило, очень не любят ТО, которые приносят неряшливые, "непроверенные" документы.

Вам не кажется, что Вы сами несколько усложнили, ведь обсуждается вопрос подписи в анкете, а не вопрос набора необходимых документов для подачи в консульство. Какие неряшливые и непроверенные документы, когда придрались к подписи.

Не кажется. Под понятие "непроверенные" (именно так, "закавыченно") как раз этот случай и "подходит".

EPI
Сообщения: 12915

Вс янв 15, 2012 15:19  

Ahasuerus писал(а):
EPI писал(а):
Ahasuerus писал(а):Знаете, здесь дело несколько сложнее, чем кажется.
Можно, конечно, не проверяя отдать документы в консульство. Но там, как правило, очень не любят ТО, которые приносят неряшливые, "непроверенные" документы.

Вам не кажется, что Вы сами несколько усложнили, ведь обсуждается вопрос подписи в анкете, а не вопрос набора необходимых документов для подачи в консульство. Какие неряшливые и непроверенные документы, когда придрались к подписи.

Не кажется. Под понятие "непроверенные" (именно так, "закавыченно") как раз этот случай и "подходит".

Т.е. из всей Вашей фразы под рассматриваемый случай подходит только одно слов. Так зачем тогда весь остальной набор слов?

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Вс янв 15, 2012 15:28  

EPI писал(а):
Ahasuerus писал(а):
EPI писал(а):
Ahasuerus писал(а):Знаете, здесь дело несколько сложнее, чем кажется.
Можно, конечно, не проверяя отдать документы в консульство. Но там, как правило, очень не любят ТО, которые приносят неряшливые, "непроверенные" документы.

Вам не кажется, что Вы сами несколько усложнили, ведь обсуждается вопрос подписи в анкете, а не вопрос набора необходимых документов для подачи в консульство. Какие неряшливые и непроверенные документы, когда придрались к подписи.

Не кажется. Под понятие "непроверенные" (именно так, "закавыченно") как раз этот случай и "подходит".

Т.е. из всей Вашей фразы под рассматриваемый случай подходит только одно слов. Так зачем тогда весь остальной набор слов?

Только для того, чтобы у Вас был повод для написания своего набора слов... : hello :

fyutk
Сообщения: 493

Вс янв 15, 2012 19:11  

Свой среди чужих писал(а):
Не надо тут ничего накручивать, оправдывать австрийскую бредятину и подобострастие наших туроператоров.
Есть требование самих австрийцев к документам на сайте посольства:
"Одно полностью заполненное на немецком или английском языке ходатайство о получении австрийской визы (визовая анкета), лично подписанное ходатайствующим лицом"
Всё никаких требований об идентичности подписей с паспортными НЕТ!
Все жесткие требования туроператоров - это прогиб под австрияков, так сказать заискивание перед конкретным отмороженным чиновником.


Вы документы сдаете в ТЕЗ, а не в консульство, визовый центр или лично тете Маше. Значит и требования смотрите именно у ТЕЗа. Не нравится, не бронируйте через них визу.
Мне не нравятся постоянные переносы рейсов у Пегаса, я стараюсь с ними не работать, но уж если и забронировала что-то через них, то потом не начинаю плакаться, что мне слоты 5 раз поменяли.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вс янв 15, 2012 20:22  

Свой среди чужих писал(а):Думаю Тезовцы меня тоже зарубили бы, хотя сам лично оформлял австрийскую визу и получил без проблем.
Провел эксперимент со своими подписями (см. сканы).
Расписался так, как сейчас подписываю все юридически значимые документы и по фирме и личные.
Ну и скажите хоть одна из шести подписей соответствует паспортной?

Соответствует: справа крайняя снизу
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вс янв 15, 2012 20:29  

снизу посередине, тоже бы у туриков бы принял.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вс янв 15, 2012 21:18  

fyutk писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Не надо тут ничего накручивать, оправдывать австрийскую бредятину и подобострастие наших туроператоров.
Есть требование самих австрийцев к документам на сайте посольства:
"Одно полностью заполненное на немецком или английском языке ходатайство о получении австрийской визы (визовая анкета), лично подписанное ходатайствующим лицом"
Всё никаких требований об идентичности подписей с паспортными НЕТ!
Все жесткие требования туроператоров - это прогиб под австрияков, так сказать заискивание перед конкретным отмороженным чиновником.


Вы документы сдаете в ТЕЗ, а не в консульство, визовый центр или лично тете Маше. Значит и требования смотрите именно у ТЕЗа. Не нравится, не бронируйте через них визу.
Мне не нравятся постоянные переносы рейсов у Пегаса, я стараюсь с ними не работать, но уж если и забронировала что-то через них, то потом не начинаю плакаться, что мне слоты 5 раз поменяли.

куку, клиент в чем не прав?
или вы за написанное собою ответственности не несете?
будьте любезны, если вас не затруднит, пожалуйста, ответьте на вопрос, заданный ранее

а по сути процитированного:
ТЕЗ тоже визу будет ставить? ТЕЗ будет нести ответственность за отказ в визе?
ТЕЗ только оказывает ВОЗМЕЗДНЫЕ услуги по заполнению анкеты и заносу документов, в данном случае он отказался оказывать ОПЛАЧЕННУЮ услугу

Кстати, тут много всякого про подписи написали и супер-пупер ответственность оператора перед консульством за предоставленные документы. А ничо, что ТО анкеты потом заполняет, туристом подписанные? Туриста насилуют, чтобы он организовал правильную подпись с десятой попытки, а потом менеджер Петя заполняет подписанную туристам анкету и кто отвечает за то, что Петя там написал?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн янв 16, 2012 9:30  

Denfin писал(а):снизу посередине, тоже бы у туриков бы принял.


Denfin, все 6-ть подписей были сделаны мною друг за другом без перерывов.
При подписании анкеты нужно поставить две подписи и обе должны соответствовать!
Из моих, только две подписи, на Ваш (!!!) взгляд, соответствуют паспорту.
На мой взгляд - ни одна не совпадает. Кто-то скажет - одна, кто-то - три, четыре, кто-то - все.
Вам не кажется, что тут прослеживается явный субъективизм?
Но все подписи сделаны собственноручно, т.е. главное условие выполнено, но документы могут принять, могут не принять. Все будет зависеть от конкретного визовика и от его состояния - с утра с мужем поругалась, пришла на работу взвинченная и понеслись отбрасывания документов. Бредятина.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн янв 16, 2012 9:32  

Чужестранка писал(а):... А ничо, что ТО анкеты потом заполняет, туристом подписанные? Туриста насилуют, чтобы он организовал правильную подпись с десятой попытки, а потом менеджер Петя заполняет подписанную туристам анкету и кто отвечает за то, что Петя там написал?


+100

fyutk
Сообщения: 493

Пн янв 16, 2012 9:36  

ТЕЗ отказался принимать документы, которые не соответствуют требованиям.
Если мне ТО пишет, что я должна сдать на визу фото 3,5*4,5, то я сдаю именно ТАКИЕ фото, а не те, что клиент захотел принести и какие у него получились. И имеено в этом и не прав клиент. Его никто не заставлял бронировать тур чере ТЕЗа,но раз уж он выбрал именно этого ТО, то пусть и делает как написано

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн янв 16, 2012 10:30  

fyutk
Вы путаете кислое с пресным. Размер фото я могу измерить, как и расстояние от подбородка до макушки. А вот с цветом фона уже засада получается. "Серый или голубой" на французскую визу. Как это измерить. У каждого свои представления о качестве цвета и из-за этого постоянные конфликтные ситуации.
И в чем клиент не прав, если он отдал фотографу распечатку требований к фото, тот все сделал как написано? А ТО не принимает - "недостаточно серый", "слишком серый", "это не голубой"...
Вот это и есть бредятина - требования должны быть конкретные, а не абстрактные.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн янв 16, 2012 11:11  

Один из аргументов самостоятельных туристов - Зачем мне платить ТА (ТО) чтобы они меня же еще потом своими дурацкими требованиями напрялали, которые сами себе напридумывали, если в посольствах можно подать документы в точном соответствии с требованиями на сайте посольства.
И этот аргумент достаточно сложно оспаривать, если клиент тот же самый пакет документов несет в визовый центр и спокойно себе получает визу. И никто его не заставляет ни паспорт отксеривать особым образом, ни подпись по сто раз переделывать.
Есть объективные требования посольств, а есть собственные изобретения визовиков, единственной целью которых является облегчение себе работы.
Не соответствуют документы требованиям посольства - возьмите с них расписку и вперед. Тогда ответственность за отказ в визе лежит на самом туристе. Визовый менеджер не может отвечать за то, что ТА в Ярославле нарисовал подпись за клиента. Не нужно допридумывать себе лишнюю ответственность за посольство.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн янв 16, 2012 14:54  

Я знаю, как это назвать одним ёмким словом - самодурство.
А почему ТЕЗ тур никак не реагирует? Где Рыбка?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн янв 16, 2012 15:21  

Разнорабочий писал(а):И никто его не заставляет ни паспорт отксеривать особым образом, ни подпись по сто раз переделывать.
Есть объективные требования посольств, а есть собственные изобретения визовиков, единственной целью которых является облегчение себе работы.

соглашусь! все эти изобретения а-ля "по 4 разворота на лист" очень трудно объяснять клиенту. но, поскольку отели (к примеру) мотивируют нечастую смену полотенец экономией мирового запаса воды, то мы клиенту объясняем это экономией бумаги ака сбережением леса! :good:
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Fishi Fish
Сообщения: 187
Контактная информация:

Пн янв 16, 2012 17:54  

Друзья, во-первых, конечно же, бесконечно правы те представители ТА, которые много работают по Австрии (и вообще по «шенгену») и пишут здесь о реалиях требования австрийского консульства по соответствию подписи в анкетных листах и загранпаспорте. И да, действительно наш визовый отдел также это требует, и будет требовать данного соответствия. Это факт.
Во-вторых, вы правы, действительно нам важно не лишиться аккредитации в австрийском, да и любом другом консульстве. И поэтому мы мягко, но настойчиво будем просить уважаемых сотрудников ТА приводить подаваемые документы в соответствия с требованиями консульств. Это тоже факт.
По-сути, это весьма простой рабочий визовый вопрос. Возможно не совсем стандартный, но вполне и спокойно решаемый вопрос. Вот явно не для рубрики «Возмутительно»… :dont know:
Хотя, с другой стороны, очень хорошо и СПАСИБО, что этим топиком заострилось внимание туробщественности на вопросе соответствия подписей .:good:
И в итоге, по конкретно ЭТОМУ делу. Сегодня наш визовый отдел вместе с клиенткой и менеджерами ТА собрали адекватный набор документов с подлинными и отвечающими требованиям консульства подписями. И завтра мы подаём документы на визу в срочном порядке. Теперь, шанс того, что клиентка получит визу и поездка состоится, очень большой. А это, конечно же, самое важное в данном случае!
"Нам надо из зла делать добро, раз больше его не из чего делать..."

Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 502 гостя