Страница 1 из 8

Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 12:45
1voron5
Здравствуйте коллеги! Я руководитель юридической службы поддержки в сфере туризма в г.Ярославле. Только что ко мне за помощью обратилась туристка по туру в Австрию от ТЕЗа. Визовый отдел ТЕЗа дважды за неделю отказался принять документы на визу у курьера Ярославского агентства (сегодня крайний срок), ссылаясь на то, что подпись туристки в анкете не ее. В телефонном разговоре с туристкой, менеджер визового отдела, сказала: "Женщина, а что вы возмущаетесь, к нам туристы по сто раз ездят, чтобы лично правильно расписаться." ТЕЗ конечно ответит за свое самодурство, причем в Ярославском суде. Но поражает, с какой легкостью была решена судьба тура за 120 000 рублей. И возникает закономерный вопрос. А зачем такая Австрия от ТЕЗа?

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 12:50
ork1
Нефиг подделывать документы и косячить с подписями. Что же Вы за юрист, если этого понять не в силах?

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 12:56
1voron5
Косячат лохи, у которых стол и стул в супермаркете под вывеской "Турагентство", а я берусь за дела, в которых на 100% уверен.

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 13:02
ork1
1voron5 писал(а):Косячат лохи, у которых стол и стул в супермаркете под вывеской "Турагентство", а я берусь за дела, в которых на 100% уверен.

Уверенность, как и беременность, вещь непредсказуемая...
Странно, конечно, от юриста слышать столь "блатное" определение субъектов туриндустрии Вашего славного города. Но, скорее всего, за, простите, "лоха" как раз Вас и держат: туристка поленилась подъехать в агентство и расписаться (или сделала это небрежно, или подослала мужа иль еще кого...) и обратилась в к Вам, чтобы Вы ее и защитили, потому что она "всегдатакездилаиичего..."
А Вы и "повелись"! Со 100% уверенностью!
Блин, "защитники прав туристов"((((

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 13:04
masenysh
1voron5
подпись должна совпадать с подписью в загранпаспорте
в банке, если вы в чеке подпись без какой-то малюсенькой закорючки поставите, вам денег тоже не дадут.
странно, почему человек не в состоянии расписаться так же, как в паспорте?

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 13:04
Marianna
Когда туристы подписывают свои анкеты,прошу их открыть з/п ,чтобы подпись в анкете была максимально приближена к оригиналу в паспорте, некоторые сначала тренируются на черновиках, ведь подпись одного и того же человека с годами хоть не много , но меняется. У меня недавно в банке не приняли платёжки, т.к операционистка решила, что моя подпись не похожа на оригинал в карточке !
Не вижу обоснованности претензий к визовикам Теза, есть правила, их надо выполнять! И визовикам в принципе не интересно сколько стоит тур , их интересует только соответствие сдаваемых документов установленным требованиям.

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 13:05
Rainbow
Визовый отдел ТЕЗа дважды за неделю отказался принять документы на визу у курьера Ярославского агентства (сегодня крайний срок), ссылаясь на то, что подпись туристки в анкете не ее.

Как я понимаю, если ТО берет документы у ТА на визу, то в "некой мере" ГАРАНТИРУЕТ, что клиент визу получит (хотя 100% никто никогда не даст).

Если же ТО видит, что в документах есть "неточности" к которым может прицепиться ВИЗОВАЯ СЛУЖБА... и отказать в визе... то такой геморой ТО не нужен, ибо ВЕРОЯТНОСТЬ В ОТКАЗЕ очень большая.

Это как в анекдоте: Вам нужны "шашечки" или ехать?

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 13:06
masenysh
я так понимаю, вы представитель Персона Грата в нашем городе?
я все хотела по коллегам поинтересоваться, кто с вашими рабочими качествами сталкивался.
что ж, если здесь они видны будут, - еще лучше)

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 13:06
ork1
Кстати, а что в Ярославле действительно есть "юридические службы поддержки" во всех сферах?
Ну в например, "в сфере поддержки нефтянников", " в сфере поддержки устанвщиков окон", в сфере поддержки аптек", " в сфере поддержки штанов"??))))

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 13:13
Marianna
ну если и есть тут чья-то вина, то это вина ТА, которые были обязаны отследить идентичность подписи клиентки .... Вины визовиков Теза в этой халатности - нет, так что не там ищете .....

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 13:17
MammaMia
1voron5

если вы ЮРИСТ, то вопрос
И возникает закономерный вопрос. А зачем такая Австрия от ТЕЗа?

не закономерен вааще.
это вопрос девачки-менеджерихи, которая не умеет с документами работать.

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 13:19
Чужестранка
Rainbow писал(а):Как я понимаю, если ТО берет документы у ТА на визу, то в "некой мере" ГАРАНТИРУЕТ, что клиент визу получит (хотя 100% никто никогда не даст).

а мне казалось, что принимая документы на визу, ТО гарантирует сам факт заноса, и не более того

Rainbow писал(а):Если же ТО видит, что в документах есть "неточности" к которым может прицепиться ВИЗОВАЯ СЛУЖБА... и отказать в визе... то такой геморой ТО не нужен, ибо ВЕРОЯТНОСТЬ В ОТКАЗЕ очень большая.


если был бы отказ - это была бы одна ситуация: если страховка от невыезда, то дальше турист идет в страховую, если нет страховки, то турист уже действует по своему усмотрению или вообще не действует

а здесь отказа в визе нет, а есть факт отказа в выполнении услуги, и ситуация, мягко говоря, для Теза и ТА не очень хорошая, ну это на мой субъективный взгляд

чего накинулись на юриста? он это дело выиграет, налицо неоказание услуги по договору
правда, товарищ юрист?

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 13:21
KRASAVITSA
Да, а при чем здесь сколько стоит тур? И кого это волнует, если ТА не предоставляет на визу требуемый комплект документов? Есть правила. И в данном случае, если визовый отдел ТЕЗа заметил, что подпись туриста в анкете не соответствует той, что в его загранпаспорте....то значит это действительно так. Какие могут быть претензии к ТО, если ТА не знает элементарных требований и правил???

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 13:22
masenysh
ork1
я думаю, как назвать контору - хоть службой поддержки штанов, это же неважно)

Чужестранка ок, сегодня крайний срок подачи документов, завтра визовик ТЕЗа принимает анкету с кривой подписью, несет в консульство, там разворачивают, и подать новые доки уже никто не успевает.
так лучше, чем визовик доки не принимает, и ТА успевает донести анкету с хорошей подписью?

Re: Зачем Австрия от ТЕЗа?

Добавлено: Пт янв 13, 2012 13:28
Andreiaka
тоже не понимаю ... к чему такая принципиальность ... тез тут прям последняя инстанция чтоль ... приняли, подали ... был бы отказ от австрияк, то вот вам и пожалуйста ... а так с чужестранкой согласен ...